V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Видимо, память нашему городу не нужна»: в Волгограде уничтожили граффити с портретами героев

20 апреля 2023, 15:23
Затронута, не простая тема. Хотелось бы из первоисточников, гос-думы, С.Ф и прочих приближённых к власти, узнать, какими красками (цветами) можно теперь детям разукрашивать- солнце, небо, воду, тучи, деревья и прочее? Или от греха подальше, не покупать книжки-раскраски? Сколько могут дать за фразу- "Миру-мир"?, "Хочу, чтобы был мир" , "Мирное небо" и прочее?
23 апреля 2023, 11:55
За сбор краснокнижных грибов ГД решила давать от 6 до 9 лет колонии..
20 апреля 2023, 11:49
Лично мне герои не нужны. Я хочу кушать пиццу, пить молоко, получать достойную зарплату и слушать поп звёзд про счастливую жизнь.
Гость
20 апреля 2023, 12:03
Все нормальные люди этого хотят
20 апреля 2023, 12:23
Гость
20 апреля 2023, 12:23
Все нормальные люди этого хотят
Гость, ненормальные этого не хотят. Подначивают одни страны нападать на другие. Но а другие ждать нападения не хотят и превентивно реагируют.
20 апреля 2023, 12:31
Иди ТикТоки снимай и смотри сериалы от Netflix,это твой уровень
20 апреля 2023, 11:46
Им ничего не нужно - ни память,ни Бессмертный полк,ни недоделанные памятники героям... Только пляски на военном кладбище,да плитка за 300 лямов!!!
20 апреля 2023, 13:13
память-не на заборах. На заборах-показуха для отчета.
20 апреля 2023, 16:30
20 апреля 2023, 16:30
память-не на заборах. На заборах-показуха для отчета.
Какая показуха, статью хоть читал - тебе же написали,что мэрия не имеет к этому отношение!!
Гость
20 апреля 2023, 12:33
Что там с памятью о героях-защитниках и разрушающийся благодаря «заботе» чиновников и совета ветеранов памятника на пр металлургов
20 апреля 2023, 14:05
В савецком союзе при строительстве сортира на Красном кости самосвалами вывозили-и ниче.
Гость
20 апреля 2023, 12:04
Сто пудово , проделки и финансирование Госдепа .
21 апреля 2023, 09:22
Волгоград утопает в памятниках Героям и огромном колличестве церквей(65). И каждый памятник и церковь требуют из бюджета копеечку, памятнику обязаловка, церковь вытащит деньги обманным путем. А как жить тем, кто не умеет рисовать ни Героев за коржик и не умеет рисовать деньги?
20 апреля 2023, 14:00
ВАРВАРЫ! Думают- одно, говорят- другое, делают- третье!
Гость
20 апреля 2023, 11:47
Может хватит уже героев, давайте что нибудь про мирную жизнь
Гость
21 апреля 2023, 18:02
Кругом снаряды летают, да беспилотники разносят взрывчатку. Какая мирная жизнь? Без героев не обойтись. Обязаны их уважать!!!
20 апреля 2023, 12:31
А при Сталине людей сажали за то,что в газету с его портретом рыбу заворачивали.Диана Коржок,вы хотите вернуть подобную практику в нашу жизнь,стряпая такие статейки?
20 апреля 2023, 12:20
Не надо эмоций и поспешных выводов Рисунки от времени потеряли внешний вид. Их надо сначала убрать, потом новые нарисуют.
Гость
20 апреля 2023, 12:40
А вот и "все не так однозначно" от жени..
Гость
20 апреля 2023, 12:42
Аскол то , наплевал и переплюнул в тебя .
Гость
20 апреля 2023, 13:56
Гость
20 апреля 2023, 13:56
Аскол то , наплевал и переплюнул в тебя .
аскол и женя звездин - одно и то же..
Гость
20 апреля 2023, 14:17
Наши администрации Волгограда как всегда не к чему отношения не имеют. Зачем вообще эти на хлебники нужны стране и людям! Получают зарплаты ,жируют за счёт других. Но как дело до чего то, доходит. Все они ничего не знают. Это их не касается. Тут недавно вышла тракторазовадская администрация на уборку парка. У трамвайного кольца. Женщины были так нарядно одеты. Как будто дамы пришли на праздник! 8 марта. Какая уборка. Я стояла смотрела как они это делали. Лучше бы дворникам заплатили.
Гость
20 апреля 2023, 11:56
Всё по закону, т.е. воле господствующего класса, возведённого в абсолют. Забор является частной собственностью, уведомление администрации о приведении ограждения в надлежащий вид выполнено, что не так-то? Ах да память, портреты героев там были.., ну и что и на это есть железобетонное обоснование, которое нам всегда говорят противники Сталинграда: "Хватит жить прошлым, надо жить настоящим!"
Гость
20 апреля 2023, 12:06
Хватит жить прошлым. Надо жить иллюзиями.
20 апреля 2023, 12:33
Не знаю ни одного потомка сталинградцев за сталинград. Привозные, сторож, алкоголики и люмпены желают прикоснуться к подвигу.
Гость
20 апреля 2023, 12:54
20 апреля 2023, 12:54
Не знаю ни одного потомка сталинградцев за сталинград. Привозные, сторож, алкоголики и люмпены желают прикоснуться к подвигу.
Эти потомки стали манкуртами, люди превратились в существ, потерявших память, и лишь слепо выполняющие любые указания хозяина. Это типичные мелкобуржуазные потребители, для которых в жизни главное набить кишку пищей и получать материальные ништяки от жизни.
Гость
20 апреля 2023, 13:46
Подготавливают место под новых героев, таких как Мелконян.
Гость
20 апреля 2023, 13:04
я считал, что рисовать героев на заборе - моветон
20 апреля 2023, 13:08
Мало кто это может понять,большинство же считает,что на грязных кривых заборах рисовать героев-не зазорно.
Гость
20 апреля 2023, 13:15
Тем более на рифленом
20 апреля 2023, 13:43
20 апреля 2023, 13:43
Мало кто это может понять,большинство же считает,что на грязных кривых заборах рисовать героев-не зазорно.
Да это МГЕРы. Показушники. Имитация деятельности.
Гость
20 апреля 2023, 13:08
если мне не изменяет память то рисовали не художники Волгограда а юнармейцы ко 2 февраля
20 апреля 2023, 15:45
те еще рафаэльки...
Гость
20 апреля 2023, 14:23
Зато в городе в частнике за курочку штраф дают.
Гость
20 апреля 2023, 21:52
А мне кажется, что много шума из ничего. Портреты героев облезли уже за 2 года, их не так просто восстановить, легче заново нарисовать художникам. А для этого наверное сначала надо сделать стены однотонными. Я думаю, не память хотели стереть, а только картинки, которые поистрепались.
Гость
20 апреля 2023, 11:49
Они вернутся. А сегодня актуальней портреты Моторолы, Гиви, Доцента, Хмыря, Сипатого, Бывалого. Прошу прощения, если имена каких-то героев современности не упомянул. Дополните, пожалуйста.
Гость
20 апреля 2023, 11:59
А сказать-то, что хотели? Какие скрипты в ципсошных методичках? Что вы любите писать: это не то, это другое, что вам дома не сидится, це Европа.. куда делся Кировчанин и прочие идите лесом и асколы и Аксельроды))) перевели на другой регион? Интересно, а что вы не обзваниваете бабулек в Европе?
21 апреля 2023, 09:16
👍👍👍
20 апреля 2023, 18:44
Я вывод сделал из информации. А вы?
Гость
20 апреля 2023, 12:42
Тестовые повестки приходят в личный кабинет на «Госуслугах», сообщил военком Петербурга Сергей Качковский. По его словам, также прорабатывается рассылка оповещений с помощью смс. Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки, разосланные в этот весенний призыв, не будут иметь юридической силы. Военком Москвы Максим Локтев назвал рассылку тестовой
Гость
20 апреля 2023, 13:08
Нужна веселуха к весне.. Асколы, Водолейки будут рады..
Гость
20 апреля 2023, 13:36
все, после покраски каждой секции забора коржик будет выдавать сенсации.
Гость
20 апреля 2023, 15:18
Сейчас другие "герои".Мелконины,например...
20 апреля 2023, 11:50
Другие нарисуют. Я помню как во время ЧМ там футболисты были нарисованы. Стерли. Никто не возмущался
Гость
20 апреля 2023, 11:43
Остатки светлоликих правят городом героем,стараются вытравить всю память у народа,ну а молодняк сожрёт и ещё попросит....
20 апреля 2023, 11:52
Весь молодняк из города свалил в Москву и Питер т.к. нет работы.
20 апреля 2023, 12:21
20 апреля 2023, 12:21
Весь молодняк из города свалил в Москву и Питер т.к. нет работы.
255836651, неужели, прямо все 100%? Я звуком молоть - не пахать...
Гость
20 апреля 2023, 12:40
20 апреля 2023, 12:40
255836651, неужели, прямо все 100%? Я звуком молоть - не пахать...
> Я звуком молоть этому больше не наливать..
Гость
20 апреля 2023, 14:13
Правильно, зачем нужны старые герои, когда есть новые.
Гость
20 апреля 2023, 14:35
Согласен. Например местный лекарь. Его физию надо на заборе рисовать.
Гость
20 апреля 2023, 12:43
Кировчанин , в какой сейчас стране ?
20 апреля 2023, 14:06
Неважно это. Главное-от вас избавиться. Рай для вас-самое то.
Гость
20 апреля 2023, 14:14
да пока пособия платят тут он.
Гость
20 апреля 2023, 17:49
Гость
20 апреля 2023, 17:49
да пока пособия платят тут он.
Кировчанин в Киеве, видимо нехватка людей у ВСУ клавиатуру отобрали дали шлем и разгрузку. Это не то, это другое. Це эвропа
Гость
20 апреля 2023, 12:30
Изначально вся задумка была видимо просто поиздеваться над героями, на кривой поверхности нарисовали, просто смотреть жутко было
Гость
20 апреля 2023, 12:45
Что , они подмаргивали тебе ?
Гость
20 апреля 2023, 13:14
Гость
20 апреля 2023, 13:14
Что , они подмаргивали тебе ?
Сам то смеешься от своей тупой шутки
20 апреля 2023, 14:03
Гость
20 апреля 2023, 14:03
Сам то смеешься от своей тупой шутки
сторожевой юмор
21 апреля 2023, 11:55
Дураку пол-работы не показывают. Возможно это тот случай. Старые граффити поистрепались и скорее всего, забор решили сначала загрунтовать , а потом сделать новые граффити. В любом случае обветшалые портреты героев , это хуже чем новый покрашенный забор.
Гость
20 апреля 2023, 11:47
Граффити разрушаются, покрасят забор, а Вам бы нужно призвать молодёжь, кто хочет заново написать портреты наших героев,
Гость
20 апреля 2023, 14:10
С проспекта Жукова ещё снимите, сколько можно эксплуатировать эту тему
20 апреля 2023, 18:21
В день рождения Адольфа вышли художники
Гость
20 апреля 2023, 13:29
Так фальсифицируют историю наши баре.
20 апреля 2023, 13:46
а тебе только жвачка надобна, сам факты из того же тырнета не в силах извлечь? Или-выфсеврете совок был прекрасен?
Гость
20 апреля 2023, 12:46
Make Russia grey again
Гость
20 апреля 2023, 13:07
вы для начала памятниками займитесь
Гость
20 апреля 2023, 14:51
Что теперь, бетонные плиты с изображениями военачальников объявлять объектами культурного наследия?))))
Гость
21 апреля 2023, 11:33
А почему портреты героев были на каком то заборе? Им что, не нашлось более достойного места?
Гость
21 апреля 2023, 17:56
Отсутствует патриотическое воспитание в городе-Герое... Печально... Мы, в глубинке, больше ценим завоевания наших отцов и дедов, чем тот, кто живёт на земле, политой кровью...
Гость
21 апреля 2023, 17:58
А кто вас должен оберегать и защищать? За счёт других хотите паразитировать? Ну-ну... Мечтать не вредно!
20 апреля 2023, 12:28
Это очень здорово, что ко Дню Победы появляются графити героев и освободителей нашего города. Горожане должны знать и помнить своих освободителей от фашизма. Так же классно смотрелись рисунки из мультфильмов. Дети и взрослые всегда запоминают, когда наглядно всё показано и обязательно рассказывают об этом друг другу. Всё, что хорошее уничтожить не стоит. Власть в городе должна сама продумать, как увековечить память наших освободителей, что бы люди видели и знали их в лицо. А художники молодцы, хорошо придумали с графити.
Гость
20 апреля 2023, 12:15
В Баку на русском кладбище разрушено более 100 надгробий
20 апреля 2023, 12:25
Гость, вы вышли на демонстрацию протеста? Или тут строчите-строчите писанину?
Гость
20 апреля 2023, 12:27
В прошлом веке ?
Гость
20 апреля 2023, 12:47
20 апреля 2023, 12:47
Гость, вы вышли на демонстрацию протеста? Или тут строчите-строчите писанину?
Ты сегодня опоздал уже на Вашингтон ? Обычно ваши туда с 10 - 12 дня булки выходят разминать .
Гость
20 апреля 2023, 16:48
Для портретов наших героев нужно создать достойные места, а не рисунки на заборах, как в гетто. Все правильно стёрли, не место героям на заборах. Это все равно, что к стенке поставить и расстрелять. Кто вообще додумался рисовать портреты на заборе? Только враги!