V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Ущерба минимум на 200 000 рублей»: трое неизвестных в масках разобрали шлагбаумы в самом центре Волгограда

Гость
16 июня 2023, 11:20
Ф.И.О. уважаемых в студию . А то не знаем конкретно кого надо уважать или не уважать. Вдруг ошибемся. Зауважаем , а потом уважаемый окажется воришкой или светлым и добрым.
Гость
17 июня 2023, 11:00
Просто примите тот факт, что по таким адресам простые нищеброды не живут. Нет, я не говорю, что нищеброды не достойны уважения - очень даже достойны! тут-то живут в основном общественно известные люди.
16 июня 2023, 11:53
Ну вот, СВО и до волгоградских дворов докатилась.
Гость
16 июня 2023, 11:00
Шлагбаумов и заборов вокруг многоквартирных домов не должно быть в принципе. Также как и в коридорах подъездов нельзя ставить велосипеды, санки, коляски и т.д.
Гость
16 июня 2023, 11:11
Можно поинтересоваться - почему?
Гость
16 июня 2023, 11:14
Гость
16 июня 2023, 11:14
Можно поинтересоваться - почему?
По пожарной безопасности
Гость
16 июня 2023, 11:16
Гость
16 июня 2023, 11:16
По пожарной безопасности
Вы это сами придумали?
Гость
16 июня 2023, 11:03
Пусть "уважаемые люди" по взводу автоматчиков поставят у каждой арки, чтобы никто в их двор не мог ни заехать, ни зайти.
Гость
16 июня 2023, 11:14
«Уважаемые люди» живут) сейчас напросятся, эти «уважаемые» на разборки в суде. Кому принадлежит земля в этом дворе. Судя что дом, историческое наследие, земля не может быть их частной собственностью.
Гость
16 июня 2023, 11:18
Земля под любым vrl находится в общедолевой собственности жильцов, статус дома тут при чём?
Гость
16 июня 2023, 14:37
В центре, в исторической части города могут люди в масках вандалить?! Милиция есть в этом городе?!
16 июня 2023, 13:00
У вас на фото Чуйкова 9,не Аллея героев 1
Гость
16 июня 2023, 11:03
понаставили своих шлагбаумов что жителям этих же домов по всему центру нормально не пройти,надо вдоль стеночки из за психбольных автовладельцев,надеюсь шлагбаумамы дело не закончится,лучше бы эти вандалы машины сжгли чтобы тротуары чище стали
16 июня 2023, 11:34
Установка или демонтаж общедомового имущества законен только после согласия ВСЕХ жильцов (совладельцы имущества), вплоть до одного человека.Это не я придумал, это официальное разъяснение Верховного Суда РФ...
Гость
16 июня 2023, 11:47
16 июня 2023, 11:47
Установка или демонтаж общедомового имущества законен только после согласия ВСЕХ жильцов (совладельцы имущества), вплоть до одного человека.Это не я придумал, это официальное разъяснение Верховного Суда РФ...
не в одном доме нет такого согласия ни на что и ни у кого
16 июня 2023, 15:10
16 июня 2023, 15:10
Установка или демонтаж общедомового имущества законен только после согласия ВСЕХ жильцов (совладельцы имущества), вплоть до одного человека.Это не я придумал, это официальное разъяснение Верховного Суда РФ...
Квалифицированное большинство составляет 2/3 голосов собственников.
Гость
16 июня 2023, 11:09
Ну не сможете вы забрать свои ведра, поскольку их заблокируют владельцы машин, проживающие во дворе. Надо дворовую территорию оформлять в долевую собственность и гнать всех понаехов к чертовой матери
Гость
16 июня 2023, 12:12
Правильно.так и делаем.мы ,жители одного дома с одним из известных ресторанов во дворе.ставим поперек свои машины.раз-два поначуют их кабацкие машины-больше не ставят. Так еще бесят,иногда подъезжаю-стоит машина,сидит за рулем,ждет,говоришь-давайте поменяемся ,я приехал домой.хамит.отьезжает только когда начинаю парковаться ему в морду и выношу сумки из машины.Тогда соглашаются)))обьясняем-мы тут живем и всегда так стоим,но видя,что зажаты просто звоним соседу и меняемся местами.
Гость
17 июня 2023, 10:57
Дворы и так по закону принадлежат собственникам имущества, просто это обычно узаконить надо. А собственники имеют право ставить на своей территории всё что угодно.
Гость
14 июля 2023, 20:53
Гость
14 июля 2023, 20:53
Дворы и так по закону принадлежат собственникам имущества, просто это обычно узаконить надо. А собственники имеют право ставить на своей территории всё что угодно.
дворы не принадлежат собственникам - до тех пор пока они не выкупят у муниципалитета эту землю - отнесенная к дому земля - "относится к дому" - имеет назначение для его эксплуатации, её - по идее - нельзя продать кому-либо постороннему, не спросив собственников дома, а вот пресекать доступ горожан - хоть пеших, хоть конных - на мунициапльные земли собственники помещений НЕ имеют никаких прав. До тех пор, пока за эту землю в бюджет своих собственных денег не отсыпят...
Гость
16 июня 2023, 12:37
А мне эти ребята очень даже нравятся! Так бы о свалках мусорных переживали,а уважаемые люди новый шлагбаум поставят,и за счёт бюджета.А могут и пикет организовать.Они уважаемые...только кем?
Гость
16 июня 2023, 14:02
Было проведено собрание жильцов и почти единогласно принято решение об установке шлагбаумов. Пусть милиция ищет.
Гость
16 июня 2023, 14:34
Вранье. Пройти шлагбаумы не мешали.
Гость
16 июня 2023, 11:29
Арина, почему ты решила ,что в данном доме живут уважаемые люди? Или просто подхалимничаешь ?
Гость
16 июня 2023, 12:16
наверное заходит к "уважаемым господам" на аудиенции)
Гость
17 июня 2023, 20:31
Гость
17 июня 2023, 20:31
наверное заходит к "уважаемым господам" на аудиенции)
Ха-ха=))))))))
Гость
16 июня 2023, 11:59
Я считаю, что во дворах, где стоит шлагбаум на въезд, должен быть еще и шлагбаум на выезд. Пусть ставят машины у себя во дворе, пожалуйста. Только чтобы выехать, надо купить ключи у города/района.
Гость
17 июня 2023, 10:56
Ну без проблем, если бы мне во двор поставили шлагбаум - я была бы только рада и купила ключи у города. Забодали переться во двор весь день, то в садик своё чадо привозят не могут 10 метров от дороги пройти, то в стоматологию, то в поликлинику - ни пройти с коляской ни проехать на машине из-за них. А парковок вообще нету....
Гость
17 июня 2023, 00:23
Умники, радуются поломанным шлагбаумам. А вы пробовали жить во дворе через который транзитом с чуйкова на советскую и обратно ездят все кому лень доехать до ленина и володарского. А днем всю неделю двор заставлен разнообразным транспортом всех в округе работающих, приехавших отобедать, выпить кофе и т.д. Про выходные и праздничные промолчу. Кстати, скорые и спецтранспорт заезжают во двор без проблем - они в базе номеров шлагбаумов. Во дворе в оновном проживают пенсионеры.
Гость
17 июня 2023, 10:54
Поверьте, эта проблема не только "на Чуйкова", это проблема всего города - ПАРКОВОК НЕТ!!! Вот все и прутся ставить машины во дворы. А жильцам это приятно что ли?
Гость
17 июня 2023, 10:51
А охранник куда смотрел? Что касаемо законности - это двор собственников жилья, имеют право на что угодно. Только проезд для экстренных служб обеспечить надо (тот самый охранник).
Гость
20 июня 2023, 14:30
Охранники при шлагбауме это редкое исключение уже давно. Кстати, а почему никто не возмущается домофонами в подъездах? Ведь тоже было много разговоров, что врачи и почтальоны зайти не смогут. Есть дворы, где нет проблем с парковкой, нет рядом многочисленных офисов. Там зачастую и нет шлагбаума. Кстати эффективней не эти лёгкие палки, а выезжающие столбики с земли. Или типа как на переездах, поднимающиеся листы железа.
Гость
16 июня 2023, 11:05
М-да, ничего нового
Гость
16 июня 2023, 12:09
Судя по фото ущерба максимум на две тысячи рублей
Гость
16 июня 2023, 22:35
А это законно ?
Гость
17 июня 2023, 18:10
Запасаемся попкорном. Неприкасаемые против их кормильцев...
Гость
14 июля 2023, 20:47
а под вопросом всё - и законность установки шлагбаумов на въезде во дворы - землю под которыми жильцы этих домов никогда НЕ выкупали в частную собственность, и взимание платы за парковку на обочинах общественных муниципальных дорог - город не частная собственность депутанов и брать с горожан деньги за пользование асфальтом - построенным, в том числе, и на налоговые отчисления этих горожан или их предприятий - это, мягко говоря, очень вольное обращение с духом закона...
Гость
16 июня 2023, 10:48
Это происки Госдепа.. где этот негость.. везде видел диверсантов..
Гость
16 июня 2023, 14:15
Востановим и заведем пост охраны.