V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

с-в.

759мм 49%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Ушла эпоха: в Волгограде сносят остатки завода «Газоаппарат»

12 мая 2023, 20:57
Не раскрыли тему.Какова дальнейшая судьба скульптуры? Так то это пусть и копия, но авторская . Оригинал в Нью-Йорке у ООН стоит. У Третьяковки и Усть-Каменогорске ещё две авторские копии. Так то культурную ценность составляет. Да и материальную.
13 мая 2023, 13:27
Эти скульптуры единтичны. Абсолютно. Потому то ее ценность абсолютна и неоценимав истории . Просто местные чиновника как всегда прошляпили по своей малообразованности и осведомленности. Скульптуру надо на знаковое в городе место срочняком переносить. Найти балансодержателя- и дай Бог что б он "курвой" не оказался и отдал городу. а не у себя на даче....
13 мая 2023, 14:00
Есть первый оргинал это у ООН он единственный из бронзы. все остальные люмений.
Гость
15 мая 2023, 11:04
В Краснослободске на турбазе "Эфир" стоит ещё одна )
12 мая 2023, 20:22
Ведь земли под производственные застройки необходимо перевести в земли для жилой застройки. Когда переводили земли, которые принадлежали макаронной фабрике, проводили общественные слушания. О них население почти не информируют. Тихой сапой! Невольно и напрашиваются вопросы. Развивать производство слишком хлопотно, а строить жилые дома прибыльно. Опять людей в ярмо ипотеки затянуть.😡
Гость
12 мая 2023, 20:28
Ты опоздал. Строить жилые дома уже невыгодно. История с ипотекой и кредитами тоже кончилась.
12 мая 2023, 21:15
Место очень хорошее для строительства жилых домов.
Гость
13 мая 2023, 15:12
Гость
13 мая 2023, 15:12
Ты опоздал. Строить жилые дома уже невыгодно. История с ипотекой и кредитами тоже кончилась.
А, если невыгодно, зачем строят?
Конечно, зачем нам заводы? Нужно жилье и обязательно в каждом доме сетевой магазин!
Гость
12 мая 2023, 20:13
Сам работай. А мы есть хотим.
12 мая 2023, 21:54
Гость
12 мая 2023, 21:54
Сам работай. А мы есть хотим.
А он и работает. И судя по всему работы у него будет все больше
12 мая 2023, 21:55
Ломать не строить. Зачем вкладываться в развитие своего бизнеса? Легче закрыться. А государству не хочется поддерживать своих предпринимателей. Лучше освобождать чужие земли
12 мая 2023, 19:57
Очень жаль, что завод прекратил существование. Было бы замечательно, если бы на его месте построили современный завод. Ну настроят дома, а где народу работать. Людей уволили и на этом всё закончилось. От бездарности, от тупости и глупости люди просто страдают. Поэтому мы так и живём. За рубежом старые заводы модернизируются, а у нас разруха и в умах тоже.
Гость
12 мая 2023, 20:12
Разруха не в умах, а в клозетах... Россия, 2023 год... Второй год победоносной...
Гость
12 мая 2023, 20:14
Золотые слова. Им бы выскочить из вас ещё лет 20 назад.
Гость
12 мая 2023, 22:53
Если мы будем работать и создавать значит мы меньше будем покупать в Европах и Китаях, следовательно торгаши лишатся прибыли и влияния.
Гость
13 мая 2023, 05:57
Еще есть дураки думающие о переименовании города
Гость
12 мая 2023, 21:21
Вот это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, напишите кто-нибудь на сайт сделаноунас, как идёт процесс 😠
Гость
13 мая 2023, 08:54
Это прорыв тракторный,судостроительный теперь газоапарат
Гость
13 мая 2023, 12:04
это еще даже не начинали
Гость
13 мая 2023, 14:11
На европейском саммите по обороне и безопасности Жозеп Боррель, сравнил экономику России и Китая, сообщив, что ВВП России – 1% от мирового. У Китая 20%.
13 мая 2023, 21:35
На залдостанова звать с его ночными волчицами,пусть и на этих развалинах шоу устроят как когда-то на руинах тракторного.
Гость
12 мая 2023, 22:29
Работал в 77-78 на этом заводе. На конвейере, собирали газовые плиты. Спокойное время было, все были жизнью довольны. Инструментальные цех это была элита. Он располагался справа сразу после заводской проходной, ЧТО В ЛЮДИ ВЫВЕЛА МЕНЯ. Зарплаты хватало что бы летать на матчи киевском Динамо с Олегом Блохиным.
Гость
13 мая 2023, 18:08
В Украину летал ?
Гость
12 мая 2023, 23:34
Тут всё - рано или поздно уходит, не задерживается, но это уже никого не удивляет.
Гость
12 мая 2023, 19:09
Конечно, в городе кому то не хватает элитных квартир.
Гость
12 мая 2023, 20:16
Это не элитное место.
Гость
13 мая 2023, 08:31
Гость
13 мая 2023, 08:31
Это не элитное место.
До центра на машине 5 минут езды,очень даже элитное!
Гость
12 мая 2023, 19:07
Ушла не эпоха, а уходят последние остатки эпохи
Гость
12 мая 2023, 20:17
Спасибо за уточнение.
13 мая 2023, 13:33
Самая известная из волгоградских копий «Меча и орала» уже много десятилетий стоит у проходной завода «Газоаппарат» в Дзержинском районе. Еще одна — на ранее принадлежавшей заводу туристической базе в Волго-Ахтубинской пойме. Третья копия стояла на плацу нынешнего Краснослободского поисково-спасательного отряда — бывшего 349-го спасательного центра МЧС, в нескольких километрах от посёлка Вторая Пятилетка. В1 уже все написал..... на эту тему
12 мая 2023, 20:48
Уж писали об этом...
Гость
12 мая 2023, 22:50
Построят дома с количеством этажей 10-16 и по 8-10 квартир на этаже.
Гость
12 мая 2023, 22:55
Ещё под мостами и в канализационных колодцах жилые места есть.
Гость
13 мая 2023, 06:55
Гость
13 мая 2023, 06:55
Ещё под мостами и в канализационных колодцах жилые места есть.
Коллекторы разрушаются, не выдерживают
Гость
13 мая 2023, 08:11
на фоне СВО про разрушение заводов особенно страшно слушать а про строительство жилья вообще как кощунство
Гость
13 мая 2023, 08:17
СВО именно ради этого и ведется! Глава ДНР Пушилин наконец-то озвучил конечную цель ради которой наши войска так много времени с такой яростью и с такими потерями штурмовали "Азовсталь": исправно действовавший до начала спецоперации металлургический завод решено снести и построить на его месте торговый центр.
Гость
12 мая 2023, 19:21
Им перестали поставлять газ ?
Гость
12 мая 2023, 19:21
Только губернатор обещает светлое будущее.Больше никто,сравнить не с кем. Значит будет светло...
Гость
14 мая 2023, 05:16
Ломать не строить! Как жаль, весь город разрушили, снесли все заводы и фабрики. А ведь классное газовое оборудование делали. У меня газовая плита стоит до сих пор и как новая!
Гость
14 мая 2023, 10:28
Ужас. Все заводы разрушили. Где обычным людям работать? Все для чиновников.
Гость
14 мая 2023, 12:27
Правильно всё снести ничего нам тут не надо, 😂а если и надо будет то в Китае всё есть!
Гость
14 мая 2023, 14:26
Всегда интересно, где и кем трудятся люди, которые пишут о разрушении заводов. Почему вы не возьметесь и не создадите экономически эффективное предприятие с рабочими местами для "обычных" людей? Кто-то должен сделать это за вас?
Гость
14 мая 2023, 18:50
Чиновники из кремля уничтожают россию зачем вкладывать в производство им это не выгодно проще сделать распил средств и за бугор всеее нет россии дальше наша очередь на развал...ждем