V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Дети жертв политических репрессий из Волгограда потребовали запретить переименование в Сталинград

10 апреля 2023, 11:07
Только Волгоград!
11 апреля 2023, 00:00
Когда уйдёт ВВП, пусть тоже поставят памятник политическим репрессий из за нынешних реалий
11 апреля 2023, 02:05
Это же надо было додуматься! Спустить кучу денег на переименование город во имя, человека, который причинил людям столько горя? Чем имя Волгоград не нравится?
Гость
10 апреля 2023, 12:27
И правильно, нечего менять шило на мыло. Волгоград - хорошее название. А Сталинградскую битву и ее героев и так будут помнить.
10 апреля 2023, 13:07
Ага, некоторые уже Волгоградская битва называют!!
10 апреля 2023, 11:40
Да люди! вляпались мы в такое. Хотя не совсем мы? Сейчас с нами делают все что хотят? А мы терпилы?
Гость
10 апреля 2023, 11:44
была не была,спрошу-твоя фамилия,часом,не чутьнекоржок?
Гость
10 апреля 2023, 12:34
Да кому нужно беспонтовое мнение жертв каких то там репрессий (сарказм) у нас же есть более важное мнение по этому поводу - мнение не служивших даже срочку "ветеранов" кислых щщей (диванных войск), которые уж точно знают как миллиону жителей называть себя и город
Гость
10 апреля 2023, 17:09
Заняться людям нечем! Лучше бы порядок в городе навели! Город имя Сталинград носил 35 лет, а Волгоград он уже с 10 ноября 1961 года, т.е, больше 60 лет и уже не одно поколение привыкло к этому названию!
12 апреля 2023, 13:01
Моих предков репрессировали только потому, что им не повезло родиться немцами в СССР.
Гость
10 апреля 2023, 19:57
Поддерживаю обращение ! Хватит спекулировать на переименовании !
Гость
11 апреля 2023, 00:15
При переименовании миллиарды рублей уйдут в никуда: надо будет менять абсолютно все документы не только жителям, но и городу, и области. Кто-то наварится, а мы как всегда останемся без штанов. А потом через год, как и с летним временем, будем требовать всё обратно. Если одобрят, с нас снова три шкуры сдерут. Оплачивать наше непостоянство будет не Москва, а мы своими зарплатами, пособиями. Я и без переименования рассказываю сыну о героизме наших дедов. Лучше бы вопрос с общественным транспортом так активно решали, а то люди уже из маршруток вываливаются.
Гость
10 апреля 2023, 14:54
Переписывание истории делается в угоду сиюминутной политической конъюнктуре и пойдет во вред тем, кто это делает, - отметил Владимир Путин.
Гость
10 апреля 2023, 11:21
За Волгоград и внуки, и правнуки.
10 апреля 2023, 13:36
За правнуков не ври!!
10 апреля 2023, 11:43
Ну надо быть справедливыми.. Это какие жертвы политических репрессий - пусть назовут статьи УК СССР ,по которым отбывали срок эти жертвы? Читали про такие жертвы,как копнули ,а там и воровство ,и вредительство,и саботаж!!
Гость
10 апреля 2023, 14:53
зайди на сайт открытый список, там и почитай
10 апреля 2023, 20:30
280358195 - видимо внук охранника ГУЛАГа
11 апреля 2023, 15:23
Сколько минусующих невежд набежало!!
Гость
10 апреля 2023, 11:08
Уголовные дела усужденных "не за что" родственники не хотят опубликовать?
Гость
10 апреля 2023, 11:16
тюбик, эти дела засекречены как раз властью
10 апреля 2023, 11:54
Гость
10 апреля 2023, 11:54
тюбик, эти дела засекречены как раз властью
Не тупи ,уже архив открыт - кто хочет,то может узнать про своих родственников!! Тем более ,уже подсчитано,сколько за время правления Сталина,с 1923 по 1953, было репрессировано и расстреляно!! Рой Медведев,общество "Память",Сванидзе,и тем более соЛЖЕницын наврали в три короба!
Гость
10 апреля 2023, 13:03
10 апреля 2023, 13:03
Не тупи ,уже архив открыт - кто хочет,то может узнать про своих родственников!! Тем более ,уже подсчитано,сколько за время правления Сталина,с 1923 по 1953, было репрессировано и расстреляно!! Рой Медведев,общество "Память",Сванидзе,и тем более соЛЖЕницын наврали в три короба!
Брехня, архивы фсб с 1930 ых годов засекречены ещё на 30 лет до 2050 года. И родственникам выдают максимум 15% от общего количества таких дел.
Гость
10 апреля 2023, 11:44
Деньги не куда девать лучше собаками занялись или переминовали в Собакаград!
10 апреля 2023, 12:10
Ты что ль собираешься платить?
Гость
10 апреля 2023, 11:08
Дмитрию Медведеву нет оправдания.
Гость
10 апреля 2023, 11:32
мне кажется,что тестикулы у наших чинуш уже не блестят,а сияют,аки звязда!
Гость
10 апреля 2023, 12:14
Это переименование опять отмыв денег! Это столько будет стоить! Это опять у кого-то появится котедж или машина или квартира!
Гость
10 апреля 2023, 22:03
Пик репрессий в СССР совпал с периодом замены короля Великобритании. История России говорит о том что связь между этими событиями могла быть.
Гость
11 апреля 2023, 05:16
Волгоград тоже имеет свою историю. Не мутите разум своим предложением!!!
Гость
11 апреля 2023, 10:53
председатель «Объединения жертв незаконных политических репрессий» Нина Смолина.... Мой отец не был репрессирован. Но я видела, как это было с другими Конец цитаты. Как эта дама стала председателем общества репрессированных, если она сама не была репрессирована и даже ее родители? И, почему, если "ее отец не был репрессирован", то она говорит от лица людей, которые выросли с клеймом "дети врага народа"? Примазалась, чтоб льготы получать? Логика "мои дети и внкуи родились уже в Волгограде, поэтому нельзя перименовывать" имеет право быть. Но тогда почему возвращали названия Петербургу, Екатеринбургу, Н. Новогороду, Твери и др.? Ведь при СССР выросло несколько поколений в Лениграде, Свердловке, Горьком, Калинине?
Гость
11 апреля 2023, 12:36
Здесь глас народа ничего не значит, вы никто, и зовут вас никак.
Гость
10 апреля 2023, 22:13
— Наблюдая за процессом и попытками переименования Волгограда в Сталинград, мы, члены организации «Объединение жертв незаконных политических репрессий», высказываем свое мнение, что переименование недопустимо, так как это связано с именем человека, развязавшего миллионные репрессии, — напоминает Нина Смолина. Нина Смолина, покажите работу учёных с названием "Доказательства того что репрессии в СССР развязал Сталин" ! У нас вообще то презумпция невиновности, тем более, что работ с названием Доказательства фактически нет. Доказывайте, а не просто говорите и внушайте.
Гость
10 апреля 2023, 22:20
Даже медицина появилась доказательная, а Доказательной истории не было и нет.
Гость
10 апреля 2023, 15:25
Будет Сталинград. Так что не бухтите.
Гость
10 апреля 2023, 22:27
Не только Джугашвли, но и Скрябин (Молотов) использовал псевдоним Сталин. В честь кого из них хотят назвать город Сталинградом?
14 апреля 2023, 13:49
В твоих мечтах сопливых будет
Гость
10 апреля 2023, 11:13
А внуки жертв за переименование. И что?
Гость
13 апреля 2023, 20:01
За переименование только ты
Гость
10 апреля 2023, 12:19
Антисоветчики детектед.
Гость
10 апреля 2023, 14:59
дети жертв?!
Гость