V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Фирма экс-мэра Волгограда построит высотку на месте заброшенной школы

15 июля 2023, 12:35
Бывший экс-мэр? Я подумал,что про Ищенко разговор шел. А этого Чумакова кто выбирал? Тогда он не экс-мэр, а экс-глава администрации. Мэров народ выбирает. А все остальное от лукавого...
15 июля 2023, 12:24
В РФ на 17 умерших 1 родившийся, а они всё строят что-то. Лучше бы предприятие построили, чтобы создать рабочие места.
Гость
15 июля 2023, 13:57
А кто будет рожать сегодня? 1990 2000 - демографическая яма, а сейчас погибают массово как раз они, те немногие, которых растили в те годы ((, а это значит, что сейчас тоже многие уже не смогут родить никак! Пусть искусственная матка рожает человечество! У нас стариков больше молодежи, хорошо это? Кому-то значит виднее...((((!
Гость
15 июля 2023, 14:12
Гость
15 июля 2023, 14:12
А кто будет рожать сегодня? 1990 2000 - демографическая яма, а сейчас погибают массово как раз они, те немногие, которых растили в те годы ((, а это значит, что сейчас тоже многие уже не смогут родить никак! Пусть искусственная матка рожает человечество! У нас стариков больше молодежи, хорошо это? Кому-то значит виднее...((((!
А главное, всё население России живёт в западной её части, по ходу на восток оно уменьшается в разы, куча не освоенной территории, абсолютно пустой! Страна так и не научилась бороться со стихиями правильно, а можно было бы укрепить дамбы, чтобы перестало всех топить каждый год и заливать по уши, придумать что-нибудь за столько лет, научиться делать что-то для людей, может тогда бы и люди потянулись в другие места!
Гость
15 июля 2023, 14:15
Гость
15 июля 2023, 14:15
А кто будет рожать сегодня? 1990 2000 - демографическая яма, а сейчас погибают массово как раз они, те немногие, которых растили в те годы ((, а это значит, что сейчас тоже многие уже не смогут родить никак! Пусть искусственная матка рожает человечество! У нас стариков больше молодежи, хорошо это? Кому-то значит виднее...((((!
Раз не ценится человеческий ресурс, пусть техномамки плодят кого угодно для важных целей!
15 июля 2023, 11:31
Во всём мире пытаются,как-то сохранить старинные здания,а тут всё ломать! И конечно же дом ..Больше строить ничего не умеют или жить негде? Уже большое количество точечных застроек,местами не к месту. Нет,надо ещё и ещё,ещё и ещё!! Уже достали эти человейники!!!!
Гость
15 июля 2023, 11:57
Пусть строят дома. Это лучше, чем заводы. Все эти станки, грязь, мазут.... Нет уж, мы работать не хотим и давно разучились. Пусть китайцы работают,а мы будем пиво пить.
Гость
15 июля 2023, 12:03
Гость
15 июля 2023, 12:03
Пусть строят дома. Это лучше, чем заводы. Все эти станки, грязь, мазут.... Нет уж, мы работать не хотим и давно разучились. Пусть китайцы работают,а мы будем пиво пить.
"Перегоним нефть на пиво"
15 июля 2023, 19:33
Гость
15 июля 2023, 19:33
Пусть строят дома. Это лучше, чем заводы. Все эти станки, грязь, мазут.... Нет уж, мы работать не хотим и давно разучились. Пусть китайцы работают,а мы будем пиво пить.
Раньше от трутней избавлялись...
16 июля 2023, 13:42
Жалко "заброшенную" школу, здание 1948 года постройки украшает Волгоград, можно сказать, памятник послевоенной застройки Сталинграда. Сносить нельзя однозначно.
16 июля 2023, 19:49
Если нет школьников , есть пенсионеры, откройте реабилитационный центр, чтобы недалеко от дома
15 июля 2023, 18:31
Не помню такого... А здание жалко, вроде крепкое ещё. Можно было бы что-нить дельное открыть для молодёжи
Гость
15 июля 2023, 12:32
Красивое добротное здание. Не жалко сносить? Немного фантазии - конфетку можно из него сделать. Хотя о чем это я? Жажда наживы не даёт покоя бывшим экс-мэрам. Ну почему все надо уничтожать в угоду кучке не пойми кому. Напротив ВолГу должен бы быть студенческий городок, потом переиграли и решили построить там инфекционную детскую больницу. Сколько было шума и дебатов! Орали в три горла, что больница там важнее студенческого городка. В итоге строятся две высотки с парковками и пр. Главное цена вопроса, наверное, не продешевили. Все продаётся. И честь, и совесть, и порядочность, и интересы населения. Пардон, электората…
Гость
15 июля 2023, 12:37
Кто, что и за чей счёт должен строить? Студгородок с площадками для курения и пивососания?
Гость
15 июля 2023, 12:37
Рядом со строящимися сейчас двумя высотками на проспекте Университетском планируют построить еще несколько высоток.
15 июля 2023, 13:09
Гость
15 июля 2023, 13:09
Кто, что и за чей счёт должен строить? Студгородок с площадками для курения и пивососания?
вложения в детство и юность - вложение в завтрашний день. вкладываться должны те из заинтересованных в завтрашнем дне, кто имеет, что вложить. эксмэр (и ему подобные) имеет, что вложить, но не только не вкладывает в детство, а наоборот, отнимает и то, что было (землю, здание). они сжирают завтрашний день.
16 июля 2023, 13:45
Надо дружно идти на публичные слушания и голосовать против. Просто болтать в интернете - этого недостаточно. Кто пойдёт на слушания?
16 июля 2023, 19:54
Ходила на слушания по ул.Пархоменко , были ещё люди с этого района- все у них налажено"- карта на сцене, архитекторша -" с условиями у вас была возможность ознакомиться на сайте, кто "ЗА" ? а там , кроме нас весь их отдел и прочие заинтересованные, их больше оказалось, прений не было , все решили в 20 мин., Сейчас забор уже стоит от храма , вроде будут 20 эт. строить
16 июля 2023, 23:34
Очередные сказки выслушивать ?
15 июля 2023, 12:11
Почему им надо строить в ценных местах, что земли мало пустой. В городе то домов прибавляется, а вот бывшие предприятия исчезают, там высотки будут стоять. Людям, где работать и деньги зарабатывать на жизнь. Город и так тянется в хвосте всех городов.В городе одна торговля преобладает. Цены катастрофически ростут, жить становится тяжело. Молодёж покидает город, население уменьшается.
Гость
15 июля 2023, 12:34
Мне нужны токари, сверловщики, слесари механосборочных работ. З/п 25000-35000 руб. Небольшое предприятие, выпускающее комплектующие изделия для сельхоз техники. За полгода ни одного желающего поработать в цехах. Всем хочется кресло, комп и стол с зарплатой от 50000. Какие заводы и фабрики?! Даже двоечники не хотят к станку! А троечники решили ещё в 9-м классе, что они достойны только офисной работы и люксового отдыха через каждые 5 месяцев непосильного сидения за офисным столом и вацапо-переписок.
Гость
15 июля 2023, 12:44
267092151, Это что за «ценные места» на которых строить будут?)) откройте карту, посмотрите. Оба места вплотную находятся к жд путям) Вам лишь бы поныть?
Гость
15 июля 2023, 12:59
Гость
15 июля 2023, 12:59
Мне нужны токари, сверловщики, слесари механосборочных работ. З/п 25000-35000 руб. Небольшое предприятие, выпускающее комплектующие изделия для сельхоз техники. За полгода ни одного желающего поработать в цехах. Всем хочется кресло, комп и стол с зарплатой от 50000. Какие заводы и фабрики?! Даже двоечники не хотят к станку! А троечники решили ещё в 9-м классе, что они достойны только офисной работы и люксового отдыха через каждые 5 месяцев непосильного сидения за офисным столом и вацапо-переписок.
А почему ты решил,что твоя З/П должна быть больше 50,а у токаря 25-35?
Гость
15 июля 2023, 15:41
Правильно! Больше новостроек и торговых центров! Меньше детских садов, школ, поликлиник и больниц! Они вообще нафиг никому не нужны - девиз наших чиновников!
Гость
15 июля 2023, 14:01
Ну это было ясно с самого начала! Довели здание до ужасного состояния и под снос! И кому они строят, половина города разъехались кто куда, у остальной половины нет денег!!!
15 июля 2023, 15:37
Гость, ага разъехались, только вот смотрю на тот же ЖК Урбн от Пересвета, ценник там не кислый, но всё распродано. Кто это скупает, наверно с Америки или Прибалтики приезжают. Разъезжаются как раз бестолочи, тут никому не нужны и едут кочевать бомжевать в другие города. Думают приедут их там сразу хату дадут, зп больше сотки, почёт и уважение. Сколько таких уехавших назад возвращается.
Гость
15 июля 2023, 16:30
15 июля 2023, 16:30
Гость, ага разъехались, только вот смотрю на тот же ЖК Урбн от Пересвета, ценник там не кислый, но всё распродано. Кто это скупает, наверно с Америки или Прибалтики приезжают. Разъезжаются как раз бестолочи, тут никому не нужны и едут кочевать бомжевать в другие города. Думают приедут их там сразу хату дадут, зп больше сотки, почёт и уважение. Сколько таких уехавших назад возвращается.
Байден там скупает
Гость
15 июля 2023, 16:33
15 июля 2023, 16:33
Гость, ага разъехались, только вот смотрю на тот же ЖК Урбн от Пересвета, ценник там не кислый, но всё распродано. Кто это скупает, наверно с Америки или Прибалтики приезжают. Разъезжаются как раз бестолочи, тут никому не нужны и едут кочевать бомжевать в другие города. Думают приедут их там сразу хату дадут, зп больше сотки, почёт и уважение. Сколько таких уехавших назад возвращается.
Я знаю где ты будешь получать сотку а то и больше .Сам с того города уехал,прожил там всю жизнь.Сейчас хочу нормальный климат и тепло в другом городе.
Гость
15 июля 2023, 12:37
Типа школы нам уже и не нужны? Да я знаю, что это заброшенная 48-я школа, но там музей, там бомбоубежище... новостроек вокруг понастроили, а 21-я школа как была одна, так и осталась (школа-тысячник на горе, на Кузнецкой - не в счёт, это далеко). Эх "экс-мэр", "экс-мэр"...
Гость
15 июля 2023, 14:34
К сведению :на Липецкой - заброшенная 21 школа; бывшая 48 - на Елецкой, где позже разместили УПК; а нынешняя 48 (действует с 1974 по сегодняшний день) - на Ростовской
Гость
15 июля 2023, 12:15
Лучше бы школу отремонтировали, сделали современными все школы!
Гость
15 июля 2023, 13:25
А вы думали в этом городе есть закон и порядок? Тут чинуша главный вор и коррупционер и круговая порука.. Побыл мэром набрал земли на Красной линии и торгует и жирует.
16 июля 2023, 13:39
И побыл то совсем не долго.
16 июля 2023, 13:43
У куда переместят трамвайное кольцо?
16 июля 2023, 20:00
Просто мания какая-то с этими застройками . Когда же этих нуворишей к ногтю прижмут
Гость
15 июля 2023, 20:40
Вместо того, чтобы восстанавливать школу, строят дома для продажи квартир, а куда дети жильцов пойдут учиться, никого не волнует. Дома строят, а садики и школы разрушают.
15 июля 2023, 12:55
Диванным экспертам только подкинь тему для обсуждения 😂 сразу все такие умные, всё знают, что лучше, где лучше😂😂😂
Гость
15 июля 2023, 13:48
Это вы на диване сидите, ничего не знаете, а люди работают, детей растят, знают лучше вас, что у нас, как и чего не хватает! Будущее делают те, которые растят кого-то для него, а не те, кто живёт для себя и только сегодня!
15 июля 2023, 13:58
Гость
15 июля 2023, 13:58
Это вы на диване сидите, ничего не знаете, а люди работают, детей растят, знают лучше вас, что у нас, как и чего не хватает! Будущее делают те, которые растят кого-то для него, а не те, кто живёт для себя и только сегодня!
Как раз все с точностью наоборот!
15 июля 2023, 14:56
Если вам во дворе стройку начнут на несколько лет, потом забор со шлагбаумом , что не выйти , поток машин - сразу экспертом станешь!
Гость
16 июля 2023, 16:20
У других признают сделку недействительной. А "эта нога - кого надо нога". Жаль что мы не в Китае живем
Гость
16 июля 2023, 19:55
Как же они достали своими застройками .
Гость
15 июля 2023, 16:40
Там рядом, в непредственной близости трамваи курирует и железная дорога, как там жить? Лучше бы переделали это здание для детей, отремонтировали, как кинотеатр Победа. А те, кто даёт разрешение на изменение статуса земельного участка, должны сидеть. Это же в чистом виде коррупция, неужели не понятно.
16 июля 2023, 13:37
Гость! Это мы понимаем 100%. Но противостоять не можем.
Гость
16 июля 2023, 18:18
А как там учиться?
16 июля 2023, 19:57
Слово "кинотеатр"- в нашем городе нет!-(( , как и " Победа", " Родина", "Салют", " Гвардеец", "Старт" и т.д., что мы помним
17 июля 2023, 11:47
И снова "грузманы"...
Гость
15 июля 2023, 13:33
Демография провалена, уровень жизнь катится в низ со скоростью света, качество также снижается и только чинуш процветают.
17 июля 2023, 14:23
А как им не процветать,если им разрешили не показывать свои декларации о доходах.
Гость
15 июля 2023, 14:02
Ну школ то в Волгограде полно. Многоэтажек только не хватает.
Гость
15 июля 2023, 16:36
Школы переполнены! В классе должно быть 15-20 человек максимум! А у нас по 30-40! И учителей не хватает! Это не нормально!
Гость
15 июля 2023, 21:34
Гость
15 июля 2023, 21:34
Школы переполнены! В классе должно быть 15-20 человек максимум! А у нас по 30-40! И учителей не хватает! Это не нормально!
а ты знаешь почему не хватает? потому что только в России слесарь получает больше учителя...мент получает больше то же.....Страну ...думаешь...вперёд выводит слесарь-сантехник? пацана выводит вперёд учитель.....но кто сегодня пойдёт на тот оклад?только самая ...самая...
Гость
16 июля 2023, 18:20
Гость
16 июля 2023, 18:20
Школы переполнены! В классе должно быть 15-20 человек максимум! А у нас по 30-40! И учителей не хватает! Это не нормально!
Подожди пару-тройку лет и классы сами опустеют, естественным путем. Может конечно мигрантов завезут
Гость
16 июля 2023, 12:12
Красивое здание. Варвары.
15 июля 2023, 12:15
48 школа. Помним .
Гость
15 июля 2023, 13:38
21-я
16 июля 2023, 23:45
Скоро забыть придется
Гость
15 июля 2023, 16:24
Как же там народ парковаться и проезжать будет? Там сейчас и пешком еле протиснешься
Гость
16 июля 2023, 00:26
Разве был такой мэр в Волгограде? Когда? Я что-то пропустил?
Гость
16 июля 2023, 19:48
Власть имущие опять беспределят,как всегда едим россию всё решила за людей
Гость
15 июля 2023, 12:35
Кто учиться в школе будет? В 1-е классы недобор.
Гость
15 июля 2023, 13:44
У кого недобор, а у кого наоборот: в нашей школе по 5-6 классов на один возраст, учителей не хватает, у них по 2-3 класса!
Гость
16 июля 2023, 18:21
Гость
16 июля 2023, 18:21
У кого недобор, а у кого наоборот: в нашей школе по 5-6 классов на один возраст, учителей не хватает, у них по 2-3 класса!
Русских много?
16 июля 2023, 20:08
Можно реабилитационный центр , даже пусть платные услуги, в Москве город субсидирует, или " кинотеатр на траве" скверик разбить, чтобы в центр не тащиться, там , наверное актовый зал есть- пусть артисты выступают
Гость
15 июля 2023, 14:39
Кстати, место ужасное. Сочувствую будущим жильцам. На расстоянии вытянутой руки - трамвай и поезда. Про открытые окна можно забыть навсегда - лязг и грохот вагонов будут заглушать даже телевизор и превратят ваши ночи в ад. И вечная пыль и грязь на подоконниках
Гость
16 июля 2023, 15:28
Вот тогда этот экс запоет,если квартиры раскупать не.будут!!!
16 июля 2023, 23:43
Гость
16 июля 2023, 23:43
Вот тогда этот экс запоет,если квартиры раскупать не.будут!!!
Да ему плевать , он нахапанные деньги на этом отмывает
16 июля 2023, 23:47
Лучше шум от транспорта , чем пьяный ор под окнами
Гость
15 июля 2023, 12:15
Чюня рулит.
Гость
16 июля 2023, 18:22
ЧУ, ЩУ - пиши с У!!!
Гость
16 июля 2023, 09:08
Раньше заводы бомбили что дома посторить,а теперь за школы взялись.
Гость
16 июля 2023, 18:22
Заводы кончились
Гость
16 июля 2023, 00:09
Двухэтажная школа была 21
Гость
16 июля 2023, 16:43
Денег много не бывает! А когда их очень много, хочется ещё больше!
Гость
9 декабря 2023, 16:24
По этой заброшке давно нужно было что-то решать. Ну хоть таким способом.
Гость
15 июля 2023, 12:03
Ну и пусть строят высотку в 20 этажей. Одна по соседству уже есть. Вторая не помешает.
15 июля 2023, 14:52
А водопровод? автомобили? архитекторы какие нибудь нормы соблюдают, когда разрешения раздают?
Гость
15 июля 2023, 12:13
А когда снесут кожа галантерейную фабрику напротив Радомского сквера, и на ее месте построят новую 7-9 этажку? Сейчас там ужасное место с исписанным не понятно чем и кем забором, сбором алкашей и кучей мусора.