V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

«Большинство проголосовало бы за»: главный ветеран региона заявил о готовности переименовать Волгоград в Сталинград

17 ноября 2023, 13:40
Угомонит его кто нибудь?
Гость
17 ноября 2023, 17:29
Да нет т.к. этот дутый патриотизм это всё, чем мы можем гордиться сегодня!
Гость
18 ноября 2023, 01:50
Бог.
17 ноября 2023, 13:08
Когда это закончится? Заняться нечем? В городе работы не фига нет, все заводы позакрывали. население посвалило в Москву и Питер, они непонятно чем занимаются. На месте тракторного одни руины остались и собираются ЖК строить. Реальные проблемы города их видимо не интересуют.
17 ноября 2023, 12:50
Я как житель Волгограда ПРОТИВ переименования!
17 ноября 2023, 12:25
Я против переименования
Гость
17 ноября 2023, 12:53
Все, кроме Блошкина, против!!!!
Гость
17 ноября 2023, 14:03
Выборы в марте.
18 ноября 2023, 10:48
Гость
18 ноября 2023, 10:48
Выборы в марте.
а если город переименует то придётся всё переименовать вплоть до документов
17 ноября 2023, 12:59
Волгоград мирный город. Хватит военщины
17 ноября 2023, 12:38
Выборы без выбора?
17 ноября 2023, 13:12
А давайте выйдем с предложением назвать одну из улиц или площадей именем Блошкина. Может он тогда успокоится наконец то. Ставлю на голосование.
Гость
17 ноября 2023, 13:53
тогда там квартиры ни кто не купит
Гость
17 ноября 2023, 14:07
Давайте назовём всё улицы, где разбиты дороги, дома с трещинами в стенах, где не вывозится мусор, где нет освещения, не ходит транспорт назовём "Сталинград Блошкина", причём, затраты на переимнование пусть Блошкин и несёт... Очень вероятно, что половина улиц города (а может и больше) будут с его фамилией.
17 ноября 2023, 14:44
волгоградский омич, так по всей стране множество мелких вещевых рынков носят его имя.
17 ноября 2023, 12:42
блошкин, ты знаешь сколько это будет стоить? Некуда деньги девать?
Гость
17 ноября 2023, 12:56
Дело ещё и в том, в честь кого дедуля хочет обозвать город!!! В честь палача, расстрелявшего миллионы неповинных людей и целующегося с адольфом, чем допустил ВОВ, в которой ещё 30 миллионов зверски убито из-за него!!! В честь кого переименовывать, Блошкин????
Гость
17 ноября 2023, 12:56
Значит некуда а автобус не могут пустить маршрут номер 4 которые они обещали , чё этим Ветеранушкам не мечтать об этом? Они же получают Путинскую пенсии в тысяч 40 или 50 , а другие 10 и 8 даже тысяч рублей пенсии которым не хватает на продукты и на коммуналку, и им приходится лазеть по мусырным контенерам и искать там еду , вот какая мечта у этих блошкинах и этих Ветеранушкам , лиж бы им были хорошо и богато жилось лучше пусть в Козлоград переменуют так будет справедливо.
Гость
18 ноября 2023, 15:28
Гость
18 ноября 2023, 15:28
Значит некуда а автобус не могут пустить маршрут номер 4 которые они обещали , чё этим Ветеранушкам не мечтать об этом? Они же получают Путинскую пенсии в тысяч 40 или 50 , а другие 10 и 8 даже тысяч рублей пенсии которым не хватает на продукты и на коммуналку, и им приходится лазеть по мусырным контенерам и искать там еду , вот какая мечта у этих блошкинах и этих Ветеранушкам , лиж бы им были хорошо и богато жилось лучше пусть в Козлоград переменуют так будет справедливо.
А при Сталине такого не было. Ты научись для начала писать грамотно, уж про историю я не говорю, а потом рассуждай что делать, а что нет.
17 ноября 2023, 13:08
Лучше бы пенсионерам помогли, а то всё положенные льготы отменили. Наверное забыли, что люди трудились по 40-50 лет и заработали по праву Ветеран труда города и области. Это заслуга людей города, а не соцпомощь. А вы всё отменили. Просто позор. Значит на все праздники и оплаты артистам огромные деньги находятся, а для Ветеранов денег нет. Поучитесь у Собянина, как надо относится к людям преклонного возраста своего города.
Гость
18 ноября 2023, 07:03
Твой собянин только о москвичах заботится,переежай туда к своему любимому.Волгоградцев он с радостью в чечню отправляет.
Гость
17 ноября 2023, 13:50
это вот за этим они вчера встречались? больше же проблем нету? Требую сначала переименовать лестницу в парке где был прорыв (настоящий, не путинский) в "бочаров ручей"
17 ноября 2023, 12:41
А он ветеран чего?
17 ноября 2023, 13:10
265886365, ветеран подковерной борьбы.
Гость
17 ноября 2023, 14:28
Куликовской битвы!!! А вы не знали?!
17 ноября 2023, 14:40
265886365, ветеран совета ветеранов.
17 ноября 2023, 16:28
Свою "кропотливую и активную работу" Блошкину надо направить на восстановление эстакады рядом с Панорамой "Сталинградской битвы". Их совет как раз там, в Панораме, любит заседать. Займитесь делом!
17 ноября 2023, 13:10
как только Блошкин пересядет со своего мерседеса с непростыми номерами на общественный транспорт, так и будем прислушиваться к мнению "ветерана".
17 ноября 2023, 16:56
Огласите послужной список этого "ветерана".
17 ноября 2023, 13:16
Когда же наконец имя нашего города оставят в покое?
17 ноября 2023, 12:26
пора уже! скока можна! после перевода часовых стрелок, это - главная задача сегодняшнего дня.
Гость
17 ноября 2023, 13:19
Все в городе против, и только один не ветеран за: абсурд!
Гость
17 ноября 2023, 13:24
А вы представляете сколько можно денюжек на этом стащить?! Вот за это и ратуют такие вот наймиты от шайки этих переименовщиков! Уверен, что город переименуют, ведь миллиарды спереть могут себе на фазенды за границей!
Гость
17 ноября 2023, 13:22
Конечно, против.
Гость
17 ноября 2023, 13:35
А главный ветеран где служил?
Гость
17 ноября 2023, 13:47
Блошкин струков, отстаньте от волгограда.
Гость
17 ноября 2023, 13:56
Наглая ложь.
Гость
17 ноября 2023, 14:03
неужели в городе больше заняться нечем? Прямо-таки навязчивая идея у областной власти.
Гость
17 ноября 2023, 12:41
Я против. Отмывание денег
Гость
17 ноября 2023, 12:56
С одной стороны денег жаль, с другой конечно мы Сталинград по факту. Не модет быть никакой памяти и победы без переименования.
Гость
17 ноября 2023, 13:54
Гость
17 ноября 2023, 13:54
С одной стороны денег жаль, с другой конечно мы Сталинград по факту. Не модет быть никакой памяти и победы без переименования.
тебя только память и победа волнуют? или всё-таки будущее города?
Гость
17 ноября 2023, 14:07
Гость
17 ноября 2023, 14:07
С одной стороны денег жаль, с другой конечно мы Сталинград по факту. Не модет быть никакой памяти и победы без переименования.
А с переименованием все враз наладится? Заводы заработают, память вернется? А главное, победа сидит за углом и ждет, когда ж мы город переименуем.
Гость
17 ноября 2023, 12:38
ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Гость
17 ноября 2023, 13:04
я против и многих кого когда то спрашивал, тоже против! Все за то чтобы вместо дырок был асфальт на дорогах)
Гость
17 ноября 2023, 13:35
Да большинство против. Но чудики гнут свою линию.
Гость
17 ноября 2023, 13:38
Против большинство и не выдумывайте!!!
Гость
17 ноября 2023, 14:09
Против переименования категооически
Гость
17 ноября 2023, 13:01
Оставьте Город в покое, я против переименований!
18 ноября 2023, 19:52
Те, кто за переименование, наверное, не имеют в роду ни одного родственника пострадавшего от репрессий и от голода не дохли.
Гость
17 ноября 2023, 13:36
Я против переименования. И можно как-то огласить цену этой бурной деятельности ?
Гость
17 ноября 2023, 13:38
Сначала гл ветеран пусть приведет в порядок городские улицы, названные в честь героев защитников, и памятники защитникам. Потом может быть мы и поверим в его патриотическую заботу о городе. А пока это только слова и все
Гость
17 ноября 2023, 12:53
Он невменяем…
17 ноября 2023, 14:43
Ветеран чего? Диванно-кресельных войск?
Гость
17 ноября 2023, 14:07
И почему надо слушать человека, который уже прожил жизнь, уже, наверно, проблемы с памятью, головой? Что изменится, если вернуть старое название? Проблемы рассосутся сами собой, жить станем лучше, или ценности поменяются? Ну, что за бред? Один маразм кругом и ничего благоразумного в действиях!
Гость
17 ноября 2023, 16:12
Ооо,насчёт возрастной деменции,то тут не только один Блошкин от этого страдает.)))
Гость
17 ноября 2023, 12:40
Я против
Гость
17 ноября 2023, 12:45
А как бы поработать с Блошкиным чтобы он пошел лесом куда-нибудь подальше?
Гость
17 ноября 2023, 12:55
Горожане против переименования. Больше вопрос острых нет, чтоб одно и тоже обсуждать?
Гость
17 ноября 2023, 12:57
Только Волгоград!!!!
Гость
17 ноября 2023, 13:20
Лучше Блошкина из думы выгнать.
Гость
17 ноября 2023, 13:25
Блошкин главный враг волгоградской области.
Гость
17 ноября 2023, 13:55
Что за бред несёт этот Блошкин? Что значит "есть те, кто против"? Как-будто бОльшая часть за? В то время как всё как раз наоборот! Однозначно идёт освоение бюджета. И мне кажется, чем дольше эти псевдоветераны будут спекулировать на теме переименования, тем процент противников будет увеличиваться
Гость
17 ноября 2023, 12:31
Против переименования! Столько невинных и порядочных людей угробили в то время. С слов бабушки с дедушкой таких историй наслушалась, что ужас просто
Гость
17 ноября 2023, 13:42
А ещё бы школьникам сделали бы бесплатный проезд на общественном транспорте. Дети ездят в школу, на тренировки, на кружки. Вместо того, чтобы оплачивать по несколько миллионов за 20 минут выступления лицидеев безголосых. На это денег нет, а вот на переименования всякие есть....
Гость
17 ноября 2023, 12:49
Когда городу нечем гордиться в настоящем , то всякие псевдоветераны и "избранники" пытаются перенести славу из прошлого...
17 ноября 2023, 16:54
они славу предков приватизируют.
17 ноября 2023, 13:01
Сталинград это город той эпохи, а волгоград это наш город со своей славной историей и заслугами. Не стоит переименовывать
Гость
17 ноября 2023, 13:01
Блошкин считает, что других проблем в городе нет. Или он так о себе напоминает, когда про него забывать начинают. Лучше бы вернул Волгоградское время...
Гость
17 ноября 2023, 15:06
Наша семья, родственники, друзья против переименования!!!
17 ноября 2023, 15:56
Да вы достали уже с переименовываниями этими!!!Приведите город в порядок,решите множество проблем городских!!!Куда ни глянь,во всех сферах проблема на проблеме,но их все игнорируют,толком ничего не делают,а вот переименовать что-нибудь-это мёдом не корми...Займитесь действительно полезным делом!!!
Гость
17 ноября 2023, 13:27
Да когда же этот самый главный в городе ветеран ветеранский угомонится? Фобия какая-то. Он вообще ветеран чего? Если ветеран труда, пусть лучше займётся возвращением выплат ветеранам труда Волгоградской области. Они Тоже ВЕТЕРАНЫ между прочим. Ему старики спасибо скажут. А его как переклинило на Сталинграде.
17 ноября 2023, 16:52
Вы ему предлагаете потритить деньги из бюджета на ветеранов труда? А он собирается "освоить" на переименование. это другое.