V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Год не выходил из дома»: под Волгоградом чиновники отказали инвалиду-колясочнику в установке пандуса

29 сентября 2023, 18:14
Какие все таки люди….. ну что за манера просить?! Упрашивать?! Возьмите и продайте квартиру и купите дом меньше, дальше! Неееет- хотим и рыбку съесть….
29 сентября 2023, 18:29
Продав частный дом,надо было мозгами пошевелить КАКУЮ квартиру лучше выбрать. На первом этаже всегда есть квартиры.
Гость
29 сентября 2023, 23:46
29 сентября 2023, 23:46
Продав частный дом,надо было мозгами пошевелить КАКУЮ квартиру лучше выбрать. На первом этаже всегда есть квартиры.
И из них есть пандусы? Или тоже надо месяцами просить и не факт, что разрешат?
Гость
30 сентября 2023, 13:11
Ты не представляешь сколько денег государство выделяет на соцзащиту. Просто чинушы Заботиной не успевают пилить и рассовывать по карманам. Положение конкретно с этим инвалидом, наглядно демонстрирует какое отношение будет к инвалидам СВО.
Гость
29 сентября 2023, 23:44
Сообщаю всем комментаторам, что и с первого этажа тоже без пандуса на коляске выехать нельзя. Может быть, в другом доме пандус будет проще сделать. Но, наверное, не инвалид должен переезжать из квартиры в квартиру (каждый раз теряя на этом немалые деньги), чтобы потом спрашивать - а тут можете пандус сделать? Тоже нет? Ну ладно, продадим и эту, купим следующую.... В ответе администрации явно не хватает предложения. В этом месте пандус сделать нельзя, предлагаем переехать в соседний дом на первый этаж, там пандус сделаем. Вот гарантия администрации, квартира покупается на банковский кредит, строим пандус, помогаем с ремонтом и переездом, освободившаяся квартира продаётся, кредит гасится. Это была бы помощь, для этого администрация и нужна. А отвечать"ничего сделать нельзя" я могу бесплатно, без зарплаты сотрудников администрации. Да, я с сыном-колясочником живу в том же микрорайоне. На третьем этаже без лифта. Но у нас всё попроще, с поддержкой он по лестнице идёт. А я пока могу носить коляску. Не смогу - будем искать выход, на помощь администрации рассчитывать не стоит.
Гость
30 сентября 2023, 13:16
все правильно пишешь.
Гость
1 октября 2023, 14:36
Помощью именно в этом направлении уже и занимается Центр социального обеспечения (ЦСО) в лице учрежденной им «Социальной Гвардии»
Гость
29 сентября 2023, 21:23
Меня как инвалида колясочника просто бесят такие слезливые жалобы. Ну так не страдайте ГОДАМИ, а продайте квартиру на втором, третьем, девятом этаже и купите на эти деньги такую же, но на первом этаже, еще и денег чуть останется на новую инвалидную коляску так как квартиры на первом этаже чуть дешевле. Как мне сказала одна мама ребенка инвалида, на мое предложение переехать в соседний подъезд на первый этаж, она ответила что тогда вид с окна красивый пропадет, пусть дескать это будет проблемой администрации потому что у нее ребенок ИНВАЛИД
Гость
30 сентября 2023, 13:15
Ты точно колясочник? А ремонтировать лифт в горьковке, тоже эта мама должна? Да! это проблема администрации, государство дофига денег на это выделяет .. только почему то, до инвалидов они криво доходят если вообще доходят.
Гость
29 сентября 2023, 20:02
Какие вы все умные и злые. Может быть, на 1м этаже не было продаваемых квартир? Все же квпили на 2м, не на 5м, не на 10м и выше (хотя в многоэтажках есть лифты, но вот проблему отсутствия пандуса лифт не решает). А в ответе администрации есть какие-то предложения решения этой проблемы? Не купят две новые машины себе в автопарк - не обеднеют. Пусть помогут человеку, а то только обещания раздают перед выборами.
Гость
29 сентября 2023, 21:25
Ну так переедь в соседний дом где эта квартира на первом этаже в продаже есть. Первоэтажных квартир много в продаже и они дешевле
Гость
30 сентября 2023, 12:35
Гость
30 сентября 2023, 12:35
Ну так переедь в соседний дом где эта квартира на первом этаже в продаже есть. Первоэтажных квартир много в продаже и они дешевле
Вы имеете в виду все есть для ветеранов СВО?А кто бы сомневался?
Гость
30 сентября 2023, 13:19
что значит помогут? это их обязанность .. просто они порядком обнаглели а государство эту наглость поощряет.
Гость
30 сентября 2023, 08:47
лучше задумайтесь, что будет, когда родители уйдут. на первом этаже пандус сделать проще не ущемляя прав соседей и правил пожарной безопасности. у инвалидов очень разные возможности и соответственно проблемы.
Гость
30 сентября 2023, 19:11
Продать квартиру, купить другую, в подходящем доме. Ну если действительно старый жилфонд не оборудован для инвалидов ! И технически не пригоден!