V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Они так играются: в Волгограде и области бездомные животные покусали почти тысячу человек за месяц

22 апреля 2023, 09:32
С собаками надо бороться. Точка. А тем кому срочно надо кого то жалеть разводит кошек и кормите их.
Гость
22 апреля 2023, 12:04
Да, но только у себя дома.
Гость
22 апреля 2023, 12:31
Согласны .И только дома!
Гость
22 апреля 2023, 13:30
Я вот наших братьев море кормлю, которые мне совершенно не уперлись. Предпочту собак.
22 апреля 2023, 08:42
Чтобы собаки исчезли их надо начать разводить на специальных фермах. Я единственный раз увидел, как сами дохли крысы, это было в Дзержинском районе, в специальном виварии для разведения лабораторных крыс. В природе крысы самые живучие, а в специальном виварии они дохнут от того, что человек за ними начинает ухаживать. То от сквозняка простудились, то им летом жарко стал, у них тепловой удар, без хлеба и молока они тоже жить не могут, надо каждый день покупать....
Гость
22 апреля 2023, 08:46
Всех собак с улицы города собрать и в питомник, разберут отлично, нет усыпить. Пора город приводить в человеческое состояние а не говорить что ну потом когда то следующее поколение хорошо проживёт, сейчас хорошо жить можно в чистоте
22 апреля 2023, 08:55
Наших собак можно поменять на индийских обезьян. Тогда в городе будет веселей.
Гость
22 апреля 2023, 09:18
22 апреля 2023, 09:18
Наших собак можно поменять на индийских обезьян. Тогда в городе будет веселей.
уже поменяли. Вашему городу не помогло. Вы хоть и прекрасно адаптировались, но собак не стерилизуете, щенков выбрасываете на свалки. Так и живете: обезьяны и собаки рядом. Только собаки больше на людей похожи.
Гость
22 апреля 2023, 12:34
С Вами согласны!!!👏👏👏
22 апреля 2023, 09:02
Вот именно! Не надо дразнить собачек, и они будут к вам ласковы и добры!
Гость
22 апреля 2023, 10:48
👎👎👎👎👎👎
Гость
22 апреля 2023, 10:49
Видимо тебя саму ласкать некому.
Гость
22 апреля 2023, 12:18
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 апреля 2023, 08:27
Становится очевидным, что закон № 498 " Об ответственном отношении к животным" нарушает конституционное право граждан России на благоприятную окружающую среду, по сути он направлен против человека. Разработчики такого закона, узаконившие возврат собак в городскую среду, должны быть привлечены к уголовной ответственности за гибель, травмирование и заражения бешенством людей.
Гость
22 апреля 2023, 08:34
Справедливое замечание.
Гость
22 апреля 2023, 12:33
Золотые слова! Но если они только это читают! Им на людей плевать.Это же деньги их кормушка!
Гость
22 апреля 2023, 13:33
Гость
22 апреля 2023, 13:33
Золотые слова! Но если они только это читают! Им на людей плевать.Это же деньги их кормушка!
В центре Бугульмы (Татарстан) собака провалилась в пруд и чуть было не утонула на глазах у прохожих. Девушка мгновенно бросилась спасать животное. За ней в пруд прыгнул и мужчина. Вместе им удалось достать пса. А всего то-прекратить ввозить братьев-и проблема сойдет на нет.
Гость
22 апреля 2023, 11:52
Будни неофеодализма. В 18 веке помещики тоже развлекались тем ,что травили холопов собаками.
Гость
22 апреля 2023, 12:38
Согласны .Это мы в школе проходили.
Гость
22 апреля 2023, 13:19
Стерилизовать собак уже поздно, их миллиарды и если срочно не принять радикальные меры, псы сожрут все живое!
Гость
22 апреля 2023, 09:24
Вот хотелось бы спросить у тех умников, которые ставили решетки на подвалы, не оставляя лазейки для кошек? Чего добились? То что вместо кошек теперь мыши и крысы у подъезда сидят? Раньше люди не дураки были, когда после блокады в Ленинград завозили кошек, чтобы избавить город от крыс и мышей. А сейчас в мирное время, сами всех кошек поуничтожили, давайте до собак доберемся.
Гость
22 апреля 2023, 11:24
У нас во дворе стая собак порвала только за прошлый год двух уличных и одного домашнего кота.
22 апреля 2023, 12:08
Гость, так собаки кошек и уничтожили. У нас тоже двух кошек во дворе стая собак задрала.
Гость
22 апреля 2023, 12:37
22 апреля 2023, 12:37
Гость, так собаки кошек и уничтожили. У нас тоже двух кошек во дворе стая собак задрала.
Как и у нас!!!Только больше кошек разорвали .Жильцы говорили ,что и домашних кошек это коснулось.
Гость
22 апреля 2023, 11:22
У нас на детской площадке мирно лежат 8 собак, мирно, пока кто-то мимо не проходит. Завидя идущего, они бегут к нему и окружают. Вопрос. Двор для кого? Для детей или собак? Уже выйти из подъезда страшно! И как Конституция меня защищает от собак?
Гость
22 апреля 2023, 12:37
Как и у нас .У меня есть фото и видео.Даже больше их.
Гость
23 апреля 2023, 00:14
Хватит соревноваться в словесных глупостях. При совке таких проблем не было, потому что власти ответственно решали вопрос, а сейчас получается имитация?
Гость
23 апреля 2023, 20:42
Народ вы что творите с бедными собаками, это без предел. Люди сами виноваты что собаки кидиються на людей. Надо детей воспитывать нормально не издеваться над бездомных животных. Люди сейчас озверели что творят над бедными собак и кошек. Люди одумайтесь что вы творите. Бумеранг 🪃 к вам вернуться. Бог всё видит. И кто издевается над животными будет наказан
Гость
22 апреля 2023, 16:45
Шёл как-то этой зимой в свой ГСК ласточку проведать, было очень скользко, у сторожки всегда пару собак,не больше. Вполне безобидные. Поскользнулся,упал, ну гавкнули для порядка пару раз,ну подбежали и на этом всё. Не покусали, не порвали одежду, ничего такого.Встал и спокойно дошёл до гаража.Нет,врать не стану,я конечно, малость труханул,но это естественно, когда собаки лают и подбегают незнакомые.Ночью опять же ходил в гараж несколько раз,никто не облаял,не покусал.Так что хватит врать про тысячи покусанных. Кусают только злых и кто убегает,и правильно делают. Так что не ну
Гость
23 апреля 2023, 08:08
Ты это все про не понимаю скажи родителям растерзанных собаками детей. Вот тогда все поймешь. Кстати, все эти ГСК рассадники мусора и собак, пора бы все ГСК проверить и заставить заключить договора на вывоз мусора, да и комитету по ветеринарии резонно пройтись по этим ГСК и проверить, привитые ли там собаки
23 апреля 2023, 08:08
Ага, в Оренбурге на днях добрые собачки загрызли до смерти "злого" ребёнка, как раз около ГСК.
Гость
23 апреля 2023, 09:18
Ты взрослый здоровый мужик, вот и не тронули. А прошлой зимой дочь-подростка укусила бродячая тварь. Потом врачи, уколы, страх.. Девочка, почти девушка собак не дразнила, не била, не обижала - просто шла по своим делам.
Гость
22 апреля 2023, 09:16
Очень интересно узнать насколько компетенты журналисты, насколько достоверную информацию преподносят. Таких журналистов вернее будет блогерами назвать, о чем хочу о том пою. Уже давно очевидно, что эти постоянные вопросы об укуса и нападения делают,чтобы отвлечь от других проблем. Нашли главного врага -собак. А толпа будет идти и кричать -убить убить! А потом скакать начнут.....Ничего не напоминает?
22 апреля 2023, 11:29
Да, да наши собачки "добрые и отзывчивые", а когда кусают людей , то "слегка оступаются".
Гость
22 апреля 2023, 12:46
Посмотреть бы гостю в глаза!Что льют грязь на журналистов.Они правильно подняли тему.Много раз и я спала людей и особенно детей от нападения и укуса собак.И мои близкие и знакомые пострадали и я тоже.Спасибо моим спасителям🙏Я их всегда вспоминаю и благодарю! А вы сначала посмотрели бы сколько людей и из них маленький детей лежат в реанимациях.И погибают! Слов нет.Вот бы Вам в глаза посмотреть!!!!!!!!!!
22 апреля 2023, 13:17
Сходи в травму - посиди в очереди. Каждый день на прививку люди идут.
Гость
21 мая 2023, 12:48
Безумные люди, которые в сто раз умножают покусы собаками людей. Разогревают ненависть друг к другу. А вы , диванные комментаторы дождетесь, придет время и вас усыпят, как хлам бездушный.
Гость
20 июня 2023, 12:25
Браво!🙏Хоть правильно сказали! Поддерживаю вас!И много людей бы вас тоже поддержали!!!!!!
Гость
22 апреля 2023, 19:40
Решать вопрос в пользу человека,а не превращать город в бездомных бродячих
Гость
20 мая 2023, 23:39
Вы хоть законы прочтите, прежде чем дурь и хинею строчить))
Гость
20 мая 2023, 23:41
Бороться надо с живодерами, они преступники, с психопатами, и с вами)) Потому что безумные безголовые и бездушные - самые опасные для людей
Гость
20 июня 2023, 12:22
Правильно пишут ЛЮДИ ,что город для людей.И законом заигрались. Мало вам смертей и покусанных людей?!!!!! А кто так кричит про собачек добрых, пускай заберут их по домам.Но уверена,что ни один и не возьмёт!!!!
Гость
22 апреля 2023, 08:34
Если усыплять не гуманно, тогда соберите и вывезите куда нибудь в безлюдное место. Например, в район оз. Эльтон, где бескрайние поля. Пускай ловят сусликов, приспосабливаются, выживают. Может таким образом будет выведен новый подвид, "дикая собака Эльта")
22 апреля 2023, 08:50
Уже было предложение, собак экспортировать в Китай или северную Корею. Дары северных морей туда экспортируем, а у собак какие проблемы? В Индии коровы, священные животные, за убийство коровы смертная казнь. Но при этом Индия мировой лидер по экспорту говядины. Просто московские фирмы пока не знают о сумме из бюджета на эти цели. И самозабвенно увлеклись светом и концертом победы...
Гость
22 апреля 2023, 13:53
Петров, что ты несешь? Откуда эти "тысячи"-из рассказов "братьев" из ООО УСЭС? А вот тебе ответ из генпрокуратуры на запрос о собаках-«В Госдуме лобби только одно – это защита интересов граждан. Просто есть мэры, которые мечтают о возвращении отстрельных контрактов, потому что это была самая коррупционная статья. Разворовывать бюджетные деньги по карманам мы им не дадим, придётся исполнять федеральный закон, подписанный президентом РФ, пока город не отделился от России». Один раз "братья" город нагнули, устроив "наше, Волгоградское!" (они, блин, так и пишут!!!) время-аж губер офигел от сводок вызовов скорых и смертей, теперь вы чуму хотите в город принести, разведя крыс?
Гость
22 апреля 2023, 09:16
Не понимаю, кого собаки кусают? Они сами шуганые, людей боятся, да и мало их осталось. Видимо потихонечку не афишировать истребляют.
Гость
23 апреля 2023, 09:19
Ты живёшь в другой Вселенной? Собак полчища, агрессивные, рвут людей