V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Ни сантиметра в сторону: в Волгограде установят предельную площадь огородов

15 марта 2023, 07:37
все, остальное решено ! везде отлично пора, за огороды браться !
Гость
14 марта 2023, 11:23
а какую цель преследуют?
15 марта 2023, 19:34
ограничения и запреты повышают спрос на административный ресурс. рост спроса, согласно законам рынка, ведет к повышению продажной (во всех смыслах) стоимости энтого товара (как и любого). инфляция, однако, надо че-то делать за ради исполнительной веточки...
Гость
16 марта 2023, 00:33
дополнительные налоги
Гость
14 марта 2023, 18:35
Вообще я давно говорю, что местные законы надо убирать, депутатов разгонять. Пусть будут только федеральные. А то начинается бардак.
15 марта 2023, 07:39
Гость, всех разогнать ! по выходным пусть заседают, если чешется и советы дают, как Шариков
Гость
14 марта 2023, 13:13
Значит, придётся брать 2 участка. Себе и жене. А там тёще, детям..... 6 соток- это ничто. Нужно не менее 20 для нормальной работы.
Гость
14 марта 2023, 11:16
Фазенда в 6 соток для рабыни Изауры . Совок возвращается .
Гость
14 марта 2023, 13:30
Когда ждать на перепись деревьев ?.... Мрак,да и только
14 марта 2023, 14:49
Все очень просто.... Хотят сделать земли СНТ, землями ИЖС, а это налог на землю ни в 150 руб. - в разы больше. На этот год запланированно полное межевание всех СНТ, ДНТ и т.д. сам живу в таком. В среднем участки в СНТ 10 - 15 соток не пройдут под категорию "для садоводничества".....Тогда перегестрируйте и платите больше.
Гость
14 марта 2023, 16:27
Так можно же два участка иметь
Гость
14 марта 2023, 16:29
Ну и непонятно как это будет выглядеть. Не все земли можно перевести в ИЖС, там есть критерии. Ну и потом, взносы в СНТ ведь платятся за воду и общее имущество, если это уже не СНТ, тогда как? Отрубят полив?
14 марта 2023, 19:31
Гость
14 марта 2023, 19:31
Так можно же два участка иметь
Тссс... не мешайте сеять панику )
Гость
14 марта 2023, 11:25
Это будет касаться всех или только простого народа?
Гость
14 марта 2023, 13:37
Дай дуракам богу молиться...
Гость
14 марта 2023, 14:32
Прошлым летом в нашем селе местный огнеборец от МЧС припёрся ко мне и заявил, чтобы помидоры и огурцы выдернуть все. А то вдруг пожар случится, жарко же.
14 марта 2023, 19:32
Хороший сон. Фантастический.
Гость
14 марта 2023, 16:45
Боятся, что простой народ разжиреет?
Гость
14 марта 2023, 20:45
Ограничения не радуют, брошенных участков очень много. Ещё отрицательно то, что рядом разводят уток, кур , свиней. Вонь страшная и отдых не радует. Как с этим бороться? Это же СНТ?
Гость
15 марта 2023, 06:51
Напишите жалобу в администрацию.Наш председатель говорит что КРС на СНТ держать можно-потому что это положение не прописано в уставе!А менять его он и не намерен-его все устраивает!(устав от 2011 года!!!)Изучите ФЗ-217!Там прямо указано,чтобы держать птицу-кроликов нужно изменить назначение земли.Так что жалуйтесь в администрацию,нет ответа-в суд!
Гость
15 марта 2023, 15:48
А я уверен что публичные слушания пройдут на ура, ибо кто против дальше дивана и комментария не сдвинутся и на слушания не пойдут, типа все равно всё решили и прочие отмазки....а потом будут шипеть, но будет уже поздно
Гость
15 марта 2023, 06:25
На святое пасть разинули? Ну-ну.
Гость
15 марта 2023, 06:56
Отжим легко. Вода, свет, пожары, автобусы.
Гость
16 марта 2023, 00:43
А что господа слуги народа Вам уже заняться нечем??? В области мало проблем??? Ольховский р-н ни чего не говорит???
Гость
14 марта 2023, 20:51
Это же здорово, что люди работают на земле. Какие ограничения? Нужно поощрять тех, кто работает, а не бездельничает. Лучше, запретите на дачах разводить живность: вонь, звуки и тд и та.
15 марта 2023, 03:15
Сосед держит 6 коров .Вонь , мухи , жгёт солому в навозе .
Гость
15 марта 2023, 06:52
В администрацию с заявлением и в суд
Гость
14 марта 2023, 11:18
Земля теперь нужна для свежих могил .......А вы с картошкой лезете...Уже хоронить некуда, огородники и садоводы...Потеснитесь, ЦАРЬ ВЕЛЕЛ...
14 марта 2023, 16:08
Гость, не царь, а шут, игрок членом на рояле (укры следуйте примеру). России это не грозит.
Гость
14 марта 2023, 18:34
Сколько платят за то чтобы в комментарии к любой новости было обязательно "сво", "путинская Россия" и "могилы"? Однотипные комментарии под каждым постом.
Гость
14 марта 2023, 21:01
Гость
14 марта 2023, 21:01
Сколько платят за то чтобы в комментарии к любой новости было обязательно "сво", "путинская Россия" и "могилы"? Однотипные комментарии под каждым постом.
Прекратите сво, перестаньте отправлять своих внуков в окопы, переизберите президента- тогда не будет тем о сво, о могилах и о путинской россии.
Гость
15 марта 2023, 09:15
Опять обман
15 марта 2023, 18:38
Как "здорово" ! И наверное, будет льготная категория граждан, на кого данное постановление распространяться ни коим образом не будет?!!! Это же как всегда слуги народа- депутаты- законотворцы! Народ, давайте поднимать пятую точку идти на слушания и писать им. Ну это не в какие ворота не лезет....
Гость
15 марта 2023, 22:13
Когда коту заняться нечем, все знают что он будет делать. Лучше бы реально проверили, и привели в порядок, обьекты гражданской обороны, а то реально достала эта видимость работы. И вобще, считаю что генеральной прокурстуре и следственному комитету Российской яФедерации, давно пора заняться проверкой того, чем занимаются местные депутаты всех уровней. А то по моему только свои интересы прикрывают, а государству только ущерб приносят.
Гость
16 марта 2023, 07:29
Вообще то это похоже на месть местных чинуш, Волгоградцам за их обращение в СКР, по поводу законности ликвидации троллейбусов и замене их автолучами, и по поводу законности по прекращению работ по удлинение линии скоростного трамвая до Волну, так как эти обращения по сути повлияли на чей то "личный"доход...Интересно почему Вы всезнающие журралисты молчите о том законны данные решения местной власти или нет ? Нарушает ли данные решения местных чинуш Федеральные законы или нет?
Гость
16 марта 2023, 09:02
Налоги, штрафы.
Гость
16 марта 2023, 22:46
В Волгоградской области всегда запреты ,потому и живём,как нищии ,деревень и посёлков почти не осталось,уже из городов начали уезжать.
Гость
17 марта 2023, 09:14
Интересная позиция у наших депутатов.В это и без того смутное время они всеми силами стараются взбунтовать народ против власти.Сами видите,что все их решения для того,чтобы жители Волгограда и области подняли мятеж против власти,а там гляди и другие регионы взбунтуются. Миллионы тратят на нипойми что,завышая цены закупки и работ в сотни раз.Там где можно обойтись тысячей,отчитываются о трате на миллион,да и то выполняют некачественно.Чего они добиваются,это же вредительство и подготовка к бунту.Все решения в Волгоградской области о сносе гаражных кооперативов(без компенсации),строений,вырубки деревьев,ежегодная смена брусчатки в центре,перепланировка движения транспорта с отменой самых нужных маршрутов ,рост платы за жкх,(многие льготы и субсидии только на словах,а при обращении куча причин для отказа), простых жителей довели до крайней нищеты и вынуждают уезжать из за нужды в другие города.Более молодое и работоспособное население Волгоградской области и города вынуждено бежать с родного города как черт от ладана,и местные власти все для этого своими действиями делают.Спасибо что за 30 лет работы плюс 8лет инвалидности,мне местный пенсионный фонд насчитал целых 10560 руб +1250 руб.за инвалидность,на жкх за инвалидность соц защита возращает 456руб в субсидии отказали.И таких пенсионеров половина города.Про семью с детьми и пособиями на детей вообще наплевали.Все на бумаге.
Гость
14 марта 2023, 11:15
Прокуратура проверьте СНТ "Успех" Сред Ахтуба . И участкового .
14 марта 2023, 11:42
Тогда может стоит в прокуратуру написать, а не сюда?
Гость
14 марта 2023, 14:37
14 марта 2023, 14:37
Тогда может стоит в прокуратуру написать, а не сюда?
Памажи напиши у тебя же там дача .