V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

Не дожидаясь референдума: Волгоград переименовали в Сталинград

6 мая 2023, 10:40
Это уже 10 лет как, на местном законодательном уровне. 10 раз в году имеют право в "Сталинград" переименовывать. Решение городской думы N 72/2149 от 30.01.2013
Гость
6 мая 2023, 10:16
Какая глупость на 39гвард около магнита остановку бы привели в порядок нет урн, крышу сорвало, под лавкой растут кустарники упираются в некоторые места, гвардейцы бы в ужас пришли за что боролись...
Гость
6 мая 2023, 11:27
А на менделеева хозяин самотканого бизнеса выставил 11 самокатов в ряд и то, что они занимают площадку для пассажиров автобусов ему абсолютно наплевать. Желтыми зигзагами определено место для остановки, но нет половину занимают самокаты. В этом случае нельзя не согласится с - Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил запретить передвижение электросамокатов по улицам городов и оставить их только в парках и частных поселках. «По моему мнению, электросамокаты не должны передвигаться по городским улицам. Слишком много ЧП с их участием. Думаю, можно оставить их только в парках, где для этих устройств есть специально выделенные дорожки, либо в частных поселках, где собственники согласились с возможностью использования электросамокатов», – заявил он ТАСС.
6 мая 2023, 11:46
Гость
6 мая 2023, 11:46
А на менделеева хозяин самотканого бизнеса выставил 11 самокатов в ряд и то, что они занимают площадку для пассажиров автобусов ему абсолютно наплевать. Желтыми зигзагами определено место для остановки, но нет половину занимают самокаты. В этом случае нельзя не согласится с - Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил запретить передвижение электросамокатов по улицам городов и оставить их только в парках и частных поселках. «По моему мнению, электросамокаты не должны передвигаться по городским улицам. Слишком много ЧП с их участием. Думаю, можно оставить их только в парках, где для этих устройств есть специально выделенные дорожки, либо в частных поселках, где собственники согласились с возможностью использования электросамокатов», – заявил он ТАСС.
Гость, на следующий год поступит предложение запретить движение автомобилей, кроме государственного и партии Едра., остальной транспорт только в частных парках... передвижение низшего сословия со скоростью в парках под присмотром рос гвардии и быстрее их тюрьма.
Гость
6 мая 2023, 12:27
Гость
6 мая 2023, 12:27
А на менделеева хозяин самотканого бизнеса выставил 11 самокатов в ряд и то, что они занимают площадку для пассажиров автобусов ему абсолютно наплевать. Желтыми зигзагами определено место для остановки, но нет половину занимают самокаты. В этом случае нельзя не согласится с - Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил запретить передвижение электросамокатов по улицам городов и оставить их только в парках и частных поселках. «По моему мнению, электросамокаты не должны передвигаться по городским улицам. Слишком много ЧП с их участием. Думаю, можно оставить их только в парках, где для этих устройств есть специально выделенные дорожки, либо в частных поселках, где собственники согласились с возможностью использования электросамокатов», – заявил он ТАСС.
а вот и сталинградцы с глубины всплывают...
Гость
6 мая 2023, 11:04
позор, маркер примазывающихся к чужим подвигам неудачников.
6 мая 2023, 12:03
А у врагов СССР ,захвативших РСФСР ,вообще ничего своего не появилось за 32 года -всё или советское ,или импортное ,и никаких своих побед и достижений .
Гость
6 мая 2023, 12:28
6 мая 2023, 12:28
А у врагов СССР ,захвативших РСФСР ,вообще ничего своего не появилось за 32 года -всё или советское ,или импортное ,и никаких своих побед и достижений .
У СССР за 70!!!! лет своего ничего не всплыло-или купленное, или трофейное, или краденое.
6 мая 2023, 12:45
Гость
6 мая 2023, 12:45
У СССР за 70!!!! лет своего ничего не всплыло-или купленное, или трофейное, или краденое.
Что ,и нечем опровергнуть мои слова о вас ,врагах СССР ? Только вечный трусливый ответ по принципу "защита себя через нападение на других ".
6 мая 2023, 10:21
И никого за самоуправство не накажут.
6 мая 2023, 19:02
В Сталинграде прошёл дождь и как всегда во многих дворах,где лет 30 не было ремонта,появились огромные лужи вместо дорог,зато у нас устанавливают памятники сталину и строят храмы-быстро и без запинок.
6 мая 2023, 19:08
Пустая трата денег. Лучше бы лишний приют для бездомных собак открыли. Но доброта нынче не в почёте, увы.
6 мая 2023, 13:04
В какое интересное время мне повезло пожить. Когда бы ещё я понаблюдал, как вокруг все сходят с ума.
Гость
7 мая 2023, 10:12
Судя по имени, вы 66 года рождения? Естли так, то мы ровесники. И да, мы всю жизнь наблюдаем как вокруг все сходят с ума..когда думаешь, что мы уже все видели, оказывпется, нет...
Гость
6 мая 2023, 18:42
"Напомним, наш город носит героическое имя Сталинград девять дней в году" И всем плевать, и тем кто за, и тем кто против. Лучше бы реальными делами занялась администрация. Который год добиваюсь чтобы у дома 26 по бульвару 30-летия победы, кстати, символичное название, убрали трубы, которые были временно установлены 8 лет назад. Ни скорой ни пожарным к дому не подъехать. А ещё бульвар Победы. Победы над чем, над здравым смыслом? А они там таблички меняют, ну это, конечно, важнее, чем проезд пожарной машины к дому
Что одно и тоже мусолить? Просмотров маловато?
Гость
6 мая 2023, 10:38
Любое СМИ хочет много просмотров. Ты же хочешь много денег?
Гость
6 мая 2023, 20:57
Займись делом
Гость
6 мая 2023, 21:12
Займись делом
Привезут скоро тебя и займусь делом!
Гость
6 мая 2023, 10:10
В фантазиях мечтающих пусть несколько дней в году называют Волгоград Сталинградом, не жалко. Но зачем напрягать дорожные службы менять эти знаки?
Гость
6 мая 2023, 17:44
Потому что коррупция
Гость
6 мая 2023, 14:24
Да у нас все районы города в плачевном состоянии.Дома и памятники рушатся.А мы табличками занимаемся.К 9 мая опять все в банерах.Город как большое кладбище...
6 мая 2023, 10:40
Ну это нормально, два раза в год,это пожалуйста!!!
Гость
6 мая 2023, 11:30
А смысл, все в городе остается тем же самым, зачем театральщину устраивать
6 мая 2023, 12:02
Гость
6 мая 2023, 12:02
А смысл, все в городе остается тем же самым, зачем театральщину устраивать
А зачем враги СССР и советского народа после захвата РСФСР сразу же бросились переименовывать советские названия городов ,улиц ,станций метро ? Ведь они такими же остались .
Гость
6 мая 2023, 12:15
Это ненормально.
Гость
6 мая 2023, 09:51
Что у нас во власти за дегенераты сидят? Кто отдал такую команду? Никогда волгоград не станет Сталинградом!!!!
6 мая 2023, 10:03
тебя спрашивать никто не будет.
Гость
6 мая 2023, 10:27
Такие же, которые знаками светофоры на перекрёстках загораживают
Гость
6 мая 2023, 10:52
За кого голосовали - такие и команды.
Гость
6 мая 2023, 11:22
Госпади , как хортшо что мы не Американцы и не живем в Америке .
Гость
6 мая 2023, 17:53
Этих бабок не все смотрели
Гость
6 мая 2023, 12:10
Вносят раскол в наше не слишком и без того сплочённое общество. Зачем? Оставьте Волгоград в покое. Не ворошите прошлое. Оно не такое уж безупречное. И уж точно вам не понравилось бы жить во времена Сталина!
Гость
6 мая 2023, 16:24
Мать говорит,во время правления Сталина,каждый год повышались зарплаты а цены понижались,уровень жизни рос на глазах.В последствии был снижен пенсионный возраст,введен дополнительный выходной (суббота).Коммунисты боролись за уменьшение продолжительности рабочего дня до 8 часов,и ниже в будущем,за чем зорко следили профсоюзы.Ну и много чего ещё,вы и так знаете.
Гость
6 мая 2023, 16:50
Гость
6 мая 2023, 16:50
Мать говорит,во время правления Сталина,каждый год повышались зарплаты а цены понижались,уровень жизни рос на глазах.В последствии был снижен пенсионный возраст,введен дополнительный выходной (суббота).Коммунисты боролись за уменьшение продолжительности рабочего дня до 8 часов,и ниже в будущем,за чем зорко следили профсоюзы.Ну и много чего ещё,вы и так знаете.
Сколько же тебе лет, если твоя мать помнит сталина молодым?
6 мая 2023, 18:47
Гость
6 мая 2023, 18:47
Мать говорит,во время правления Сталина,каждый год повышались зарплаты а цены понижались,уровень жизни рос на глазах.В последствии был снижен пенсионный возраст,введен дополнительный выходной (суббота).Коммунисты боролись за уменьшение продолжительности рабочего дня до 8 часов,и ниже в будущем,за чем зорко следили профсоюзы.Ну и много чего ещё,вы и так знаете.
Да, мы и так знаем. И знаем кто и как строил железные дороги и волго-донской канал. Руками рыли и камни таскали руками. Не хуже чем во времена древнего Египта. Но я смотрю, вас эта тема устраивает, пока вы сами не оказались на рытьё каналов руками
Предлагаю писать сталинград красным цветом с красными подтёками.
Минусаторы, а что вы так возбудились? На набережной сталинград выполнен в красном цвете. Вы что, против Бочарова? Против Путина? А значит вы против России.
6 мая 2023, 10:37
Давайте вывески ФСИН менять на ГУЛаг, МВД на НКВД, спекулянтов сажать, а кулаков раскулачивать
6 мая 2023, 12:17
"История Совдепии есть история отказа (с отливами и приливами) от наиболее одиозных глупостей: от попыток введения коммунизма по «Манифесту» (вплоть до поползновений к «обобществлению жен») и немедленного «мирового пожара» - к «социализму в одной стране» и квазигосударственным институциям, затем, когда припекло, - к запрятыванию в карман Коминтерна и вытаскиванию «великих предков», еще позже – к «экономическому стимулированию», наконец, сами взялись изображать из себя нормальных людей. И всякий раз в выигрыше оказывались властные группировки, быстрее осознававшие необходимость приспособления к жизни. Несомненно, что этот процесс – так же - с приливами и отливами (один из коих, видимо, мы сейчас и переживаем) будет происходить и дальше, впредь до полной ликвидации совкового наследия. Увы, медленно. Хотя, в зависимости от независящих от режима обстоятельств это может случиться и довольно быстро." Сергей Владимирович Волков — российский историк, доктор исторических наук. 2007г.
Гость
6 мая 2023, 13:46
Точно историк или как кадыров является физиком?
6 мая 2023, 15:05
Гость
6 мая 2023, 15:05
Точно историк или как кадыров является физиком?
Историк. Специалист, коих в современной РФ единицы.
Гость
6 мая 2023, 16:50
6 мая 2023, 16:50
Историк. Специалист, коих в современной РФ единицы.
Такой же "специалист" как дугин?
Гость
6 мая 2023, 15:22
Когда проблем нет, остается только название менять.
Гость
6 мая 2023, 19:57
если по канону, тогда - Царицын!!!
Гость
6 мая 2023, 14:17
И время поменяли на московское без согласия жителей области
Гость, в 2018 году на референдуме как раз большинство жителей области было против "местного" и за московское. Все решили жители города (особенно "отличился" Волжский)
6 мая 2023, 17:05
Гость, в 2018 году на референдуме как раз большинство жителей области было против "местного" и за московское. Все решили жители города (особенно "отличился" Волжский)
ты лично с Москвы приезжал что бы на пеньке бумажку заполнить?
6 мая 2023, 22:34
Гость, в 2018 году на референдуме как раз большинство жителей области было против "местного" и за московское. Все решили жители города (особенно "отличился" Волжский)
подскажи, сколько стоят в Москве операции по коррекции дефектов зрения? не узнавал еще для себя?
Гость
6 мая 2023, 19:57
Идиотизм,мы все чтим память погибших во второй мировой и любим свой город ,но только у нас начинают вывески менять ,почему в Питере не меняют ?
Гость
7 мая 2023, 09:31
Оооо, хороший совет, когда идет празднование( ООООО) годовщины блокады, надо им переименовать в Ленинград. Хааарошую идею подали
Гость
6 мая 2023, 09:49
Самодеятельность.
Гость
6 мая 2023, 15:48
Чё-то,как-то кажется,что совсем скоро обратно переименовывать и не станут.Просто скажут:прийти и переделать все документы.И ведь,все,пойдут.Втихаря матерясь,но пойдут.
Гость
8 мая 2023, 12:10
Прямо буром прут переименовать город аж руки трясутся как хочется деньги поделить. Город в порядок приводить уже не интересно, там прокуратура сразу вычесляет что украли а на переименовании чинуши столько бабла поднимут.
Гость
6 мая 2023, 11:46
Непонятно - это такой косплей или карго-культ? Как в косплее человек (косплейщик), нарядившись в одежду героя не приобретает его навыков (его суперсилы, способностей, не может перепрыгивать здания или раскидывать пару сотен людей за 20-30 минут). Также, как в карго-культе переименование в Сталинград не сделает жителей сплочённее, не сделает их более лояльными к власти. С другой стороны, если на эту ерунду выделили пару сотен миллионов, то это, наверное, уже и является достаточным условием
Гость
6 мая 2023, 12:34
Компенсаторика комплекса неполноценности.
Гость
6 мая 2023, 10:35
Дурдом. Все равно, что ты живёшь с Машей, а на три дня в году она требует, чтобы все её называли Мариной
Гость
6 мая 2023, 11:29
Это точно
Гость
6 мая 2023, 14:04
V1и Блокнот соревнуются, кто раньше напечатает "замызганную " тему! Неинтересно и скучно!
7 мая 2023, 15:52
Соревнования у кого грязннее получится
Гость
6 мая 2023, 15:30
и как в далеком 41 первом с парада на фронт и с трибун тоже
7 мая 2023, 13:44
Гость, Сталин пошёл на фронт, с трибуны мавзолея?
Гость
6 мая 2023, 09:45
Каждый год одно и тоже. Зачем?
Гость
6 мая 2023, 13:56
Чудит кто как может, кто город переименовывает, кто весь подъезд флажками МНОЖЕСТВОМ завешивает. Правду говорить никому нельзя, терпеть все выходки. После прослушивания речей Пригожина, прям настроение поднялось, МОЛОДЕЦ! Жёстко и правильно высказался в наше вышестоящее! Вот это он их поставил!!!!!! И ему ничего не будет, а простому человеку слова нельзя своим языком называть. Вот это он дал жару! ПРИГОЖИН 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🙌
6 мая 2023, 18:48
Обвинил всех, а сам такой ни при чем
Гость
6 мая 2023, 14:27
Я не понимаю чем не угодило название нашего города.Город на Волге и нейтрально и не в честь тирана.Сталин столько душ загубил а мы ему бюсты на набережной устанавливаем.Мир перевернулся.
Гость
6 мая 2023, 17:56
Ветер истории развеет
Гость
6 мая 2023, 10:26
На три дня в честь Победы - пожалуйста. Но не на совсем. Позориться так....
6 мая 2023, 13:57
Хочу сказать этому доктору исторических наук про совдепию.Какая страна его воспитывала кормила и дала безплатное образование. Что-то у этого доктора исторических наук короткая память? Или её отшибло совсем. 9 Мая это Праздник Победы и этим нпдо гордиться. Советские люди осбодили мир от коричневой чумы. Дали свободу всему миру. И Сталинград сыграл большую роль в этом. Некоторые хотят принизить заслуги наших предков, поэтому надо знать историю, а не подстраиваться под запад.
Гость
6 мая 2023, 16:52
Тот с лисой уже восхищался совком. Или ты за двоих "работаешь"?
6 мая 2023, 18:56
Хоть один разумный коментарий, среди моря словоблудия
7 мая 2023, 15:50
Произошло переоценка ценностей, когда страна в смертельной опасности герои свалили за бугор, а те кто пошли воевать оказались анти героями, так кто же тогда кто погиб защищая Сталинград?
Гость
6 мая 2023, 10:22
А я предлогаю не обманывать всех, как сказала наша космонавтка Терешкова и назвать честно Путинград- это его истинное имя по всем достижениям города и его уровню жизни! Ура! В прорыв! Хватит лгать везде говорят!
8 мая 2023, 09:13
Сталин велик. Хрущев пытался с его трупом бороться, и даже покойнику проиграл. А сейчас, с покойником, воюют всякие чубайсы и прочие. СТАЛИН, снова победит.
Гость
6 мая 2023, 10:40
Всё не так, ребята...
Гость
6 мая 2023, 11:26
Теперь понятно почему опоры валятся .
Гость
6 мая 2023, 12:01
Излишне затратно менять вывески целиком. Предлагаю оставить как постоянную составляющую буквы АД, а остальное менять.
Гость
6 мая 2023, 13:30
Издеваются над жителями.Волгограда
Гость
6 мая 2023, 13:28
Выводят деньги из бюджета
Гость
7 мая 2023, 08:21
Был бы жив Сталин, Путин узкоколейная строил на Колыме.
Гость
7 мая 2023, 09:27
Дебелизм чиновников Волгограда бьёт все рекорды
Гость
8 мая 2023, 20:52
наш город по состоянию Сталинград!!!
Гость
9 мая 2023, 17:38
а если ребенок рождается в эти дни, то в паспорте Сталинград будет указан?
Гость
9 мая 2023, 17:37
к
Гость
2 сентября 2023, 22:01
Надо навсегда его переименовать в Сталинград!!!
6 мая 2023, 09:48
Справедливо,давно пора,а то молодёж до сих пор не знают,кто с кем воевал с 1941 по 1945............
Гость
6 мая 2023, 10:10
Мне кажется что самое главное помнить кто с кем воевал до 1941 года. А молодёжи я бы порекомендовал найти и нам дать почитать доклад Н. Хрущёва по случаю 20-летия начала ВОВ. Из наших руководителей только он сделал такой большой доклад.
Гость
6 мая 2023, 10:29
А сейчас, когда за слова дают больше, чем за убийство, что идёт?
Гость
6 мая 2023, 11:07
Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез. Всего четыре Закона принес нам с собой Прогресс: Пес придет на свою Блевотину, Свинья свою Лужу найдет, И Дурак, набив себе шишку, снова об пол Лоб расшибет
Гость
6 мая 2023, 13:10
Я ЗА СТАЛИНГРАД!НАВЕЧНО!
Гость
6 мая 2023, 13:49
Иди ложись под знак..
Гость
6 мая 2023, 14:28
Гость
6 мая 2023, 14:28
Иди ложись под знак..
Я держу оборону около знака
Гость
6 мая 2023, 14:49
Гость
6 мая 2023, 14:49
Я держу оборону около знака
от кого обороняешься, от летающих крокодилов?
Гость
6 мая 2023, 09:48
Удивительно, но это совпало с последним заявлением Пригожина.