V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«Сначала был ковид, теперь пневмонией заражают»: волгоградцы снова жалуются на распыление вирусов с самолетов

26 марта 2023, 21:06
Авиации в РФ уже давно нет.
22 марта 2023, 22:11
Уважаемый редактор! Может, лучше — про реактор? Там, про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же! — год подряд То тарелками пугают — Дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, То руины говорят! Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил.
22 марта 2023, 18:53
Так весна же. Обострения прут.
Гость
22 марта 2023, 22:30
На машинах краска теряет блеск, темнеет и становится матовой.
22 марта 2023, 22:28
Шапочку из фольги большинству из комментаторов подарить нужно. Наверное школу прогуливали. Про комаров и гусей, или голубей ещё вспомните. Хотя, наверняка яд действует только на не сильно умных, бойтесь.
22 марта 2023, 23:23
Заклинило тебя на этой шапочке? Или это последствия ширки от модного респираторного заболевания?
Гость
23 марта 2023, 09:09
Боже мой что вас опылять ,вы и так все уже опыленные.Судя по вашим комементариям
22 марта 2023, 22:06
подозрительно, когда след за 20-30 мин "толстеет" и опускается. грамм-моль воды 18 гр, грамм-моль воздуха - 29 гр. если след быстро опускается, значит это не просто пары. подозрительно, когда когда след не просто опускается, а обрастает визуально более плотной "бахромой". вываливание этой "бахромы" из первоначально ровного следа говорит о том, что след не однороден, что в нем присутствуют примеси, более тяжелые, чем остальной след. подозрительно, когда след не одинаков, когда часть пути самолет оставляет коротенький, не долго живущий хвостик, а дальше оставляет черту, быстро толстеющую и опускающуся, а потом вновь быстро исчезающий хвостик. то это не объяснишь одной лишь физикой и термодинамикой. это значит, что он что-то выбросил в заданном районе. повсеместное распыление вирусов и бактерий - эт вряд ли. хотя, как испытание на ограниченом и контролируемым участке, возможно. вот распыление дряни под видом регулирования климата, улучшения условий радиосвязи, и вообще за ради науки - эт да. первопроходцы - штаты. распыляли соединения серебра, алюминия, бария, цемент, искуственные красные кровяные тельца. следили. замечено снижение иммунитета. подозреваю, что основная цель эта. по Ницше: "падающего подтолкни". человек с хорошим здоровьем может ничего и не заметить. а если не очень, то извини...
Про влажность и давление не слышали?)
22 марта 2023, 23:16
Про влажность и давление не слышали?)
А вы не слышали про якобы "глобальное потепление" и такой способ борьбы с ним, как распыление частиц металлов в атмосфере для отражения солнечных лучей?
23 марта 2023, 04:24
23 марта 2023, 04:24
А вы не слышали про якобы "глобальное потепление" и такой способ борьбы с ним, как распыление частиц металлов в атмосфере для отражения солнечных лучей?
Слышали! Из серии "ослепление летчиков указками". Проверка интеллекта и внушаемости глубинных перед чем-либо серьезным.
Гость
22 марта 2023, 20:28
Отсутствие в городе бомбоубежищ косвенно подтверждает факт того, НА ЗЕМЛЕ МНОГО ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ.
Гость
22 марта 2023, 16:32
Какой странный психолог. Кроме как "дураки вы тут все" ничем конкретным не ответил.
22 марта 2023, 19:31
нечем, потому и лается..
Гость, а что он должен был сказать?
22 марта 2023, 21:48
Гость, а что он должен был сказать?
он должен был рассказать историю про мальчика с Иордана, который хотел стать врачом, но боялся вида крови и стал сомнологом.
22 марта 2023, 20:58
Над Волжским в понедельник все небо было в клеточку. Одновременно летел самолет и след после него на глазах рассеивался. Распыляют не вирусы, а алюминий и барий, это называется солнечная геоинженерия. После этого на машинах оседает серая пыль.
22 марта 2023, 22:20
Вам шапочку из фольги подарить нужно. Кашперовский и Ванга говорят помогает
22 марта 2023, 23:14
22 марта 2023, 23:14
Вам шапочку из фольги подарить нужно. Кашперовский и Ванга говорят помогает
Сами наверное ее не снимаете
23 марта 2023, 06:56
Хочу дополнить выступление уваданиого ученого -невролога Баканова. Рассматривание неба с долго запрокинутой головой приводит к бОльшему или меньшему ухудшению кровоснабжению головного мозга, ишемии мозга А в таких условиях сознание может давать самые удивительные заключения, вплоть до зрительных и слуховых галлюцинаций.
23 марта 2023, 06:57
Опечатка. Уважаемого учёного.
Гость
23 марта 2023, 09:12
Можно лёжа на земле разглядывать.Чущь пишите
23 марта 2023, 10:59
Гость
23 марта 2023, 10:59
Можно лёжа на земле разглядывать.Чущь пишите
И часто вы лежа небо рассматриваете? Давно ж о у вас началось?
22 марта 2023, 19:56
Ерунда какая то. Обычный инверсионный след с самолёта. А всякого рода орви всегда были есть и будут. Надо меньше пить, курить и будет счастье.
26 марта 2023, 21:05
"Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрёт."
22 марта 2023, 18:14
Вирусы не вирусы, но недавно у нас над Астраханью начали летать пассажирские самолеты, прям над городом, хотя могли чутка обогнуть
А вам от этого как-то плохо?)
Гость
23 марта 2023, 03:06
А ещё у вас аэропорт есть))
22 марта 2023, 21:57
стоит милый на крыльце, моет морду с борною. это сверху пролетел самолет с уборною.
23 марта 2023, 20:06
Китайский лидер прилетал потребовать сокращение сроков очистки территории.
Гость
22 марта 2023, 17:40
Какой «умный профессор»… да люди уже выживают, как могут своими силами! Как в каменном веке! Люди привыкли, что взрывы - это хлопки и тд . Привыкли, что их дурачат, даже особо не заморачиваясь над словами)
Гость
22 марта 2023, 17:08
Что за цель преследуют наши властьимущие, приняв новое решение - доликвидировать зелёные насаждения в нашем регионе?! В городе абсолютно не стало деревьев, (для чего? 🤔) Все поспилили, порубили, натыкав нежизнеспособные тонюсенькие дорогущие прутики?!. (а на Аллее просто хилые можевельники и накрыли землю мелкими отходами-кусочками травы- это за 300 лямов!) Город чахнет, воняет, сохнет.. И скорее всего, скоро сдохнет?.. Кому-то же это надо?!.. И почему, правда, люди, живущие изолировано, ни с кем не общаясь (дачи, дома) абсолютно одинаково тяжело заболевают? Причём одновременно?. Что это? - мистика?.. (часто смертельные исходы ведь, как говорят, некриминальные)...
Гость
23 марта 2023, 09:28
думаю, что скоро начнут сжигать колдунов и ведьм
22 марта 2023, 22:17
... самолёты небо режут
22 марта 2023, 17:39
Хочется сказать тем, кто специально нагнетает обстановку, это ваша провокация для наших людей. И это провоцирует 5 колонна. Эта глупость в пользу бедных, что самолёты что-то распыляют. Вся эта ересь появилась в том году. Нужно быть настолько дебилами, чтобы в это поверить. Не надо тормошить людей и печатать такую эту глупость. У нас СМИ тоже глупцы?
Гость
22 марта 2023, 18:23
Ну в ковид же ты поверил. На тестирование бегал?
22 марта 2023, 19:11
35% россиян верят,что Солнце вращается вокруг Земли... === В ряде областных центров РФ выросли продажи карт ТАРО в несколько раз и на 20% выросли в РФ продажи мистической литературы...
22 марта 2023, 19:34
Вы, наверное, тоже профессор. та же тональность.
Гость
22 марта 2023, 17:04
Люди живут в 19 веке! Похоже самолётов раньше в глаза не видели, не понимают, как работает двигатель самолёта, что сгорает топливо, что с такой высоты (10 тысяч метров и более) до поверхности земли никакой химический препарат долететь не в состоянии, что на такой высоте температура воздуха ниже -45 градусов!
Гость
22 марта 2023, 18:30
Температура воздуха зависит от высоты полёта. На какой высоте эти следы?
Гость
14 апреля 2023, 19:05
Эти самолёты летят ниже.
Гость
22 марта 2023, 20:52
Вообщем ничего не понятно частицы металов могут долететь отравление металами похоже на ковид так что физики из вас плохие
Гость
22 марта 2023, 21:10
Я прочел всё энто,и понял,что не ЭГЕ нас погубит,а знахари.Ради Бога уберите ахинею,а то сам к шаманам.Поберегите население!
Гость
22 марта 2023, 21:49
"Заслуженный врач" сам несёт бред,и ересь!
Гость
23 марта 2023, 09:59
Дааа..большей чушни давно не слышал...тут врач нужен кому-то другой!!!!
Гость
9 апреля 2023, 22:53
Доктор Бакланов пускай либо по делу говорит, либо сам идет на курсы логики.
Гость
14 апреля 2023, 18:54
1 гражданская авиация летает выше и медленнее, на взгляд видно даже не особо посвящённому 2 гражданская авиация летает по выделенным коридорам, а не по всему небу от горизонта до горизонта. Эти самолёты идут один за другим примерно через равные расстояния. Любой грамотный человек заметит такие вещи и конечно у него возникнут в голове вопросы.
Ну приехали. Товарищи Волгоградцы, вы что курите, когда отправляете свое мнение в редакцию?)) Публично признались в интернете о том, что вы напрочь забыли школьный курс физики? Если вы конечно в нее ходили. Не замечали, когда в горячей и душной ванной, кран с холодной водой у вас начинает запотевать? Или когда готовите на плите, окна потеют? Не видели? Почитайте учебник за 7 класс, конкретно раздел про конденсацию. Или вам нужно связать свои проблемы с каким-то событием, что первое увидели - и это обвинить во всех грехах? Увы, это не так работает. Не углубляясь в авиационные термины - эти следы ни что иное как распыление ковида, а быстрое сжатие горячего воздуха от двигателя (порядка 400 градусов) в холодной среде (-50 градусов). Отсюда и инверсионный след. В школу, товарищи.
22 марта 2023, 21:17
Это не инверсионный след. Инверсионный след на глазах исчезает. А химтрейлы висят часами и расползаются. Понаблюдайте за небом.
22 марта 2023, 22:33
Это не инверсионный след. Инверсионный след на глазах исчезает. А химтрейлы висят часами и расползаются. Понаблюдайте за небом.
Видимо и вы прогуливали школьный курс физики. Никогда не задумывались о причине появления тумана, дымки, мглы? Или почему облака бывают на высоте пары километров, а бывает что до них рукой подать? PS. Мне как работнику ЛЭГВА незачем наблюдать за небом, знаю о небе и так достаточно
Гость
23 марта 2023, 09:20
23 марта 2023, 09:20
Это не инверсионный след. Инверсионный след на глазах исчезает. А химтрейлы висят часами и расползаются. Понаблюдайте за небом.
т.е. Вас следы от самолетов в небе напрягают больше, чем "лисьи хвосты" от ЗКО, который практически в центре города?
Гость
22 марта 2023, 19:57
Такие химтрейлы по всему миру, как только небо очищается от туч - все в самолётах и полоса во всех направлениях. Кто-то говорит что это программа гейтс а по затемнению солнца, кто-то о распылении вредных веществ, для уменьшению народонаселения. Есть люди которые пытаются собрать сведения об этом, обращаясь в ФСБ и др. места. Сильно конкретных сведений нет.
Гость
23 марта 2023, 09:21
рептилоиды захватили Землю, а люди и не заметили
Гость
22 марта 2023, 20:35
А вдруг доля истины в этом всё-таки есть? Но вот вдруг! Почему все эти следы прямо над городом, с учётом ветра?
Ну а где они еще должны быть? В космосе, возле Юпитера?
Гость
19 сентября 2023, 23:43
Не поверите, но рядом с некоторыми городами, есть такое чудесное место как аэропорт, туда они и летят, вот пример, у меня над домом постоянно, с одной и той же периодичностью летают, достаточно низко чтобы слышать шум двигателей, но в разную погоду слышимость разная, и чудо как же, след не уносит дуновением ветерка, как же так? Да просто географию почитать иногда полезно и про устройство атмосферы, и про причину возникновения ветра, это даст ответ на все ваши вопросы, просто откройте глаза на мир пошире нежели "есть я и мое мнение, да и думать тут не о чем"
23 марта 2023, 06:35
С 22 года в стране резко выросло количество обращений к психологам , психиатрам. Тревожные расстройства, страхи, депрессии. Не все люди готовы самостоятельно справится с лавиной негативной информации в своей жизни. Сми , а особенно федеральные, поддерживают этот высокий градус тревожности. Посмотрите новости. Выступления политиков. Например , вчера новости первого канала показали через прибор ночного видения как погибает украинский солдат. Но простой зритель видит реальную гибель реального человека. Такие кадры, конечно , могут привести к нервным срывам, страхам и пр. Раньше журналисткая не позволяла таких кадров. Сегодня можно. Так надо. Люди, начинают боятся за свою жизнь. Они не могут понять откуда исходит опасность. И боятся всего что им мнепонятно. В частности физику появления инверсионного следа самолета. Скажу страшное. Зимой за выхлопной трубой любого авто тоже идет небольшой инверсионной след. Каждый владелец авто тоже работает на иностранную разведку))
Гость
22 марта 2023, 23:15
Уверяна, что травят, когда была пыль над Волгоградом, дышать было тяжело, к утру поднялась температура, колотило так, как никогда, ни кашля, ни насморка, и так 4 дня, еле выхожу из этого состояния.
23 марта 2023, 04:27
похмельный синдром
Гость
22 марта 2023, 18:34
А я вот тоже по себе чувствую, что что-то не то. Слабость, недомогание, как будто организм с чем-то борется.
22 марта 2023, 19:14
75% молодежи в России в клинической депрессии - МИНЗДРАВ === Детское ОЖИРЕНИЕ в России выросло в 6 раз! === Рак шейки матки в России вырос в 2 раза и т.д...
22 марта 2023, 19:58
22 марта 2023, 19:58
75% молодежи в России в клинической депрессии - МИНЗДРАВ === Детское ОЖИРЕНИЕ в России выросло в 6 раз! === Рак шейки матки в России вырос в 2 раза и т.д...
Не знаю про матку, но проблема ожирения очень острая. Есть такое
22 марта 2023, 20:08
22 марта 2023, 20:08
Не знаю про матку, но проблема ожирения очень острая. Есть такое
Все упирается в проблему дефицита кадров - в ТУЛЬСКОЙ обл не хватает 479 врачей и в ГКБ №2 работают врачи из СНГ,Азии и Африки.. === В ПЕНЗЕНСКОЙ обл не хватает более 400 врачей на 20 мая 2021г - маленькие зарплаты...
Гость
22 марта 2023, 17:09
Может зачищают территорию под работящих китайцев, а мы то и не в курсе..
22 марта 2023, 18:58
КИТАЙ Африку осваивает.. ООН - население Африки - 1,8 МЛРД человек - огромный рынок сбыта... === ФРАНЦИЯ контролирует экономику 15 стран Африки.
22 марта 2023, 20:00
А я знала! знала!!
Гость
23 марта 2023, 03:30
Бредовое восприятие лица, у баканова
Гость
22 марта 2023, 18:55
Дыма без огня не бывает. На все есть причина. Шила в мешке не утаишь.
Гость
23 марта 2023, 09:32
Век живи - век учись. Семь раз отмерь - один раз отрежь. Тише едешь - дальше будешь. Так что, назвался груздем - полезай в кузов.
Гость
22 марта 2023, 17:01
Тоже заметила, что после этих самолетов чувствую себя хуже. Не первый раз. Причём, летают они как-то странно: сикомор-накось. И не один, а несколько. И полосы белые стоят долго.
Гость
22 марта 2023, 18:33
😂😂😂
Ну смотрите. 1. Летают странно? Пролетающие самолеты над городом в зоне видимости пролетают через VOR-маяк WGD, который находится в зоне аэропорта. И пролетая через него, они сворачивают на трассу в сторону Елани/Жирновска при полете на север и в сторону Солодников (VOR-маяк SLK) при полете на юг. Точно так же как и автомобиль на дороге. Тоже самое и самолет в небе. Движется по своей "дороге". 2. Несколько - сейчас много самолетов пролетает над нашим городом, просто большой трафик через волгоградскую воздушную зону. А если после самолетов чувствуете себя плохо - обратитесь как минимум к терапевту, чтобы не шутить со своим здоровьем. Ну и заодно к психосоматику. С ней у вас явные проблемы, если мы так остро реагируете на воздушный транспорт.
22 марта 2023, 23:08
Значит не шибко умная, это все ната и все остальные виновыты
Гость
22 марта 2023, 18:01
Кто травит жителей Волгоградской области и какие цели и задачи . Тут умники пишут что химтрелоры это болт . сам ты болт. Я поимаю так как сказал генрл Кирилов Игорь Алексеевич это военнобиологическая компания СЩА..Депутаты я кобы на это время уезжают во до чего мы дожили. По пробуте модератор не примте мой пост
Гость
14 апреля 2023, 19:14
Такое же сейчас происходит в Тверской области. Это не гражданская авиация.
Гость
22 марта 2023, 21:58
Химиотрассы или химтрейлы - в самом названии как бы намек - ХИМия. При чем здесь вирусы или бактерии - непонятно. Не надо вводить в заблуждение. Инверсный след от самолета, в отличие от химиотрассы, растворяется в небе в считанные минуты, а химиотрасса остается висеть надолго, пока не рассеется и не осядет на землю. И не надо людей выставлять дураками, типа все это чушь.
Гость
14 апреля 2023, 19:11
Есть грамотные люди!
Гость
22 марта 2023, 22:07
Весеннее обострение
Гость
20 мая 2023, 08:01
Вас это не удивляет, что и над странами НАТО тоже происходит подобное. И там военные самолеты ведут распыление. В Германии уже почти год как начался скандал по этому поводу. А прививки от ковида? Несмотря на всю абсурдность, их делали принудительно и в странах НАТО. Откуда такое единство у России и стран НАТО? Кто отдает приказы и странам НАТО и России? Это еще раз убеждает меня, что все идет по плану Меерсона.
Гость
23 мая 2023, 08:04
я предлагаю каждому остаться при своем мнении, ибо если человек не умеет анализировать элементарные вещи и верит всяким проплаченным псевдоученым и зомбоящику, то это только его выбор. А как человек, пролетавший более 15 лет на самолетах, могу сказать, что то, что сейчас распыляют в небе отнюдь не инверсионный след. Доказывать никому ничего не собираюсь.
Гость
8 июля 2023, 10:42
Это ВВС США
Гость
13 июля 2023, 09:09
Лучшее оправдание это высмеивание правды и выставление человека наблюдательного и рассудительного - дураком, излюбленная фишка продажных или СМИшников.
Гость
22 сентября 2023, 19:26
100% травят. 2 сентября рано утром вышел на улицу, все небо в полоску, да еще несколько поперечных полос. Через 2 дня во всем городе люди с сильным насморком, еще через день-два начали кашлять. Кашель вот уже 3 недели. ичего не болит, нет температуры, просто кашель от раздражения горла. Как будто першит все время. Что это?! Таких полос до коронавируса в небе никогда не видел!
Гость
22 марта 2023, 17:47
Да причем тут самолеты... У нас стали мало делать прививок от коронавируса - и он почти исчез. Взамен всю осень делали прививки от гриппа - ну и вот имеем эпидемию гриппа. В Китае осенью прививок от гриппа не делали и поэтому его там нет в помине, там делали прививки от коронавируса - и имеют сейчас повальную эпидемию коронавируса.
22 марта 2023, 19:00
Ковид-19 в России не исчез - за последние недели он вырос на 30% В КИТАЕ в ноябре-декабре от ковида умерли 80 тыс человек...
Гость
23 марта 2023, 09:22
Ковид в РФ победили с началом СВО. Зачем людей дополнительно нервировать?
Гость
23 марта 2023, 07:00
У меня в январе умерла единственная дочь от бактериального менингита.25 лет.никаких симптомов ранее не было.2 дня держалась температура 38 и заложен был нос.на 3-й день дочка впала в кому.никто не скажет откуда он мог этот бактериальный менингит взяться?
23 марта 2023, 09:03
Бактерии везде вокруг нас и в нас. Например, полость рта, кишечнике. В огромных количествах. Так было всегда. Дело не бактериях. Дело в личном слабом иммунитете. Вы заботитесь о своём здоровье? Физкультура и пр?
Гость
22 марта 2023, 16:59
Травят и будут травить.
Гость
22 марта 2023, 22:17
А пилоты раз пишут что в этом деле много тонкостей знают как надо что ли распылять? А вы говорите это ерунда)
Гость
23 марта 2023, 09:33
"не всё так однозначно"
Гость
23 марта 2023, 05:44
На передовую тебя надо. Там ничего мешать не будет, и воздух всегда свежий.
Гость
22 марта 2023, 17:57
Тут не психолога нужно вызывать, а психиатора и ФСБ и разбираться кто идиот , а кто правокатор!
Гость
22 марта 2023, 20:28
у тебя раздвоение? )
24 марта 2023, 11:05
У кого галюцинации и психические расстройства к врачам надо обращаться.Сколько раньше летало самолётов никто не обращал внимания. А теперь запад нагнетает обстановку и некоторые наши коментаторы, а люди ведутся на эту глупость.