V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В Волгограде хотят построить огромный торговый центр без парковок

6 октября 2023, 12:28
А давайте построим огромный завод по производству отечественных тракторов или машин? И обеспечим людей интересной и хорошо оплачиваемой работой?
Гость
6 октября 2023, 13:27
А нам и завода нашего Волгограднефтемаш хватает. 5 мин. езды или 20 мин. хоть бы! 👌
6 октября 2023, 13:40
255836651фантазëр, ты меня называла
Гость
6 октября 2023, 15:52
Вкладывайся и строй, кто не дает?
6 октября 2023, 17:07
Хватит уже торговых центров . Эти то пустуют (европа ситимолл например) Я бы сейчас в первую очередь сконцентрировался на асфальтовых заводах для строительства новых дорог в том числе пешеходных и на освещении чтобы в каждом самом отдалённом клочке города было светло и банально не утонуть в грязи.
Гость
6 октября 2023, 19:52
Собянин построит и будет кругом и асфальт и бардюры, круглосуточно и ежегодно
Гость
6 октября 2023, 11:47
Отлично!!! Что-то мало у нас ТЦ. Хоть прибудет
6 октября 2023, 11:11
Погост им там ещё постройте свой собственный, чтобы это гетто на отшибе жило в своей колонии поселении автономно в центр не мигрировало и не создавало пробки по утрам и по вечерам.
Гость
6 октября 2023, 12:37
там погост в сторону горной поляны есть, ксилометрах в пяти от сказочной долины, оч.удобно
Гость
6 октября 2023, 13:38
Завидуй молча! Мы живём в современном мегаполисе с газона и, а ты в хрущевке, с кухней в 5 метров! 😂😂😂
Гость
6 октября 2023, 14:27
Гость
6 октября 2023, 14:27
Завидуй молча! Мы живём в современном мегаполисе с газона и, а ты в хрущевке, с кухней в 5 метров! 😂😂😂
Ипотека до гроба? 😂
Гость
6 октября 2023, 12:36
Нужно было автокинотеатр поставить: пока жильцы в пробке в очереди на выезд будут стоять - успеют фильм глянуть
Гость
7 октября 2023, 19:11
Вы перепутали нас с комарово и новым светом. У нас максимум очередь в два светофора... и дорогу строят.. Но там тц не нужен, нам хватает 5 22этажек в подарок...
Гость
6 октября 2023, 11:59
Хорошо посчитали парковочные места прилегающих улиц. Только места эти предназначены для парковки жителей домов и обычно заняты. Более того, еще не сданы 22-этажки, под них парковочных мест выделено очень мало. Застройщик мечтает устроить транспортный коллапс?
6 октября 2023, 12:48
То то и оно. Типичный подход и откровенное жульничество таких застройщиков. отрыжка прошлого еще не перегнила.
Гость
6 октября 2023, 23:02
Застройщик хочет за чужой счёт проскочить. В результате жители поставят шлагбаумы на въезд в ИХ дворы (частная собственность, имеют право), а все дороги и газоны будут утыканы машинами 😂 Вот радость-то жителям, да?
Гость
6 октября 2023, 16:01
Сказочники; понастроили человейников а теперь впихивают туда всякое. По сути там дрстаточно пара магазинов Красное и белое и магнитов. Торговый центр там будет в полном прогаре.
6 октября 2023, 16:50
Впихивают не впихуемое
Гость
6 октября 2023, 12:44
Каток конечно хорошо, а вот уменьшение озеленения очень плохо Город итак задыхается от выхлопов, нужно увеличивать озеленение,ведь это наше здоровье
Гость
6 октября 2023, 12:59
Каток и так заливают зимой в долине. Можно парковку как в торгушке сделать.
Гость
6 октября 2023, 23:10
Гость
6 октября 2023, 23:10
Каток и так заливают зимой в долине. Можно парковку как в торгушке сделать.
Никто не будет делать парковку как в Торгушке (цена вопроса - минимум миллиард), они даже наземные парковочные места зажимают сделать, максимальная экономия за счёт жителей 😂
6 октября 2023, 11:57
смущает наглое наложение лапы на парковки и зелень
Гость
6 октября 2023, 10:44
А еще в Долине хотят построить храм, поликлинику и еще один детский садик. Так что район растет. Еще бы туда провести трамвай как раз продлив единичку от Мончегорской через Комарово до долины.
6 октября 2023, 10:58
Ага, а ещё провести в Долине мировой чемпионат по шахматам и перенести туда столицу 😂
Гость
6 октября 2023, 11:49
Проще высоким забором огородить
Гость
6 октября 2023, 11:54
Храм в первую очередь! И обязательно с парковкой! Чтобы все знали о ком Бог заботится!
Гость
6 октября 2023, 19:15
Очередной пустой недоТЦ с парковками в окружающих дворах? ))
6 октября 2023, 11:03
Дайте людям парковки!
Гость
6 октября 2023, 12:12
Зачем? Людям - ТЦ и общественный транспорт
Гость
6 октября 2023, 13:13
Желательно вместо деревьев под Вашими окнами.
Гость
6 октября 2023, 14:18
Хотелось бы чтобы не только строили ТЦ, но и транспортом обеспечивали до проезда до этого ТЦ, а то один автобус не вывезит всех желающих посетить сей чудный центр, который в таком формате никому не нужен!!!!
6 октября 2023, 16:43
У них одни разговоры, а на деле тишина. Могли бы СТ подземку строить дальше по одной станции в год. Ещё две станции и "Акварель" и так далее вплоть до красноармейского. В Москве по 15-20 станций строят и ничего, а здесь не обязательно.
Гость
6 октября 2023, 23:13
6 октября 2023, 23:13
У них одни разговоры, а на деле тишина. Могли бы СТ подземку строить дальше по одной станции в год. Ещё две станции и "Акварель" и так далее вплоть до красноармейского. В Москве по 15-20 станций строят и ничего, а здесь не обязательно.
Они даже МОСТ через Волгу не могут достроить, какое СТ? Некому, утеряны кадры, из-за смешных зарплат все разбежались в бизнес-структуры.
Гость
6 октября 2023, 14:32
снести это гетто всех переселить на новые територии
Гость
6 октября 2023, 23:13
Ну вообще-то их как раз именно сюда и переселили.
Гость
8 октября 2023, 13:17
Д что б тебя тараканы съели в твоей хрущёвке! У нас красота !!!!!!!😜😜😜
Гость
6 октября 2023, 16:41
Школу ещё надо. И школу искусств.
Гость
7 октября 2023, 03:04
И кружок поэтов и музыкантов 🤣🤪
Гость
6 октября 2023, 19:17
Одни торговые центры
Гость
6 октября 2023, 14:44
Да постройте уже хоть какой-нибудь торговый центр! Сколько можно ждать его?!
6 октября 2023, 17:21
Гость, у вас рядом Акварель. В самом ЖК нужны просто продуктовые магазины. Магнит/Пятёрочка, аптека, дом быта, КБ, парикмахерская - вот и все что требуется рядом с домом
Гость
6 октября 2023, 23:17
6 октября 2023, 23:17
Гость, у вас рядом Акварель. В самом ЖК нужны просто продуктовые магазины. Магнит/Пятёрочка, аптека, дом быта, КБ, парикмахерская - вот и все что требуется рядом с домом
Там полно продуктовых магазинов. Кому-то конечно чуть дальше идти - ну откроют ещё.
Гость
7 октября 2023, 03:07
7 октября 2023, 03:07
Гость, у вас рядом Акварель. В самом ЖК нужны просто продуктовые магазины. Магнит/Пятёрочка, аптека, дом быта, КБ, парикмахерская - вот и все что требуется рядом с домом
На счёт КБ поподробней 🥃🍺😜🤘
Гость
7 октября 2023, 11:53
А мне нравится идея с кинотеатров в долине). Сама живу в долине 2, в Акварели кинотеатра нет, приходиться в Парк хаус кататься. И каток мне по душе, дочь фигуристка, будет в пешей доступности ходить)
7 октября 2023, 16:42
Да не будет там никакого катка, если и откроют - то очень быстро закроют. Плохо бизнес план верстали - не профессионально. Такие вещи (катки) даже на нулевую рентабельность не выходят. Сразу понятно что застройщик тот еще ....! Под видом катка скрывает будущие торговые площади- чтобы уменьшить разрешенные параметры- те же стоянки. "жужу, они всегда ведут себя как жужу". Шьют все белыми нитками да еще и гнилыми
Гость
7 октября 2023, 19:17
7 октября 2023, 19:17
Да не будет там никакого катка, если и откроют - то очень быстро закроют. Плохо бизнес план верстали - не профессионально. Такие вещи (катки) даже на нулевую рентабельность не выходят. Сразу понятно что застройщик тот еще ....! Под видом катка скрывает будущие торговые площади- чтобы уменьшить разрешенные параметры- те же стоянки. "жужу, они всегда ведут себя как жужу". Шьют все белыми нитками да еще и гнилыми
Очень согласна
Гость
6 октября 2023, 12:09
Ну и чушь. Представьте Акварель - без парковок. Зачем парковки, ведь можно припарковаться во дворах и на дороге 0)
Гость
6 октября 2023, 18:57
Мы давно ждем этот ТЦ . Надоелео ходить пешком 30 мин до первой "Пятеречки" и обратно с сумками. Хочется разнообразия и поближе, чем Ашан и Лента. Только зачем отбирать места стоянок у проживающих в домах. Я думаю , что в этот ТЦ наплыв людей будет и с Нефтяного техникума и с Обувной фабрики. Тогда местным машинам точно не припарковаться в бижайших домах. Администрация района наверно об этом не задумываетя?? А вы болталку не о том завели. Зависть дело плохое
Гость
6 октября 2023, 23:16
Данный вопрос решается не строительством гигантского ТЦ, а банальным открытием Пятёрочек и Магнитов в каждом доме. Зависть-то дело плохое, но когда в ВАШ двор и на ВАШ газон будут лезть сотнями озверевшие газелисты - вы вспомните эти слова совсем с другой стороны.
Гость
6 октября 2023, 23:32
Вы настолько недальновидны, единственное что вас беспокоит куда поставить тачку, серьезно?? А подумайте-ка сколько рабочих мест откроется если он построится, и как вдвое возрастут в Цене квартиры!! или например то что у жителей долины будет под рукой абсолютно всё-огромный продуктовый магазин, и не нужно ехать куда то чтобы закупиться на неделю, хозтовары, одежда, фудкорты зайти перекусить или пообедать, развлекательный центр для детей, фитнес зал в шаговой доступности. Господи… Для Вас важнее парковочное место??вы блин серьезно
Гость
7 октября 2023, 19:23
Откройте карту... этот тц скраю. Что? Купил продукты в супермаркете и тащить их 2-3 км до дома? На цену квартиры никак не повлият... многие даже бы отказали от покупки квартиры у тц... зачем он в спальном районе? Куча площадок, садов и парк. Захотелось развлечений? Акварель, парк хаус и комсомола, да далеко, но и эти тц пустоваты и на магазины и на людей. И да нас волнует куда поставить тачку, потому что нет общественного транспорта в достаточном количестве и приходится содержать не одну машину, а две... и их надо парковать. И очень досадно, когда умники паркуются на газоне... У нас в телефонах любой магазин... не буду рекламировать сервиса по доставке товаров за стоимость проезда в автобусе до гипермаркета.... И хочется обеденной малоэтажной застройки, зелёной зоны... ах нет, хотелось... а получаем человейник и сидим друг у друга на головах...
Гость
6 октября 2023, 12:25
так его !!!!
Гость
6 октября 2023, 13:08
Интересно где ты живёшь?
Гость
6 октября 2023, 13:50
А на что они ещё способны? ((
Гость
6 октября 2023, 14:29
Любимая забава не лучших представителей Волгограда. Совать свой нос и перемывать кости о том кто как живёт (не дай бог лучше чем я!!!)ещё не перевелась. Поэтому пора поумнеть и понять что ваше мнение это шум. И что как делать и как лучше, надо оставить людям которые там и будут жить.
Гость
6 октября 2023, 15:15
Идея с продлением трамвая единички отличная. В уши бы ее вложить наверху кому-нибудь. Только сейчас позволить себе содержать и развивать трамвай, мне кажется, Волгограду не по силам.
Гость
7 октября 2023, 09:48
Водолей прав. Высотки, 22-х этажки ещё не достроили. Парковочных свободных мест не будет. А то что с Нефтянника и Обувной народ в ТЦ потянется, это наглая ложь. ТЦ "Зелёное кольцо" пустой стоит.
Гость
8 октября 2023, 14:41
Уродниковая долина
Гость
8 октября 2023, 20:40
Фонтанов поющих не хватает на долине )
Гость
8 октября 2023, 20:47
Как в Адлере поющий фонтан , а еще бы велопрокат можно .
Гость
27 марта 2024, 18:56
Свои 59633689 голосов отдаем, за строительство! Вписывается по градостроительству и зашибись, я туда работать пойду, а на обед буду домой ходить и не ездить за 2 часа на работу.