V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

Мы этого не хотим: подавляющее большинство волгоградцев высказались против переименования в Сталинград

19 мая 2023, 10:01
После того, как я прочитал книгу "Ледокол" В. Суворова, вообще не хочу, чтобы хоть что то в моей стране ассоциировалось с именем Сталина.
Гость
19 мая 2023, 10:15
Не Суворова а Резуна. И вообще это брехня написанная предателем.
Гость
19 мая 2023, 11:27
Если нравиться читать фэнтези, советую Толкина, Роулинг, Мартина.
19 мая 2023, 11:39
Суворов бывший сотрудник легальной резидентуры ГРУ СССР в Женеве. В 1978 году бежал в Великобританию. В СССР был заочно приговорён к смертной казни. Предатель короче. Он для Вас авторитет или Вы просто невежда?
19 мая 2023, 10:27
я против говорю еще раз.только мой любимы Волгоград.
19 мая 2023, 11:40
Сначала русский выучи, а потом мнениями делись, неуч.
19 мая 2023, 17:43
19 мая 2023, 17:43
Сначала русский выучи, а потом мнениями делись, неуч.
279982487, вас не спросил.
Гость
20 мая 2023, 23:38
Что такое Волгоград? Пустота., Хрущев дал некоторое время, чтобы придумали это имя, ничего не значащее, чтобы побыстрее забыть Сталина. Сталинград- это память, это Мамаев Курган и все то, что нас окружает, все улицы пропитаны Сталинградской битвой, весь мир знает Сталинград, а что значит Волгоград? Еще до конца не доказано Волга это, или Кама...
19 мая 2023, 12:38
Заняться нечем….
20 мая 2023, 09:14
Правильно. Потому что нужно заслужить сперва.
19 мая 2023, 13:48
Я чувствую скоро всех кто против переименования в Сталинград будут сажать на пятнадцать лет за дискредитацию армии(.
Гость
20 мая 2023, 10:54
И это правильно!
19 мая 2023, 09:40
🕐🕐🕐🕐Зимой мск, летом мск+1 или мск+2, в крайнем случае круглый год мск+1!!!!!!!!!
Гость
19 мая 2023, 09:45
и вику!вику взад нехай вертают!
19 мая 2023, 10:03
Гость
19 мая 2023, 10:03
и вику!вику взад нехай вертают!
Ты .... это.... поаккуратнее свои фантазии то озвучивай, ведь сайт могут и несовершеннолетние читать.)))
19 мая 2023, 16:33
имЯ, У себя переведи хоть мск+10 и живи и радуйся! Встреваешь тут не по теме!
19 мая 2023, 19:09
Сначала надо со Сталиным разобраться, как к его фигуре относиться, а то слишком споров много. Сначала думать потом делать, а не наоборот.
Гость
19 мая 2023, 16:07
Эти же (((товарищи))) и летнее время не захотели возвратить городу герою что бы дети летом на 2часа больше гуляли. А зачем им бы Малахова вовремя и Дом 2 самое главное. А уж про историческую память, ах да про что это Я
19 мая 2023, 13:53
Ха-ха, терпилы, да кому интересно ваше мнение? В этой стране всё решает один человек, как главнюк решит, так и будет.
Гость
19 мая 2023, 17:57
👏👏👏
Гость
19 мая 2023, 09:40
1000 человек???да это не выборка!это так-раз плюнуть!
Гость
19 мая 2023, 10:04
Число респондентов на 2,4 млн. области ничтожно мало, и куда делись в возрасте 30-60 лет тоже не совсем ясно. Где проводился опрос тоже имеет огромное значение, опросили стоя возле университета группу студентов для количества и десяток бабушек на лавочке одно дело, другое дело в разных частях города и населённых пунктах области (переименование областного центра их также касается) всех возрастных групп другое дело. Этот опрос напоминает опрос за региональное время, до сих пор не совсем понятно кому и каким образом не устроил +1МСК.
Гость
19 мая 2023, 10:07
Гость
19 мая 2023, 10:07
Число респондентов на 2,4 млн. области ничтожно мало, и куда делись в возрасте 30-60 лет тоже не совсем ясно. Где проводился опрос тоже имеет огромное значение, опросили стоя возле университета группу студентов для количества и десяток бабушек на лавочке одно дело, другое дело в разных частях города и населённых пунктах области (переименование областного центра их также касается) всех возрастных групп другое дело. Этот опрос напоминает опрос за региональное время, до сих пор не совсем понятно кому и каким образом не устроил +1МСК.
дык,и я о том же!
19 мая 2023, 11:44
Гость
19 мая 2023, 11:44
Число респондентов на 2,4 млн. области ничтожно мало, и куда делись в возрасте 30-60 лет тоже не совсем ясно. Где проводился опрос тоже имеет огромное значение, опросили стоя возле университета группу студентов для количества и десяток бабушек на лавочке одно дело, другое дело в разных частях города и населённых пунктах области (переименование областного центра их также касается) всех возрастных групп другое дело. Этот опрос напоминает опрос за региональное время, до сих пор не совсем понятно кому и каким образом не устроил +1МСК.
А чё нам область? Вы ещё по всей стране опрос проведите, и какое нам дело до их мнения? Вопрос должны решать только жители города Волгограда, а они свое мнение уже не раз высказали. Хотите сталинградскую область - да пожалуйста, а Волгоград останется Волгоградом
19 мая 2023, 16:31
Давно пора эту тему закрыть раз и навсегда!
22 мая 2023, 09:33
Вы о наболевшем? Я про голоса под комментарием, справа, снизу плюсик+ и минусик-.
Гость
19 мая 2023, 22:32
"Подавляющее большинство волгоградцев высказались против переименования в Сталинград"... В голосовании приняли участие 1000 человек... Как говорится - без комментариев...
Гость
20 мая 2023, 05:12
1000, за 1000000 решать не может.
Гость
19 мая 2023, 17:09
Кому нужен этот опрос. По опросу переходить на московское время, большинство то же не хотело, а перешли.
Гость
19 мая 2023, 17:40
Ну все, шиза поперла теперь, ее не остановить!
Гость
20 мая 2023, 01:23
За Волгоград
Гость
19 мая 2023, 10:44
Все,кто грезит о переименовании,включая чиновников,-шагом марш на СВО!
20 мая 2023, 09:35
Ты первый
Гость
19 мая 2023, 12:20
Прекратите издеваться над жителями Волгограда,НЕ ХОТИМ Сталинград,и не навязывайте нам это название.
Гость
19 мая 2023, 21:01
А мы хотим Сталинград! Не надо своё мнение навязывать патриотично подкованным слоям населения.
Гость
20 мая 2023, 05:49
интересно .что вам ответили ЗАЩИТНИКИ И ЖИТЕЛИ СТАЛИНГРАДА В 1942 -1943 .уж точно вы бы промолчали...кто против СТАЛИНГРАДА ,ТОТ ПРОТИВ ЗАЩИТНИКОВ ЭТОГО ГОРОДА
Гость
20 мая 2023, 07:19
Гость
20 мая 2023, 07:19
интересно .что вам ответили ЗАЩИТНИКИ И ЖИТЕЛИ СТАЛИНГРАДА В 1942 -1943 .уж точно вы бы промолчали...кто против СТАЛИНГРАДА ,ТОТ ПРОТИВ ЗАЩИТНИКОВ ЭТОГО ГОРОДА
А что они ответили когда Сталинград в Волгоград переименовали?
20 мая 2023, 00:02
По логике, если переименовать город Волгоград в Сталинград, то соответственно нужно будет переименовать ФК "РОТОР" в "ТРАКТОР"!
Гость
20 мая 2023, 08:08
Да как он играет, то наверное лучше Тракторишка
Гость
19 мая 2023, 14:33
Категорически против переименования!
Гость
19 мая 2023, 15:33
Как же Волгггггггггградцы ,будут говорить что живут в Сталинграде ,они же в волггггграде .
Гость
19 мая 2023, 18:47
Нас уже перевели на маасковское время обещая маасковское "блага". Идите лесом (езжайте на масковию любители мааскалевскаго)
Гость
19 мая 2023, 20:57
Время верните. Живём между астраханской и саратовской областями а время московское
Гость
19 мая 2023, 21:07
Столько же за местное Волгоградское время, но это чинуш не волнует!
Гость
20 мая 2023, 08:10
Теперь нужен опрос о переименовании Блошкина...
Гость
20 мая 2023, 09:20
1000 раз против,только Волгоград!!!
19 мая 2023, 17:11
Волгоград -это название ПРОТИВ . Что Хрущев переименовал Сталинград на Волгоград -ПРОТИВ оклеветанного им Сталина ,что враги СССР против обратного переименования ,потому что они ПРОТИВ оклеветанного ими Сталина . Ну ,еще и потому ,что люди не хотят заморачиваться с заменой документов . Вот это можно понять .
Гость
19 мая 2023, 13:09
Против. Красивое же название сейчас. Можно в скобках указывать иногда громкое и памятное Сталинград.
Гость
19 мая 2023, 13:23
Я за честный опрос, а не так как за время. У людей украли светлый вечерний час, это факт. Кто у нас ходит в основной массе на выборы это пенсионеры, а они в основной массе за Сталинград. Так что быть городу Сталинградом. И это факт.
Гость
19 мая 2023, 14:37
Я пенсионерка и категорически против переименования.
20 мая 2023, 09:40
Гость
20 мая 2023, 09:40
Я пенсионерка и категорически против переименования.
А я коренной житель и пенсионер и только за!
Гость
19 мая 2023, 10:28
Сталингад- символ победы наших предков и их подвигов!
Гость
19 мая 2023, 10:31
Обнулили вы победу ваших предков.
Гость
19 мая 2023, 12:18
Гость
19 мая 2023, 12:18
Обнулили вы победу ваших предков.
вы своих?
19 мая 2023, 16:34
Гость, вся страна символ победы!
Гость
19 мая 2023, 09:52
Короче тем, кто за переименование, по сути в нем не жить, либо недолго. А остальным мучаться потом
Гость
19 мая 2023, 11:45
Ещё один довод свалить отсюда.. При возможностях, конечно же..
Гость
19 мая 2023, 11:25
Господа хорошие! Хотите знать историю, ищите документы а не худ. литературу и сомнительные учебники. Никто не анализировал действия Сталина. И обратите внимание на хрущёвские "экзерсисы". Я за Сталинград.
Гость
19 мая 2023, 11:46
Так кто же тогда написал 4 миллиона доносов?
Гость
19 мая 2023, 14:04
Ты сам то читал документы-подлинники, умник!😎
19 мая 2023, 17:06
Гость
19 мая 2023, 17:06
Так кто же тогда написал 4 миллиона доносов?
Ну вот российские сталинофобы в последний год и наглядно доказали -кто и при СССР строчил доносы .
19 мая 2023, 13:09
Мне больше нравится Сталинград. Но пусть лучше останется как есть.
Гость
19 мая 2023, 11:22
Пусть за свои деньги переименовывают, кто там хочет, пусть собирают деньги.. в бюджет нищий нечего лазить..
19 мая 2023, 11:43
Господа, а чего мелочиться! Давайте переименуем в Путинск, гарантирую что будем, в отличии от всей России, жить при коммунизме и как сыр в масле кататься.
Гость
19 мая 2023, 10:50
Предлагаю название городу: НЬЮБОЧАРОСТРИМСК, ВОЛГОБОЧАРИНСК, БОЧЕВОЛГАНСК, АНДБОЧЕБЕРГ, ГОЛОСУЕМ.........
Гость
19 мая 2023, 11:46
Лучше (Д)Нищенск..
19 мая 2023, 16:35
Гость, ты бы поаккуратнее, сейчас опасно языком болтать....
Гость
19 мая 2023, 10:57
Какая разница какой процент за или против - решат так же как и с часами)
Гость
19 мая 2023, 12:27
Самый лучший комментарий
Гость
20 мая 2023, 13:38
Родилась и выросла в Волгограде. Я категорически против переименования города. Город на Волге, красиво и достойно звучит-Волгоград. Сталин же личность спорная. Много люда пострадало, когда он управлял (крымские татары, русские немцы, русские евреи и т.д. список огромный). Даже его собственную семью он не жалел ( жена застрелилась, сына намеренно не обменял из немецкого плена, про внебрачного сына вообще всем приказано молчать). И сколько специалистов страна лишилась, потому что Сталин дал приказ выслать их катаржные работы в сибирь. Некоторых вообще сразу расстреливали.
Гость
20 мая 2023, 18:57
"Генерала на солдата не меняю" Ответ Сталина
Гость
19 мая 2023, 12:33
Какой опрос может провести шарага из 25 тверских ребят, живущих в Твери? Нашли кому верить.
Гость
19 мая 2023, 14:34
Блохашкин захочет-переименуют. Как и с временем.
Гость
19 мая 2023, 16:27
Надо объявить референдум по Сталинграду, а не пытаться подтасовывать "опросики". Народ знает уже как результат референдума по часовому поясу В Волгограде "перебили" подтасованным опросом. И теперь солнце встает не в пятом часу утра а четвертом часу утра. При этом Астрахань и Саратов остались в нормальном своем часовом поясе.
Гость
19 мая 2023, 20:56
Всё понятно, против Сталинграда те, кто читает Ледокол и не понимает какая это бодяга.
Гость
20 мая 2023, 05:15
Открываем голосование на очередное переименование города . Калининград в Кенигсберг. Кто за? Сенкт петербург в Ленинград и так далее....
Гость
20 мая 2023, 08:57
Если Сталинград,то субъект России с соответствующим бюджетом.Тогда можно будет залатать коммунальные дыры.
Гость
20 мая 2023, 09:05
Может перед переименованием всем городом стоит gоглядеть на фото как Сталин перед Черчилем целует британский меч ?
Гость
20 мая 2023, 11:18
А где же мой предыдущий комментарий, за Сталина, за социализм...
Гость
20 мая 2023, 11:27
Опять не прошел комментарий - вот так и опросы, видимо, фильтруются...
Гость
20 мая 2023, 11:36
Если переименуют то предлагаю переименовать и проголосовать за Калининград в Кенигсберг. Я думаю ветераны будут " за"
Гость
20 мая 2023, 14:20
Ставить вопрос о переименовании города бесполезно. К сожалению, выборы проходят с большими нарушениями (вброс "нужных" бюлетеней, подмена голосов и т.д.). При электронном голосовании тоже найдут как обмануть. Голос народа слышан тогда, когда они все выходят и требуют выполнить их волю. Народную волю, по конституции, никто еще не отменял.
Гость
20 мая 2023, 20:29
Идите лесом надо отправить на сво, чтобы понять, что такое героическая история...