V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Даже белочек не пожалели: в Волгограде чиновники разрешили вырубить сосновый лес ради огородов

26 июня 2023, 21:15
Лишь бы всё уничтожить ради бабла,ненасытные людишки.В Кировском так же помнится и с берёзовой рощей покончили,чтобы один любитель бабла смог там жк лофт воткнуть и откатился он за это неплохо чинушам из администрации района и города.
Гость
27 июня 2023, 09:31
Столько степной земли ничего м не засаженой и не застроенной, вот там пусть и строят дачи, сажают деревья, огороды, какого черта рубит леса, вокруг Волгограда одна степь!!!!
26 июня 2023, 16:23
Нет правильных слов для выражения этой новости!
26 июня 2023, 17:10
"Кадастровая стоимость участка — 1650 рублей." Что продается, цветочный горшок с ёлочкой?
Гость
26 июня 2023, 19:09
Это уголовная статья для Сапеги и росреестр а.
Гость
26 июня 2023, 15:04
смотрел телевизор там премьер выступал про консолидацию общества для блага своего народа я вот не понял в свети этих событий про своего народа это про кого была речь про жуликов продолжающих дербанить страну для личного обогащения
Гость
26 июня 2023, 15:39
Понимай быстрее, уже 20 лет прошло.
26 июня 2023, 18:40
А примьер то какой? Моди или Мишустин?
27 июня 2023, 01:45
27 июня 2023, 01:45
А примьер то какой? Моди или Мишустин?
ДУЧЕ!
Гость
26 июня 2023, 15:30
Фамилию инициатора этого предложения можно огласить? Или засекречено?
Гость
26 июня 2023, 21:10
Засекречено, чтобы люди его дом гнилыми помидорам и пропавшими яйцами не закидали)))
26 июня 2023, 21:22
Гость
26 июня 2023, 21:22
Засекречено, чтобы люди его дом гнилыми помидорам и пропавшими яйцами не закидали)))
эти трусишки даже и носа из конуры не высунут,не то что за помидоры с яйцами браться начнут.
Гость
27 июня 2023, 13:13
Даже если тебе скажут его фамилию,имя,адресс-ты ничего не сделаешь как и все остальные тут!Ты раб!Ты можешь писать только комментарии и больше ничего.Итак происходит всю твою жизнь.
Гость
26 июня 2023, 15:44
Позорище
Гость
26 июня 2023, 17:05
Когда же закончиться этот кошмар? Рубят, рубят и пилят!!!!
Гость
26 июня 2023, 18:24
До каких пор ВОЛГОГРАДЦЫ будут смотреть на уничтожение флоры и фауны ,на разорение города и бюджета в городе и области.Вырубаются деревья ,посаженные много лет назад и украшающие город, в угоду приехавшим из других городов чиновникам,которым Волгоград так и не стал родным,судя про их методичному разрушению города под лозунгом ,,все для народа,,.Никакой управы на них нет.Коренные жители города ничего не могут поделать .Кто нам поможет,?
Гость
26 июня 2023, 18:47
Волгоградская народная республика
Гость
27 июня 2023, 09:38
Что можно сделать, у них деньги и власть, а это все, что нужно сейчас иметь, с эти они что хотят, то и воротят
Гость
26 июня 2023, 14:47
33 тысячи квадратных метров за 1650 рублей?????
26 июня 2023, 21:29
а что вас удивляет?Тут заводы с многомиллиардным имуществом за несколько десятков миллионов рублей пускают с молотка,а земля так вообще им даром доставаться должна.
Гость
26 июня 2023, 16:32
Я так понимаю, что, кроме этой земли у санатория, в городе больше места нет для огородов? Какой дурак это придумал? Под шумок решили урвать лакомый кусочек? Навозом дышать кто будет в санатории? Он потеряет свою значимость. Хотя кого это волнует? А ввкорчеванные сосны куда? Точнее, кому? Огласите список владельцев огородов, дворцов, пароходов? И где можно прикупить огородик. Я тоже хочу. Даже сосны на моем участке можно не пилить.
26 июня 2023, 21:30
Самое смешное,что там земля - это сплошной песок,но конечно же это всё под огороды😁
Гость
26 июня 2023, 15:56
Волгоград и так пустыня так ещё последние деревья в городе рубить собрались 😞😞😞
Гость
26 июня 2023, 18:56
Расчищают участок под застройку для фирм всяких сиваковых-мацепуро, а заодно это плата за выборы со стороны всяких марченок
Гость
26 июня 2023, 21:22
Эй,вы,огородники!вы там уху ели что ли? Совсем уже умом тронулись???
Гость
26 июня 2023, 21:27
Грустно, что на глазах у всех происходит такой беспредел. Как подметили ранее ёлка в горшке дороже стоит.
Гость
26 июня 2023, 21:58
После вырубки части Мамаева кургана(!) следует ли этому удивляться?...
Гость
26 июня 2023, 15:58
Умалишенные
26 июня 2023, 21:36
Да им с рождения нечего было лишаться.Наследственность у них такая.
Гость
26 июня 2023, 15:15
Жульническая схема превращения СНТ в "блатняк".
Гость
26 июня 2023, 14:35
дно...
26 июня 2023, 21:30
дна...
Гость
26 июня 2023, 15:30
А белки знают что их будут выселять из соснового леса Почему их мнение никто не учитывает про деревья Я уже молчу их приговорили к смертной казни с конфискацией
Гость
26 июня 2023, 18:01
Вспомнил Пушкина Сказка о царе Салтане ель в лесу под елью белка белка песенки поёт и орешки всё грызёт
Гость
26 июня 2023, 18:20
Гость
26 июня 2023, 18:20
Вспомнил Пушкина Сказка о царе Салтане ель в лесу под елью белка белка песенки поёт и орешки всё грызёт
А орешки не простые, Все орешки золотые, Ядра чистый изумруд. Был я в том лесу давно, Любовью занимался. Жалко лес. И жилой корпус в санатории мой отец строил. На велике я там давно катался, любил с горы на нем на полной скорости без тормозов от санатория до продольной скатываться... Мир нынче продажный, как чиновники... Впрочем 33 000 метров квадратных это участок 200 на 165 метров. С другой стороны, заехал на газон, ты враг, плати штраф. Тут же сосновый лес, рукотворный, людьми посаженный, решили отдать под виллы новых помещиков-мещан. Чиновники наверное получат свою долю в этом штрафе... Продажный капитализм однако... товар-деньги-товар.
26 июня 2023, 21:20
Не знаю как там белки и в курсе чего они там,но знаю точно,что вот ты или я ,пойдём и спилим деревце и на нас обязательно заведут уголовку и крупно оштрафуют,а вот этим зазаборным нелюдям можно вырубать лес гектарами и никто им и слова не скажет.
Гость
26 июня 2023, 21:14
И превратится наша городская фауна в полупустыню с воздухом, как в Красноармейском районе. О чем вы думаете Андрей Иванович?
Гость
26 июня 2023, 21:31
Белочка, многим тут является с перепою, страшный зверь, по мнению бывалых, вот и не берегут совсем зверька, деревья рубят, чтобы этих белок вообще никогда не встречать
Гость
26 июня 2023, 23:52
Где человеческий разум у чиновников? О, о чем это я? Где общественность района? Нужно срочно принимать меры! Ведь кто-то должен найтись, кто имеет честь и совесть! Сколько можно совершать преступлений против природы?
Гость
27 июня 2023, 06:42
Какие могут быть дачи? Там же песок. В администрации там вообще о чем думают? Последние деревья повырубают, а потом им же прийдется грязным воздухом дышать. Или они продадут эти земли под якобы дачи, какому-то милионеру и свалят в Москву жить? И вообще в России за вырубку сосны штраф 10 тыс. это за одно дерево.
Гость
26 июня 2023, 18:01
Демоны кругом! Лучше бы вырубили всех этих депутатов!
27 июня 2023, 01:44
Даю за участок -- 2000 руб!!!
Гость
26 июня 2023, 14:46
Кадастровая стоимость участка 1650 рублей???????? Беру сейчас, всем проставляюсь коржиками....
26 июня 2023, 17:12
С дырками не берём:)
26 июня 2023, 19:46
А куда комитета по охране природы смотрит?
26 июня 2023, 21:37
в свои бездонные карманы.
Гость
26 июня 2023, 14:40
Здесь людей не жалко, а вы про белочек... Не дойдёт никак до населения...
Гость
26 июня 2023, 15:49
А Список поимённый владельцев новых "огородов" где почитать?
Гость
26 июня 2023, 19:08
Судя по всему после 24 июня страна утратила адекватное руководство и все пошло в русло вакханалии, а государевы люди все превратились в опричников.
Гость
27 июня 2023, 09:46
Опять какой нибудь депутат решил себе коттедж построить
Гость
26 июня 2023, 15:53
Человека, для здоровья.. В городе совсем не остаётся зелени! - Это что, спецпрограмма?! Куда обращаться? - неужели Только Бастрыкин поможет?! А в городе властей нет?
Гость
26 июня 2023, 16:34
Уже никто не поможет, все экологические организации мировые у нас запретили, сказали, что они иноагенты, а местным властям природа не нужна, они у нас рептилоиды.. скоро обратно к себе улетят..
Гость
26 июня 2023, 14:34
Судьба, вплотную примыкающая к санаторию - по-моему, это слишком даже для такого "СМИ"!
Гость
26 июня 2023, 15:38
почти все существующие СНТ - банкроты и должники, вывод очевиден - создаем новые и разрушаем всё вокруг них!
Гость
26 июня 2023, 18:22
А представляете, какие бабосики будут, когда начнут пилить сарпинский? Самый большой речной остров в Европе?
Гость
26 июня 2023, 14:50
Знаете что про наш город говорят ,свинарник.
Гость
26 июня 2023, 15:40
Знаем. И что?
Гость
26 июня 2023, 15:02
Закройте тогда санаторий!!!! На фига он нужен, если нечем будет дышать.
Гость
26 июня 2023, 17:15
А я не верю, что лес вырубят под огороды. Андрей Иваныч наш губернатор этого не позволит. Просто он ещё об этом не знает. Я ему верю. Он не разрешит и накажет того, кто это придумал.
Гость
26 июня 2023, 18:55
Весь город вырубил Андрей Иваныч, а тут не позволит. Ага, прям поверю.
26 июня 2023, 21:39
.... если протрезвеет
26 июня 2023, 23:18
26 июня 2023, 23:18
.... если протрезвеет
Эт вряд ли.)))
Гость
26 июня 2023, 14:55
На билбордах опять стали появляться кандидаты в депутаты. В белых рубашечках, с перекинутыми через плечо пиджачками. Вы же за них опять все проголосуете, правда?
Гость
26 июня 2023, 15:19
здесь главное кто считает а голосовать это для проформы
Гость
27 июня 2023, 17:15
А откуда там СНТ взялось? Как оно там могло появиться в 2022 году?
Гость
25 сентября 2023, 12:27
Оно не то чтобы там. В 2022 году зарегистрировали организацию снт "живописный" - участков у них никаких нет, это просто снт на бумаге, для того чтобы, в обход торгов, получить земельный участок.
26 июня 2023, 16:15
Внеочередной предприимчивый денежный кошелёк присмотрел хорошее место с которого он заработает огромные деньги. Пока в стране такая ситуация люди ловят момент, чтобы урвать. Всё надо писать Бастрыкину, а у нас бестолку добиться справедливости.
Гость
26 июня 2023, 18:19
Не зря каждый день погибают наши мальчики, дают возможность кому-то что-то урвать
26 июня 2023, 21:39
У бастрыкина,который встроен в эту вертикаль подлости и коррупции,только глупец будет помощи просить.
Гость
26 июня 2023, 15:13
😪 Какие грибочки, какие лисички растут именно в сосновых лесах Ах.
Гость
27 июня 2023, 10:22
Странная история. Вчера эту же статью видела на сайте фонтанки. Только про питерские леса. Потом её вдруг изъяли с сайта, а сегодня она же, с моим комментом обнаружилась про волгоградский лес. Что за подстава?
Гость
27 июня 2023, 11:25
чтоб их жаба задушила.
Гость
27 июня 2023, 11:39
Разрушить природу, каким нужно быть варваром, слов нету...
Гость
27 июня 2023, 11:43
В прокуратуру нужно писать и в следственный комитет Бастрыкину. В Волгограде бесполезно. Все повязаны
Гость
27 июня 2023, 11:52
Какие огороды на песчаной почве. Под газон только
Гость
27 июня 2023, 14:00
Никак не нажруться деньгами!!! Все с собой в могилу не утащить! Лесов и так нет! Нельзя молчать!!!
Гость
27 июня 2023, 15:30
Отлично!!! Сначала громко и торжественно объявили о строительстве рядом с санаторием Волгоград парка отдыха с велодорожками и амфитеатром, вроде даже проект планировки утвердили, а затем по-тихому застроили его высотками "Колизея". Теперь вот с другой стороны псевдо СНТ решили организовать. А если принять во внимание, что и Лапшин сад, несмотря на протесты жителей, уничтожили ради строительства домов в "стиле Лофт", то вообще супер получается! Браво, Администрация Волгограда, браво, Комитет по госимуществу!
Гость
27 июня 2023, 22:03
На Монолите ради коттеджей вырубили целый парк, предварительно засушив его без полива. Бабло всегда побеждает.