V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Превратили легенду в пыль»: в Волгограде вспоминают первый трактор, выпущенный знаменитым тракторным заводом

18 июня 2023, 00:08
Итог 25 лет...
17 июня 2023, 21:35
Бастрыкин это фокусник?
Гость
18 июня 2023, 23:41
На луну сам слетать хочешь попросить его?
18 июня 2023, 12:38
Бочаров много чего и кому обещал...Выполнять, разумеется будет А.С. Пушкин.
Гость
17 июня 2023, 22:54
Вот вам 20 лет стабильности по путински! ОТ Волгоградских заводов-гигантов остались только строительные площадки под элитное жилье. Поэтому не надо размышлять почему люди бегут из этой клоаки.
17 июня 2023, 23:07
Ну какое может быть там "элитное" жилье? Просто человейники, да, наверное.
Гость
18 июня 2023, 03:57
18 июня 2023, 03:57
Ну какое может быть там "элитное" жилье? Просто человейники, да, наверное.
Жилплощадь по квадратам чуть более чем собачья будка в США - у нас уже считается элитной.
Гость
17 июня 2023, 21:06
Американцы дали совкам технологии и станки. Совки в свою очередь из любой технологии сделают только выжженную пустыню.
Гость
17 июня 2023, 21:10
При Совках эти станки работали и обеспечивали тракторами всю Европу и СССР. Но как только к власти пришли западные лоббисты (все эти горбачёвы, ельцины и чубайсы с михеевыми) - производство покатилось под откос.... Учи историю, школьник 😂
Гость
17 июня 2023, 21:11
Ваша идейная Родина только одеяла с оспой дать индейцам может)))
17 июня 2023, 21:22
Гость
17 июня 2023, 21:22
При Совках эти станки работали и обеспечивали тракторами всю Европу и СССР. Но как только к власти пришли западные лоббисты (все эти горбачёвы, ельцины и чубайсы с михеевыми) - производство покатилось под откос.... Учи историю, школьник 😂
Гость, технология производства была приобретена у америкацев. Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров в Сталинграде.
Гость
17 июня 2023, 23:53
Итог 25 лет - полностью уничтоженная промышленность. Людям кроме Пятерочек за копейки с дикими переработками работать негде. И что это у нас с демографией проблем, что это люди не рожают?!
Гость
18 июня 2023, 00:29
У нас уже в этом году смертность превысила рождаемость в ДВА раза .
Гость
18 июня 2023, 08:21
В Саратове превратили в пустырь Саратовский авиационный завод, выпускавший все самолёты генерального конструктора Яковлева.
Гость
19 июня 2023, 09:28
в саратове тоже бочаров виноват?
Гость
17 июня 2023, 20:53
А сверху смотрится как-то ровненько, чистенько.
Гость
18 июня 2023, 09:37
Что говорить, развалили тракторный? Так развалили весь Волгоград. Завалили мусорными свалками, разбитыми дорогами. Волгоградские ГЕРОИ сделали из Волгограда рассадник крыс, мошкары и комаров. Свалки смусором по всему Волгогрвду, крысы ходя по городу как туристы от одной свалки к другой. Бочаров хотел туристов во и развел их в каждом дворе. Флаг ему в руки, он НАШ ГЕРОЙ В КАВЫЧКАХ.
Гость
18 июня 2023, 06:42
Надо там поставить памятник изображающий генерала Паулюса почтительно и подобострастно склоняющегося перед Путиным, с подписью: Я сделал то что ты тогда не смог!
17 июня 2023, 23:26
... Путинский прорыв
Гость
18 июня 2023, 23:42
Базилио, ты в ударе) какие оригинальные слова!
Гость
17 июня 2023, 22:38
Любое производство это кадры, которые, скорее всего, за редким исключением переквалифицировались в сторожа, т.к. люди не молодеют, в итоге система наставничества выброшена на свалку, предприятие запустить не быстро, а станки купить ума не палата нужна
Гость
19 июня 2023, 09:34
кадры и оборудование на россельмаше. а диванные специалисты во всем мире не нужны.
Гость
18 июня 2023, 08:33
Российское правительство может только разрушать . Вы только это заметили или ещё этого не видете ?
Гость
19 июня 2023, 09:35
ваше зато созидает. расскажи как там краз, луаз и заз поживают? мировые концерны зеленеют от зависти..
Гость
17 июня 2023, 21:08
Бастрыкина сюда надо....
Гость
18 июня 2023, 13:51
Может и одеяла дать не только индейцам но и всем желающим, а вот кто-то у индейцев землю забрал, не подскажете кто???
Гость
18 июня 2023, 19:11
Коллективизация и раскулачивание...
18 июня 2023, 05:16
Смысл спасать? Трактора были плохие, неконкуретноспособные. Необходимо закончить чистку руин до земли после чего эту территорию можно как либо использовать.
18 июня 2023, 08:34
Аскол, плохие, да свои. А теперь Китай может диктовать свою волю, потому, что своего-то нет. И еще, тракторный производил и ремонтировал еще кое-что, что сейчас бы пригодилось.
18 июня 2023, 12:02
18 июня 2023, 12:02
Аскол, плохие, да свои. А теперь Китай может диктовать свою волю, потому, что своего-то нет. И еще, тракторный производил и ремонтировал еще кое-что, что сейчас бы пригодилось.
Тюю. Мы и так абсолютно все в Китае покупаем
Гость
18 июня 2023, 13:28
Мне в 90-е немцы говорили, что станки и заводы можно купить у них же, главное-наличие у нас высококвалифицированной рабочей силы, не имевшейся на тот момент в аграрном Китае. Но китайцы и наш многоходовочник совершили чудо-правда, с разной полярностью...
Гость
18 июня 2023, 10:49
Главное еркин и его карусели.
Гость
17 июня 2023, 22:28
Я на нем штуцера точал в молодости, но недолго. А рядом был прессовый цех, где грохот стоял и у половины работников некоторые из пальцев отсутствовали. Мрак вообще и оборудование царя гороха
Гость
19 июня 2023, 09:09
...а я в 80-е в "чугунолитеке" работал, так там еще мостовой кран бегал с метровой плитой на нем и надписью на ней "MONTANA"😂
Гость
17 июня 2023, 21:29
Естественная смерть неконкурентоспособного предприятия , план по валу уже никому не нужен
Гость
17 июня 2023, 21:46
Ломать-не стоить, вон уже очередь выстроилась на квартиры в тзр)))
Гость
17 июня 2023, 21:47
Если ничего не развивать, то любое предприятие станет со временем неконкурентноспособным.
Гость
18 июня 2023, 00:22
Гость
18 июня 2023, 00:22
Ломать-не стоить, вон уже очередь выстроилась на квартиры в тзр)))
Если бы жилье сейчас строили прочно и надежно так , как тракторный , который выдержал все , но не выдержал политического раздолбайства...Новые дома начинают трещать по швам через два , три года.
Гость
17 июня 2023, 22:42
А разрушили его, чтобы налоги не платить за цеха. Денег то не было, так как ничего не производили
Гость
17 июня 2023, 23:37
Случай не единичный на территории необъятной, почему Вы такое умозаключение сделали, а властьпридержащие нет? Значит данный, конкретный завод Москве не слишком то и нужен, видимо быть высоткам с видом на Волгу и СТ под боком, если и его не добьют
Гость
18 июня 2023, 09:37
Гость
18 июня 2023, 09:37
Случай не единичный на территории необъятной, почему Вы такое умозаключение сделали, а властьпридержащие нет? Значит данный, конкретный завод Москве не слишком то и нужен, видимо быть высоткам с видом на Волгу и СТ под боком, если и его не добьют
а кому нужны в Волгограде эти курятники, если в городе катастрофически уменьшается количество рабочих мест?
18 июня 2023, 18:15
С развалом советской страны всё пришло в негодность. В городе не оказалось нормального рачительного хозяина и результаты видны, что всё в руинах. Одни дома, молодёжи негде работать и зарабатывать. Город превратили в торговлю и всё. Высятся всякие офисы, а толку от них мало. Разорили учебные комбинаты, которые на базе этих заводов обучали молодёжь. Всех разогнали и в стране не хватает квалифицированных работников. Даже Варавали ваучеры, которые меняли на сомнительные документы и люди всего этого тогда не знали, дурили народ, как могли. Вот вам и дурацкий капитализм со звериным оскалом.
Гость
18 июня 2023, 02:02
ну в Волгограде в принципе ничего интересного не осталось, так что область будет постепенно вымирать. Местное население там оставаться не будет - работать негде, а внутренние мигранты из Сибири будут выбирать Краснодар
Гость
18 июня 2023, 04:06
А ведь могли бы производить аналоговнетику американского образца 20-х годов, но управляющие компании от застройщика и концессии ямоснабжения явно покажут в разы превышающую прибыль вместо такого сомнительного производства. Деньги из воздуха, люди новая нефть.
Гость
19 июня 2023, 09:51
Спасибо Максюте (((комунисту))) Гена Зюганов радовался что Максюта победил Шабунина на выборах губернатора 1997года по-2010год Тракторный начали бонкротить 2005-2015 все данные есть в интернете. Сначала Волгоградский Судостроительный угробил потом Волгоградскую область заводы,сельское хозяйство это Максюте спасибо 8 лет издевался над областью ((настоящий комунист))потом его в Совет Федераций поставили гробить. А щас все на Бочарова напали неспасссс,да Бочаров на руины пришёл первый нормальный губернатор пытается хоть что то изменить.
Гость
20 июня 2023, 22:10
Варяг, временщик. Настоящий хозяин, всем эффективным менеджерам, и банкирам решившим обанкротить наследие отцов отрубил бы руки загребущие, по самую шею. А временщик, на набережной поставил памятник порушенный промышленности города в виде амфитеатра.