V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Эта фотография бесценна»: житель Волгограда нашел загадочный столетний снимок Сталинграда

7 ноября 2023, 05:40
Я правильно понял, что за доступ к кокументам в архиве берут деньги?
Гость
7 ноября 2023, 09:11
Архив же должен на что-то жить.
Гость
6 ноября 2023, 22:29
Замечено, что количество комментариев на в1 статьям стало значительно меньше. Информация не интересная, не позитивная, изложение примитивное и ножницы админа работают слишком резво.
Гость
6 ноября 2023, 22:32
Их просто не публикуют.
Гость
6 ноября 2023, 23:13
Гость
6 ноября 2023, 23:13
Их просто не публикуют.
Это не одно и тоже)
Гость
6 ноября 2023, 20:46
Сто лет назад был Царицын , а не Сталинград .
7 ноября 2023, 09:19
Самое странное, что на строительство не похоже. Это фото каких то старых развалин. И мне кажется, что фото сделано до 1917 года, во время царской России. А вот подпись чернилами сделана вообще в конце 30-х годов. Почерк офицерский. Такие почерки были у офицеров НКВД .
Гость
7 ноября 2023, 12:00
вы знакомы с образцами почерков всех офицеров нквд?
7 ноября 2023, 09:22
Цензура безобразно урезает информацию. Нужно позвонить гл. редактору .
Гость
7 ноября 2023, 21:20
Позвоните
7 ноября 2023, 09:07
👍
Гость
6 ноября 2023, 22:54
Спасибо большое, всегда интересно соприкоснуться с историческим прошлым города
6 ноября 2023, 20:56
На обороте фото стоит дата 08.24. Но в Сталинград город был переименован в 1925 - так что или Островский не знает историю, или его нагрели на 4500, или историкам придется переписать в очередной раз историю города))) Да и как понять, что изображенное на фото относится именно к нашему городу? Никаких зацепок
Гость
6 ноября 2023, 21:16
На обороте 28 год у печати и 27 год по событию
Гость
6 ноября 2023, 21:51
продам фото монголов на динозаврах насыпающих курган дл посадки нло
Гость
6 ноября 2023, 22:56
В каждой шутке есть доля шутки.
Гость
7 ноября 2023, 12:01
в ютубе видео полно..
Гость
7 ноября 2023, 07:23
Да,странная фотография.город стал Сталинградом 10 апреля 1925 года.фотография снята в 1924,и уже назван Сталинград,а подписана зелёным карандашом в1928 году.
Гость
7 ноября 2023, 08:03
Не 1924 а 1927 г
Гость
6 ноября 2023, 21:35
это мы по обращению граждан переминовали Мечётное городище в Царицын и списали все кредиты
Гость
6 ноября 2023, 23:21
И как же в этой печи достигалась температура в 1000 градусов?
Гость
6 ноября 2023, 23:33
Третий слева в пальто и шляпе - я.....
Гость
7 ноября 2023, 09:32
Молодец, Сергей! Интересное фото!
Гость
7 ноября 2023, 14:58
какой салинград 100 лет назад?! Царицын и только Царицын незаконно переименовали только в 1925 году
Гость
7 ноября 2023, 21:18
Сталинграда не было 100 лет назад
Гость
8 ноября 2023, 08:15
ГРЭС- это не гидроэлектростанция, а городская районная электростанция, находилась она в Кировском районе, никакого отношения к гидроэнергетике не имела.
Гость
12 декабря 2023, 17:00
Если учесть, что справа церковь Александра Невского в Верхней Ельшанке, которая существует до сих пор по ул. Тбилисской, то слева видно водонапорную башню на станции Максима Горького (Крутая, Воропоново). Справа от башни высота 149,0. Район ж/д разворота-петли и ул. Портовской. Фото сделано, примерно, с территории мкр Кирпичного (пос. Кирпичного завода, Советский район)
Гость
6 ноября 2023, 23:25
Уж больно правильный красивый почерк для описания снимка на оборотной стороне. Сомнительно, что это 1928 год! Тогда так не писали…
Гость
7 ноября 2023, 00:48
Скорее всего, эта надпись сделана позже.
Гость
7 ноября 2023, 08:04
Да так сейчас не пишут, а раньше писали, конечно те, кто умел писать