СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Названа дата референдума о переименовании Волгограда в Сталинград
Названа дата референдума о переименовании Волгограда в Сталинград

31 мар 2023 в 21:25

67% населения против, сам ВВП рекомендовал бросить заниматься ерундой и прислушаться к мнению народа. Но нет, девиз этих недалёких - "слабоумие и отвага"!... Как эти люди вообще получили свои посты, если они настолько тупые?

Похоже придётся встать с дивана) иначе никак не получится отстоять Волгоград, ну и сразу можно задать и прочие вопросы переименователям относительно того во что они Волгоград превратили.

31 мар 2023 в 21:42

А они не хотят посчитать, во сколько бюджету обойдется это переименование города-миллионника? Или деньги отмывать на дорогах уже не интересно?

Оставьте Волгоград в покое! Лучше приведите его в порядок, какой был в Сталинграде!

31 мар 2023 в 21:04

А Струков, ветеран чего? Он родился в 51-м. Окончил Львовское военно-политическое училище. Перед "дембелем" служил психологом в нашей 8-дивизии... Так он ветеран чего? Пропаганды?

31 мар 2023 в 21:38

Мне вот интересно, а те, кто за переименование -- они хотя бы биографию этого "человека" читали? Они понимают, в каких деяниях он преуспел в своей жизни и чего стоили простому населению те достижения, которые были добыты при его правлении? Задумывались ли они когда- нибудь что об этом скажут народы Кавказа, Прибалтики, Польши и другие переселенные в нечеловеческие условия, народы, потомки тех, кто пережил страшнейший рукотворный голод 20-х, 30-х годов?

31 мар 2023 в 21:20

список ветеранов на обозрение... хотел бы познакомиться с такими.

31 мар 2023 в 22:38

Посмотрите на изуродованную Аллею Героев! Истинные патриоты могут принимать решение о реконструкции главной, центральной и памятной улицы города в декабре месяце, в мороз? На какой результат рассчитывали? И, сейчас, когда мы переживаем сложное, во всех отношениях, время, нам необходимо сплотиться внутри общества, а нас, наоборот, разделяют, терзают душу. Что бывает с народом, который разделяется сам в себе? Мне 65 лет, будет 63 года, как я живу в Волгограде. Это мой родной город, мне очень горько переживать такие времена. Скажите, как можно попросить переименовать город? Его и так два раза переименовывали за одно столетие! Думаю, достаточно для одного города! Из одного строя в другой "шарахаемся"! Задумайтесь, господа, инициаторы, почему народ, в своей основе, сопротивляется? Вам даже в голову не приходит, что люди сжились с этим названием, им тяжело, это как своё имя поменять. Это не так просто. А память, у волгоградцев жива, они никогда не забывали о защитниках города, о погибших воинах и мирных жителях. ВОЛГОГРАД - МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!

31 мар 2023 в 22:13

Просто вброс, в медийное поле, для отвлечения от местной реальной проблемной повестки дня... Донецк то, раньше как назывался? Они то почему то референдумов не проводят. Есть другие проблемы у новых россиян.

1 апр 2023 в 11:24

Как задолбала уже эта "инициативная группа"!
Я родился и живу в Волгограде! Я против переименования!

1 апр 2023 в 08:10

Самый опасный вид дурака это дурак с инициативой!

31 мар 2023 в 21:22

Не врите. Это будет не референдум, а «опрос». Как было при введении московского времени - на листочках в обувные коробки, без наблюдателей и даже без подсчёта.

_Референдум_ (с порогом явки, бюллетенями, наблюдателями, списками) предусмотрительно отменили летом 2022 года. Так что сейчас для переименования города достаточно лишь решения местной думы и больше ничего.

Гость
31 мар 2023 в 21:36

Родилась и 60 лет живу в Волгограде! Этот "ветеран" не намного старше меня, а уже страдает маразмом! Оставьте в покое имя моего города и верните ему светлые летние вечера! Сколько можно издеваться над волгоградцами? Нас трое пенсионеров (60,65 и 85) мы все категорически против переименования. И при этом все мужчины в семье служили в отличие от этого "ветерана".

31 мар 2023 в 22:42

Эту фабрикацию придумали, чтобы поднять градус патриотизма и заставить население отправить ещё тысячи людей рисковать своими жизнями на Украине. Всё, чтобы наш вечнозелёный лидер чувствовал себя хорошо.

1 апр 2023 в 09:13

Я за Волгоград!

1 апр 2023 в 02:35

Ветерана нашли, им оказался Струков 51 года рождения, выпускник Зомби училища, знаток истории КПСС - истории Зла на планете Земля. Струков оказывается без образования и без знаний жизни, так крикун и болтун. Однако нашел же что выкрикнуть, а иные подхватили непонимая, что в Сталинграде за шаг назад РАССТРЕЛ.

1 апр 2023 в 01:12

Вот делать нечего
В городе нет работы
Стаи собак на людей нападают
Они непонятно чем занимаются

31 мар 2023 в 22:37

За чей счет референдум? Большинство против, может пора тему закрыть раз и навсегда!

1 апр 2023 в 07:16

Ааа, да еще и регион, вместо 34- го надо будет переименовать в "СС"-- "сталинские соколы" ))).

1 апр 2023 в 19:04

Все, кто тут пишет что он против - так поднимитесь с дивана и проголосуйте на этом шабаше! Пусть они увидят что нас больше. Надо перестать быть амебами, а то они и дальше будут о нас ноги вытирать

31 мар 2023 в 22:34

НЕТ!!!!

31 мар 2023 в 21:41

Ну, что тут сказать? Рекомендую только , в случае переименования, голосовать ногами, т.е. уезжать отсюда. Ибо здесь будет настоящий "Сталинград".(((

вопрос один - когда !?
узрим ли, на своем веку, знаменательный балет ?

Гость
31 мар 2023 в 21:09

Да сколько уже можно расчёсывать фаберже????
Достали со своим переименованием.
Купите себя гуся и переименовывайте его сколько угодно.

31 мар 2023 в 23:41

"Это всё не правда, это всё напоказ"

Гость
31 мар 2023 в 22:43

Специально пойду, чтоб проголосовать против Сталинграда...

Гость
31 мар 2023 в 21:58

Просто нет слов!Зачем и кому это нужно?!То время переводят,то город им надо переименовать.Вам заняться больше нечем?У нас проблем больше нет что ли?

1 апр 2023 в 09:15

С так называемым трехдневным голосованием и избиркомами, которые вымуштровали в ВО, нужный результат они сделают легко. 50% явки и более 50% проголосовавших "ЗА". Только легитимности у этого решения совсем не будет со всеми вытекающими последствиями в будущем. Кстати, в апреле 2023г. формируются УИКи в ВО на 5 лет. С каждым разом они становятся под стать названию города, которое так жаждет волгоградская власть.

Гость
31 мар 2023 в 22:11

Предлагаю начать вести параллельную работу среди своих знакомых, родственников, соседей. Особенно среди стариков, т.к. власть делает ставку именно на них! Именно они пойдут на референдум. Объяснять им, с чем им придётся столкнуться в случае переименования: переоформление абсолютно всех документов за свой счёт в длинных очередях, беготня по всем инстанциям, потраченные деньги, нервы и время. Помните все: под лежачий камень вода не течёт. Я начинаю с завтрашнего дня. Присоединяйтесь.

Гость
31 мар 2023 в 23:21

Второй вопрос референдума должен быть, отзыв депутатов Блошкина и Струка)

1 апр 2023 в 07:24

Тема переименования показала, что политическая поляна региона вовсе не поляна, а голая пустыня , где выжжено все, что может двигаться.
Все что может объединится - уничтожено. Даже не с кем дискутировать. Нет такой партии, союза... Есть лишь одинокие голоса в этой пустыне.

31 мар 2023 в 21:58

Бочаров сказал всем своим замам, что 1 января 2024 года город будет называться Сталинград. Без разницы как люди проголосуют, он посчитает правильно.

1 апр 2023 в 18:58

Не верю что так называемый референдум пройдет не в дни выборов. Туда попросту никто не придет, и он будет признан несостоявшимся. А там наверняка будут наблюдатели из Москвы и посчитать "как надо" не получится 😂

Гость
31 мар 2023 в 22:12

Да отправьте их уже на СВО, пусть там порядок наведут, раз тут заняться нечем.

1 апр 2023 в 00:57

Сколько документов нужно будет переоформить ради одного слова...как мфц, госуслуги и тд залагают. Ветеранам никто не объяснил и их родственникам походу))

Гость
1 апр 2023 в 01:36

Что за дятлы????слов нет....направьте свою энергию в другое русло...какое переименование???

31 мар 2023 в 21:38

Опять хотят подтасовать результаты, как было со временем. Когда же это прекратится - сколько можно издеваться над волгоградцами. Я пенсионер - коренная волгоградка - ПРОТИВ! Только Волгоград!

Гость
1 апр 2023 в 01:40

Против!

Гость
31 мар 2023 в 21:23

Я старик и за ВОЛГОГРАД!

1 апр 2023 в 07:23

Навязывания неактуальных проблем, взброс бессмысленных дискуссий это часть региональной борьбы за власть.
При этом , впустую расходуется бюджет, происходит обострение отношение между группами населения споре как много по приказу Сталина было убито людей - очень много, или просто много. Десятки миллионов или просто миллионы. От этого зависит степень славы Тирана.
Так начальник колонии строго режима в дружеской беседе с зеками обсуждает цвет занавесочек в столовой.

Гость
31 мар 2023 в 21:30

Однозначно ВОЛГОГРАД !!!

Гость
31 мар 2023 в 21:18

Я хочу жить в Волгограде – и точка!

Гость
1 апр 2023 в 00:40

Судя по той прыти, с которой все происходит, команда поступила с самого верха. А ветеранам доверили озвучить инициативу.

Гость
1 апр 2023 в 06:50

Отстаньте от названия города, займитесь делами, а не мышиной возней

Гость
1 апр 2023 в 08:13

Только Волгоград!

Гость
1 апр 2023 в 06:54

Только Волгоград ,я не могу понять, вам что деньги девать некуда, вложите из в город, кругом разруха, тракторный завод стоит в руинах, неужели там нельзя навести порядок, трубы рвутся по всему городу, ничего не меняется, с они решили переименовать город, этоже такие деньги, правители Волгограда включите свои мозги

Гость
1 апр 2023 в 05:30

Жесть....Джугашвили один из 10 самых кровавых диктаторов в истории....

Гость
31 мар 2023 в 20:59

Да, да давайте сразу Путинград!

Гость
31 мар 2023 в 23:47

Этому Блошкину пора прыгать уже в сторону Верхнезареченского, а он все с инициативами выступает. Лучше бы пошел дворы подметать

Гость
1 апр 2023 в 05:10

Не мытьем, так катаньем!!! Переименование не имеет ничего общего со славным боевым или трудовым подвигом города, чиновникам нужны федеральные деньги вот и все!!!