V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Нужна трагедия, чтобы это прекратилось»: под Волгоградом автомобилисты устроили стоянку на краю разлома

15 июня 2023, 10:35
Думаю, самОй этой "природоохранной" прокуратурой пора заинтересоваться прокуратуре областной. Налицо уголовная статья о бездействии "природоохранников". Или рука руку моет? В противном случае, придётся возбуждать уголовное дело уже в отношении областного прокурора. Так-то, ребята.
Гость
15 июня 2023, 11:58
А кто-то из должностных лиц, властных структур заходит сюда, читает это? …и все рассуждения тут одни бла-бла между собой.
14 июня 2023, 22:40
А чего жаловаться то? По всей стране законы не работают, а тут вдруг что-то должно заработать? Смешно. Развалили,извратили всё, а теперь ах-ах-ах таблички и штрафы не работают!
Гость
16 июня 2023, 20:32
Хватит врать.
Гость
14 июня 2023, 13:52
Столько лет он был и никто о нем не знал, кроме местных. И все было нормально.Нечего было о нем писать и зазывать желающих посмотреть на эту красоту.
Гость
14 июня 2023, 19:39
Мне уже захотелось приехать и посмотреть...
Гость
15 июня 2023, 09:13
Приехали, все машины загрузили в эвакуаторы всё.
Гость
16 июня 2023, 08:02
А кто будет платить эвакуатору? ) проблема наличия мусора - это воспитание, которое исходит из семьи и окружения. Там может просто надо взять несколько мешков на 240л собрав мусор,погрузить в грузовик кто захочет помочь добровольно
Гость
14 июня 2023, 13:16
Где наш люд прошёл, там потом свалка и прмойка
15 июня 2023, 17:06
А что за особое беспокойство?ну рухнет несколько идиотов вниз,то кто-то ногу пропорет стеклом,или покрышку...5ашему народу ничего не объяснишь.вспомните,где какое-то бедствие,так наши прутся туда.и не надо создавать рекламу,никто туда и не поедет
Гость
14 июня 2023, 13:24
Штраф нужен 20 000, и периодические вылазки органов, только тогда поймут
Гость
15 июня 2023, 09:02
Пока гром не грянет, мужик не перекреститься 🙄
Гость
14 июня 2023, 18:56
Издать нормативный документ и беспощадно штрафовать, а деньги направлять на благоустройство дорог, территорий и развитие инфраструктуры туризма! И так поступать везде, всюду и по всем направлениям различных серьезных нарушений: за мусорные свалки, опасное вождение, пьянство и сквернословие на территориях жилой зоны и в общественных местах и т.д. и т.п. Таким образом элементарно можно увеличить муниципальные бюджеты кратно, а денег хватит и на внутриквартальные дороги и на благоустройство детских площадок, ремонт спортивных городков и т.д.
Гость
14 июня 2023, 19:30
Этого не будет, коррупция, если такое происходит, надо делать парковки и облагараживать
Гость
14 июня 2023, 12:42
Дай бог,чтоб кто нибудь провалился,другие задумаются.У нас ведь как,пока гром не грянет,а ещё дуракам закон не писан.
Гость
14 июня 2023, 14:20
куда они провалятся?
Гость
15 июня 2023, 20:54
Гость
15 июня 2023, 20:54
куда они провалятся?
В грабен по линии разлома при динамическом процессе дальнейшего опускания, а там ещё и водичка, для "полноты ощущений".
Гость
14 июня 2023, 09:11
старший корреспондент, вы поменьше в газетёнке про этот грабен пишите, не рекламируйте, туда меньше народа будет переться.
Гость
16 июня 2023, 14:50
Я из другого региона. Никогда даже не слышал, что такое грабен. Прочитал случайно по ссылке из другой статьи. Теперь обязательно припрусь.
14 июня 2023, 09:53
Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Гость
16 июня 2023, 07:48
По всей стране, к сожалению, такая же картина. И ведь дело даже не в чиновниках. Люди привыкли потреблять, и отвыкли отдавать, радоваться просто от того, что кому-то хорошо может быть, беречь природу, думать о том, что после них придут ещё люди, и место должно быть ухоженным, а лучше сохранённым в первозданной красоте. Помню, что папа в детстве учил: "давайте всё соберём за собой, ещё придут люди", место кострища или заливали или закидывали землёй, чтобы заросло, мусор уносили (сразу не разбрасывали) или закапывали. Это было в порядке вещей, как само собой разумеющееся. О технике безопасности думали в первую очередь. Всё просто - куда тенденции, туда и большинство. Знаю, что были государством организованные сообщества, в т.ч. звание заслуженного туриста катировалось, и эти люди вызывали неподдельный интерес, им подражали во всём, что хорошо. Нужно поменять моду мышления. И это труд. Сюда нужно с акцентировать власти и россиян.
Гость
14 июня 2023, 10:16
Примерно так я себе всё и представлял. Даже если там всё обвалится, туда всё равно будут ездить.
Гость
14 июня 2023, 18:42
Гости из других регионов.. все машины с волгоградскими номерами)
Гость
15 июня 2023, 09:22
А у нас в России везде так, бъешься с этим человеческим хамством, пытаешься что то им доказать. Но как всегда бисер перед свиньями.
14 июня 2023, 09:06
Это единственное место, где есть доступный спуск к Волге на протяжении десятков километров. Никому этот гребень не нужен!!!
Гость
14 июня 2023, 09:29
ты то же никому не нужен, усёк?
14 июня 2023, 09:31
Гость
14 июня 2023, 09:31
ты то же никому не нужен, усёк?
Все о гостях незваных мечтают?
Гость
15 июня 2023, 08:35
Запретить любой дурак может. Сделайте так, чтобы и туристы могли посмотреть и ущерба природе не было.
Гость
15 июня 2023, 13:51
Не согласен, посмотрите, что творится на Чегемских водопадах, Голубом озере, вокруг кафе, торговля и ни какой красоты не увидишь, хотя у озера есть площадка для торговли, и почему то народ этого не замечает.
16 июня 2023, 08:06
На ЧТО смотреть? 150 км обрывистой, береговой линии реки Волга имеет единичные спуски для доступа к воде.
Гость
14 июня 2023, 09:25
сначала газетенка сделала рекламу этому разлому а потом негодует, что туда поперли туристы.. гениальный ход!
Гость
18 июня 2023, 06:10
а они это скромно забыли именно v.1 дала рекламу этому месту в 2020 году
Гость
14 июня 2023, 09:01
Так там реально за год столько обрушилось(
14 июня 2023, 09:09
В других местах вдоль этого берег все точно так же обрушается. Это естественный процесс...
Гость
14 июня 2023, 10:49
Да пригласите туда бандитов, чтобы дань собирали с машин, и проблема исчезнет...
Гость
18 июня 2023, 06:11
вот ты и наговорил себе за организацию ОПГ
Гость
15 июня 2023, 11:24
Все норм пусть отдыхают. Этот овраг никогда небыл достопримечательность, кто то придумал, остальные подхватили
16 июня 2023, 08:00
Деревня была в упадке. Москвичи скупили за бесценок дома, теперь воду мутят.
Гость
15 июня 2023, 15:28
Под Волгоградом? Автор в курсе что между ними 270 км?
Гость
19 июня 2023, 06:18
ты че куришь? всего 74 км
14 июня 2023, 09:17
А что такого в этом гребне, что такая суета вокруг него? Какая такая ценность? Ну красивое место и не более того. На мой взгляд конечно.
Гость
14 июня 2023, 14:16
Обирайтунг! Грааааабеееен!!!
Гость
15 июня 2023, 11:04
Стадо...
Гость
15 июня 2023, 11:28
Удивили. Велком на утёс Степана Разина или на Иргизские водопады. Хочется закрыть голову руками и бежать подальше.
Гость
15 июня 2023, 15:00
Кругом ложь!
Гость
15 июня 2023, 16:22
Жалко если обрушится, а идиотов не жалко.
Гость
15 июня 2023, 17:03
Это и есть результат взращивания "идеального потребителя", к кому нас и вели долгие годы. И это далеко не всё и не только Волгоград.
Гость
15 июня 2023, 18:07
Остап Бендер показал всем как из провала рубить бабло. Тут что-то новое?
Гость
15 июня 2023, 19:56
Да, там с каждым сезоном всё хуже становится. Очень жаль место
Гость
15 июня 2023, 19:56
Ну да ,раньше только местные на шашлыки выезжали ,и протеста это не вызывало? Может природоохранители с себя спросите ,чего вы местных не гоняли ,а они фоточки постили ,видео ,так же? Чего теперь то вой поднимать ,просто заминируйте местность и поставьте знак ,Осторожно ,мины.
Гость
15 июня 2023, 21:00
Друзья! А парковка там есть? Кэипинг, или, что-то подобное? Место дикое-вот и едут дикари, в полном смысле этого слова!
Гость
16 июня 2023, 06:48
Меньше нужно писать ,а то барыги построят дом терпимости.
Гость
16 июня 2023, 13:51
А потом, если что то случится, будут жалеть жертв, "какие они бедные и несчастные", "какие они были замечательные", могли дружить, тусить и тд
Гость
18 июня 2023, 09:37
Давайте честно!?!? Местные всегда против призжих туристов, даже из своего родного Волгограда...Потому что они считают себя "хозяевами" этих мест!!! Отдыхали в тишине, а тут бац, другие люди хотят отдызать!! ПРиевду пример с Сарпинским, в прошлом году поехали первый раз за 25 лет на него посмотреть отдохнуть, пока шли через дачи Сарпинского, а местные жалуются на мусор якобы приезжих...Так вот..сами местные на наших глазах НЕЗАКОННО пилят дубы! на зиму!!! Это что?!?!?!?!? и управы нет!! полиции нет на местах!!!
Гость
21 июня 2023, 12:06
Туристы, любые - что дикие, что облагороженные, никакого вреда этому грабену не смогут нанести при всем желании. А вот водохранилище его постепенно смоет.
Гость
14 июня 2023, 09:12
если есть старший корреспондент, значит есть и младший? Бублик или бараночка?
Гость
14 июня 2023, 12:11
Нужно создать службу гребеньГвардия, пусть деньги получают
Гость
15 июня 2023, 10:34
Огородить забором и платный вьезд сделать. К этому и ведут заказные статьи. Поднять резонанс, хапнуть лет на 50 в аренду и доить деньги.
Гость
15 июня 2023, 10:37
Что местным проблема мусор убрать ?
Гость
15 июня 2023, 10:41
Друзья, нужно просто сделать поблизости удобную асфальтированную парковку, и поставить бочки для мусора. И только после этого сделать фотофиксацию для тех, кто не понял. Всем успехов.
Гость
15 июня 2023, 11:42
хахахахаха, судя по фото, вой подняла обиженка, которой на краю не хватило места.
Гость
14 июня 2023, 23:15
И ни одного предложения облагородить, сделать стоянку, урны, ограждения, спуск. Все только закрыть, оштрафовать, не пустить!!! Чиновники Волгограда предсказуем.
Гость
15 июня 2023, 11:18
Неужели обязательно у каждого столба облагораживать территорию, без этого нельзя просто быть культурным человеком? На каждом углу полицию не поставишь, камеру не повесишь. А то хамло, которое мусор оставляет, и под камеру кадить будет. У нас только крайние меры работают, совести у автомобилистов нет от слова вообще!
14 июня 2023, 09:46
ничего там хорошего нет, байка
Гость