V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Им хорошо, а нам дышать нечем»: в Волгограде жителей многоквартирных домов травят соседи из частного сектора

10 октября 2023, 09:58
Уважаемые знатоки, объясните, что делать с листвой и ветками больных деревьев? Если упаковывать в мешки и отвозить на пункты приёма мусора, это будет способствовать распространению заразы.
10 октября 2023, 11:12
Интрнет в помощь. Там есть все.
10 октября 2023, 18:41
А сжигать лучше, да? И так дышать нечем, ещё "не знающие" листву жгут, да возьмите и закопайте
10 октября 2023, 19:34
10 октября 2023, 19:34
А сжигать лучше, да? И так дышать нечем, ещё "не знающие" листву жгут, да возьмите и закопайте
Очень хочется посмотреть как вы будете закапывать дерево высотою в 5 метров больное раком. К сожалению деревья как и люди болеют.
10 октября 2023, 09:26
странные люди,те кто живёт в частном секторе из покон времён так жили сжигали листья мусор,а вот жители многоквартике не понятно почему жалуются это вы поделились по соседству хотели нюхать нюхайте теперь
Гость
10 октября 2023, 10:05
сам понял что за... написал?
10 октября 2023, 15:20
Гость
10 октября 2023, 15:20
сам понял что за... написал?
кроме тебя походу все поняли
10 октября 2023, 09:36
Сжигание мусора в городской черте давно запрещено местными постановлениями. Костер кого то дискредитирует, угрожает власти чиновника? Нет. Значит , жечь костёр можно.)))
10 октября 2023, 09:37
Лично я, себя на даче листья закапываю в землю.
Гость
10 октября 2023, 09:52
10 октября 2023, 09:52
Лично я, себя на даче листья закапываю в землю.
Не надо себя никуда закапывать, женя. Ты нам нужен здесь.
Гость
10 октября 2023, 09:58
10 октября 2023, 09:58
Лично я, себя на даче листья закапываю в землю.
А вот Маношин с Капсёй всё больше под дубки складывают, в приямки, для мягкости, так сказать.
10 октября 2023, 09:38
Опять вечно ноющее Заашанье, не прошло и двух дней очередная гундя решила в интернетах поплакаться. Поселятся в кушерях и ждут что им иам рай будет. Терпите, это издержки дешёвого жилья на окраинах.
Гость
11 октября 2023, 05:38
А ты по ходу риелтор из околоцентральных районов
Гость
10 октября 2023, 10:03
А нас травят соседи, которые курят, всё провоняло, дышать нечем! Причём курят даже в подъезде, лифте, где запрещено!
Гость
10 октября 2023, 11:05
Вы не понимаете - это другое.
Гость
10 октября 2023, 09:34
На ангарском для жителей домов напротив больницы надо топать и топать с мусорным мешком до ближайшей так сказать площадки накопления ТКО.
10 октября 2023, 11:12
Фу ты, какие мы нежные...
Гость
10 октября 2023, 12:26
Этим активно занимаются пенсионеры особенно бабки. Научили их так. Они не понимают как это не жечь. Жгут все: листву- мусор, пластмассовые упаковки. Особенно вонючи туалетные бумажки. Разожгут и замирают у кострища - косточки греют. Особенно любят жечь назло соседям, которые только постирали и вывесили белье. Любят летом пожечь как стемнеет. Костры не гасят, они тлеют всю ночь. Окно не открыть и не проветрить в летнюю ночную прохладу потому, что очередная скотина сжигает мусор. Особенно плохо себя чувствуют астматики и аллергики дым этот проникает даже через закрытые окна. Но что до этого бабкам - они то пережили всех астматиков и аллергиков.
Гость
10 октября 2023, 12:40
И то правда столько бонусов сразу - От мусора избавился. Погрелся. Окурил округу от вредителя. Отомстил соседке с которой два дня назад поссорился. А окна бабки все равно не открывают, они сквозняков не любят, часто греются в собственно произведенном метане. (Бабка вся в делах)
Гость
11 октября 2023, 20:30
Я сама бабка,а у нас жгут молодые и бравые лентяи,которым до мусорки лень дойти .А такой дым совсем не от листвы,а от пластиковых бутылок и другого дерьма,который и кладут в кучу для розжига.Так что,дышите глубже.
Гость
10 октября 2023, 20:20
Надо жечь по мере высыхания. Тогда дыма будет гораздо меньше. Тлеть нечему будет при сухой листве и ветках в костре.
Гость
10 октября 2023, 20:47
А ведь действительно, пожилые люди зачастую жгут у себя на участке вместе с травой весь свой бытовой мусор, в том числе и пластик, не понимая, насколько это вредно.
Гость
10 октября 2023, 09:58
Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют. В сентябре листья жгут, листья жгут.
Гость
10 октября 2023, 11:18
Константин Меладзе продал свой дом в элитном коттеджном посёлке "Миллениум парк" на Новорижском шоссе за 350 млн рублей. По нашей информации, сейчас оформляются все необходимые документы. Главным условием покупателя перед внесением задатка была полная конфиденциальность. Живут же люди
10 октября 2023, 23:03
Что, и он листья жёг? Негодяй!
10 октября 2023, 22:59
Странно... все эти "удушья" и "головные боли" распространяются только на жителей многоэтажек? Почему это не влияет на тех кто живёт на земле? И, в конечном счёте, это многоэтажку построили в частном секторе, а не наоборот... со своим уставом да в чужой монастырь, как говорится - меняйте дислокацию
10 октября 2023, 14:36
Действительно, зачем жечь? Нужно вывозить за город и бросать кучами, чтобы проезжающие мимо Волгограда туристы шарахались от страха. Почему все против сжигания мусора? Ветки, листья, это тоже нужно сжигать. Все вокруг курят , и ничего, и детям есть чем дышать. Курят мамаши, держа на руках младенцев. А на дым от горящих веток прямо среагировали, воняет им.
Гость
10 октября 2023, 09:46
Прям психозы какие то. Радуйтесь, что комаров меньше будет.
Гость
10 октября 2023, 13:18
Да вы сначала в Задах придонья поживите и почувствуйте что это такое гкогда вас отравляют со всех сторон льют яды в реки и на почву прям возле жилых домов. Вот тут травят так травят как клопов вонь стоит жуткая от этого завода. Хотя знают это везде что Зады придонья отравляет всё вокруг но почему-то никто ничего не делает,видимо коррупция на первом месте у этой организации
Гость
10 октября 2023, 19:31
Я обычно листья собираю и из них сигары скручиваю...потом продаю в Красноармейский и на Спартановку.....годнота...
11 октября 2023, 07:25
курют, рыбу жарют, потеют, перегар у некоторых. а теперь той любви в наказанье листья жгут, листья жгут, листья жгут (Наум Олев). как страшно жить!
Гость
10 октября 2023, 13:07
То есть когда покупали себе бетонную будку не видели, что частник вокруг и не понимали прелести такого соседства, а сейчас поумнели))))
Гость
11 октября 2023, 06:35
Всю жизнь жгли на своём участке листву и мусор и дым как бы обеззараживал кору деревьев от мелких вредителей - большие больные ветки пилили на след год под мангал иии? Все живы,а тут дым ,дым не пожар и не выброс с хим производства и не выхлопы с заправок каких на каждом шагу
11 октября 2023, 12:18
есть небольшая разница - жечь сухие дрова для мангала либо сырую листву.
Гость
10 октября 2023, 10:33
Всю жизнь не воняло и сейчас не воняет.Просто надо что то написать
Гость
10 октября 2023, 11:19
Дым костра создаёт уют.
Гость
10 октября 2023, 12:02
Решение есть! Скупать опавшую листву у населения, тогда будут точно собирать.
Гость
10 октября 2023, 15:10
В Роспотребнадзор )))))))))))) рассмешили.
Гость
11 октября 2023, 06:10
Власти, когда дадите тепло в квартиры?! У вас в коттеджах небось тепло? Ждете, когда все заболеют?
Гость
11 октября 2023, 06:41
Дети мёрзнут на Спартановке в лицеи номер три!!! Стены холодные изнутри в помещении,многие с кашлем и насморк уже дома лечатся- тепло детям дайте в школы и сады!
Гость
11 октября 2023, 06:41
Во все времена по осени сжигали сухие ветки, траву и листву.
11 октября 2023, 10:51
Всё просто: обязать владельцев частых домов вывозить то, что сжигают за свой счёт. И да: за бурьян, мусор и брошенные рядом с домом вещи тоже нужно штрафовать. Не тянешь газон рядом с домом - продавай и живи в квартире, или звездуй в деревню. Развели клоповник в городе!
Гость
10 октября 2023, 10:08
Так называемые специалисты "ЭкоЦентра" явно не живут в частном секторе и не знают специфики работ на участке!!! Обрезать ветку дерева это не срезать веточку у домашнего цветка!!! А листья и ветки всю жизнь жгли в частном секторе и никому не воняло, а если воняет, то вместе с ветками жгут еще какой то мусор!!!
10 октября 2023, 09:45
Это вечная беда Бекетовки. А власть слаба и ничего не может сделать с частниками. Я когда жил на Лавровой - тоже смрадом дышал. С администрации Кировского района пришла бумажка, что меры принимаются - а воз и ныне там.
Гость
10 октября 2023, 13:36
надо запретить частный сектор
Гость
10 октября 2023, 19:32
Надо запретить листву и жителей многоэтажек....
Гость
10 октября 2023, 09:47
А главное, им то чем хорошо?
Гость
10 октября 2023, 12:00
Чем то напоминает после новогодний девиз о сдаче старых елок в пункты приема, мол спасем экологию, переработаем... кому это надо лишние траты и заморочки... Листву жгли, жгут и будут жечь!
Гость
10 октября 2023, 12:59
А летом топят бани в частном секторе и банные комплексы в найм, вот где дым и ночью и днем, фейеверки, ну конечно музон и дышим и ни спим, а администрации все узаканивает, росерестр регистрирует а как жителям жить не дают ответ вот жуть то