V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Ходить не в супермаркет, а к знакомому мяснику»: в центре Волгограда бывший кожвендиспансер решили превратить в купеческие ряды

2 августа 2023, 19:12
Стесняюсь спросить этого врхитектора, а чем так Вам не угодил старинный центральный рынок со своими мясным и молочным корпусами? Ведь совсем рядом расположен этот рынок, но почему-то перестал быть рынком.
Гость
2 августа 2023, 07:41
Ох уж эти фантазеры.Архитектор да риэлтор. Понятия не имеющие о бизнесе. Тем более продуктовом.
3 августа 2023, 00:10
На такое предложение хочется ответить словами нашего министра иностранных дел, сказанными во время визита в Саудовскую Аравию. Кому интересно, забейте в Ютубе, а то модератор не пропустит мою цитату Лаврова.
Гость
2 августа 2023, 08:32
Такое мог предлагать дилетант Торговля уходит в онлайн , дефицит времени ! А вот про Сбрую )))) и лапти )))— это прикольно !
2 августа 2023, 08:27
"Предполагается, что нынешние арендаторы — бары «Харатс» и «Друзья» останутся на своих местах, на втором этаже и в подвале соответственно" Убрать оттуда к чертовой матери эти гадюшники – рассадник "золотой молодежи".
Гость
2 августа 2023, 08:42
Если про дедовый бар еще согласен, то про Друзей молчи. В городе и так не осталось нормальных концертных площадок (да и музыки в принципе)
Гость
2 августа 2023, 10:10
Рыгаловки убирать надо. Но вот золотой молодежи там нет, сброд какой-то, судя по виду и манере поведения.
2 августа 2023, 07:57
Одним словом фантазёры. Какие лавки. И так цены на всё сумашедшие. Даже, что имеем не можем наладить в нужное русло. Город и так тянется в хвосте самых худших. Чего выдумывать, того чего нет. Не умеют в нашем городе хранить, что даже осталось в наследство.
Гость
2 августа 2023, 09:18
Вот это бред!!! Может проще рынок востановить, и там открыть множество лавчонок.
Гость
2 августа 2023, 09:19
И там жратву раздавать бесплатно ? Ну договаривай .
Гость
2 августа 2023, 09:37
Не к этому надо готовиться, а к съезду всего живого и шевелящегося из центра. Готовятся платные парковки повсюду и бизнес вымрет, любой бизнес, хоть большой, хоть маленький. Автомобили будут транзитом проноситься через центр не задерживаясь.
2 августа 2023, 23:55
Что за чушь? В таком лобном месте мелкие лавки? Чтоб очереди были что ль постоянно? Кому это нужно?
3 августа 2023, 00:05
Этот Сена кто такой? Давай, до свиданья!
Гость
2 августа 2023, 08:16
С чего так решил владелец ариороса, что народ вдруг полюбит лавки Есть статистика? Был купеческий дом, а теперь прихватили и додуматься могут только для купи- продай. Хотя в городе только и остается после работы поесть и в телефоне посидеть, ну еще можно по улице пошататься, если погода позволяет больше досуговых мероприятий нет
Гость
2 августа 2023, 08:18
Опасно шататся по улицы считая ворон .
Гость
2 августа 2023, 07:42
Фантазии это конечно прекрасно,если бы не была реальность ужасна. Какие лавки,вы о чем???Если зайти в такой магазинчик с узкой направленностью,то цены там квадратные,т к.нужно как то выживать. Не в нашем нищем городе это реализовывать!
Гость
2 августа 2023, 15:09
Рядом центральный рынок был и всё там было , теперь продажа ботинок и обуви разного пошива , то Магнит был , убивают город разные умы ......
2 августа 2023, 08:28
Всё мечтают вернуться в Россию, Которую Мы Потеряли™.
2 августа 2023, 20:44
Какую Россию ты потерял? В лаптях и с сохою? Давайте город царициным назовем и такой же гадюшник из него сделаем.
2 августа 2023, 22:54
2 августа 2023, 22:54
Какую Россию ты потерял? В лаптях и с сохою? Давайте город царициным назовем и такой же гадюшник из него сделаем.
Он думает , что в " потерянной России" он хрустел бы французской булкой . У этих " всех " в их фантазиях предки являлись князьями , графьями , или , на крайний случай , купцами или кулаками . Куда-то пропали потомки пролетариев и крестьян . Одни аристократы гадят вокруг себя на улицах и в под'ездах . 🤣🤣🤣
Гость
3 августа 2023, 11:24
3 августа 2023, 11:24
Он думает , что в " потерянной России" он хрустел бы французской булкой . У этих " всех " в их фантазиях предки являлись князьями , графьями , или , на крайний случай , купцами или кулаками . Куда-то пропали потомки пролетариев и крестьян . Одни аристократы гадят вокруг себя на улицах и в под'ездах . 🤣🤣🤣
Да , вы правы, но поверьте. Есть доля правды... мы возвращаемся в царскую Россию. Что еще надо сделать,что б вы увидели?
Гость
2 августа 2023, 15:38
Бегали, бегали по кругу, прибежали..., как у купцов лавки! Когда кучеры и кареты появятся, вместо, машин? И деревья..., там были зелёные большие деревья...
Гость
2 августа 2023, 18:37
О, очередной изобретатель изобрёл колесо и закричал, что он первый! Я помню это место венерическим диспансером закрытого типа, типа как тюрьма. Оно охранялось ментами и была колючая проволока по периметру. А за ней женщины коротали время сверхлегкого поведения. Но рассказывать сказки, что с тех времен улицы Советская и Комсомольская провалились относительно крыльца старого дома... И мелкие торговые лавки появились в громадном количестве ещё при горбачеве, а при ельцине это была просто лавина. Проблема сейчас там, что нет там больше крупных продовольственных магазинов, как был гастроном на пересечении АГ и проспекта Виленина, позже известный как Минск. Когда у нас в городе стали перестраивать магазины и называть их в честь союзных республик. Когда запахло крахом СССР. Потом вместо шикарного народного продуктового центрального рынка устроили суперман с окружающей барахолкой дешёвого шмотья. Ну да ладно, хоть в него местным можно было ходить. Несмотря на заоблачные цены. Сейчас есть крупный продовольственный магазин в этом центре города? Я например не знаю, не видел, даже у вокзала их не стало. Ни одного крупного продовольственного магазина. Все уничтожены. Что предлагают? Мелкие продуктовые бутики. Для чего это делается? Нечего мол бедным старикам там свой век доживать в центре города, пусть съезжают в дешёвые районы, освобождая свое жилье для "зажиточной элиты".
2 августа 2023, 17:07
Не понятная статья и материал по "лавкам" в бывшем царицынском жилом доме с продольными и поперечными стенами и анфиладного построения помещений. Дом больше ста лет используется как коробка для разного рода учреждений и кабаков в последнее время (вовсе к этому не приспособленное). По факту типичный разрыв шаблона!!!! у всех "героев ИДЕИ!" Есть реальное здание и - какие то странные рассуждения риэлтора о купеческих лавках. Ну в очередной раз решили наломать внутри -под свои бизнес интересы в чем проблемы- много чего наломали не по историзму и памяти - кого это когда то останавливало в Волгограде???!!!! Сразу приходят на ум знаменитые стихи как раз по этому поводу : -- "стою на асфальте , в лыжи обутый- то ли лыжи не едут, -то ли я .....!" Опять характерный пример - почему и отчего в России -много чего просто не "едет!" А если и едет, то или не туда, или по инерции не долго.
Гость
2 августа 2023, 15:55
Ой! Опять что то пристроить и перестроить! М б это будет дом пряника? Бублика? Ну лавка,мясо холодильник,рубщик и отходы и заходы и внутренние пространство это как? А облик здания это что? Такие вопросы надо решать с горожанами , путём голосования - что именно народ и жители города и близ лежащих домовых территорий хотят там увидеть! И как отходы от мяса планируется утилизировать и какая нагрузка и вибрация и как температура от холодильника повлияет на само здание!? Я не знаю,но только голосовать и знать мнение самих горожан и никак иначе
2 августа 2023, 19:00
Эти мечтатели совсем жизни не знают.
Гость
2 августа 2023, 16:10
Какой кошмар... Гнать в шею это Сено и Солому... Голова его забита... Вернуть исторический облик, убрать все Харатсы, там творится беспредел и гадюшник... Комитет культуры, почему нарушается историческое культурное наследие, облик и внутренности здания... Идиотство!
Гость
2 августа 2023, 09:27
Надо востановить рынок и
2 августа 2023, 13:32
Опять Сена- сколько уже он это здание уродовал своими пристройками . Вставляя палки в колеса всем кто хотел ранее это здание реставрировать. А потом сам налепил с двух сторон эти чудовищные черные гробы нарушив все нормы и правила охраны памятников. И вот опять этот "хранитель" фиг знает чего(скорее всего своего кармана) опять в "деле" ..... Даже стало интересно вернет ли он исторический облик зданию, крыше, фронтонам, люкарнам , который он грубо, разрушил, понаделав не исторических новоделов после своей последней "реконструкции"???? Придуманную угловую огромную и дисгармоничную лестницу. которой никогда не было на этом месте. Или опять, как впрочем и всегда, "материальный" аспект перевесит исторический
2 августа 2023, 13:25
Знаю лично Сергея Львовича, замечательный человек и специалист. Это он воссоздал пожарную каланчу - визитку старого Царицына.
2 августа 2023, 18:54
Вот пусть занимается реставрацией исторических объектов. Торговля, экономика, бизнес - это совсем другое.
3 августа 2023, 00:00
Хороший человек не есть по определению сведующий во всем. Не знала, кукла?
Гость
22 октября 2023, 18:16
И тремя заборами огородил
Гость
2 августа 2023, 19:35
Туда надо перенести картинную галерею,как в Астрахани
3 августа 2023, 17:20
Гость,👍
Гость
2 августа 2023, 08:31
Платные парковки - вам в помощь.
Гость
2 августа 2023, 22:42
Барыг назвали " бызнесменами" .
Гость
2 августа 2023, 09:31
Уберите Харатц!!! Богом вас просим!
Гость
2 августа 2023, 10:11
Там не только этот отстойник, в подвале заведение для гопоты - Друзья
Гость
2 августа 2023, 13:01
Ряды, это хорошо, но деть ОБЭП, который...?.....?
2 августа 2023, 23:58
Шта?
Гость
2 августа 2023, 08:11
Аскол давно мечтал потрать деньги , с высоко поднятой головой и качественным обслуживанием . Порадовали тружанника он летит на парах .
Гость
2 августа 2023, 12:39
Там надо будет срочно открыть пекарню по выпечке свежих КОРЖИКОВ... После кожновенерологического диспансера КОРЖИКИ 🌮 будут иметь особенную привлекательность ( Хи -хи -хи)....
Гость
3 августа 2023, 04:44
Вообще, исторически в лавках продавалось всё, от иголки с ниткой до мануфактуры. А сейчас если не регулировать то будут в этих лавках либо перекупы с кавказа, либо торгах китайским барахлом.
Гость
3 августа 2023, 06:58
Да сколько будет этих торговых точек. У нас только бизнес торговать-торговать и больше ничего. Что-то другое надо. Одни спекулянты, на одном углу купят, в другой угол несут торговать, и так по всему городу.
Гость
12 августа 2023, 16:14
Опять " купеческие ряды " . Вокруг одна торговля и харчевни . Город в вавилонский базар превратили
Гость
3 августа 2023, 11:22
Но мы ж все за Америкой гнались. Понастроили огромные ТРЗ, Магниты,Пятерочки. А многим нужна своя лавка,свой магазинчик, где можно выбрать по вкусу..при помощи знакомого продавца. А сетевые магазины в конец города...
3 августа 2023, 17:18
Гость, Вы готовы к высоким ценам в таких "лавках" ?
Гость
2 августа 2023, 10:13
так прям и проноситься?
2 августа 2023, 23:58
А ты как думал? В эпоху камер, штрафов и эвакуаторов?
Гость
2 августа 2023, 13:31
Класс, молодцы