V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Все знаки поменяли: Волгоград тайно переименовали в Сталинград

2 сентября 2023, 18:38
а привести в городе в порядок дорожные знаки слабо? бездари, только на прошлом выезжать умеют.
2 сентября 2023, 20:19
Честно говоря задолбали уже эти флэш-мобы от Сталинистов!
Гость
2 сентября 2023, 21:50
Пусть так, переименование по-настоящему было бы хуже.
Гость
4 сентября 2023, 06:59
Гость
4 сентября 2023, 06:59
Пусть так, переименование по-настоящему было бы хуже.
Так, ещё 355 лет и будет навсегда!
27 апреля 2024, 08:45
ты из украины наверное?
2 сентября 2023, 21:20
когда коту делать нечего....
2 сентября 2023, 20:58
Назовите территорию Панорамы Ст.битвы Сталинградом и успокойтесь уже . Не переименованиями надо заниматься , а развивать структуру города вместо разбазаривания средств на бесконечные праздничные вакханалии
3 сентября 2023, 03:58
Все уже понятно, готовят нелегально поменять Волгоград на СТАЛИНград. Ни у кого мнение не спросят. Такая власть сейчас
3 сентября 2023, 05:55
Которую, кстати, вы сами выбрали на пеньках..
3 сентября 2023, 11:56
3 сентября 2023, 11:56
Которую, кстати, вы сами выбрали на пеньках..
Gordon Freeman, кто из выбирал, они себя сами выбрали
2 сентября 2023, 15:15
назовите хоть одно достижение этого города чтоб его назвали Волгоградом или даже хотя бы достопримечательность
2 сентября 2023, 15:21
Встречный вопрос о сталинграде..
2 сентября 2023, 15:22
2 сентября 2023, 15:22
Встречный вопрос о сталинграде..
Мамаев курган,ГЭС,волго донской канал ,так на вскидку не беря ВОВ
Гость
2 сентября 2023, 15:59
Главная достопримечательность - река Волга. Город на Волге - Волгоград.
Гость
2 сентября 2023, 16:28
А если ребенок родится в один из таких, "особенных", дней, в свидетельстве о рождении место рождения будет написано "Сталинград"?!
Гость
2 сентября 2023, 17:19
Родителей раскулачат и отправят на Колыму, ребенка как врага народа в детдом.
Гость
2 сентября 2023, 15:40
Деньги девать не куда, карманы большие у чинуш
Гость
2 сентября 2023, 17:37
Ладно депутаты и чиновники - им там распоряжение только подписать. А представьте людей, которые едут и меняют эти таблички и указатели? А потом снова едут и снова меняют. И так несколько раз в год. Вот где ощущается настоящий идиотизм всей этой ситуации
2 сентября 2023, 14:18
При слове "ветеран" у меня начинают чесаться кулаки.
Гость
2 сентября 2023, 15:22
В Питере нет столько раз переименований в Ленинград.
Гость
2 сентября 2023, 19:15
Вши завелись от безделья?
Гость
2 сентября 2023, 21:25
Идиотизм .
2 сентября 2023, 21:04
А я за Царицын, исторически верно. Кто против? Это если менять. А так Волгоград, да и черт с ним, пусть будет так. Как не назови, а из опы не выбраться.
Гость
2 сентября 2023, 21:54
Наименование Царицын устарело лингвистически, пусть лучше Волгоград будет. Представляете какого это именоваться царицанами?
Гость
3 сентября 2023, 15:09
Гость
3 сентября 2023, 15:09
Наименование Царицын устарело лингвистически, пусть лучше Волгоград будет. Представляете какого это именоваться царицанами?
😂😂😂👍
Гость
2 сентября 2023, 15:48
Если Волгоград превратился в Сталинград, тогда переименуйте Россию в Советский Союз, а президента в генерального секретаря коммунистической партии, всё должно быть Логично. И не забудьте вернуть надпись Слава КПСС, чтобы люди знали кого благодарить за такую " прекрасную " жизнь.
Гость
2 сентября 2023, 21:47
Вот именно. Надоели уже самоуправцы
27 апреля 2024, 09:19
ты явно болен. Вернуть можно не СССР, а только твое психическое здоровье, но и то, вряд ли уже получится. Таблетки прими. СССР он захотел. Всему было свое время, но город вечен. И это не Волгоград, а Сталинград.
Гость
2 сентября 2023, 18:24
Мало нам памятника этому кровопийце? Позориться так по полной.
Гость
2 сентября 2023, 21:59
Название города Сталинград, сейчас лишь косвенно связано с личностью Джугашвили.
Гость
3 сентября 2023, 08:29
Сказки времëн перестройки.
Гость
2 сентября 2023, 15:33
Сталинград? Его разрушили, разворовали за 30 лет.. Где заводы, фабрики? Не позорьтесь. Сталинград остался в СССР.
2 сентября 2023, 15:42
Гость, в Сталинграде все заводы были целыми и невредимыми ,а вот волгоградцы патриоты все заводы обанкротили и разворовали и продолжают это делать
2 сентября 2023, 18:36
2 сентября 2023, 18:36
Гость, в Сталинграде все заводы были целыми и невредимыми ,а вот волгоградцы патриоты все заводы обанкротили и разворовали и продолжают это делать
264737911, Волгоградцы? или определенные личности с именами и фамилиями?
2 сентября 2023, 18:57
2 сентября 2023, 18:57
Гость, в Сталинграде все заводы были целыми и невредимыми ,а вот волгоградцы патриоты все заводы обанкротили и разворовали и продолжают это делать
Волгоградцы заводы обанкротили, а не пришлые чинуши?
2 сентября 2023, 15:48
Построили город Сталинград.Переименовали поганые демократы.А поискать и выложить имена переименователей не пора?
Гость
2 сентября 2023, 16:09
Начните с Санкт-Петербурга. Когда станет Ленинградом, который построили не поганые демократы, тогда и до Волгограда очередь дойдёт. Заняться больше не чем в Волгограде..
Гость
2 сентября 2023, 16:28
Хрущев.
Гость
2 сентября 2023, 17:25
Начнем с того что построился изначально Царицин, а не Сталинград. Как же это надоело переименовывать по одному дню. Хватит трогать Волгоград, пускай как есть.
Гость
2 сентября 2023, 16:31
Вот задолбали эти инициаторы! Все им неймется, спят и видят, как бы знаки поменять. Ничего, завтра опять побежите назад устанавливать знаки нашего родного Волгограда....
Гость
2 сентября 2023, 18:01
Давайте теперь на все выходные переименовывать город, чего уж там?😜
Гость
2 сентября 2023, 21:15
Освоение денег идет полным ходом!! Дорогами, слабо заняться
Гость
2 сентября 2023, 14:16
Это всё происки так называемых ветеранов видимо
2 сентября 2023, 17:40
Ветеранов нет уже
Гость
2 сентября 2023, 21:18
Пусть потешат своё самолюбие псевдоветераны Волгограда!
Гость
3 сентября 2023, 04:17
С каждой подобной "акцией" эффект всё сильнее и сильнее. Лично от моего патриотизма уже практически ничего не осталось...
3 сентября 2023, 23:47
Что изменит в жизни города и горожан переименование?
Гость
2 сентября 2023, 14:55
Когда коту делать нечего...
Гость
2 сентября 2023, 16:18
Игры с советским овном всегда заканчиваются холерой.
Гость
2 сентября 2023, 18:14
жила и живу в Волгограде, не врите . Один раз в честь 9 мая пару вывесок меняли. Сегодня 2сентября 2023 год.
Гость
3 сентября 2023, 00:42
лижут глубоко...из Москвы должны заметить)
Гость
2 сентября 2023, 19:03
На остановке родина/ рокассовского делают остановочный павильон и как везде во всем городе не предусмотрена установка урны. Элементарно человек выходит из транспорта и бросает билет на тротуар, не домой же ему его тащить из за недалеких жадных чиновников.
3 сентября 2023, 05:57
Поэтому чинуши и уничтожают автобусы..
Гость
2 сентября 2023, 20:29
В Японии день траура?😥Флаги приспущены?🤔
27 апреля 2024, 09:14
Да этих вообще не должно было бы быть. Спасли их на свою голову. Теперь оказывается, это Россия в обертке СССР скинула на них Я.бомбу.
Гость
2 сентября 2023, 21:20
Тогда уж и Питер нужно назад в Ленинград переименовать!
Гость
2 сентября 2023, 23:49
А в чём проблема? Царь же родом из Ленинграда, бояре и холопы только за.😜
Гость
2 сентября 2023, 19:36
По первых сейчас не 13 год а 23, во вторых самый глупый распил денег, нужно кому то платить за ответственность чтобы эти вывески вешались вовремя, кому то кто их вешает и снимает, тому кто за это отчитывается и складу на котором они лежат... от названия сталинград аж кринжует...
Гость
2 сентября 2023, 23:18
Когда-нибудь какой-то документ попробуют через суд признать недействительным на том основании, что в дату его подписания не существовало города, где он подписан. И тогда появится официальное решение, переименован город или это идиотские игры с табличками за бюджетные деньги.
Гость
3 сентября 2023, 13:41
Сталинград - история, пусть героическая, но история. А Сталин вообще сомнительная личность. Волгоград есть Волгоград. А нафталиновые "псевдопатриоты" пусть идут и реальными делами занимаются, а название не трогают
27 апреля 2024, 08:45
Что за нытики в комментах, наверное из украины пригнали сюда? Этот город называется Сталинград. Зарубите себ на носу. И так и будет.
27 апреля 2024, 08:44
тебе точно не выбраться, ты в опе навсегда, белая ты слезливая лента.
Гость
3 сентября 2023, 08:29
Как я понял народ высказывается за прозападное название города, которое присвоили не законно сторонники пятой колонны во главе с Хрущевым. У нас имя Хрущева до сих пор в почете, особенно у молодежи. То что наши отцы и деды поднимали город, строили заводы из стали, в честь чего и появилось название, можно поставить крест. Нынешнее поколение к сожалению не умеет создавать, а научилось только потреблять.
27 апреля 2024, 09:09
Нынешнее поколение разное, пример берет со взрослых, прежде всего со своих родителей, которые вместо того чтобы воспитывать, и хотя бы подумать, зачем сами живут, скатились в нытье и тупую ностальгию по тмо, чего не было. Город этот Сталинград, но его точно строили и защищали не родители тех, кто сегодня постоянно ноет.
2 сентября 2023, 15:23
СТАЛИНГРАД 🇷🇺🐻👍
Гость
2 сентября 2023, 15:28
Царицын, настоящее имя города
2 сентября 2023, 18:58
Гость
2 сентября 2023, 18:58
Царицын, настоящее имя города
Сарай-Берке, если быть точным..
Гость
2 сентября 2023, 20:47
2 сентября 2023, 20:47
Сарай-Берке, если быть точным..
А твой город Как называется? Франкфурт на Ангаре- столица западно-сибирской республики?
Гость
2 сентября 2023, 21:47
Москва и Питер город а Волгоград судя по домам и дорогам и инфрастуктуре еле до поселка городского типа дотягивает
Гость
2 сентября 2023, 22:01
Это на основании чего возникают столь болезненные ассоциации?
Гость
3 сентября 2023, 10:36
Донег много? Поделитесь со мной. Сколько на это ушло?
27 апреля 2024, 09:05
На работу сходи. Там дают пару раз в месяц.
Гость
3 сентября 2023, 11:19
Это все Победы и достижения Советских людей и социалистической системы. Каким боком буржуины к этому активно примазываются, растащившие страну по карманам, непонятно. галоши, так галоши.. но, нацизм и фашизм- по сути, порождения капитализма, и все это- мировое зло. Агония началась... Сталинград - вечен!
27 апреля 2024, 09:05
Это всё победы русских людей прежде всего. Причем тут твои коммунисты, которые продали страну в 80-х, и сбежали на запад, кинув весь народ? Что коммунисты, что буржуины - ни те, ни те, ничего не делали для русского человека. И Победа эта наша, и кто бы не был Сталин - безбожник и коммунист, здесь не имеет значения - он один был такой, и он был Главнокомандующий. И он победил. Этот город - Сталинград.
Гость
2 сентября 2023, 20:42
Не возможно больше слышать это гнусное слово Волгогрядь.Когда все встанет на свои места. Январь будет январем, март будет мартом а Сталинград был и будет Сталинградом!!
Гость
2 сентября 2023, 22:00
А очереди за колбасой не хочешь вернуть?
Гость
2 сентября 2023, 23:50
Гость
2 сентября 2023, 23:50
А очереди за колбасой не хочешь вернуть?
После переименования они точно вернутся!
Гость
3 сентября 2023, 07:43
Ну хорошо стал Сталинградом , дальше что?опять сплошная скорбь страдания за прошлое.
Гость
2 сентября 2023, 16:04
Ну, раз не вызывают поддержки у президента -"тады "ой!"
Гость
2 сентября 2023, 23:32
А голосовать будут в Сталинграде или в Волгограде. Тогда выборы будут не действительны. Депутаты будут то Сталинградскими, а в креслах будут спать Волгоградских.
Гость
3 сентября 2023, 07:26
Надо что то делать.вот они и делают названия меняют. Почему СССР победитель этого не делал не исходил патриотизмом.
Гость
3 сентября 2023, 09:36
Джугашвилиград))) даеёшь)))
Гость
3 сентября 2023, 14:58
Зачем?
Гость
23 февраля 2024, 15:29
Царицин звучит лучше,Сталинград всё ровно лучше чем хрущёский волгоград
Гость
2 сентября 2023, 15:05
Как хорошо, что переименовал. Вернулись к своим. Таких городов на Волги как волгоград1000, а Сталинград он один на весь мир и на века.
2 сентября 2023, 15:22
> на Волги Расходимся, граждане - у многих школьников сегодня выходной..
Гость
2 сентября 2023, 20:19
2 сентября 2023, 20:19
> на Волги Расходимся, граждане - у многих школьников сегодня выходной..
У некоторых,похоже, в школе каждый второй день был выходным.🤔
Гость
3 сентября 2023, 07:41
Миру до этого что Сталинград один как до марса.большинство и не знают что это такое. Точно так как большинство американцев не знают что такое Бостонские чаепитие
Гость
2 сентября 2023, 15:38
С алинград это звучит гордо
2 сентября 2023, 14:19
наконец то , спасибо Андрей Иванович
Гость
2 сентября 2023, 14:36
Когда коту делать нечего, то тоже происходит с иванычем.
2 сентября 2023, 14:49
И даже то, что она закончилась 2 сентября, а не 3, не смущает?
Гость
2 сентября 2023, 14:54
Гость
2 сентября 2023, 14:54
Когда коту делать нечего, то тоже происходит с иванычем.
Ну не кати так сильно на Иваныча.Авось кто то и заметит это. Вот интересно,кто нибудь видел его сегодня на Магистралях города?! Что то тихо...Может не срослось чего?