V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

Глава Волгограда пообещал снести мешающее ему культурное наследие города

21 августа 2023, 21:03
Инфраструктура была связана с предприятием. Нет завода и уничтожена, связанная с ним инфраструктура. Волевым решением ничего изменить невозможно. Везде должна быть логика.
21 августа 2023, 21:13
Другими словами "господин (он давно им стал?) Марченко" хочет строить человейники, в которых соседи могут жать друг другу руки не выходя из дома..
Гость
21 августа 2023, 21:22
Да никто там строить не будет, потому что застройщик должен строить и продавать. Люди с деньгами туда в медвежий угол с видом на волгу не поедут, а у нищеты нет денег покупать жилье. Даже на спартановке есть хорошие дома, но опять кто туда попрется, если люди работают в центре, а поездка на спортановку после работы с пробками это 1,5 часа минимум
Гость
21 августа 2023, 21:30
Гость
21 августа 2023, 21:30
Да никто там строить не будет, потому что застройщик должен строить и продавать. Люди с деньгами туда в медвежий угол с видом на волгу не поедут, а у нищеты нет денег покупать жилье. Даже на спартановке есть хорошие дома, но опять кто туда попрется, если люди работают в центре, а поездка на спортановку после работы с пробками это 1,5 часа минимум
Гость, в Латошинку же ездят, не бедные люди.
Гость
21 августа 2023, 21:59
Гость
21 августа 2023, 21:59
Да никто там строить не будет, потому что застройщик должен строить и продавать. Люди с деньгами туда в медвежий угол с видом на волгу не поедут, а у нищеты нет денег покупать жилье. Даже на спартановке есть хорошие дома, но опять кто туда попрется, если люди работают в центре, а поездка на спортановку после работы с пробками это 1,5 часа минимум
Поверьте ездиют на работу и дальше. Кому надо те покупают. А в центре не на что посмотреть кроме набережной. По Вашему всем надо покупать в центре, где машину негде припарковать даже. А все районы надо развивать, везде люди живут не только в центре
21 августа 2023, 20:38
Как руины - так наследие.
Гость
22 августа 2023, 02:15
Глубиной ты, как в народе говорят
Гость
22 августа 2023, 14:02
наоборот как наследие - так руины
Гость
21 августа 2023, 20:15
Вот бы так с депутатами... Не взирая на статус...
Гость
22 августа 2023, 07:50
Депутаты выбраны народом на честных выборах. А вас за призывы к свержению власти нужно привлечь.
Гость
22 августа 2023, 14:02
Гость
22 августа 2023, 14:02
Депутаты выбраны народом на честных выборах. А вас за призывы к свержению власти нужно привлечь.
Вы чего то спутали! Не свергать, а менять! на честных ха-ха-ха выборах!
Гость
7 декабря 2023, 22:40
Гость
7 декабря 2023, 22:40
Депутаты выбраны народом на честных выборах. А вас за призывы к свержению власти нужно привлечь.
Честные выборы?! Сейчас от смеха лопну
21 августа 2023, 21:54
дело к выборам😂
22 августа 2023, 20:37
Американцы построили для себя жилье, а так же тракторный завод. Тракторный отработал более 60 лет, создавал танки для армии, а тракторы для Африки. Основные средства производства износились и завод сдох. Ну и какое культурное наследие в домах на ул. Дзержинского, на Нижнем Тракторном, в Гетто? Сносить все нужно под чистую и строить новое удобное жильеидля людей, а не латать старьё для быдла...
21 августа 2023, 20:37
Все безобразия в городе начались с прихватизации в стране. Моментально всё бросили на произвол все ценности в городе. И сейчас виден результат.
Гость
22 августа 2023, 07:52
Советские люди оказались способны на эту прихватизацию.
Гость
23 августа 2023, 12:26
Гость
23 августа 2023, 12:26
Советские люди оказались способны на эту прихватизацию.
Какие же они советские? Ты ж всех художников не осуждаешь? Вот и этих деятелей советскими не называй...
22 августа 2023, 12:08
почему не сделать внешний вид домов позопрошлого века как в Ленинграде или Прованс,а не коробки
21 августа 2023, 21:59
После таких безграмотных заявлений, тем более идущих от мэра, который обязан хорошо знать градостроительное законодательство становится, понятно почему наш город деградирует.
Гость
21 августа 2023, 22:13
А до того было непонятно?
22 августа 2023, 07:01
Гость
22 августа 2023, 07:01
А до того было непонятно?
И до того было понятно)
21 августа 2023, 22:58
Профессиональная реконструкция зданий с новым улучшенными планировками, восстановленными фасадами новая встройка на 1 этажах и обновление современным благоустройством с элементами истории и квартальной среды Нижнего Тракторного- сделает этот исторический кусочек Тракторного самым уютным местом на севере города. Только это никогда не дойдет до ..... этого мэра. У него похоже другие "обязательства-обстоятельства" перед кем то , кому на город н......!!!!
22 августа 2023, 06:18
Да возможно он ничего и не собирается делать. Просто, для красоты сказал.)). У нас Юбилейный сколько простоял выполняя функции мусорного бака и общественного туалета, прежде чем там какие то работы начались. Не исключаю что эти дома со временем разделят судьбу юбилейного
Гость
21 августа 2023, 21:07
Бочаров обещал 100 миллиардов на спасение тракторного! Бочаров сказал - Бочаров сделал! Человек своего слова!
Гость
22 августа 2023, 02:28
Мужик сказал, мужик сделал! Он же военный, опыт огромный, как успешно уже сколько лет правит областью, и люди его очень уважают
Гость
21 августа 2023, 23:31
Тракторный завод завод нужен. Или другой нужный промышленный объект. Иначе зачем столько жилья?
22 августа 2023, 16:56
Гость, самая здравая мысль
22 августа 2023, 07:50
Откуда он взялся, этот так называемый глава Волгограда? Кто его выбрал? Умнее он ничего не придумал? В шею гнать его надо. Сперва Тракторный завод профукали, теперь на посёлок рот разинули! А ведь на СВО сейчас ох как не помешали бы танки. Да и без СВО что, землю пахать не надо? Трактора на фиг не нужны?! Прямо враги народа какие-то... Да таких не просто гнать, а судить нужно!
22 августа 2023, 09:45
Культурное наследие нижнего тракторного... Как? Как можно всё это в одно предложение совместить то? А так то да, сносить надо вси эти древние лачуги, но выдав людям там же квартиры в новых домах. Если могут, то вперёд
Гость
21 августа 2023, 22:22
На Тракторном такие же дома. Делают капремонт. Во многих городах за такими домами ухаживают, квартиры в них просторные.
22 августа 2023, 07:08
Надо считать: дешевле ремонтировать, или на этом месте строить новое. Это скажет только строитель сметчик. Точно известно одно- сегодня денег нет и не будет. Эта разруха очень надолго. Сегодня в приоритете новые территории. Это не обсуждается.
21 августа 2023, 22:52
Вообще всех этих посаженных фиг знает кем "мэров" с хуторским менталитетом- гнать надо как можно дальше от Волгограда. Ни фига ничего не понимает, ни в чем не разбирается что такое город и как его надо строить и регулировать застройку..... постоянно делает глупости - одну за другой -что со скоростным трамваем на Нижнем, что с Нижним Тракторным.... одни местечковые терки и решения в чьих только интересах, но не жителей. Застройка абсолютно не комплексным подходом на месте Кислородного завода тому подтверждение - Крайне не профессиональный чиновник.
Гость
22 августа 2023, 02:20
Продажа земель под застройки- источники пополнения городского и своего личного бюджета! Зачем строить производства , создавать рабочие места- продавай землю и сам в обиде не будешь Другого эти мэры ничего не умеют.
22 августа 2023, 07:45
Абсолютно верно.
22 августа 2023, 22:45
баблом потянуло, - шепнул нос марченковский. с наследием, положим, надо бороться, - ответил ему Марченко, - депрессивное оно.
Крематорий бы там построить. Он там нужен.
21 августа 2023, 21:59
Ваших мощностей не хватает?
21 августа 2023, 22:30
Ваших мощностей не хватает?
Сеть нужно расширять)
Гость
21 августа 2023, 23:09
Родственника хоронили, с ходу объяснили что в связи с полным отсутствием потерь на сво на кремацию нужно везти в Нижний Новгород.
21 августа 2023, 22:00
Совсем старые дома. Конечно все это надо сносить и строить новые
Гость
21 августа 2023, 22:17
Конечно, надо. Но некем, нечем и не на что.
22 августа 2023, 05:41
Да им только сносить!! В других городах пытаются сохранить старинные здания и гордятся стариной!! А тут,только бы точечных застроек понастроить!!
Гость
22 августа 2023, 09:34
Снести гнилушки рассыпающиеся и построить нормальные многоэтажки с подземными парковками. Мы тут на нижнем тракторном живём как в фавэлах Бразилии.
22 августа 2023, 17:35
Много коментов, и ни один не дает ответа- за чей счет банкет будет? В этом наследии сталинского режима дома в собственности жильцов, вот пусть их и ремонтируют. А если ремонт за наш счет, тогда и весь частный сектор надо подвергнуть реновации.
22 августа 2023, 18:25
Ответ- на Верхний тракторный.
Гость
21 августа 2023, 21:39
Если бы спросили меня. Все эти старые здания, которые просто рассыпаются, а балконы падают, надо сносить. Необходимо выдать новые квартиры жильцам данных аварийных домов и построить новые. Никакого наследия там нет. Просто старые, рассыпающиеся некачественные дома.
Гость
21 августа 2023, 21:47
абсолютно верно, только надо ДК отремонтировать и парк возродить.
Гость
21 августа 2023, 21:26
То что их зеки строили это культурное наследие?
Гость
21 августа 2023, 21:34
Они почти не матерились.
Гость
21 августа 2023, 22:17
Весь Сталинград отстраивали зеки. Многие из них потом осели в городе. Возможно, это и ваши родственники тоже.
Гость
22 августа 2023, 00:38
Гость
22 августа 2023, 00:38
Весь Сталинград отстраивали зеки. Многие из них потом осели в городе. Возможно, это и ваши родственники тоже.
Возможно ваши ,у нас не было родствеников зеков
21 августа 2023, 22:16
Интересный специалист! Ещё ничего о планах не знает, но уголовкой угрожает.😁
Гость
21 августа 2023, 23:34
Тракторный завод,как наследие сносят и не думали восстановить. Что тут говорить о людях. Дайте им квартиры в отличных микрорайонах,а потом заводите разговоры о сносе.
22 августа 2023, 21:22
Гость, супер. Кто-то горбатится на ипотеку полжизни, а кому-то - на, держи квартиру в "отличном микрорайоне".
Гость
21 августа 2023, 20:33
Юрты и верблюды. Вперде!
Гость
21 августа 2023, 21:11
Пора уже, дома негодные, коммунальный ресурс исчерпан, да и кобзон поёт теперь совсем в другом месте.
Гость
21 августа 2023, 21:17
Дома культурного наследия, это тракторные гетто)
Гость
22 августа 2023, 09:18
Нулевую продольную надо продлевать до Спартановки, территорию бывшего тракторного надо комплексно застраивать. По нижнему тракторному можно воспользоваться опытом Москвы и сделать реновацию. Оставлять существующую застройку никакого смысла нет, это обычная типовая застройка зачем то включенная в культурное наследие. Эти дома разваливаются, ремонтировать их экономически нецелесообразно.
Гость
22 августа 2023, 12:25
В карете прошлого далеко не уедешь
Гость
22 августа 2023, 12:52
А товаришч Марченко не хочет обратить внимание на освободившееся место ВГТЗ ?... Там пусть и практикуется !.... У нас мэроф меняют как ....!
22 августа 2023, 17:37
А вы многих знаете кого пересилили из трущоб?
Гость
22 августа 2023, 17:39
К сожалению да, санаторный теперь это гетто.
Гость
21 августа 2023, 22:10
Какое культурное наследие, что за бред.
Гость
21 августа 2023, 22:59
Там ведро стоит куда ходил аж Лев Лещенко!
22 августа 2023, 05:37
Иди и посмотри,какие таблички висят на некоторых домах!
22 августа 2023, 05:38
Но не ты же..
21 августа 2023, 22:31
Был на Нижнем тракторном 2 года назад. Если то, что там стоит - "объекты культурного наследия" и их трогать нельзя - то пора значит менять законы или снимать с этого недоразумения этот статус
Гость
21 августа 2023, 23:36
Да какой умник нашёлся! Может каждый своим делом будет заниматься?! А том числе и мэр! В порядок историческое наследие надо привести, а не сносить!
22 августа 2023, 05:42
Специалист по объектам культурного наследия ?
Гость
22 августа 2023, 10:39
В своей городе Масква что-нибудь снеси.
Гость
21 августа 2023, 22:15
Восстановите дома и всё. Так делают в нормальных регионах. Одно дело снести хрущовки, другое дело - дома объекты наследия. Раньше строили из кирпича, а сейчас понавтыкают инкубаторов, это же дешевле. А прибыль гигантская.
Гость
21 августа 2023, 22:48
Хрущевки тоже наследие Сносить не надо
22 августа 2023, 16:55
Гость, какие это объекты наследия?! там от наследия одно название осталось. Дома сыпятся, фасады похожи на сараи. я тоже власть не люблю, но с этой инициативой согласна. Людям пора заменить их на современное жильё, пока крыша у них на головах не оказалась. Человейники, конечно, не нужны, да и не рентабельно их там строить. а 5-9 этажей - будет отлично. И мб, лет через цать, нижний у нас перестанет быть синонимом гетто
24 августа 2023, 17:41
Гость, наследие чего? в чем ценность зданий построенных заключенными в 1927 году для проживания американских рабочих, если более 100 лет эти здания не содержались в надлежащем виде?
Гость
21 августа 2023, 22:12
На реновации бабла срубить?
Гость
22 августа 2023, 11:27
всякое убожество у нас культурное наследие. Так город никогда не начнет развиваться. Снести все к чертям собачим и построить современное жилье
Гость
21 августа 2023, 20:56
Вот и Маношин познакомился там с Капсей на летней танцевальной площадке.
Гость
21 августа 2023, 21:19
И кто кого ламбадил?
Гость
21 августа 2023, 21:20
Гость
21 августа 2023, 21:20
И кто кого ламбадил?
Капся Маношина.
Гость
21 августа 2023, 20:39
Да там надо весь тракторный снести, что бы что то более менее современное было. Какое там место интересное, жизненное дно, кто туда поедет жить, если только депутаты и чиновники)) да и людей там живущих не перекуешь. Лучше бы занялся 7 гв, бакинской.
22 августа 2023, 14:02
Тоже захотел руки погреть.
Гость
21 августа 2023, 22:48
Губернатор и Марченко молодцы! А почему местных чинуш коррупционеров не сажают. Посмотрите кому отданы земли на Красной линии там всего 2-3человекпа. Текучев будучи с Красноармейского района много чего отдал в одни руки. И почему об этом молчат. Коррупция процветает и сношения с бандитам чинуш на лицо.
Гость
22 августа 2023, 01:11
> Губернатор и Марченко молодцы! А почему местных чинуш коррупционеров не сажают. Ты хоть понял сейчас что на ноль делить нельзя?
Гость
22 августа 2023, 05:22
На этих улочках, как пишет автор, никогда не было престижно жить! Это рабочий район, в двух шагах завод и такая вонь шла, что мама не горюй!!!
22 августа 2023, 05:39
Ты там жил?
Гость
21 августа 2023, 22:20
Душераздирающее зрелище!
Гость
22 августа 2023, 07:34
8-площадка тоже исторический памятник
Гость
22 августа 2023, 09:50
Похоже этот мэр, как Ищенко в своё время, только ломать и продавать умеет!
Гость
22 августа 2023, 10:33
Неужели обязательно надо что-то сносить, чтобы построить высотные коробочки, которые начнут разваливаться лет через десять-пятнадцать? В степи мало места?
Гость
22 августа 2023, 10:31
В степи мало места? Неужели обязательно надо что-то сносить, чтобы построить коробочки, которые начнут разваливаться лет через десять-пятнадцать?