V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Выписал раньше срока: в Волгограде хирурга будут судить за смерть недолеченной пациентки

11 апреля 2023, 20:59
Мне неизвестны никакие подробности дела, потому ничего сказать не могу. Цитата " хирурга осудят". Термин осудят означает признают виновным. Осудят или нет будет известно только после окончания суда. В западной цивилизованной медицине врачей могут посадить только за умышленные действия сравнимые с убийством , когда в этом был злой умысел. За врачебные ошибки там врачей не лишают свободы. Могут дать большой штраф, на время запретить работать врачом. Это объясняется черезвычайной сложностью самого лечебного процесса, невозможно иметь 100% надежность и безошибочность своей работы. Такую 100% надёжность не дает ни один специалист любой сферы. Это в принципе невозможно. Врач вылечил 1000 человек. 1001 умер в силе неоднозначных причин. Обществу будет лучше если опытный специалист сядет ? Придет молодой врач и у него умрет в 10 раз больше. Будет лучше? А других вариантов нет. Журналист выше ошибся в термине. Посадим его его на год за халатность?
Гость
11 апреля 2023, 21:11
Я полностью согласна с доктором. У нас и так проблема с медициной, а если и сажать будут от 1 умершего, кто нас лечить будет. Только подумайте, кто захочет рисковать своей жизнью ради чужих. Вы скажите конечно, что призвание и они сами выбрали эту профессию, но все не так однозначно. Жалко пациента и уж тем более хирург не желал такого исхода.
Гость
11 апреля 2023, 21:26
ты почему то не говоришь о том на западе чтобы стать врачом там тебя проверяют с сверху до низу,таких врачей которые у нас в городе 90 процентов на западе вышвырнули бы с позором и запретили вообще появляться
Гость
11 апреля 2023, 21:27
Гость
11 апреля 2023, 21:27
Я полностью согласна с доктором. У нас и так проблема с медициной, а если и сажать будут от 1 умершего, кто нас лечить будет. Только подумайте, кто захочет рисковать своей жизнью ради чужих. Вы скажите конечно, что призвание и они сами выбрали эту профессию, но все не так однозначно. Жалко пациента и уж тем более хирург не желал такого исхода.
сожалею что не ты была той пациенткой или твои родственники,может иначе мозги бы работали
Гость
11 апреля 2023, 19:59
Сейчас Старый доктор придёт и всё вам объяснит, что виноваты обстоятельства. А вы ему за это поставите лайки.
Гость
12 апреля 2023, 00:51
В 25 больнице в реанимации лежат голые люди, при этом окна открыты. Воспаление лёгких, и прям через несколько дней - в морг.
12 апреля 2023, 07:46
В этой больнице много тяжелых пациентов. В таком состоянии человек валяет под себя. Держать его одетым нет смысла. А окна для свежего воздуха.
Гость
12 апреля 2023, 13:59
12 апреля 2023, 13:59
В этой больнице много тяжелых пациентов. В таком состоянии человек валяет под себя. Держать его одетым нет смысла. А окна для свежего воздуха.
Ну и-и-и-и..... Значит, пусть подхватит воспаление лёгких и в морг.... Я вас правильно понял?!
Гость
12 апреля 2023, 16:35
12 апреля 2023, 16:35
В этой больнице много тяжелых пациентов. В таком состоянии человек валяет под себя. Держать его одетым нет смысла. А окна для свежего воздуха.
Памперсы в природе для чего существуют? Не надо оправдывать пофигизм. А если это от недостатка финансирования, то - нищету.
Гость
12 апреля 2023, 00:00
А ларчик просто открывался... Всему причиной страховые компании, которые дрючат врачей и практически заставляют выписывать пациентов из больниц в кратчайшие сроки для экономии денег. Так например, мою мать выписали домой утром на четвертый день после сложной операции, как только медикаментами сбили температуру. И ничего, что к вечеру дома она снова поднялась до 39-ти....это уже были не их проблемы. (((
12 апреля 2023, 07:36
А врачи, вроде старого доктора, видя это, молча выкидывают людей на улицу умирать.Где вы видели хоть один протест врачей против такой системы, загруженности врачей, отсутствия лекарств, оборудования?Они молча соглашаются с такой системой, значит, соучастники.Штрафовать нещадно за ошибки и халатность.Пусть страхуют свою ответственность, как водители автомобилей.
Гость
12 апреля 2023, 09:07
12 апреля 2023, 09:07
А врачи, вроде старого доктора, видя это, молча выкидывают людей на улицу умирать.Где вы видели хоть один протест врачей против такой системы, загруженности врачей, отсутствия лекарств, оборудования?Они молча соглашаются с такой системой, значит, соучастники.Штрафовать нещадно за ошибки и халатность.Пусть страхуют свою ответственность, как водители автомобилей.
Старый доктор считает, что врачи должны работать. А не указывать системе на недостатки.
Гость
11 апреля 2023, 20:48
Ну это уже все. Приехали. Лучше не будет. Остается лишь катиться вниз.
Гость
11 апреля 2023, 21:56
А сколько лет было пациентке? Организм по разному выходит из трудных ситуаций, например в 30 и 80 лет. Надеюсь, на этих основаниях скидка врачу при ныне обязательной (по другому ныне нельзя - нужны бойцы) посадке будет?
Гость
11 апреля 2023, 22:14
Какая разница сколько лет, если пациент выписан раньше времени не долеченным? ку ку чтоль.
Гость
11 апреля 2023, 23:11
Гость
11 апреля 2023, 23:11
Какая разница сколько лет, если пациент выписан раньше времени не долеченным? ку ку чтоль.
А кого из больниц долеченными выписывают? Все не долеченные, дома долечиваются. Больница это же не санаторий, после операции несколько дней и на выход, будь добр освободи койку для следующего подопытного ...
Гость
12 апреля 2023, 00:04
Гость
12 апреля 2023, 00:04
А кого из больниц долеченными выписывают? Все не долеченные, дома долечиваются. Больница это же не санаторий, после операции несколько дней и на выход, будь добр освободи койку для следующего подопытного ...
А я вот помню времена, когда людей из больниц выписывали здоровыми. И хрен кто тебя отпустит недолеченным.
Гость
11 апреля 2023, 21:04
никто их не сажает,чувствуют свою безнаказанность ,вот и делают что хотят,на западе уже давно бы посадили и обанкротили
11 апреля 2023, 22:18
Жаль что в 90х годах на врачей не заявляли. Про то что они убивали людей на операционных столах. или забывали инструменты после операции в пациентах. Тогда похоже им всё прощалось.
Гость
12 апреля 2023, 16:40
С чего Вы взяли? Я с детства помню такие резонансные случаи. Да. Их было мало и наказывалось жестко.
Гость
11 апреля 2023, 23:44
Бывает так что сами просят врача выписать как можно скорее.
Гость
12 апреля 2023, 00:05
и чо? врачи все желания исполняют или как?
Гость
12 апреля 2023, 14:01
В 25 больнице лежала, делали операцию, женское отделение, просила хоть на выходные домой отпустить - ребенок дома четырехмесячный, не отпустили, даже под расписку, только через две неделе. А в 4 лежала, уже и лечение закончили, только перевязка и обработка шва после полосной операции, сказала, что сама могу шов обрабатывать, написала расписку, что понимаю всю ответственность и беру ее на себя, отпустили без проблем. В вышеуказанной статье не вся информация, какое отделение, какая операция, сложно что то комментировать.
Гость
11 апреля 2023, 20:08
Доктор, начинайте отмазывать врачей
Гость
11 апреля 2023, 20:05
Чаще сажать будут,будет лечение качественнее
Гость
12 апреля 2023, 05:58
А лечат людей сейчас те , кто при Ельцине дипломы купил, чего вы хотите.
11 апреля 2023, 23:55
Моя бабушка тоже лежала в этой больнице. Её выписали, а на следующий день она захлебнулась собственной кровью и умерла было это в 1993г. В этой больнице постоянно люди гибнут. пора закрывать злополучное заведение. Деда угробили в областной больнице. поехал делать операцию на глаза. после операции его из больницы выкинули на третий день. При этом занесли инфекцию, типа ковид. Спустя месяц он умер в больнице N4
Гость
12 апреля 2023, 07:49
Почему например водитель несет уголовную ответственность если он сбил человека, а врач не несет? Водитель тоже может совершить ошибку , или устать? Логика у вас старый доктроикакая то дебильная. Напортачил, отвечай
Гость
11 апреля 2023, 23:55
посмотрите "доктор хаус" - там есть все ответы. следком- не врачи, они дело возбуждают если нашли веские основания, а не предположения. и кстати возбуждают дела нечасто.
Гость
12 апреля 2023, 08:46
В приёмном покое в 25йбольнице стоит списанный аппарат УЗИ. Предпологаю, что там куча неверных диагнозов и смертей от этого. Где новый аппарат, неизвестно.