V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Они несут это глубоко внутри»: в Волгограде устроили фотосет для жен и детей героев спецоперации на Украине

5 марта 2023, 21:05
У детей форма одежды теперь на всю жизнь.. ? А может и маме.. ?
5 марта 2023, 20:20
Интересно… в Германии 1939-1945 годов было такое?
Гость
6 марта 2023, 06:01
Фетиш , там, в то время, процветал.
Гость
6 марта 2023, 11:06
Было. Магда Геббельс курировала.
5 марта 2023, 21:42
А Валентина Ермилова точно фотограф? А то у меня честно говоря сомнения. 1) Хват. Ну не держат так зеркальную камеру! Ошибка начинающих, кто первый раз в руки зеркалку взял после мыльницы/смартфона. Рано или поздно при таком хвате очень ценный кадр, который можно было снять с рук пойдёт в корзину... 2) Перед началом съёмки бленду необходимо в рабочее положение перевести. Даже на фото видно, что "зайцев" она ловит знатно... Подсказываю как это сделать: хватам за бленду и поворачиваемость против часовой стрелки, переворачиваем, совмещаем метки и защелкиваем бленду. На всю операцию необходимо секунд пять. 3) Весьма странный выбор объектива. Снимать портрет на SONY 50/1.4 (не путать с SONY 50/1.4z на который портреты вполне можно снимать)? Вы это серьёзно? Он же резкий до безобразия! Вы эти портреты врачу дерматологу собираетесь показывать? Я конечно понимаю, что возможно бюджет ограничен и поэтому про 85 и 135 Цейс не буду говорить. Но что мешало взять например SONY 85/2.8 он же стоит не дороже полтинника или например "банку" (Minolta 70-210/4), которую вообще тысяч за 5 можно. Да и ещё куча других вариантов.
Гость
8 марта 2023, 16:07
Валентина Ермилова один из топовых фотографов Волгограда!! С шикарнейшими работами!!! Что бы рассуждать о её работе, надо смотреть на неё в работе!! А не на фото!! Читаю, а внутри аж все поднимается от возмущения!! Не зная человека, не видя её работ, усомниться в его профессионализме!!! А с другой стороны- вас жаль) Не будет успешный и самодостаточный человек "лить грязь" на другого, пытаясь самоутвердиться!! И да, в психологии есть такое понятие, что всем нам все равно на других людей, если только нас это не касается) в других плохое мы видим только то, что есть в нас самих. Как я учу свою младшую дочь- кто чем богат, тот тем и делится. Валентина поделилась своим мастерством, временем, эмоциями с этими девушками. А вы?? Хотя можете не отвечать. Все всё уже поняли и прочитали.
6 марта 2023, 14:27
"Валентина работает в команде, где работают стилист, визажист и мастер по волосам." Стилист, визажист и мастер по волосам в команде это конечно хорошо! Но и фотограф должен иметь хоть какое то представление о портретной съёмке. Посмотрел я ваши фото и скажу вот что: для начинающего любителя как первые кадры в жизни такое допустимо. Для человека, который заявляет себя фотографом и открывает выставку своих работ нет. Давайте разберёмся что же тут не так: Женский портрет отличается от мужского даже в той теме которую вы снимаете. Идеальных людей не существует. Маловероятно, что к вам на фотосессию придёт Венера. Поэтому задача фотографа в ЖЕНСКОМ портрете максимально показать достоинства и немного скрыть недостатки. И сделать это необходимо в момент съёмки, а не потом в фотошопе. Потому как излишний фотошоп будет видно и карточка будет по итогу так себе. Давайте для примера разберём фото женщины с детьми. У неё есть родники на шее и плечах и видно вены на руках. Визажист поработал и максимально скрыл все это. Вы берете резкий и совершенно не предназначенный для портретной съёмки объектив чем подчективаете каждую точку и каждую морщинку на лице (что для женского портрета нежелательно). Плюс у вас модель находится полностью в ГРИП и только фон размыт. Результат: все недостатки модели при такой технике съёмки только усиливаются...
6 марта 2023, 15:44
Один из вариантов как можно сделать такой кадр намного лучше: Для начала теория. Известно, что мы видим мир не совсем таким как он есть на самом деле. Порой наш мозг кое что дорисовывает. Что важно когда мы смотрим на карточку с портретом человека? Мы негативно будем воспринимать карточку если фокус сбит и основной объект (в случае портрета человек) не находится в зоне резкости (изображение размыто). Получается, что человек на портрете должен быть всегда в зоне ГРИП? Совсем не обязательно в силу особенностей нашего восприятия. Важно, чтобы глаза были в зоне резкости но при этом некоторые элементы могут выходить за эту зону. Но на восприятие карточки это никак не отразится! Наш мозг дорисует все как надо. Как же применить эти знания на практике в нашем случае? Я уже писал про то что объектив Sony 50/1.4 использован совсем не по назначению. Я бы для портрета взял бы например любую 85. Даже самую дешёвую и бюджетную. Но допустим, что объектив есть только такой а кадр необходимо сделать. Какая задача фотографа? Максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Из недостатков у нас родинки на плечах и шее и вены на руках. Решение: проблемные места необходимо поместить немного за зону ГРИП. Данная камера и светосильный объектив вполне позволяют проделать такой фокус. Фокус на ГЛАЗА, а шея и руки должны быть чуть за границей ГРИП. И не бойтесь, что это испортит карточку!
Гость
8 марта 2023, 16:21
И кстати, "умник", вы сейчас критикует фото сделанные не Валентиной, а девушкой- журналистом! Которая приехала на эту съёмку! Что бы рассказать вам- бестолковым, о ней!
5 марта 2023, 21:04
Прям ярмарка невест, какая то….. забыл уточнить— богатых невест.
Гость
6 марта 2023, 10:02
Боюсь что расчет выйти замуж второй раз окажется неудачным: на каждого одного мобилизованного трое эмигрировавших, на каждого одного убитого - двое-трое на всю жизнь искалеченных... Страна вдов и невест...
Гость
6 марта 2023, 11:06
Гость
6 марта 2023, 11:06
Боюсь что расчет выйти замуж второй раз окажется неудачным: на каждого одного мобилизованного трое эмигрировавших, на каждого одного убитого - двое-трое на всю жизнь искалеченных... Страна вдов и невест...
да, соотношение мужчин и женщин как после ВОВ.
6 марта 2023, 17:28
Щас проходит акциа оставить вдов одинокими до конца жизни... ибо говорили что льготы будут до нового замужества... уверен к этому приравнят и граждански брак.. и ой как это будут теперь проверять.. и соседи докладывать куда надо...
Гость
5 марта 2023, 19:49
Вдовушки-сиротушки😁
Гость
6 марта 2023, 02:58
Утешители вдов уже в пути
Гость
6 марта 2023, 04:28
Прямо-таки. Потенциальные миллионерши!
5 марта 2023, 23:36
«Жены Героев» - не зря в кавычках написали. 😂😂😂😂
Гость
5 марта 2023, 20:07
Какая дурь...
6 марта 2023, 07:49
Это издёвка над памятью убитых и здравым смыслом.
Гость
5 марта 2023, 21:29
Сбылась мечта идиотов. Вот к чему приводит победобесие
Гость
5 марта 2023, 20:12
Некрофилия какая-то.
Гость
5 марта 2023, 21:22
Я, конечно, все понимаю, но... Нет, как выяснилось, не все! Ну снимите тогда, для комплекта, жен павших героев, че уж там. Могил много, венки, флаги, награды... Атмосферненько получится.
Гость
6 марта 2023, 11:26
"Это все, что останется после меня..."(с) Шевчук.
Гость
6 марта 2023, 17:27
И будет карточка пылиться на полке пожелтевших книг.
Гость
5 марта 2023, 21:56
женам погибших героев , скудку на огурцы еще не предоставляют ?
Гость
6 марта 2023, 11:08
+5! Браво!
Гость
5 марта 2023, 22:57
Что то непонятно на фото у женщины 3 детей и плюс беременность
Гость
5 марта 2023, 23:19
Какие жизнерадостные лица. А что насчёт детей уже мёртвых героев?
Гость
6 марта 2023, 05:46
Психиатрия.
Гость
6 марта 2023, 10:38
Детей в форму обрядили, другая жена с тюльпанами губы к фотосессии филлерами накачала, фотограф рядом улыбается, весело. Не ну а что? Горевать что-ли? Герои денег заработали, жены довольны, все по семейному с улыбками.
Гость
6 марта 2023, 11:21
какой же это ужас всё
Гость
6 марта 2023, 03:23
Какая воспитательная Линия в этой фотосессии?
Гость
6 марта 2023, 06:51
Самолюбование.
Гость
6 марта 2023, 11:08
Хайп. Никто не знал о таком фотографе, теперь знает. Хотя там выше уже разбирают ее "профессионализм"
Гость
6 марта 2023, 05:43
Фетиш?
Гость
6 марта 2023, 08:35
Он.
Гость
6 марта 2023, 06:54
А что скажут врачи?
Гость
6 марта 2023, 11:09
Уже садятся строчить научные статьи и диссертации.
Гость
8 марта 2023, 13:24
Театр абсурда. Мужья не мытье,голодные.А жОнушки накрашенные наманикюренные,начесанные на фотосесии ходят. лЯпота...
Гость
8 марта 2023, 17:45
Вот посмотрит солдат и заскребут у него кошки на душе, ведь не он один посмотрит, а еще какой-нибудь мажор богатенький, который мобилизации не подлежит от слова вообще, да и уведет, если не навсегда, то на время, пока солдат воюет.
Гость
5 марта 2023, 20:49
Вот оно, счастье!
Гость
5 марта 2023, 21:30
Все прекрасно , все отлично . Как ничего у них не случилось и не бывало .
Гость
6 марта 2023, 06:00
Будущие льготницы на получение продуктов питания вне очереди, по талонам?
Гость
6 марта 2023, 06:56
А во жёны футболистов голой фотоссесией поддерживали своих мужей. И всё ради победы.
Гость
6 марта 2023, 11:09
Ну там хоть было чем поддерживать. А тут может получиться обратный эффект.
Гость
6 марта 2023, 18:16
Я, канешн, извиняюсь... там тётенька в мужской военной форме, на которой мужская фамилия. Я думаю, што ето пропаганда всякого там ентого самого, у нас и законы есть против ентой пропаганды! Куда смотрить прокуратура?! Или у нас законы не для всех писаны?!
Гость
5 марта 2023, 21:26
А где будет выставка?