V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Люди давно поняли этот обман»: в торговых центрах Волгограда в «черную пятницу» было пусто. Почему?

25 ноября 2023, 10:12
Цены на стандартный набор ежедневных продуктов и минтмаоьных вещей за год вырос на 16%, усреднённая инфляция - 7%. Почти половина страны живет немного выше прожиточного минимума. Люди покупают только самое необходимое. Ничего лишнего не покупают. Какие еще шопинги ?!
Гость
25 ноября 2023, 10:26
Скажу по секрету, что то что называется "шоппинг", по русски это - поход по магазинам. Или намекаете на то, что люди нынче в магазины не ходят?
25 ноября 2023, 10:34
Гость
25 ноября 2023, 10:34
Скажу по секрету, что то что называется "шоппинг", по русски это - поход по магазинам. Или намекаете на то, что люди нынче в магазины не ходят?
Я намекаю на то, что у людей просто нет денег. И ходить в магазины стали реже.
25 ноября 2023, 11:05
25 ноября 2023, 11:05
Я намекаю на то, что у людей просто нет денег. И ходить в магазины стали реже.
На Яндекс маркете есть график динамики цен на любой товар. Очень полезная штука. Опираясь на эти данные, можно констатировать что цены на товары во время Черной пятницы забирались более чем на 50%...
25 ноября 2023, 11:51
даже на алике черная пятница так себе, а в офлайн магазинах и подавно, проще как на бирже с акциями отложить необходимые вещи и следить за ценой, скидками, кэшбэком и промокодами.
25 ноября 2023, 20:02
Когда увидел куриное яйцо по 100 рублей - это точно чёрная пятница, пронеслось в голове.
25 ноября 2023, 10:05
как правильно написано в начале это развод ,задирают цены,а потом типа скидка дураки которые покупают вещи в это время остались только в Америке
Гость
25 ноября 2023, 11:27
В Америке как раз скидки реальные.
Гость
25 ноября 2023, 18:38
Гость
25 ноября 2023, 18:38
В Америке как раз скидки реальные.
Вата всегда осуждает то, где она не была и чего не пробовала)
25 ноября 2023, 10:32
Народ умнеет потихоньку.
Гость
25 ноября 2023, 11:28
Тебе это не грозит.
25 ноября 2023, 14:04
Гость
25 ноября 2023, 14:04
Тебе это не грозит.
Гость, все правильно, я изначально умный 😁 в отличии от тебя 😉
25 ноября 2023, 15:46
нет. просто на покупки денег не хватает. и воровать страшно.
Гость
25 ноября 2023, 10:10
Люди поняли, что чёрная пятница в России - это как закрытие Санлайт с его распродажей.
Гость
25 ноября 2023, 11:02
😃😃👍
Гость
25 ноября 2023, 10:36
Заказала в черную пятницу на Озоне две пачки краски для волос Палет по 140 рублей/шт (это с большой скидкой). В магазинах она 300+. Вот только один нюанс. Два года назад (до известных событий) я ее брала по 70 рублей. Вот как-то так...подешевело....
Гость
25 ноября 2023, 11:21
С 70 до 300 за два года, это более 400%!!! А нам голову морочат про инфляцию в 7-15% в год. Это мошенничество на мировом уровне!
Гость
25 ноября 2023, 11:28
Гость
25 ноября 2023, 11:28
С 70 до 300 за два года, это более 400%!!! А нам голову морочат про инфляцию в 7-15% в год. Это мошенничество на мировом уровне!
Безобразие! Что намерены предпринять?
Гость
25 ноября 2023, 11:32
Гость
25 ноября 2023, 11:32
С 70 до 300 за два года, это более 400%!!! А нам голову морочат про инфляцию в 7-15% в год. Это мошенничество на мировом уровне!
Все моющие и шампуни одномоментно тогда скакнули в два с половиной раза. И с тех пор только дорожали. И все сделали вид, что ничего страшного. Так нам терпилам и надо.
Гость
25 ноября 2023, 13:01
В военкомате черная пятница,приходите все!
Гость
25 ноября 2023, 14:47
Два контракта по цене одного?
Гость
25 ноября 2023, 17:17
Два контракта по цене одного?
Два гроба по цене одного.
Гость
27 ноября 2023, 04:43
Два гроба по цене одного.
Уже приобрёл?
Гость
25 ноября 2023, 10:21
«Чем меньше барахла, тем, может быть, даже и лучше. Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов», — заявил Путин 1 ноября на совещании по экономике.
Гость
25 ноября 2023, 10:37
откуда ему знать про клопов...
Гость
25 ноября 2023, 14:46
Гость
25 ноября 2023, 14:46
откуда ему знать про клопов...
Импортировал, че не понятно? К нам то товары из Китая приходят- у нас китайские клопы
25 ноября 2023, 15:48
защита отечественного производителя клопов.
25 ноября 2023, 11:08
На Яндекс Маркете есть график динамики цен на любой товар, до и после Черной Пятницы.
Гость
25 ноября 2023, 10:06
Если следить за ценой на определённый товар,то можно съэкономить...Денег хватает не только на еду, просто покупатели поняли что это обман.Интересно, стоимость изготовления зазывающих вывесок оправдала себя?
Люди понимают, что реальных скидок нет. Трогали просто хотят создать вид "чёрной пятницы", чтоб люди скупали у них вещи. А скидок реальных почти нет. Максимум 10-15 процентов, при накрутки до 30-80 процентов.
25 ноября 2023, 23:54
Согласен! Но про затраты тоже не гоже забывать.
Гость
25 ноября 2023, 10:09
Нагло обманывают а власть федеральная молчит.
Гость
25 ноября 2023, 10:25
А в чем обман? Сделали переоценку товаров подняв одномоментно их цену на несколько процентов, потом от этой цены сделали скидку. Не припоминаю чтобы был федеральный закон о переоценках и о том как и когда их делать.
25 ноября 2023, 11:12
Гость
25 ноября 2023, 11:12
А в чем обман? Сделали переоценку товаров подняв одномоментно их цену на несколько процентов, потом от этой цены сделали скидку. Не припоминаю чтобы был федеральный закон о переоценках и о том как и когда их делать.
Цена подскачили не на несколько процентов, а на несколько десятков процентов. Российские торгаши на имидже Черная пятница устроили продажу товаров по завышенным ценам. И это всё происходит под гипертрофированным внушением недостоверной рекламы на российских СМИ.
Гость
25 ноября 2023, 12:34
25 ноября 2023, 12:34
Цена подскачили не на несколько процентов, а на несколько десятков процентов. Российские торгаши на имидже Черная пятница устроили продажу товаров по завышенным ценам. И это всё происходит под гипертрофированным внушением недостоверной рекламы на российских СМИ.
Законодательно запрещено производителям товаров не первой необходимости повышать цены на свою продукцию? Например Автоваз может установить ценник на Весту установить в 10 млн, никакого нарушения закона в этом не будет. Правда, продаж тоже не будет, но это проблемы исключительно тех кто устанавливает цены.
Гость
25 ноября 2023, 23:15
Что такое Sale? Это переписывание ценников. Стоил, допустим пузырь одеколона 500 рублей. Отдыхает второй год на прилавке без движения. Подходит товаро... мерчендайзер (это круче?) с фломастером, затушёвывает 500 рублей, наклеивает сверху бумажку с надписью 1000 рублей, зачёркивает красным фломастером и сверху пишется 500 !!! рублей - скидка 50%😜.
Гость
25 ноября 2023, 11:20
Кажется, что и черная пятница у нас не прижилась
25 ноября 2023, 12:30
У нас слишком много людей, которые делают свои покупки и голосуют на выборах исключительно под воздействием рекламных роликов на СМИ. Этих людей с лихвой хватает чтобы компенсировать продажей товара по завышенной цене, понесенных расходов на рекламу. Зачем им цены снижать, если можно только рекламу показать?
Гость
25 ноября 2023, 15:07
Сейчас в связи с тяжёлым финансовым положением люди научились отслеживать цены и когда приходишь в магазин,а там на распродаже те же цены,что и раньше или даже дороже,то понятно,что продавцам ловить нечего.Супер скидки есть только на всякий никому ненужный хлам типа сувениров,место которым в мусорном ведре,чтобы пыль не собирали и на всякий супер пупер премиум на который изначально завышены цены,но категория граждан,которое это покупает и без всяких скидок берёт хорошо,а те кто победнее и с большими скидками себе не сможет такое позволить..
Гость
25 ноября 2023, 10:51
По мимо того, что у людей нет денег так еще и по 3 кредита у каждого. Тут не до черных пятниц.
Гость
25 ноября 2023, 15:36
коричневая пятница 💩
Гость
26 ноября 2023, 09:34
Не было и нет у нас никаких распродаж. А все продолжают пытаться обмануть людей. А люди давно поняли что все это" развод" вот и не ходят в магазины.
Гость
27 ноября 2023, 13:21
Вся эта дурь с чёрными пятницами от лукавого из США!
Гость
25 ноября 2023, 11:54
Вообще проблема «Чёрной пятницы» не только в том, что это обман и скидок нет (ну вообще они есть), а в том, что то, что тебе нужно вот прям сейчас, вот прям сейчас стоит дороже потому что «Чёрная пятница - у нас скидки». Либо жди когда она закончится, либо покупай дороже (или придумывай способы получить эти скидки).
25 ноября 2023, 12:34
Проблема в том, что те люди, которые под воздействием рекламы на СМИ, делают покупки по завышенной цене в Черную Пятницу себе в убыток, точно так же голосуют на выборах президентов и депутатов...
Гость
25 ноября 2023, 15:19
Ну вообще «чёрная пятница» себя изживает. Причина этому, как ни странно, развитие маркетинга, логистики и цифровых систем учёта. Для чего нужна такая акция. Чтобы сплавить залежалый товар. В условиях относительно слабой логистики и слабого учёта приходилось заказывать огромные партии товаров, а риски того, что они не пойдут, закладывались в цену. А логистика не позволяла везти товар часто, но малыми партиями. Сейчас же это вполне возможно и остатков остаётся гораздо меньше, чем раньше. К тому же остатки товара можно сбыть на маркетплейсе, объявив небольшую распродажу и не храня его до конца года. Оптимизация. Ну у России сейчас имеются ещё кое-какие специфические условия, но на общий тел тренд это особо не влияет.
26 ноября 2023, 11:55
Гость, в теории вроде все верно! На практике - мне даже жаль тех, кто учебники пишет…, не про нас они!
Гость
25 ноября 2023, 18:11
А что у нас не обман. ?
25 ноября 2023, 18:31
Это честный только сам Обман.
Гость
25 ноября 2023, 10:31
копейкина,напиши что нибудь путное!хватит постить ерунду по второму кругу!
Гость
25 ноября 2023, 17:20
😉 Люди в эти игры уже наигрались. Пусть что-нибудь новое придумывают. 😁
Гость
25 ноября 2023, 18:13
Громче тебя ни у кого не получится.
Гость
25 ноября 2023, 19:36
Для продавцов, как правило, покупатели - "лохи", которым требуется впарить товар. Не всегда честным способом.
Гость
25 ноября 2023, 23:10
Чушь собачачья. Никогда у нас и не было ажиотажных "чёрных или серых пятниц". Засланный "продажный праздник". Распродажи назвали селом (да так и есть: село оно и есть село, а не Sale). Последняя надежда продавца сбагрить ненужную фигню.
26 ноября 2023, 00:03
Думаю, здесь в России это просто не по карману, да ещё онлайн, где можно все заказать быстро и доставят до ближайшего пункта. В Америке более платежеспособны и стабильнее цены, есть здоровая конкуренция. Так что там магазинам приходится это делать, чтобы привлечь покупателей и сбыть залежавшийся товар.
Гость
26 ноября 2023, 13:44
Не политкорректно звучит черная пятница!!!Будем называть теперь афролохотрон!
Гость
27 ноября 2023, 13:15
Только глупцы ведутся на этот обман с "чёрной пятницей"!Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Продавцы сначала накручивают на свой товар 100% наценку, а потом делают "скидку" на 50%! Не один продавец не будет продавать товар в ущерб себе! По себе знаю!😂😂😂
Гость
27 ноября 2023, 16:10
Денег зватает на всё. Тарился на маркетплейсах. Очень выгодно.
Гость
28 ноября 2023, 11:53
Вообще то изначально в пятницу продавали остатки товара по скидкам. без накруток и обмана...Но это не для нас..накрутки и обман должны быть,это наши особенности русской торговли...
25 ноября 2023, 12:41
Нищеброды замычали, а ну давай, кто громче 😂
Гость
25 ноября 2023, 18:14
Громче тебя ни у кого не получится.😜
25 ноября 2023, 13:13
вы серьёзно? Кто вам поверит. В таких шмотках публика расхаживает , которая явно питается на серебряных подносах любой изысканной пищей.