V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Первая попытка провалилась: в Волгограде снова ищут фирму для ремонта памятника Дзержинскому

15 июля 2023, 18:58
Волгоград город жуликов чинуш. Сейчас к ремонту никого не допустят, потом повысят ставки лямов на 6. И его выиграет какая нибудь фирма однодневка Бочарова, Волоцкова, Гимбатова. Затем памятник пескоструем пройдут за день, привезут украденый мрамор или гранит с подземного перехода комсомольской или Ленина или с могилы которую недавно возле площади Ленина курочили, наймут бомжей гастробайтеров которые делали плитку на аллее героев зимой и этот гранит на плиточный клей внизу памятника положат. Итого освоят 20 млн, потратят на пескоструй и работу бомжей гастрабайтеров тысяч 20 не больше. За 14 миллионов этот памятник можно новый из серебра отлить.
Гость
15 июля 2023, 19:40
Зачем Вы рассказываете о том что делать впоследствии? Там люди,,вумные,,.Обойдутся без советов,Я так ДУМАЮ. А Вы?
Гость
15 июля 2023, 22:55
Все будет гораздо проще. латунь спи а памятник сделают из гипса и эпоксидки.
Гость
16 июля 2023, 17:01
Гость
16 июля 2023, 17:01
Все будет гораздо проще. латунь спи а памятник сделают из гипса и эпоксидки.
И со следующим дождем он поплывет как однажды стадион
Гость
15 июля 2023, 18:56
кто нибудь из администрации принявших негодный к эксплуатации обьект, понесет наказание?
Гость
16 июля 2023, 09:05
Как там , с Дона выдачи нет...
Гость
15 июля 2023, 19:28
От тракторного завода остались одни развалины а памятник стоит и указывает дорогу в светлое будущее как же власти забыли про Такого замечательного человека как Феликс Дзержинский основатель ЧК который боролся с врагами революции предлагаю объявить субботник и восстановить памятник своими силами чтобы все увидели народ и партия едины и при этом петь песню смело Мы в бой пойдём за власть Советов и как один умрём в борьбе за это
Гость
16 июля 2023, 07:20
Слова другие в этой песне. "И как один прольем кровь молодую" Причем "за Русь Святую". А не власть советов. И умирать никто не обещался. Вот теперь и подыхает народ. Как же, поклялись в экстазе.
Гость
16 июля 2023, 08:58
Гость
16 июля 2023, 08:58
Слова другие в этой песне. "И как один прольем кровь молодую" Причем "за Русь Святую". А не власть советов. И умирать никто не обещался. Вот теперь и подыхает народ. Как же, поклялись в экстазе.
Ну так иди проливай, самое время.
Гость
16 июля 2023, 08:59
Гость
16 июля 2023, 08:59
Слова другие в этой песне. "И как один прольем кровь молодую" Причем "за Русь Святую". А не власть советов. И умирать никто не обещался. Вот теперь и подыхает народ. Как же, поклялись в экстазе.
Лучше уж за власть советов))
Гость
15 июля 2023, 21:20
Снимут навсегда. Как барельефы на Мамайке
15 июля 2023, 23:20
Свезите его к "желтому дому". А освобожденную проладь народ переименует. Как и одноимённый район города.
16 июля 2023, 12:59
Ещё в советские времена памятник называли Шинель пропью а туда работать не пойду.
15 июля 2023, 19:17
если его не станет -никто и не заметит
Гость
15 июля 2023, 20:17
А что если его совсем не реставрировать, а оставить как есть? - никто не будет наживаться на средствах из бюджета; - имя героя "красного террора" постепенно угаснет без лишнего напоминания; - да и просто - кому он нужен-то?.. Не, ну если он (памятник) представляет высокохудожественную ценность, то вопрос снимается...))
15 июля 2023, 21:18
Сдать статую Лёлика в металлолом, а выручку передать на нужды СВО.
Гость
16 июля 2023, 09:09
Может быть ты сам поедешь туда, больше пользы принесёшь потриот-демократ...
Гость
16 июля 2023, 11:46
Гость
16 июля 2023, 11:46
Может быть ты сам поедешь туда, больше пользы принесёшь потриот-демократ...
Он не демократ, а домкрат - поддерживает СВО.😁
16 июля 2023, 15:53
Гость
16 июля 2023, 15:53
Он не демократ, а домкрат - поддерживает СВО.😁
Чей Крым?
Гость
16 июля 2023, 17:10
Пусть полицаи скинутся и сами подрядчика выберут
17 июля 2023, 13:53
Видел большие гранитные бордюры, сваленные в аккурат на Латошинке возле одного из домов... Уж очень очень они похоже на демонтированные камни с площадки алюминиевого ДК
17 июля 2023, 13:54
Такой материал списан?!...