V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Это как вообще такое получилось?»: в Волгограде нашли выброшенный неприкосновенный запас бомбоубежищ

20 октября 2023, 18:41
Почему выброшены в промзону, а не отправлено на утилизацию? Ясно, что это сделал кто-то из чиновников, которые ратуют за вывоз и утилизацию мусора регоператором.
20 октября 2023, 18:16
Как можно выкинуть "запас бомбоубежищ", если бомбоубежище - это минимум помещение?
Гость
20 октября 2023, 18:17
Да тебе то что за забота и переживание в Германий ? Или повестку все таки получил ?
Гость
20 октября 2023, 18:19
В тейнис начали учиться играть ? До 2030 в каждом подьезде должны столы быть размещены .
Гость
20 октября 2023, 19:06
Гость
20 октября 2023, 19:06
Да тебе то что за забота и переживание в Германий ? Или повестку все таки получил ?
Отвечаю за Гордона на поставленные вопросы: живу в Франкфурте На Ангаре , это Западная Сибирь если кто не знает. Имею инвалидность 3 группы, поэтому мобилизация мне не грозит. Пишу на сайте от нечего делать .
20 октября 2023, 21:22
по результатам проведенных учений принято решение: мы за мир!
Гость
21 октября 2023, 22:03
Тогда что мы делаем в Украине?
21 октября 2023, 22:11
Гость
21 октября 2023, 22:11
Тогда что мы делаем в Украине?
туда опыт учений еще не дошел.
20 октября 2023, 19:05
Ну да конечно, новые уже завезли ( в чем сильно сомневаюсь), по этому старое и выбросили так !.?
Гость
20 октября 2023, 20:42
Бумага даже не пожелтела, какие старые..
Гость
21 октября 2023, 02:05
Гость
21 октября 2023, 02:05
Бумага даже не пожелтела, какие старые..
Бумага не пожелтела, потому как ящики все время хранения закрытыми были.
Гость
20 октября 2023, 18:09
Коробки фильтров уникальные и дорогие...
Гость
20 октября 2023, 18:14
Сейчас настолько всё "оптимизированно", что разбираться в этом некому - выкинули, и всё. А потом новое попытаются купить, нынешними "специалистами", возможно китайское, и полуразовое. За наш счет (налоги), естественно. И так по кругу.
Гость
20 октября 2023, 18:40
Сам офигел от них, увидел бы такие выброшенными - прихватил бы даже просроченные, они в большинстве своём тянут ещё несколько лет после просрочки.
20 октября 2023, 19:40
Скорее всего это НЗ некого частного предприятия еще с советских времён. Наверняка, все просроченное, иначе бы добро пустили в продажу.
Гость
20 октября 2023, 20:12
И здесь без тебя не обошлось! 🤣
Гость
20 октября 2023, 20:23
Ближе к трубе , еще осталось . Только никому не говори .
Гость
20 октября 2023, 18:14
Да у них срок годности истёк! Это вам не метро 2033, противогазы и фильтры имеют срок годности, как консервы, старые приходится выбрасывать.
Гость
20 октября 2023, 18:30
так до мусорки донеси
Гость
20 октября 2023, 18:36
Гость
20 октября 2023, 18:36
так до мусорки донеси
Ну так их в Волгограде и выкинули)) Что не так?)
Гость
20 октября 2023, 20:22
Коварный Запад подбросил это на волгоградскую свалку чтобы расшатать лодку и разъединить единство в канун одноименного праздника. Хорошо что это план провалился
Гость
21 октября 2023, 11:49
Какой правильный и объективный комментарий! Браво! А то начнут сейчас - чиновники виноваты! Нет, у нас чиновники никогда не виноваты. Во всем виноват Байден/Макрон/Меркель. Эта троица по ночам выбирается в зону РФ и гадит везде- прорывает трубы, блокирует подачу тепла в квартиры волгоградцев, крушит дороги,разваливает наши фабрики и заводы, ворует рубли из ПРФ, чтобы пенсионерам не доставалось достойных пенсий и т.д. Троица имени Мишки Квакина. Но! При этом эта троица строит резиденции и ремонтирует яхты нашему бесценному В.В.Путину. При этом носит имя "Тимур и его команда". А наши чиновники и депутаты - самые лучшие в мире, поэтому мы так бедно живем и все нам завидуют
Гость
21 октября 2023, 21:20
Гость
21 октября 2023, 21:20
Какой правильный и объективный комментарий! Браво! А то начнут сейчас - чиновники виноваты! Нет, у нас чиновники никогда не виноваты. Во всем виноват Байден/Макрон/Меркель. Эта троица по ночам выбирается в зону РФ и гадит везде- прорывает трубы, блокирует подачу тепла в квартиры волгоградцев, крушит дороги,разваливает наши фабрики и заводы, ворует рубли из ПРФ, чтобы пенсионерам не доставалось достойных пенсий и т.д. Троица имени Мишки Квакина. Но! При этом эта троица строит резиденции и ремонтирует яхты нашему бесценному В.В.Путину. При этом носит имя "Тимур и его команда". А наши чиновники и депутаты - самые лучшие в мире, поэтому мы так бедно живем и все нам завидуют
Эх...что да,то да,все обзавидовались....Если бы РФ вовремя не закрыла свою границу,то улицы вместо таджиков подметали бы сейчас бельгийцы,а француженки мыли бы посуду в забегаловках.Немцам, понятное дело, поручили бы выращивать огурцы...)))
20 октября 2023, 17:50
Зато по ул. БОГУНСКОЙ Краснооктябрьский район даже направлений где находятся убежище, нет до сих пор.
Гость
20 октября 2023, 18:00
И не будет. Больше понтов от этих подготовки и учений. Случись что бежать некуда. Для верхушки естественно всё организовано. А люди... а зачем они им нужны. Уже пора привыкнуть. Про@рано всё давным давно
Гость
20 октября 2023, 18:37
Гость
20 октября 2023, 18:37
И не будет. Больше понтов от этих подготовки и учений. Случись что бежать некуда. Для верхушки естественно всё организовано. А люди... а зачем они им нужны. Уже пора привыкнуть. Про@рано всё давным давно
Так их там нет, вот и указателей нет, бегите в овраг! А лучше не бегите умрёте уставшими))
Гость
20 октября 2023, 18:21
Остались почти голые перед натовцами ,,, зато с хлебом солью выйдут встречать всем колхозом .
Гость
21 октября 2023, 21:22
Это негласное приглашение на хлеб-соль?"Неа,не придем.НАТО."
Гость
20 октября 2023, 18:53
Завтра это всё появится на птичьем рынке.
Гость
20 октября 2023, 19:22
Это реклама была бесплатная
Гость
20 октября 2023, 18:26
А мог вынести на птичий рынок и продать . Короче - собака на сене .
Гость
21 октября 2023, 00:54
Сауну новую в бомбоубежище откроют...Место понадобилось под бордель, вот барахло и повыкидывали лишнее.
Гость
21 октября 2023, 01:37
Опять англосаксы воруют в бомбоубежищах? Пусть и остальное вернут.
Гость
20 октября 2023, 18:04
А я хотела бы что бы меня в нем любили...это неординарно;)
Гость
20 октября 2023, 18:32
🙄🫢🤭
Гость
20 октября 2023, 19:37
А на какой место ты это хотела надеть.. или как в анекдоте, я и в противогазе страшная, а без него вообще жесть..
Гость
20 октября 2023, 18:15
Чудики пуганные и нытики лайковые ,,, В СССР такие " находки " выброшанные тянулись кучами до самой Максимки со стороны Ворошиловского . У водил большегрузов на заливных горловинах почти у каждого были закреплены как доп защита от грязи и влаги . У меня в гараже ящика два лежало . Еще и куча ампул и разных таблеток валялось . И много еще чего др что не нужно вам знать . Все приходилось к делу в личном использований .
Гость
20 октября 2023, 17:46
А кто кто же это сделал,точно наша раша
Гость
20 октября 2023, 17:50
Кто бы не сделал срвершенно прав. Еще бы просрочку не выбрасывать разную. Давно все сроки многократно вышли.
Гость
20 октября 2023, 17:47
Какой НЗ, все имеет свой срок. Этому барахлу 100 лет в обед, опасно оно уже. Самое место на помойке.
Гость
20 октября 2023, 18:30
А где ты там помойку нашел? Где навалил - там туалет, работает только для животных.
Гость
20 октября 2023, 18:17
Не знаю чего там у вас истекло и утекло . А противогазы новенькие почти выбрасываливались .
Гость
21 октября 2023, 02:45
Дату изготовления и модель можешь назвать?
Гость
20 октября 2023, 19:58
Выбери мешень ! И она в стране у нас одна .
Гость
21 октября 2023, 23:41
Ты?
Гость
20 октября 2023, 18:32
Противогазы тоже имеют срок годности
20 октября 2023, 20:03
Что, активированный уголь испортился?
Гость
20 октября 2023, 21:25
20 октября 2023, 21:25
Что, активированный уголь испортился?
резина
Гость
21 октября 2023, 02:08
21 октября 2023, 02:08
Что, активированный уголь испортился?
Уголь тоже портится.
Гость
20 октября 2023, 18:22
Уникальные противогазы.
Гость
20 октября 2023, 18:25
Как называются местные жители, гуляющие по свалкам
Гость
20 октября 2023, 18:27
Могли бы ,,, и друзьям нашим меньшим и хитроЖ с протянутыми лапками отослать в качестве помощи . А так коту под хвост , только лишний базар и раздражение для неравнодушных и скрепопоносных граждан ))).
Гость
20 октября 2023, 18:36
Денег куры не клюют ? Ящики зачем же выкинули ?
Гость
20 октября 2023, 19:38
А мне тару больше жальчее!По внутренностям отбрешутся (просрочено,госты поменялись,залило,тараканы съели).Но чудные ящики...Вот народ подлатается!
Гость
20 октября 2023, 19:44
Или с самолета пролетавшего повыпадало ? Скажите спасибо что не карандаши порассыпали с самолета ))).
Гость
20 октября 2023, 20:05
Афгинским или Хамасовским детям лучше бы отослали к новому году .
Гость
20 октября 2023, 20:11
Когда начнется ,,, ползая и кувыркаясь и корячиясь в разных позах искать будите это изделие из СССР .
Гость
20 октября 2023, 20:37
100 процентов подстава перед выборами , что бы мы болт положили и не выбрали нового руководителя .
Гость
20 октября 2023, 21:37
Очередное окно Овертона. Нам пытаются навязать мысли о том, что бомбоубежища - это нормально, в порядке вещей. А можно просто выбрать такого президента, при котором не будут нужны никакие бомбоубежища.
Гость
21 октября 2023, 01:34
Хороший признак. Значит, бомбардировок города не будет Спасибо за предупреждение.
Гость
21 октября 2023, 01:34
Да.
Гость
21 октября 2023, 01:36
Где где? Куда гнать уаза? Всё заберу, дайте координаты!))
Гость
21 октября 2023, 01:38
Это называется гуманитарная помощь.
Гость
21 октября 2023, 06:23
Закончился срок годности (5-8 лет), списали и вывезли с глаз долой! А так как за вывоз мусора надо платить, то выбросили куда попало, поэтому и не проверяют! Как можно проверять самих себя!!!!
Гость
21 октября 2023, 07:07
Почерк волгоградских начальников. На кого работают?
Гость
21 октября 2023, 07:25
Такого цвета и качества делали только в советские времена. Они вечные. Сейчас совсем другие.
Гость
21 октября 2023, 10:38
Очередная бредятина, нашли хлам, пишут про золото.
Гость
22 октября 2023, 05:01
Рекомендованный срок хранения противогазов двенадцать лет. Вот у нас на предприятии в укрытиях стояли баллоны кислородные. В общей сложности под сотню штук. Прошло двадцать лет с даты выпуска, купили новые, старые вытащили, опорожнили и пустили на металлолом. Хотя старые были в состоянии новых. Даже краска не выцвела и не облупилась. Но Ростехнадзор бдит за этим строго
20 октября 2023, 19:53
значит срок годности закончился вот и всё
Гость
20 октября 2023, 19:56
Да ладно . Снова нае××× ?