V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

9 м/c,

с-в.

760мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Требуем больницу!»: жители Волгограда просят генерала Бастрыкина спасти их от точечной застройки

А вы думаете, что такое поведение экс-мэра только его инициатива? Ошибаетесь! Все их действия заранее просчитываются и утрясаются. Всё уже согласовано на всех уровнях. Поэтому они и делают все без страха за ответственность.
5 июня 2023, 17:31
постройте лучше дурдом,дураков все больше и больше становится
264737911, боюсь 9 этажного дурдома будет маловато(
Гость
6 июня 2023, 07:05
Уже построили. Большой и светлый. На примерно 100 млн коек. Точно никто не знает.
Гость
5 июня 2023, 10:12
Я не понимаю чем занимается губернатор Бочаров? Почему жители этого города пишут всяким Бастрыкинам ? Почему не пишут губернатору жалобы губернатор главнее чем мэры ? Да, что это такое позорище пишите жалобы в Москву которым тоже нет дела до этого города позор Бочару , что он не может вмешаться в это дело в отставку его!
Гость
5 июня 2023, 10:30
Значит все устраивает в губернаторе там наверху, да и бастрыкина тоже
Гость
5 июня 2023, 11:07
Так он сам в том году ,эти площадки осматривал, благословил
Гость
5 июня 2023, 11:22
У Губера родина другая!
5 июня 2023, 22:26
А почему перестали обращаться к Президенту РФ? Просто руководитель СК РФ не потянет решение такого крупного вопроса. Совсем обленились, уже не хотят напрягаться на видеообращение...
5 июня 2023, 11:18
Конфликт интересов, у каждого своя правда. Турнир. Бизнес против административного ресурса жильцов дома. Конечно, жильцы против уплотнения застройки, против новых близких соседей, новых автомобилей, велосипедов, собак, пробок на местной дороге. Нагрузка дополнительная на садики, школы, парки. Плюсов никаких. Конечно , мэрия и строй компания выступают за строительство жилья в престижном месте с дорогими квадратными метрами. По разным подсчетам, согласования с местными чиновниками в зависимости от престижности района составляют до 10% от стоимости дома. Нужен компромисс - как и предлагали строительство социальных объектов - поликлиники, бассейна, садика, многоуровневой стоянки и тп. Но это удорожает строительство дома. Бастрыкин - глава следкома, все больше играет роль доброго деда Мороза который всем детям подарки принес. Прежний дед мороз ожиданий не оправдал. )) А до этого была приемная ЕР. )) Только ничего не меняется...
Гость
5 июня 2023, 11:35
Про отстёжки и интересы заинтересантов забыли прописать.
5 июня 2023, 12:18
Гость
5 июня 2023, 12:18
Про отстёжки и интересы заинтересантов забыли прописать.
10%
Гость
5 июня 2023, 10:07
по теме новых строек - в центре между Новороссийской и Пархоменко на территории бывшего ЛВЗ строят ЖК Виноград. Интересно, планируется ли в ходе строительство создание многоуровневой парковки для этого и прилегающих зданий? На сегодня там в округе не продохнуть от автомобилей, а когда новостройка заселится будет еще веселей. И вообще, когда в городе появятся парковки? Особенно в центре?! Надо разгружать улицы и не просто путем запретов, а создавать инфраструктуру!
Гость, всем класть на парковки и прочую нужную для людей инфраструктуру. Застройщики заняты исключительно закалачиванием бабла при полном попустительстве администрации города.
Гость
5 июня 2023, 12:57
А на Тулака? Микрорайон заставлен машинами, перейти дорогу к парковой зоне у Волги невозможно, опять строится какой-то человейник на 1000-чи квартир на месте макаронки. При этом школа одна, садик один (подъехать к нему невозможно, как и выйти в парк из дома, расположенного рядом с садиком), стоянка тоже одна штук на 50 машин. Из лучшего микрорайона города сделали какое-то гетто с жуткими многоэтажками. Население уже наверное превышает население центрального района. Ну а про берегоукрепительные работы отдельная тема. Года два назад под одним из домов прошли сели, дырки засыпали землей, на том и успокоились
Гость
5 июня 2023, 10:09
Какие больницы? С ума сошли. Проснулись?
5 июня 2023, 17:51
В итоге покорные рабы приняли безропотно свою участь.
5 июня 2023, 17:57
Застроят так,что круглые сутки в квартиры свет проникать через окна не будет,но жильцам походу уже всё равно.Барину виднее как им будет лучше.
5 июня 2023, 11:28
Много ли помог Бастрыкин написавшим ему доверчивым холопам7
5 июня 2023, 16:20
И на пр.Штеменко,была НУЖНАЯ и удобная парковка. так её снесли,огородили забором!! И будет очередная точечная застройка,которая в этом месте вообще не упёрлась!! Они уже достали со своими точечными стройками,жить что ли негде,и такое ощущение ,что в городе нет архитектора!! Всё застраивается хаотично и безграмотно!!
На этом месте хороший морг можно было запроектировать! Он там бы хорошо разместился. И место хорошее.
Гость
6 июня 2023, 07:07
И канатку на Моторный. Чтоб без пробок.
Гость
5 июня 2023, 10:31
А почему только 9 этажей? Надо этажей 20 высотку построить.
Гость
5 июня 2023, 10:36
Чуть по позжей пересогласуют.
Гость
5 июня 2023, 18:09
Кто живёт в новостройках Волгограда??? Домов строится десятками, а население убывает.
Гость, те, кто меняет свои убитые хрущевки и сталинки на нормальные новые квартиры
Гость
5 июня 2023, 10:24
Меньше больниц, меньше болееющих - умирать будут на дому
Гость
5 июня 2023, 10:34
Вот так же проллобировали точечную застройку по Даугавскую 20. Жители мкр "за руку" поймали на мошенничестве с подписями, и администрацию района( Котенжу привет), и застройщика - "Элитное жульё", чьи хозяева кинули дольщиков и сбежали за границу . И для прокуратуры, и для МВД были собраны и улики , и материал для возбуждения, вплоть до УД. Да только, не в этой стране искать правду, да на законы ссылаться. Мафия.
Гость
5 июня 2023, 10:44
Лучше к Пригожину обратитесь, быстрее поможет,чем человек, который никогда не работал следователем😂😂😂😂
Гость
5 июня 2023, 17:06
Уже впихивать" многоэтажки нельзя! есть же нормы санитарные, сети ,опять же, это выдержат?! А пустыри эти срочно под функциональные центры- те же парковки с сопутствующим сервисом( и машины только там оставлять, очистить дворы и улицы!, зелёные зоны,спорт, кафе, иначе так и будут зариться " архитекторы" ! Но , похоже, нет в городе талантов , или даже здравомыслия-((
Я тоже не понимаю, почему там хотят строить 18-ти этажный дом, а не 25-ти этажный и без сетевого магазина на 1-ом этаже.
Гость
5 июня 2023, 14:39
А с чего вдруг взяли , что эта 9-этажка повредит ? Просто потому что кто-то придумал и распереживался? Нужна независимая оценка , а не догадки на пустом месте
Гость
5 июня 2023, 17:09
Как то без нее обходились! И каково это жить у ж /д?! там и место под зону отчуждения было !
Гость
5 июня 2023, 20:56
Гость
5 июня 2023, 20:56
Как то без нее обходились! И каково это жить у ж /д?! там и место под зону отчуждения было !
«Я не хочу , поэтому не надо строительства» - не аргумент) Есть железные факты, почему не нужно строить дом? Жить у жд - проблема тех , кто купит там квартиры , люди не слепые , знают на что пойдут )
Гость
5 июня 2023, 10:03
С-Пб Очевидцы сообщают, что исторический дом для служащих Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины» на Октябрьской набережной, 56 полностью снесли. Ранее активисты сообщали, что здание и технику опечатывают сотрудники Следственного комитета. В ведомстве сообщают, что организовали проверку. При этом снос дома уже останавливал глава СК Александр Бастрыкин. Р.s. Полностью снесли…
Гость
5 июня 2023, 11:26
Обращение к генералу бастрыкину говорит только о двух вещах во-первых законы на местах не работают и люди не могут решить такую мелкую проблему в масштабах всей страны и второе люди привыкли решать проблемы с помощью силы поэтому и обратились к генералу Они думают что он напишет постановление все испугаются и прекратят нарушение закона А вывод отсюда один потеряна обратная связь между населением и властью
Гость
5 июня 2023, 11:28
Таким можно все. путинизм в стране.
Гость
5 июня 2023, 11:30
государством построен коррумпированный, чиновничий беспредел.. народ т ы глух и слеп? временна лжи и коррупции
Гость
5 июня 2023, 12:47
Больницу они требуют.... Все в последнее время стали чего-то требовать. Всё требуют-требуют. А раньше почему-то ничего не требовали, всех всё устраивало.
Гость
5 июня 2023, 11:44
"ещё 30 лет простоит" - м.б. Если не построят этот и др. дома. ВСЯ Пархоменко "поплывёт" на Ж. Д.! Ибо НЕЛЬЗЯ было её застраивать! Болонина ул. была как охранной зоной.. Почвенный институт Докучаева это ещё при Советах доказал.... Кстати, в домах на Пархоменко массово появляются трещины, но никто ни на что не реагирует и не принимает жалобы.. Только угловой Невской 2 "сподобился" на какой-никакой ремонт (да и то потому что этим начинали заниматься ещё в советские времена..) Ползёт Пархоменко-Болонина.. А ведь у нас такой красивый Вокзал! - это отмечают все туристы (как и отсутствие инфраструктуры вокруг него..)
Гость
5 июня 2023, 12:40
Ворошиловский район, ул Огарева 21Б, протолкнули что дескать по социальной нагрузке там будет на первом этаже детский сад, в итоге после ввода в эксплуатацию в том помещении огромный продовольственный магазин. Ворошиловский район, ул. Козловская 47б, точечно хотят провести застройку огромной свечкой многоэтажкой, все жители против, прошли общественные слушания, проголосовали большинством против. Если будут опять проводить, приедет в 5 раз больше людей и опять против будем. Задолбала эта коррупционная точечная застройка без социальной нагрузки и отношения к жителям города как к черни и плебсу без права собственного голоса. Это наш город! Это наши квартала и никто не вправе ухудшать нашу жизнь
Гость
5 июня 2023, 13:12
А вот наверное от застройщика кто-то проминусовал чтобы комментарий утонул вниз.
Гость
5 июня 2023, 17:13
Какие вы молодцы! отстояли ! там такие милые малоэтажные квартала были, магазины домашние и повтыкали монстров, куча машин , ужас! А это ведь Горхозовцы там орудуют, архитекторы" - купцы-((
Гость
5 июня 2023, 10:23
Вот и давайте новые отстроенные квартиры пострадавшим из белгородской области и др пострадавшим. Жилье пусть выкупает государство по мин цене. Это и будет вклад строительного бизнеса в современные реалии. А так получается как то не патриотично получается
Гость
5 июня 2023, 12:24
Почему бы и нет👇 🗣 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов ускорить работы по восстановлению жилья, пострадавшего из-за обстрелов. При этом, по его словам, денег на восстановление уже не хватает. Вячеслав Гладков уточнил, что в трех населенных пунктах Шебекинского округа, где есть основные разрушения, пока не могут начать работу. За неделю в результате обстрелов в Шебекинском округе было повреждено или полностью разрушено 1 150 квартир в 67 многоквартирных домах, а также 370 частных жилых домов, сообщил глава округа Владимир Жданов. Он добавил, что количество разрушенных жилых помещений в муниципалитете достигло 2464. @kommersant
5 июня 2023, 13:30
Гость, ага и тебе голодранцу нахаляву глядишь что перепадёт.
Гость
5 июня 2023, 13:45
5 июня 2023, 13:45
Гость, ага и тебе голодранцу нахаляву глядишь что перепадёт.
Застройщик? Че так распереживался за чужой карман, за людей волнуйся
Гость
5 июня 2023, 10:34
35. Чтобы Турцию видать.
Гость
5 июня 2023, 11:42
Надо просить Пригожина (не продюсера). Сегодня в стране только он что-то решает и делает.
Гость
5 июня 2023, 12:11
Что хотят то и творят чинуши. Прогнило всё
Гость
5 июня 2023, 12:17
Здесь другие приоритеты! Неужели не ясно за столько лет?
Гость
5 июня 2023, 12:39
обратитесь лучше к пранкерам Герасимову и Шойгу, они какой-нибудь мультик про это снимут!
Гость
5 июня 2023, 17:16
Раньше в газетах была рубрика-" опубликовали- , что сделано", реакции на публикации , какой ответ бывает на наши крики здесь?!
Гость
5 июня 2023, 19:16
Как челобитную подаёте???!
Гость
6 июня 2023, 07:12
Одного "форсмажора" хватит. Чуть потерпеть и строй хоть апстройся.
Гость
7 июня 2023, 17:30
Два года назад уехала жить в дом. Нереально устала от вечных проблем парковки и вечной точечной застройки. Парки надо делать в заполотновской части! Ни одного парка нет!!!
Гость
26 февраля 2024, 18:04
А про коммуникации, кторым скоро 60 лет, никто не подумал? Запасайтесь горшками и тарой для воды. На Пархоменко на бугре около автовокзала строят ещё 3 высотки. Жителям окрестных домов надо согласованно принимать меры, а то каждый за свое болото беспокоится. Коммуникации общие.
5 июня 2023, 21:27
А генерал разбирается в застройках? У него есть соответствующее образование? * Или это не следователь - а просто барин - как скажет - так и будет - под угрозой расправы?