V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Пустыри и овраг Мокрой Мечетки в Волгограде застроят студенческим кампусом

16 июня 2023, 20:15
гидрогеологию трогать нельзя - боком вылезет. а если не трогать и оставить этот малярийник как есть, то это выйдет боком здоровью будущих студентов. кроме ощущения еще одного бальшого распила, никаких не возникает "добрых ожиданий".
кампус мирового уровня, класс) а что не в Ерзовке? чувствую там пару человейников влепят и на этом успокоются. А где студентов брать то будем, от сюда валят толпами, ни работы, ни перспектив, ни комфортной жизни в ближайшее десятилетие не приводится
Гость
17 июня 2023, 07:46
Объявят "студентизацию" ! Льготы для добровольного проживания и т.д.!
Гость
16 июня 2023, 19:50
Один обещанный кампус у ВолГУ уже построили, и больницу там же построили в кавычках. На деле там уже строят два 24-этажных дома. Этажей 5-6 уже есть. Зачем там многоэтажки? Вечные ветра и пробки. Транспорта нет, дорог и развязок тоже.
Гость
16 июня 2023, 20:44
Скоро там рядом с двумя строящимися еще пара высоток начнет строиться уже от Приволжтрансстроя.
Гость
16 июня 2023, 18:47
Где это пустырь и овраг
Гость
16 июня 2023, 18:50
Я понимаю, что кому-то хочется масштаба и денег. Но почему на тракторном, простите, в маргинальном районе, где только одна достопримечательность - это вещевой рынок сяу-мяу? Как все эти студенты будут каждый день мотаться в тот же ВолГУ?
Гость
16 июня 2023, 19:13
Выезжать с вечера
16 июня 2023, 19:45
Гость
16 июня 2023, 19:45
Выезжать с вечера
До ВолГУ, будут делать пересадку и ночёвку в ВолГАУ. Может быть там и останутся...
Гость
16 июня 2023, 20:06
16 июня 2023, 20:06
До ВолГУ, будут делать пересадку и ночёвку в ВолГАУ. Может быть там и останутся...
А вы элита и живете на Латошинке? А все маргиналы в гетто на Тракторном? По полету вы Партионный фюрер?
17 июня 2023, 07:20
Построить там казарму и плац , никаких студентов-вольнодумцев, страна нуждается в людях с погонами, СВО на века.
Гость
16 июня 2023, 20:24
В СССР тоже любили сравнивать наши планы с их достижениями. И наши планы всегда были круче.
17 июня 2023, 01:21
Самое тупое и не грамотное решение этой ...... мэрии. Расположить кампус на максимальном расстоянии от всех университетов. Такое ощущение в городе Волгограде- что смотришь все время американский фильм "Тупой еще тупее"
17 июня 2023, 08:40
К пляжу Бобры автобус ходил только в качестве демонстрации окончания строительных работ моста через Волгу. Решения мэрии грамотные, только они удобны и выгодны не для всех...
Гость
17 июня 2023, 08:04
Отлично! На тракторном ? Для студентов? Зашибись! В овраге? А че не напротив ВолГУ? Или место там уже продано? Не продешевили?
Гость
17 июня 2023, 08:33
Забудь про ВолГУ, там уже ПТУ
17 июня 2023, 08:43
Тогда автобус N°25 будет совсем пустой ходить:)...
Гость
16 июня 2023, 18:46
Кампус мирового уровня
Гость
16 июня 2023, 18:54
Вот поэтому туда и трамвай скоростной собрались продлевать.
Гость
16 июня 2023, 20:40
При всём желании это будет(если будет) не университетский кампус, который предполагает комплекс: учёба, спорт, отдых, проживание. А этот "проект" обучение не предусматривает, и вообще запланирована "суперобщага" у чёрта на куличках, но "мирового уровня"!
Гость
17 июня 2023, 07:43
Прям точно в "яблочко"! Браво!
Гость
16 июня 2023, 19:36
Нельзя застраивать овраги, в них должна сохраняться зелень, овраги естественные оазисы природной прохлады
Гость
16 июня 2023, 19:47
Если проект ополовинить,если транспорт будет,если студенты не пойдут по шалманам Нижнего,если,если,если... То может быть.Но,наверняка,местная власть сменится к тому времени...
Гость
16 июня 2023, 20:26
Да не будет нижнего, аборигены уже уведомления о расселении получили.
Гость
16 июня 2023, 21:26
Гость
16 июня 2023, 21:26
Да не будет нижнего, аборигены уже уведомления о расселении получили.
КУДА расселение?В степи Заволжья?
Гость
16 июня 2023, 20:56
Батюшки! Да там же одни репьи и колючки!
Гость
16 июня 2023, 19:56
Слов нет
Гость
17 июня 2023, 13:23
Вот здорово! Каждое утро, в любую погоду 4.5 тысячи обитателей этого "подарка студентам" пешком пойдут к проспекту на остановку общественного транспорта, чтобы добраться до центра города, где находятся их университеты. Всего то навсего километр туда, да километр обратно.
Гость
17 июня 2023, 14:41
И вечно переполненный транспорт будет.
Гость
18 июня 2023, 08:19
Пару лет назад или чуть меньше, рассматривали строительство этого объекта мирового уровня на территории завода Красный Октябрь, напротив Мамаева кургана. Для этого большую часть завода собирались снести, да и сам завод закрыть и производство перенести на волжский трубный, там собрались строить центр компетенций нержавеющей стали и производство плоского проката. Мол есть деньги и есть строители, которые построят там новое производство. Но случилось 23 февраля 2022 года и на следующий день планы поменялись. Красный продолжил дымить. Перенести быстро уже не получается. Ну не строить же общаги рядом с дымящим эспц. Хотя место было в теории при закрытии завода удобное, Волга, Мамаев курган, физкультутный рядом, недалеко пед и полутех, да и до горхоза не так далеко, благо транспорт рядом. Ну ничего, может когда-то завод и закроют, зато место под застройку элитками будет шикарное. Кто надо наварится. А студенты и в овраге у черта на куличках поживут, главное деньги на стройку освоить по своим карманам. Это новый арбитражный суд у нас строят где надо, судьи важней, чем студенты.
Гость
18 июня 2023, 17:01
Где granny доктор?
Гость
16 июня 2023, 23:02
На фото - это же ИС-3! Почему такой хороший танк пропадает без дела?