V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде начали строить ярмарку вопреки протестам жителей

30 сентября 2023, 08:03
Живём в степях, вокруг полно выжженой солнцем земли. Но! Все стройки надо начинать именно там, где есть деревья. Почему?
29 сентября 2023, 20:19
когда людей кто то слушал
Гость
29 сентября 2023, 22:28
По факту тут уже не слушают не то что людей - государство посылают нафиг.
Гость
29 сентября 2023, 22:36
Ау, власть! Поликлиника ещё одна нужна на Семи ветрах, а не базар! 28-ая пол-ка перегружена, не справляется с потоком пациентов!
29 сентября 2023, 20:58
Опять втюхивают свою политику. Кому она нужна ваша дурацкая ярмарка. Вы зачем издеваетесь над людьми. Вон рынок стоит пустой, пусть заходят и торгуют. На рынке по 8-ой Воздушной, всё киоски пустые. Там почему эту продукцию не продавать. Это идёт направленный отмыв денег. У нас уже ярмарка есть в Дзержинском районе. Это самый настоящий дурдом. Какая свежая продукция, вы о чем. Вместо дороги ярмарка. Такое впечатление, что нами управляют одни дубы. Безпредел страшный.
Гость
29 сентября 2023, 22:17
Всё просто - там надо платить за аренду каждый месяц. А тут один раз дал на лапу кому надо в администрации, там глазёнки в пол потУпили, рыночек из отходов производства забабахали - всё, ты уже сам латифундер и имеешь деньгу за аренду от бабулек. А потом приходит Государство и с отвисшей челюстью пытается годами снести это недоразумение (потому что государство, кто бы что тут не трепал - правовое, и отобрать-снести без решения суда ничего не может, а в суде тоже людишки сидят не обездоленные латифундером😁), как результат - все грандиозные стройки и проекты, которые можно было бы построить за несколько лет, строятся десятилетиями.... из-за таких вот чинуш.
29 сентября 2023, 20:18
Так лучше ярмарка, чем дорога.
Гость
29 сентября 2023, 20:25
чем лучше?
29 сентября 2023, 20:26
Гость
29 сентября 2023, 20:26
чем лучше?
Как чем, мясо, овощи все рядом, а дорога это постоянно шум, выхлопные газы итд
Гость
30 сентября 2023, 17:30
Гость
30 сентября 2023, 17:30
чем лучше?
Чем дорога .
Гость
29 сентября 2023, 21:32
Жители центра одобряют все, что мешает жить в спальных районах, особенно по ночам! Больше ночных кабаков на первых этажах! Не надо останавливаться на ярмарке!
1 октября 2023, 01:09
Торгаши совсем обезумели
29 сентября 2023, 23:06
Если волгоградцев по любому чиху слушать - город будет в полной ... Один раз про время уже послушали - напомнить, чем все закончилось?
Гость
30 сентября 2023, 11:11
А кого надо слушать,чиновников ?А может они вспомнят из чьих налогов они зарплату получают ? Про время вообще лучше промолчать(вам в данном случае),позорище с липовым опросом !
Гость
30 сентября 2023, 06:36
Интересно, а где будут парковаться покупатели? Во всех прилегающих дворах? Наверное и туалеты для всех будут предусмотрены. Или тоже во дворах? Деревья жалко. За 4 года очень сильно выросли. Странно другое, что они высажены и содержатся 4 гола за бюджетные деньги, а теперь тоже за бюджетные деньги их будут пилить и корчевать. Ниже есть рынок на 8-й Воздушной. А в 10 минутной доступности на автомобиле есть ярмарка на Жукова, ярмарка на Возрождении. Наверное это какой то тайный национальный проект: "10 ярмарок на 10 квадратных километров".
Гость
29 сентября 2023, 21:10
Очень жаль ,если спилят ивы. Очень радовал этот зелёный оазис .
Гость
29 сентября 2023, 21:57
На этих ярмарках цены бешенные. Всё дороже, чем в магазине и на рынке обычном.
Гость
29 сентября 2023, 22:26
Так они в магазинах и закупаются (вернее на тех-же базах, где тарятся сети типа Светофора, Фикс-прайса или Чижика), а тут продают подороже. Вам лень идти в гипермаркет - а им навар. Во!
Гость
29 сентября 2023, 22:28
Правильно, лучше уж ярмарка чем дорога, и так подоконник черный от пыли этих дорог!!! И к слову про какие огромные деревья речь идет- тополь?!!!! Да что б их 🤬🤬 везде поспиливали. !!!
Отлично же! Буду заезжать после своей работы и покупать солёных помидоров!
Гость
30 сентября 2023, 11:14
Ну да , больше же негде помидоров солёных купить,надо из-за них всё кругом перепахать !
Гость
30 сентября 2023, 06:51
В страну завозят сотни тысяч мигрантов, которым надо на что-то жить, кроме как купи-продай китайский ширпотреб и овощное гнильё, они ничего не умеют. Не хотят. И не будут. А ярмарка поможет им стать на ноги.
Гость
30 сентября 2023, 09:03
Почему ты этот ширпотреб покупаешь и ешь овощное гнилье?
Гость
1 октября 2023, 05:57
Гость
1 октября 2023, 05:57
Почему ты этот ширпотреб покупаешь и ешь овощное гнилье?
Это ты пркупешь и жрёшь
Гость
30 сентября 2023, 11:54
Не путайте : Ярмарка - это мероприятие , Базар - это место для торговли .
Гость
1 октября 2023, 14:30
А та организация, что возле ЖБИ тоже вроде базар или это ярмарка? Вроде Ярмарка, но полный базар:)
Гость
29 сентября 2023, 22:08
Прикольно, по Генплану там запроектирован следующий этап мостового перехода, а чиновники словно в упор этого не видят (обычно очень зрячие на какую-нибудь мелочь типа рекламы на фасаде) и дают разрешение на строительство очередного хaч-базарчика. Теперь понятно, почему постоянно меняются главы районов, комитетов и прочие мэры - когда у прокуратуры и СК начинают возникать вопросы, те просто говорят: "это не мы, наша хата с краю, при нас уже всё было".... а снести построенное уже невозможно, страна Д - демократии.
Гость
30 сентября 2023, 05:53
Выборы прошли, а мы как всегда отлежались на диване.
Гость
30 сентября 2023, 08:49
Ныть перестаньте. Не вы ли советуете жителям центра валить оттуда, так как вам негде отдыхать. На других плевать, так теперь плюют на вас.
Гость
30 сентября 2023, 09:14
Как можно строить ярмарку с куча людей и машин возле спортивных комплексов где большая проходимость детей. Мы сами в пробках стоим чтоб домой добраться , а хотят еще поток машин увеличивать ! Если не хотят вложится в парк, пусть сделают что то спортивное для детей ! Но нет «Ярмарка» для заработка денег , а не для людей!
Гость
30 сентября 2023, 21:59
Нашли место, где ярмарку строить, мало нам было стоянки под окнами, вот только ярмарки не хватало, а деревья и продолжение парка можно и без ярмарки высадить. Лучше бы для детей площадку сделали. Но как всегда, наши чинуши всё делают в угоду себе, прикрываясь, типа так жители решили, а жителей никто и не спрашивал...
Гость
1 октября 2023, 11:32
Власть воров.
Гость
1 октября 2023, 11:41
Наболело. Какой красивый город был. А теперь город превратили в каменные джунгли, все закатывают в асфальт. Ни город, а сплошной рынок. Кто то бабло себе в карман, все не нажрется, а где власть. Нам надоели рынки, павильоны. Живу на Елецкой. Все газоны в киосках, первые этажи и подвалы в магазинах, аптеках и т.д. На одном квартале по два магазина. Вверх на Даргоре около новой школы одни магазины, киоски. В новых домах все дворы закатали в афальт. Где газоны, где зелень? Летом дышать нечем., точечные застройки превратили город ..... Слов даже не могу подобрать.
Гость
1 октября 2023, 12:00
На Казахской улице от рынка вверх грандиозная укладка асфальта.Возле школы есть газоны,красиво.До школы и дальше все закатали в асфальт. Оставили на газонах все павильны, рядом везде плитку уложили.Люди голосовали за благоустройство этой улицы. Результат., напротив домов вверх за школой давно стоит магазин на газоне под окнами домов пивнушка грубо. Теперь под окнами еще зону отдыха сделали для любителей пива, рядом с тротуаром, рядом с пивной, выложили плитку и поставили 4 лавки. Для кого? Теперь мы жильцы не спим, часто до 3 ночи пьяные посиделки молодежи.Строят что попало и где попало. Раньше вдоль тротуаров деревья высаживали, а теперь рынки, да павильоны. Надоело. Всего полно, куда строить?
Гость
29 сентября 2023, 22:24
Вы в какой стране живете?? ((
Гость
30 сентября 2023, 09:07
По ходу в мусульманской. Плюнуть некуда, попадешь в кавказца.
Гость
1 октября 2023, 05:58
Гость
1 октября 2023, 05:58
По ходу в мусульманской. Плюнуть некуда, попадешь в кавказца.
В азиата скорее
1 октября 2023, 17:35
Ужас! Не нужен этот рассадник крыс, тараканов и прочей живности. Про запах под окнами от гнилых продуктов которые будут сваливать в помои. А как мы знаем ооочень часто же у нас мусор вывозят.... я вообще молчу. Окно нельзя будет открыть. И так свежего воздуха нет, а тут и подавно не будет. Сделайте парк уже и успокойтесь дорогие власти!!!
Нет, там будет хороший базарчик с приезжими. Хорошо будет так. Можно будет всегда купить овощи, фрукты.
29 сентября 2023, 20:28
Я чисто спросить: новостройка ярмарки помешает или нет строительству дороги на мост через Волгу? На этом месте при СССР проектировалась трасса скоростного трамвая от кольца на 7 Гвардейской на Семь Ветров.
Гость
29 сентября 2023, 20:55
Отвечаю: не помешает, т.к., видимо, до этого дело никогда не дойдёт! Сколько лет уже второй ряд мостовых опор торчит в русле Волги и на правом берегу, как истуканы на острове Пасхи!
29 сентября 2023, 21:25
Гость
29 сентября 2023, 21:25
Отвечаю: не помешает, т.к., видимо, до этого дело никогда не дойдёт! Сколько лет уже второй ряд мостовых опор торчит в русле Волги и на правом берегу, как истуканы на острове Пасхи!
А причем тут вторая нитка моста? Нынешней ширины моста (2+2) вполне хватает для имеющегося потока автомобилей. Все заторы образуются из-за съездов с моста, а не из-за движения по мосту. Идея была в максимально быстром и удобном отводе транзитного потока из городской среды. Имеющиеся сейчас дороги не справляются, на них есть участки 1+1, которые точно не могут это обеспечить. Вторую нитку моста бессмысленно строить, если не будет дорог до и после моста, если не будет соответствующего трафика.
Гость
29 сентября 2023, 22:24
29 сентября 2023, 22:24
А причем тут вторая нитка моста? Нынешней ширины моста (2+2) вполне хватает для имеющегося потока автомобилей. Все заторы образуются из-за съездов с моста, а не из-за движения по мосту. Идея была в максимально быстром и удобном отводе транзитного потока из городской среды. Имеющиеся сейчас дороги не справляются, на них есть участки 1+1, которые точно не могут это обеспечить. Вторую нитку моста бессмысленно строить, если не будет дорог до и после моста, если не будет соответствующего трафика.
Маленькая поправочка. Ширина моста там на самом деле 1+1+1. Из чего каким-то образом напилили 2+2 (математики в шоке). Любая мелкая авария или затор - и мост стоит до Краснослободска, а зачастую и ещё дальше . Сейчас ударными темпами строят дорогу от моста через Ахтубу до моста через Волгу, но всё в итоге упрётся в это бутылочное горлышко, что тупо (строительство новой дороги) бессмысленно без второй половины моста и его продолжения по городу. А продолжения походу уже и не будет 😂
30 сентября 2023, 12:31
давно пора будет возможность купить дешёвые продукты