V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

759мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В Волгограде передумали проводить референдум по поводу переименования в Сталинград

Струкова из Москвы "поправили"? Как Зубкова Витьку, в своё время? Поделом рубанку, может, и затихнет теперь.
26 мая 2023, 23:58
👍👍👍👍👍
Санёк Струков - он же из политработников. Он ничего сам делать не умеет, только "проявлять инициативу". Поймав дуновение из усть начальства. Им там всем прям на первом курсе в голову вшивали "органчик" от КПСС, и вот они с этим "органчиком" и носились. До самой смерти. Разговаривать с такими политработниками тяжело, порой невозможно. На каждую твою фразу он отвечает цитатой из материалов XXVII съезда КПСС. Такими были и Апарина, и Максюта. Тут только ждать, "когда же чёрт возмёт тебя".
Гость
26 мая 2023, 21:55
Ну , почему-же ... С Саньком, в ВВ МВД РФ (в/ч 7461) служил... Но, не ожидал, что ОН! дослужиться до таких высот...Тем более, что он будет: "Ветеран ВСЕ и ВСЯ" и в Волгограде "рулить" будет...
Гость
27 мая 2023, 13:34
Гость
27 мая 2023, 13:34
Ну , почему-же ... С Саньком, в ВВ МВД РФ (в/ч 7461) служил... Но, не ожидал, что ОН! дослужиться до таких высот...Тем более, что он будет: "Ветеран ВСЕ и ВСЯ" и в Волгограде "рулить" будет...
Он же не служил по общедоступным источникам.
27 мая 2023, 14:00
"Политработники"-- это кто такие? Это те, кто --" рот закрыл--- значит рабочее место убрал"???
Навязчивая идея у Струкова с переименованием имеет какой то медицинский термин. Хотя по возрасту, этому " горе ветерану" еще рановато, хотя возможен и рецидив.
26 мая 2023, 19:57
Рано радуемся. Сейчас нужен лишь повод занять городскую мысль этим решением. Через месяц скажут, что референдум будет. И снова пару месяцев будут обсуждать эту новость. Так раньше со стрелками часов делали. Крутили их туда - обратно. Вот и вся политическая, жизнь. А никакой другой политикой жизни нет. Бюджетников опять в добровольно - принудительном порядке обязывают досрочно голосовать на праймериз за единороссов. От учителей требуют отправлять сканы голосования своим начальникам.
Гость
26 мая 2023, 21:50
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
Гость
27 мая 2023, 06:28
Гость
27 мая 2023, 06:28
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
То же самое и в нашей семье происходит. Уговаривают проголосовать в Госуслугах за Сталинград. Позорище какое! Оставьте городу его прекрасное имя - Волгоград!
Гость
27 мая 2023, 06:29
Гость
27 мая 2023, 06:29
За последний абзац голосую двумя руками, т.к. учительница - моя жена, на коленях ползает - просит найти кого-то, кто проголосует... Спрашиваю: " За кого?". Отвечает: "Не важно...лишь-бы проголосовали...". В итоге, ей говорю: "Я не понял, кто...за что... и за кого должен проголосовать... (на "Госуслугах"). Это "ДНО...", а может быть мы уже и еще глубже...
Только Волгоград!!!
Гость
26 мая 2023, 19:37
Волгоград и точка.
27 мая 2023, 07:55
такое ощущение что люди из стада только вы про свой город ничего незнаите ,достопримечательности это мать родина ,ГЭС , Волгодонской канал и это так на вскидку ,а чем типа волградцы могу похвастаться за свой город мост который тридцать лет строют и который болтается задумайтесь о своем поведении
Гость
26 мая 2023, 19:21
Да не успокоились они! Сейчас задействуют свой административный ресурс. Им не привыкать, схема отработана.
Гость
26 мая 2023, 21:27
Этому главветерану пора подумать он главветеран чего. И не втирать народу надуманные проблемы
Гость
26 мая 2023, 19:26
Лучше бы искали пути решения конфликта, и занимались реальными делами, чем тратя огромные деньги создавали вид бурной деятельности
Гость
26 мая 2023, 19:32
Полюбому к выборам готовятся. Референдум, как и с временем. Повысить явку хотят.
Гость
26 мая 2023, 22:12
Полагаю...законы в РФ не зря принимаются... И... Возможно, весной 2024 году в России будет введено военное положение, при котором выборы не проводятся... А, если уважаемый г-н Медведев, озвучивший, что "конфликт на Украине" будет продолжаться десятки лет, то... Поздравляю мобилизованных мужиков из Камышина, Котово и т.д. и т.п., с долгосрочной, высокооплачиваемой работой...
Гость
27 мая 2023, 15:11
Гость
27 мая 2023, 15:11
Полагаю...законы в РФ не зря принимаются... И... Возможно, весной 2024 году в России будет введено военное положение, при котором выборы не проводятся... А, если уважаемый г-н Медведев, озвучивший, что "конфликт на Украине" будет продолжаться десятки лет, то... Поздравляю мобилизованных мужиков из Камышина, Котово и т.д. и т.п., с долгосрочной, высокооплачиваемой работой...
насчет долгосрочной я бы не утверждала... (
Гость
27 мая 2023, 15:56
Гость
27 мая 2023, 15:56
насчет долгосрочной я бы не утверждала... (
Пожизненная же.
Гость
26 мая 2023, 19:14
Слава богу, успокоились. Волгоград- город на Волге, и только.
К выбором опять придумают, что нужно переименовывать, чтоб явку повысить! Мало того, ещё и перевод времени затронут!
Гость
26 мая 2023, 19:29
Да тут думать особо не надо. 15 рублей к зарплате и по кульку огурцов - и вы сами побежите.
Гость
26 мая 2023, 19:43
Большинство не хочет жить а сталинграде, и точка!
Гость
27 мая 2023, 06:19
Настойчивые уговоры о переименовании города с красивым именем Волгоград в Сталинград вызывает раздражение не только у молодёжи, но и у старшего поколения.
26 мая 2023, 23:58
.... а что господин Струков скажет по поводу переименования ФК "Ротор" в "Трактор" ???
26 мая 2023, 19:37
И писать об этом хватит!!!
27 мая 2023, 07:45
необоснованное мнение считать не нужно
Гость
27 мая 2023, 07:27
Какого более однозначного мнения ждет Струков, если почти 70% населения против переименования??? И что это за ветераны 1950-1952 года рождения??? Ветераны чего???
Гость
28 мая 2023, 09:35
Ветераны труда, должно быть. Другого не придумаю.
Гость
26 мая 2023, 19:47
Кажется что это только ветерану струкову и нужно
Гость
26 мая 2023, 23:31
Скоро портрет Генералисимуса на Камазах, как в золотых 70х.
Гость
26 мая 2023, 19:17
Да ты ще , жара , мошка , комары , Крым отдых . К чертям собачим , осенью снова возбудятся .
Гость
26 мая 2023, 19:25
И к гадалке не ходи-принцип Питера : для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов.
Гость
26 мая 2023, 19:48
вот уж кому делать не хрен
26 мая 2023, 21:59
Говорят - инсульт. Элла Александровна в последние годы много пила. Ей диагностировали хронический алкоголизм.
Гость
27 мая 2023, 06:58
У Эллы Памфиловой голос пропал. Какому кандидату достался голос Эллы Александровны — неизвестно.
28 мая 2023, 21:22
Немудрено это, с такой то работой и ее талантами на этой работе.)))
Гость
28 мая 2023, 23:27
28 мая 2023, 23:27
Немудрено это, с такой то работой и ее талантами на этой работе.)))
прошел через это? личный опыт? Не важно, какое пойло- европейское или волгоградское - результат один.
Гость
26 мая 2023, 21:19
Обманут как с переводом часов.
27 мая 2023, 16:05
А мне нравится имя города Царицын. Так наш город звался триста с лишним лет, я за то, чтобы вернуть его историческое имя.
Гость
26 мая 2023, 22:29
Он хоть этот сам Струков воевал ? Пусть отстанет со своей этой хренотенью. Голова не тем забита.
Гость
26 мая 2023, 23:03
Естественно, со здравым смыслом. Что характерно - абсолютный победитель в данной категории.
Гость
27 мая 2023, 17:32
Конечно, Воевал. Вы что, себя не помните в детстве? Как с ружьями деревянными бегали по улицам
Гость
26 мая 2023, 22:14
Диана, у Вас подзаголовок статьи перечёркивает заголовок. Это лёгкий стёб или непрофессионализм?
28 мая 2023, 21:21
😂😂😂
Гость
26 мая 2023, 19:51
А зачем стесняться! Давайте сразу Бочаровград сделаем! Есть все же доказательства - мы тут до него щи лаптем хлебали, и только он нас спас на 99,7%!!!
Гость
27 мая 2023, 06:58
А вот можно еще коровники в зеленый цвет перекрасить...
Гость
27 мая 2023, 10:57
И хочется и колится! Это с каких пор реыерендуи что то решает? Проводили референдум по времени чтобы поднять провальную явку , явку подняли а потом без всякого референдума все сделали как любят. Смысл в референдумах? Фиолетово будут референдумы или нет, толку отних 0.
Гость
27 мая 2023, 07:42
Взял паузу, то хоть пусть придумает более вразумительный аргумент в пользу переименования, чем то, что город 36 лет был сталинградом
Гость
27 мая 2023, 08:34
а до этого четыреста лет был Царицыном
27 мая 2023, 08:53
Да есть ещё Буров, как бы профессор,тот много аргументов выложил. Но он от КПРФ и Струков его тезисы повторить не может,западло.
Гость
26 мая 2023, 19:28
А зря. Здешние комментаторы будут скучать. Ну если только не очередное ДТП, где правильный, хороший водитель давит плохого дитя на самокате.
Гость
26 мая 2023, 19:57
С даниловским кадето-педофилом похлеще репортаж, а что ДТП, без них ни как, будет опять что нибудь..
27 мая 2023, 13:59
А чегоооооо так??)))
Гость
27 мая 2023, 07:15
Все волгоградцы знают , что референдум - ничто , опрос на коленке - все .
26 мая 2023, 19:42
Надо ещё поработать над этим.
26 мая 2023, 19:44
Есть 2 компромиссных варианта - Волгосталь и Сталинвол.
Гость
26 мая 2023, 19:59
Тогда уж Сталибоч или Бочасталь
26 мая 2023, 21:12
Гость
26 мая 2023, 21:12
Тогда уж Сталибоч или Бочасталь
А может - просто Итиль?
Гость
27 мая 2023, 15:59
27 мая 2023, 15:59
А может - просто Итиль?
Бельджамен тогда уж.
Гость
27 мая 2023, 10:52
Речь должна идти не о переименовании, а о возвращении городу его героического имени, незаконно измененного Хрущевым, как и передача Крыма, передача некоторых российских территорий Финляндии, потому не нужен никакой референдум, необходимо просто денонсировать незаконное решение от 1961 года.
Гость
27 мая 2023, 16:01
А давай прореферендим-" Крым-или пенсии с 60 и цены 14-го года"?
Гость
26 мая 2023, 19:56
Да не будет никакого переименования, потому что уже прежнего напора нет!
Гость
26 мая 2023, 20:15
Действительно не камильфо,если в Сталинграде будут всякие водо/тепло/канализационные прорывы, а Волгограду уже привычно....
Гость
27 мая 2023, 09:58
Проводить референдумы имеют право только жители Крыма. Жителям России за последние 23 года правления проводить референдумы не позволялось.
Гость
27 мая 2023, 12:39
Пир во время чумы, зачем переименование, отправьте деньги города, если лишние, на сво.... Помогите своим.... А то в соц сетях деньги собирают по заявкам с фронта, а господа деньги распилить не могут
Гость
27 мая 2023, 13:12
"Если мы увидим, что мнение волгоградцев однозначное..." а что, до сих пор не видно?
Гость
27 мая 2023, 18:47
Струков этим занимается, чтобы хоть чем-то заниматься. Он тоже работает, он тоже ещë может ... Нужно же показать, что не зря хлеб ест.
Гость
28 мая 2023, 09:53
А объясните, пожалуйста, каким образом не служившие в армии и не имеющие никакого отношения к боевым действиям или оборонам городов, или работникам тыла, дается звание ветерана?
27 мая 2023, 16:21
Девочка Надя, чего тебе надо? - Мне ничё не надо - я из Волгограда!