V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Культ Сталина, уезжающая молодежь и канализационные прорывы»: Волгоград попал в «Редакцию» Алексея Пивоварова

Лучше просто посмотреть), не прямо таки шедевр, но интересно. Струкова послушать, и утвердиться , что госаппарат и население города две никогда не пересекающиеся параллельные прямые. О реальных проблемах города никто не думает, а если и думает, то в порядке исключения...
9 марта 2023, 08:47
Разруха везде, кроме центра, да и там есть.....
Гость
9 марта 2023, 08:16
Да какое мы имеем право прикасаться с святому подвигу участников Сталинградской битвы?! В Волгограде чтили и чтут победу в Сталинградской битве, и без всякого переименования. Заставить людей помнить через переименование города - невозможно.
Гость
9 марта 2023, 08:34
У нас всё через насилие....не можешь - научим, не хочешь - заставим. А норма - желание самого индивида и нормальное воспитание.
Гость
9 марта 2023, 09:59
Как с вами разберемся, так и заживем счастливо, в вас главная проблема.
9 марта 2023, 07:05
Зачем этот пересказ нужен? Не проще ли просто посмотреть репортаж и все😁😁😁
Гость
9 марта 2023, 08:16
Не проще ли это 💩 не смотреть совсем ?
9 марта 2023, 08:24
Гость
9 марта 2023, 08:24
Не проще ли это 💩 не смотреть совсем ?
Ты о репортаже?
Гость
9 марта 2023, 08:29
У меня тоже сил не хватило до конца прочитать...
Гость
9 марта 2023, 08:31
Да куда уже дальше? И раньше было всё не хорошо, а сейчас стало....даже словами не описать, на что ЭТО похоже.
Гость
9 марта 2023, 09:00
Фильм еще раз рассказал о том, что мы знаем и видим.
9 марта 2023, 09:16
Одно дело, если знаете вы и совсем другое, когда знают все.. Представляю какой шухер будет в бункере, когда о фильме узнают..
Гость
9 марта 2023, 13:22
Многое в статье правда, и все эти предложения о переименовании нашего Волгограда в сталинград ещё сильнее загоняет большинство волгоградцев в депрессию. Вывод - отстаньте от нашего Волгограда, идите к черту со своими переименованиями!!!
Гость
9 марта 2023, 13:54
я родился в сталинграде и буду рад за возвращение названия , в отличие от понаехавших из разных мест
9 марта 2023, 17:42
Гость
9 марта 2023, 17:42
я родился в сталинграде и буду рад за возвращение названия , в отличие от понаехавших из разных мест
Царицын звучит лучше
Гость
9 марта 2023, 07:16
Судя по тому как рожают на Кавказе, и в Таджикистане, Узбекистане.. просто закройте глаза .. и откройте через 5 лет, и все поймете..
Гость
9 марта 2023, 15:18
Нарожайте десять сразу, чтобы не проиграть конкуренцию таджикам.Правда, как жить они будут - это дело не главное
Гость
9 марта 2023, 11:14
И я не хочу в совок, в дефицит практически всех товаров. Нужно жить не вчерашним днём а думать о будущем. Нужно работать на результат и тогда всё наладится!
9 марта 2023, 14:28
Так если жить будущим, то что обещать на "выборах"?
Гость
10 марта 2023, 10:41
Чего же не хватало?всего? Я вот жил тогда, так мне( нам) всего хватало. Просто завышенные требования у некоторых были. И сейчас есть, имеются.а сначала нужно вложиться, чтоб всё иметь. Я не оденьгах говорю. Образование честный труд, креативность. Опыт, наконец.
Гость
10 марта 2023, 20:36
Думаете вы один такой? Путин тоже не хочет. И Медведев. И еще много кто.
Гость
9 марта 2023, 08:00
Думаю , что сегодня ночью снова нескончаемый поток гудящего мира отнес смерть в сторну мирного население . А что здесь будет плевать абсалютно , хорошего точно . Пустое перелевание дерьма и дерьмаедов на бюджетных деньгах . Отвлекающих внимание .
9 марта 2023, 08:26
Хоть кто-то думать умеет.. Респект!
Гость
9 марта 2023, 09:08
Я наверное молодой, но зная то время, ни хочу назад, в Сталинград, хочу вперед в Волгоград, а Поволжье оно всегда будет голодающим, дело не в президенте, а в самих людях, здесь на местах, в Волгограде в приоритете силовые сотрудники, судьи все продажние. Пока народ сам себя не начнет воспитывать, ни чего не будет, че на зеркало пенять коль рожа кривая.
9 марта 2023, 09:17
> дело не в президенте А кто назначает всех этих судей, силовиков и депутатов? Ты вроде и хочешь быть хорошим, но 15 рублей на дороге не валяются, да?
Гость
9 марта 2023, 09:35
9 марта 2023, 09:35
> дело не в президенте А кто назначает всех этих судей, силовиков и депутатов? Ты вроде и хочешь быть хорошим, но 15 рублей на дороге не валяются, да?
ты уже запарил со своими 15 рублями,ты недоразвитый чтоли навальненок
Гость
9 марта 2023, 09:42
9 марта 2023, 09:42
> дело не в президенте А кто назначает всех этих судей, силовиков и депутатов? Ты вроде и хочешь быть хорошим, но 15 рублей на дороге не валяются, да?
в одном из районов города "ремонтируют" мост. за 2 недели выковырнули несколько бордюров и выкопали траншею, чтобы авто по мосту не ездили. за 2 недели!!!! путин виноват? конечно же да. не дал лично пинка пингвинам, лениво курящим целый день вместо работы. ели бы был чемпионат по воплям ты бы был безусловный лидер.
9 марта 2023, 11:22
помидоры и огурцы не в теме, развиваем виноделие , будут волгоградцы бухие. И про город МИЛЛИОННИК чел говорит, врёт или не знает, что в волгограде миллион только с Волжским?
Гость
9 марта 2023, 15:17
До виноделия Волгограду как до луны, успокойтесь
9 марта 2023, 08:26
А ссылку на скачивание чего не выложили?
9 марта 2023, 09:13
Уже скачал.. Жаль, что по "зомбоящику" не покажут..
Гость
9 марта 2023, 09:56
Город переполнен вредителями. А в таких условиях он не может развиваться. Самый наглядный пример дороги. На одно хорошее решение по организации кругового движения, тут же следует месть, например в виде порчи перекрестка 7-ой гвардейской и Коммунистической. Островок безопасности на пересечении проспекта Университетского и улицы Бульварной ждут уже более 50 лет, как и остановочной жд платформы на Максимовском разъезде. Неправильно делают парковочные карманы. А по 7-ой гвардейской понаделали заборчиков мешающих пешеходам.
Гость
9 марта 2023, 10:02
А что сделали с Самарским разъездом, так это уму непостижимо. Теперь там половина района перекрыта и торговые центры в убытках. Как можно было додуматься закрыть левый поворот?
9 марта 2023, 14:29
Без обид, но южная часть города для вас существует?
9 марта 2023, 17:03
Гость
9 марта 2023, 17:03
А что сделали с Самарским разъездом, так это уму непостижимо. Теперь там половина района перекрыта и торговые центры в убытках. Как можно было додуматься закрыть левый поворот?
Да отлично, что убрали левый поворот. В каком месте половина у вас перекрыта не совсем понятно.
Гость
9 марта 2023, 10:38
Зачем цепляться за прошлое? Будущее нужно развивать, а у нас развития на нуле. На что развиваться? Бюджет весь выскрёбывают, а направляют точечно на поддержание памяти прошлых лет в назидание. Знают все и молчат, ну как с этим поспоришь, тоже надо.
Гость
9 марта 2023, 07:50
смотрел фильм но даже подумать не мог что про него будут писать местные сми ,фильм очень аккуратный довольно поверхностный потенциал корупционеров загнавший в нищету и убогость город Герой не раскрыт
Гость
9 марта 2023, 08:01
врагов , больше больше больше
Гость
9 марта 2023, 10:45
Люблю Пивоварова, настоящий профессионал своего дела. Смотрела также фильм Харламова :"Волгоград, самый нищий миллионник Росси". Рекомендую.
9 марта 2023, 17:38
меньше смотри таких. здовее будешь уж точно!
Гость
9 марта 2023, 10:18
Сталин был плохой, троцкий был хороший.) Эти историки уроженцы израиля ещё и не такое насочиняют.)))
9 марта 2023, 17:06
Так у пивоарова работа такая - Сталина и СССР помоить. Его и на вранье ловили явном, а он все не угомонится. Вроде и работодатель сменился как бы. А повестка все та же.
9 марта 2023, 19:22
9 марта 2023, 19:22
Так у пивоарова работа такая - Сталина и СССР помоить. Его и на вранье ловили явном, а он все не угомонится. Вроде и работодатель сменился как бы. А повестка все та же.
Ты чё, дружище, переметнулся? Польстился на 15 рублей? Да уж, не ожидал..
Гость
9 марта 2023, 20:57
9 марта 2023, 20:57
Ты чё, дружище, переметнулся? Польстился на 15 рублей? Да уж, не ожидал..
А что за слово "чё", учитель русского?
Гость
9 марта 2023, 10:38
В статье много Иосифа Сталина и Романа Тютюлина.
Гость
9 марта 2023, 11:25
Похоже, решение о переименовании города в Сталинград уже принято, проблема - как бы мнение народа за уши подтянуть. Будет так же как с переходом на московское время...
Гость
9 марта 2023, 15:03
Уважайте прошлое, принимайте его, как факт. Но сами то, что Вы делаете, чтобы мы жили лучше? Пусть будут памятники, клумбы с цветами около них и около наших домов и подъездов.
Гость
10 марта 2023, 10:56
Популистский фильм. О любом провинциальном городе то же самое можно снять, за исключением упоминания Сталинградской битвы. А молодой человек в конце фильма противоречит другим героям фильма. Сам то кто? Образование хоть получил? Не знает куда податься, чтоб зарплата хорошая была. Иди работай в веб-сайты делать. Предприниматель, который дом отремонтировал и реставрировал так вообще красавчик. Сдавать в аренду - самое то. Нанял на работу сантехника и электрика и собирай бабло с арендаторов. Классное производство. И арендодателей таких сейчас до чёрта. Ничего не производят, но копейку с торгашей, либо прочих офигенных производителей имеют. Не показательный бизнес.вернее очень показательный. Ничего не производя, учить как надо делать. А по поводу темы... Так ничего переименовать не надо.надо помнить об этом и знать.
Гость
11 марта 2023, 02:14
В коментариях одно и то же: царь хороший, бояре плохие. Головы столетиями не проветриваются.
Гость
9 марта 2023, 11:30
В Волгограде люди другие стали. Никто не хочет ничего делать. Летом жалуются, что детская площадка грязная, не убирают. А сами вечером там пиво сидят пьют, когда дети спать уходят. Да собери ты бутылки эти, не выводи собак своих в песочек гулять..... Нет, все всем должны, а сами так пересидим. Непонятно мне это. Раньше люди другие были.
Гость
9 марта 2023, 15:21
Да вы что, а вы не помните, как в подъездах ещё тусовались, как там валялись окурки и пустые бутылки. Другие были, о, да
Гость
9 марта 2023, 14:47
Люблю свой город- герой Волгоград. Да, есть недостатки и особенно в работе коммунальных услуг и очень серьёзные: в подвалах ютятся крысами и мышами, хлам и трубы на которых сплошные "хомуты", подъезды убирают плохо, вокруг домов мусор. Но, всё это можно и нужно привести в порядок. В школах нужно вводить предмет или как можно больше уделять внимание истории, достижений, географии родного края. Дети должны дома слышать позитивные разговоры, а только негатив.
Гость
9 марта 2023, 15:21
Сначала сделайте эти достижения, а потом и детям преподавайте
Гость
9 марта 2023, 12:18
журналист работает на тех кто ему платит, если пивоваров иноагент, то для чего мы ему? не бывает независимых журналистов. аксиома журналистики - против ветра незяяяяяя, вот и крутятся, как флюгер под ветер, из пионерской зорьки в иноагенты. карьерааааа , даааааа.
Гость
9 марта 2023, 20:16
Интересно, сам то кем работаешь на кого крутишься
Гость
9 марта 2023, 14:12
Гнилая статья, либеральную повесточку поддерживает
Гость
9 марта 2023, 07:55
"Терпение, терпение и еще раз терпение..." (генерал Куропаткин) ...А что вы, собственно, ожидали от затеи начатой 24 февраля - в день разгрома армии этого самого Куропаткина под Мукденом?