V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

169 комментариев к публикации

«Может, перестанем кровати двигать?»: жители Волгограда сообщают о навязчивых звонках с вопросами о переименовании

28 марта 2023, 12:15
Что ребята к 9 мая спешите? ну давайте давайте, какая картина будет, когда будут стихийные митинги на 9 мая против переименования. Мож тогда табурет под кем то точно зашатается, благодаря вашим фальшивым опросам
Гость
28 марта 2023, 13:32
А что ты имеешь против 9 мая...
28 марта 2023, 13:36
Не к 9 мая они торопятся, а хотят выдать мнение кучки "ветеранов" (как неслуживший в армии может стать ветераном?) за "клич народа" и приурочить его к коронации царя в следующем году..
28 марта 2023, 13:36
Гость
28 марта 2023, 13:36
А что ты имеешь против 9 мая...
Надоели показные "ветераны", которые в званиях путаются..
28 марта 2023, 11:19
Благодаря этим не служившим "ветеранам" все жители Волгограда и области должны будут заменить свои паспорта, права, документы на автомобили, на квартиры, страховки и так далее и так далее. Все это Вы будете делать за свой счет, никто - не власть, не не служившие "ветераны" Вам эти затраты не компенсируют. А сколько надо будет простоять в очередях чтобы менять эти документы? И ради чего все это? Ради блажи не служивших и мающихся от безделья "ветеранов"?
28 марта 2023, 11:55
Когда враги СССР после захвата вами РСФСР бросились переименовывать советские названия городов и улиц ,вам было плевать на все мученья народа по замене документов .
Гость
28 марта 2023, 12:03
28 марта 2023, 12:03
Когда враги СССР после захвата вами РСФСР бросились переименовывать советские названия городов и улиц ,вам было плевать на все мученья народа по замене документов .
Ну а что ж не отстояли то совок свой любимый?
Гость
28 марта 2023, 12:06
28 марта 2023, 12:06
Когда враги СССР после захвата вами РСФСР бросились переименовывать советские названия городов и улиц ,вам было плевать на все мученья народа по замене документов .
Простите, напомните, когда был переименование в Волгоград произошло?
28 марта 2023, 12:32
Мир сошел с ума. Сталин - виновник физического уничтожения миллионов безвинных советских граждан. Конечно, его имя надо славит в веках.
Гость
28 марта 2023, 12:51
Да, вы правы, в 90х рассекретили и в открытом доступе есть, приказы о расстреле целыми семьями, включая 14 летних детей за личной подписью Сталина..
Гость
28 марта 2023, 13:21
Гость
28 марта 2023, 13:21
Да, вы правы, в 90х рассекретили и в открытом доступе есть, приказы о расстреле целыми семьями, включая 14 летних детей за личной подписью Сталина..
Ну и какую семью с детьми расстреляли по прямому указу Сталина, "рассекреченный" ты наш...
Гость
28 марта 2023, 13:36
Сталин молодец, "врагов народа" давил, да видимо не додавил, раз теперь опять повылазили...
28 марта 2023, 11:05
У города должен быть механизм свободного волеизъявления граждан. Он обязан быть честным и прозрачным!!! Это обычная необходимость...
28 марта 2023, 11:22
в демократической стране так и было бы, но мы не в такой живем, вы опять путаете что-то. да и насколько я помню, вы против демократического запада в принципе, так что о чем вообще...
28 марта 2023, 12:57
28 марта 2023, 12:57
в демократической стране так и было бы, но мы не в такой живем, вы опять путаете что-то. да и насколько я помню, вы против демократического запада в принципе, так что о чем вообще...
От вашей демократии, здравомыслящих людей, отпугивает затяжной военный конфликт, начавшийся в 2003 году со вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения правительства Саддама Хусейна...
Гость
28 марта 2023, 13:35
28 марта 2023, 13:35
в демократической стране так и было бы, но мы не в такой живем, вы опять путаете что-то. да и насколько я помню, вы против демократического запада в принципе, так что о чем вообще...
Тут для вас дерьмократичных уже и адреса сообщили, куда еще честнее и прозрачнее, то..
Гость
28 марта 2023, 11:13
ОЧЕРЕДНОЙ ПОВОД ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАМЕНЫ АДРЕСНЫХ ТАБЛИЧЕК, ДОКУМЕНТОВ И ПЕЧАТЕЙ ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПАСПОРТОВ, ЛИЦЕНЗИЙ И ПРОЧЕГО, И ПРОЧЕГО....
Гость
28 марта 2023, 13:39
У вас клавиша "caps lock" нажата
28 марта 2023, 12:56
"польются инвестиции")))))
Гость
28 марта 2023, 12:57
То есть, ветераны решают где жить молодежи и их потомкам?
Гость
28 марта 2023, 13:55
Сами не жили и другим не дадут.
28 марта 2023, 15:51
Даёшь РСФСР!
28 марта 2023, 12:14
Массовое сумасшествие в стране продолжается и конца его не видно !.
28 марта 2023, 11:56
Я бы название статей сменил. Их очень много и они агрессивные: стаи переименовальщиков оккупировали Волгоград
Гость
28 марта 2023, 12:01
блошкина в черный пакет и вопрос закрыт
28 марта 2023, 14:18
Следующий шаг: замена Ленина на Сталина у ВДСК. Каково?
Гость
28 марта 2023, 15:27
Так он там и в начале и стоял в 1952 году...
28 марта 2023, 17:58
Что там за ветераны? Сталинградской битве 80 лет. Тогда призывали, если не ошибаюсь, с 18 лет. Самому молодому ветерану сейчас 98 лет. Много ли их. А среди них сколько способны просто ходить? И сколько в здравом уме? Так что вся инициативная группа - мошенники, повернутые на фикс-идее. Им мало Мамаева кургана, панорамы, множества памятников, проспекта Жукова, множества улиц, названных в честь маршалов и генералов, участников битвы. Им Сталина подавай.
28 марта 2023, 19:26
Так нигде и не говорится, что это ветераны ВОВ. Это просто ветераны. А вот ветераны чего, это уже другой вопрос.
Гость
28 марта 2023, 12:55
Завтра если Минстрой надумает всем жителям поставить золотые унитазы, мы с радостью это оплатим своими тарифами Жкх. Как установку умных счетчиков! Остап бендер отдыхает.
Гость
28 марта 2023, 13:01
Это ветераны чего? Ветераны заседаний в партийных КПСС-ных президиумах
Гость
28 марта 2023, 11:24
Неужели некуда деньги больше потратить кроме как на переименование? Каждый день по всем каналам просят на лечение детей, давайте лучше им деньги от переименования отдадим!!!!!!!!
Гость
28 марта 2023, 13:22
Лучше на переименование, чем на разворовывание, однозначно!
28 марта 2023, 13:40
Гость
28 марта 2023, 13:40
Лучше на переименование, чем на разворовывание, однозначно!
Переименуют и газон, на котором "распилили" 300 миллионов вновь и сам по себе станет зелёным?
Гость
28 марта 2023, 13:48
28 марта 2023, 13:48
Переименуют и газон, на котором "распилили" 300 миллионов вновь и сам по себе станет зелёным?
Покрасят!
28 марта 2023, 14:32
"Я ответила, что живу в Волгограде и против переименования, а также что инициировало этот вопрос правительство в связи со специальной военной операцией." СОГЛАСЕН с первой частью предложения. А насчет инициаторов, то их надо искать в брянских лесах))
Гость
28 марта 2023, 12:05
А какова правдивость таких опросов?Организуют сами для себя,и сами себе цифру нарисуют.Подписной лист с адресом,росписью.Тогда можно о чём-то говорить!
28 марта 2023, 14:04
Каких ветеранов? Ветераны чего? Успокойтесь уже и займитесь делом!
Гость
28 марта 2023, 11:36
Ви не понимаете? Люди против переименования.
Гость
28 марта 2023, 12:23
Нельзя иметь всё сразу - и море, и по колено...Все потихоньку, вначале переименование, потом и время....
28 марта 2023, 13:41
Гость
28 марта 2023, 13:41
Нельзя иметь всё сразу - и море, и по колено...Все потихоньку, вначале переименование, потом и время....
А потом люди начнут уезжать из городов..
Гость
28 марта 2023, 13:52
28 марта 2023, 13:52
А потом люди начнут уезжать из городов..
Одни уже уехали, теперь ноют, что денех нету.. и что-то не жалко ;)
Гость
28 марта 2023, 11:44
Тут давеча жители Кемерова озаботились переименованием нашего города. А давайте спросим у жителей Чечни, Калмыкии. Они тоже имеют право высказаться
29 марта 2023, 08:24
Ну тогда не "давеча", а "надысь")..
Гость
28 марта 2023, 11:56
Струков, блошкин, вы же называете себя ветеранами... Может фронту помочь важнее, чем тратить деньги на непонятные идеи!?
28 марта 2023, 14:15
Бочарову, Блошкину, Струкову и прочим лечиться надо, их болезнь прогрессирует, скоро начнут заражать окружающих
Гость
28 марта 2023, 11:54
Продавливать будут любыми путями за переименование... Струков - старый системщик, приспособленец.
28 марта 2023, 12:53
удивительная твердолобость, у как бы ветеранов
Гость
28 марта 2023, 11:43
ВЦИОМ самое правдивое в мире статистическое агентство, никому так не верим, как им..
Гость
28 марта 2023, 13:41
Всякие блошкины, струковы, и пр. протирающая штаны братия! Больше нечем заняться?
9 декабря 2023, 14:29
Огласите сумму за переименование и суету граждан и предприятий,учреждений?Нашим салом по мусалам?Кто финансирует?\бюджет?\Или может за счёт инициаторов?
9 декабря 2023, 14:43
А может Луну переименовать и Солнце?
Гость
28 марта 2023, 11:35
Дмитрий Медведев в 2010 году: «Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И, несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено... Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что сталинизм возвращается в наш повседневный быт, что мы возвращаем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, ещё что-то делать. Этого нет и не будет».
Гость
28 марта 2023, 12:03
Дмитрий Медведев 2023 год... зачитывает с восхищением телеграмму Сталина 1941 года директорам оборонных заводов... Мнение поменялось...
28 марта 2023, 12:35
Браво.
Гость
28 марта 2023, 13:12
Гость
28 марта 2023, 13:12
Дмитрий Медведев 2023 год... зачитывает с восхищением телеграмму Сталина 1941 года директорам оборонных заводов... Мнение поменялось...
Скрепы
Гость
28 марта 2023, 14:03
Почему Сталинград? Почему не Царицын?
Гость
28 марта 2023, 15:58
Не надо ничего переименовывать, что этим ветеранам делать больше нечего
Гость
28 марта 2023, 22:05
Обращаюсь к активистам по переименованию нашего родного ВОЛГОГРАДА в Сталинград, немедленно прекратите раскачивать психологическую и социальную обстановку в нашем городе! Народ и так сейчас весь на измене живет, в круглосуточной тревоге, так вам этого мало? Вам надо, чтобы народ до белого каления довести? Вы нормальные, вообще, или нет?! Регион наш и так в полной...... депрессии, народ из региона толпами валит, так вы хотите все это усугубить до крайности, до беспредела! Зачем нам, а, тем более, нашим детям, жить в городе с именем человека с такой страшной, мрачной и черной репутацией?! Вы хотите ввергнуть народ Волгограда в ту черную и беспросветную эпоху? Нет ребята, вы не патриоты, а вредители нашему Волгоградскому народу! Вас надо от нашего народа изолировать, и как можно быстрее, пока вы в этом псевдопатриотическом рвении не натворили непоправимых бед в нашем городе!!! А власти говорю правду - если вы пойдете на поводу у этих активистов, вам народ это не простит, и на очередных выборах всех уровней вы это сразу увидите. Станьте мудрее, не ведитесь на лозунги, а думайте рассудком - ну кому захочеться жить в городе с фамилиями Берия, Сталин, Ежов, кому? Да никому!! А те, кому хочется, пусть берут себе фамилии этих людей, попутного ветра....
Гость
28 марта 2023, 12:40
Категорически против переименования. Лучше время, действительно, поменяли бы!
28 марта 2023, 18:08
Гость, против и того и другого. Время отличное, как и название города.
Гость
28 марта 2023, 13:59
Ох уж эти вытираны!
Гость
28 марта 2023, 17:48
Да какой же это опрос? Собрания никак опросом быть не могут. Им надо оправдать свои потуги переименовать, а не узнать отношение жителей к нему. Они кто такие, чотбы опрос проводить? Опрос - предмет целой науки социологии. Среди инициаторов есть хоть один социолог? И опрос должен проводиться среди случайно выбранных прохожих минимум разных возрастов. Иначе это не опрос, а голосование внутри заинтересованной группы. Короче - явное мошенничество.
Гость
28 марта 2023, 20:13
Минздрав предупреждает, у шизофреников началось сезонное обострение!
Гость
28 марта 2023, 11:53
Период 1956-1961 гг характеризовался всеобщим избавлением от наследия культа личности, символической точкой завершения данного процесса стал вынос тела Сталина из Мавзолея. Это наша история. Или наши предки, которые отстроили город, воевали, строили бесплатное жилье были не правы?
28 марта 2023, 12:54
Почему не Царицын? Или то не предки были?
Гость
28 марта 2023, 13:58
Ясно одно жители ничего не решают. Это раз. Второе их доят как рабов. Это очень печально, куда пришли?
Гость
28 марта 2023, 14:52
О... маргиналам дай волю власти. Они все поменяют. Время, название, валюту и т.д. Кто ж вообще позволил, что подобное творится? Тюрьмы ж не переполнены вроде.
Гость
28 марта 2023, 17:03
Бу га га Одни меее, в ответ им беее
Гость
28 марта 2023, 19:06
Жертвы, хорош скулить)
Гость
28 марта 2023, 21:07
Эй кто там обнадежился по поводу того что комуняки покидают трон?Сближаются с народом и каются. И веря верят в перелом. О не спешите милые не будьте так наивны вращаются колёсики и незаржавлен пресс. Винтики работают и действует машина с дьявольским названием КПСС! СС.
Гость
28 марта 2023, 21:11
Волгоград еще не настолько разрушен.
Гость
29 марта 2023, 18:20
Нет.Нет и еще раз нет только Волгоград
Гость
29 марта 2023, 23:00
Волгоград
Гость
30 марта 2023, 18:51
У города деньги лишние .Так отправьте солдатикам
Гость
31 марта 2023, 07:02
Сколько денег попилят отпросом? Прошлым, антинародным, 10 млн. И живём, как дэбилы, с рассветом посреди ночи. Не каждая, как оказалось, кухарка способна управлять даже отдельной кухней.
28 марта 2023, 15:38
а тут и двигать нечего и слюнями брызгать пусть мне волгоградец назовет хоть один объект сопоставимый которые были воздвигнуты в Сталинграде такие как Мать Родина ,Волго донской канал ,Сталинградская ГЭС,и куда вы волгоградцы типа девали деньги с 1961 года за которые теперь переживаете
Гость
28 марта 2023, 12:05
Время Волгоградское верните, если нет, то быть Сталинградскому !!
28 марта 2023, 14:05
Гость, на своих часах верни себе время...кто о чем а лысый о причёске...
Гость