V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

163 комментариев к публикации

Депутаты приняли поправки о переименовании Волгограда в Сталинград путем областного референдума

30 ноября 2023, 12:08
ОКР, осеннее обострение.
30 ноября 2023, 13:21
Да отстаньте вы уже от нас. Вы бы лучше дороги отремонтировали и перестали выключать отопление и воду постоянно. Наведите порядок в нашем ВОЛГОГРАДЕ,а потом оставьте Волгоград в покое.
10 декабря 2023, 01:00
Это общая проблема - у 90% сельских дорог России нет ни асфальта, ни тротуаров.. == Красноярский край газифицирован всего на 3% - издевательство!
30 ноября 2023, 13:25
Пусть они свои имена переиминуют
30 ноября 2023, 12:31
Вот неймется бездельникам! Не раскачивайте лодку. Только Волгоград!
30 ноября 2023, 13:24
198748418, нуууу....они только во вкус входят))
30 ноября 2023, 12:19
Вот на хуа?
30 ноября 2023, 13:23
Конченные популисты, посмотреть в каком состоянии находится бульвар 30 лет Победы, так его надо переименовать в "бульвар 30 лет Разрухи".
30 ноября 2023, 12:10
Отправьте его на СВО.
Гость
30 ноября 2023, 15:25
Кого? Главного героя и главного ветерана? Я - за!!!
30 ноября 2023, 12:17
Вы реально достали своим переименованием
30 ноября 2023, 19:55
Может лучше в Царицын ведь 336 лет он был таковым.
30 ноября 2023, 12:28
Эти люди получают зарплату! Какой великий труд!👎👎👎
30 ноября 2023, 13:30
Для меня он,вне зависимости от идиотов, был и всегда будет ВОЛГОГРАД!
Гость
30 ноября 2023, 12:06
Больше делать вам что-ли нечего!!!!
Гость
30 ноября 2023, 12:15
Да она уже давно обработана, как скажут так и проголосуют
Гость
30 ноября 2023, 15:00
Так им делать давно нечем. Вот с надеждой думают , что возбудятся при очередном внимании на себя. Но увы, что упало- то пропало.
Гость
30 ноября 2023, 12:16
Депутатишкам занятся больше нечем...При этом они прекрасно знают в какую сумму обойдется это "переименование"...Ветеранами прикрываются...
30 ноября 2023, 12:19
Может это и является целью - проект по списанию денежек?
Гость
30 ноября 2023, 12:08
Займитесь лучше экологией в Городищенском районе. Бездельники!!!
30 ноября 2023, 12:29
цензор! где мой коммент?
Гость
30 ноября 2023, 12:32
у него в шоколадном глазу!
Гость
30 ноября 2023, 12:39
Хэй! Хэй!
30 ноября 2023, 14:24
порабы называть фамилии тех кто выступает с подобными инициативами. они одни и те же и стрелки часов покрутить и памятник Сталину поставить и город переименовать. Граждане города должны знать соседей, которые будут строчить доносы. Кто там Струков, Блошкин кто еще мутит воду в грязном болоте ?
10 декабря 2023, 01:07
ГД уже предлагала, чтобы люди доносили МВД на соседей, которые похожи на психонеустойчивых..
10 декабря 2023, 11:53
10 декабря 2023, 11:53
ГД уже предлагала, чтобы люди доносили МВД на соседей, которые похожи на психонеустойчивых..
как правило в любой думе три судимости и одно из них за изнасилование и совершенно естественно требовать от остальных граждан доносить... Так было и в совке, ни чего нового не придумали
Гость
30 ноября 2023, 12:09
Блошкина на пенсию! Волгоградское время у нас забрал, теперь название города забирает. Да кто он такой, чтобы за нас всё решать???? Когда уже город освободится от его бредовых идей?
Гость
30 ноября 2023, 13:19
На пенси-и-и-ю-ю?!! За что ему вообще назначать пенсию?! Жил - не тужил ничего полезного не сделал, один вред от него, сидел на шее налогоплательщиков! Я, думаю, если прокуратуре хорошо поработать с этим персонажем, то можно ему и путёвку в казённую хату оформить!
Гость
30 ноября 2023, 15:50
Да что вы ерунду городите ! Кто у вас что забрал? Нам же даётся право сделать свой выбор на референдуме. Приходите и голосуйте.
5 декабря 2023, 05:39
Уважаемые "Гости"! Блошкину надо не на пенсию, а уже давно в тюрьму из -за того, что вместе с губернатором Бочаровым наш регион, поистине героической земли за который наши предки погибали и кровь проливали ( ныне Волгоградскую область), превратили в откровенно криминальную территорию ЛЖИ и ОБМАНА с КОРРУПЦИОННО - МАФИОЗНОЙ системой управления. А на счёт проведения разного рода референдумов пусть внимательно изучат Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 30.12.2021) "О референдуме Российской Федерации" . Князев В.К.
Гость
30 ноября 2023, 12:25
Сталинград - НЕТ, Волгоград - ДА
Гость
30 ноября 2023, 12:26
Нашей Думе даже мнение Кремля ничего не значит😅. Даже там понимают неоднозначность переименования в сталинград и отношения многих людей лично к Сталину. Связи с победой в ВОВ с названием сталинграда никакой нет. Есть связь только с Россией и не надо прикрываться какими-то нравственными идеями и ценностями. Лучше реальными проблемами в регионе занимайтесь.
Гость
30 ноября 2023, 13:16
...а страна которая победила называлась 👍СССР.
Гость
30 ноября 2023, 14:24
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
30 ноября 2023, 12:08
в ближайшее время не будет,потому что надо время обработать область
Гость
30 ноября 2023, 12:41
Из мемуаров П.Н. Врангеля: " Город Царицын, Красный Верден, как называли его большевики, оказался в ужасном состоянии. Все мало-мальски состоятельное или интеллигентное население было истреблено, магазинов и лавок не существовало. Зимой в городе свирепствовали страшные эпидемии, смертность была огромной, умерших не успевали хоронить, трупы сваливались в овраге у городской тюрьмы. По словам жителей, в овраге свалено было до 12 000 трупов. С весною трупы стали разлагаться, зловоние стояло на несколько верст кругом. Я отдал распоряжение сформировать рабочие команды из пленных и засыпать овраг. Работа длилась целую неделю. Улицы города представляли собой свалочное место. Одних конских трупов было вывезено из города и пригородов более 400. Уже через несколько дней по нашем приходе город стал оживать. Улицы наполнились народом. С левого берега Волги понавезли всякой живности и зелени. Продукты быстро падали в цене. Постепенно стали открываться магазины.
30 ноября 2023, 13:42
А ты знаешь,что Врангель, предводитель Белого движения завещал сжечь собственные мемуары?
30 ноября 2023, 13:44
Модератор,ну ты хоть историю почитай,прежде,чем затирать коммент!!
Гость
30 ноября 2023, 14:32
30 ноября 2023, 14:32
Модератор,ну ты хоть историю почитай,прежде,чем затирать коммент!!
для него история-комиксы про черепашек!
Гость
30 ноября 2023, 13:04
Шоу под названием "мнение народа" продолжается. Что такое референдум по волгоградски мы уже видели на примере перевода области в московский часовой пояс.
Гость
30 ноября 2023, 12:11
ахах... в прошлые выборы президента был референдум по волгоградскому времени. в грядущие выборы - по переименованию Волгограда в Сталинград. ох...
Гость
30 ноября 2023, 13:18
Всё равно не пойду. Потому что гладиолус.
5 декабря 2023, 05:42
Уважаемые "Гости"! Пусть они изучат Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 30.12.2021) "О референдуме Российской Федерации", а затем выходят с разными инициативами.
30 ноября 2023, 12:28
Может быть,вся страна должна решать?
30 ноября 2023, 13:36
265886365, Нафига страна, если волгоградцы против.
30 ноября 2023, 13:43
30 ноября 2023, 13:43
265886365, Нафига страна, если волгоградцы против.
Когда переименовывали в волгоград у сталинградцев не спрашивали мнения!
Гость
30 ноября 2023, 13:51
30 ноября 2023, 13:51
Когда переименовывали в волгоград у сталинградцев не спрашивали мнения!
А когда Царицын переименовывали у жителей спросили?
Гость
30 ноября 2023, 13:00
где закон о переименовании блошкина?!!!! ujcnm
Гость
30 ноября 2023, 13:10
о!ты иде был?;;;;;
Гость
30 ноября 2023, 13:16
Будьте вы неладны со своим переименованием. Народ уже скоро вилы возьмёт....😎😎😎
Гость
30 ноября 2023, 18:26
Скоро-это когда? Только грозиться и может этот народ. Поэтому получаете то, что получаете.
Гость
30 ноября 2023, 12:11
Ничего не выйдет.
30 ноября 2023, 13:22
Гость, ну как знать...Он "отличился" в игре Напёрстки не раз.
Гость
30 ноября 2023, 13:25
30 ноября 2023, 13:25
Гость, ну как знать...Он "отличился" в игре Напёрстки не раз.
Люди не лохи. Все помнят, как время протащили. Деревню подтягивают. Казачьи и другие диаспоры!!! Додумались же)))
Гость
30 ноября 2023, 12:34
наши депутаты-хуже обочечников!!!
Гость
30 ноября 2023, 14:55
Есть такая поговорка: страшен не дурак, а дурак с инициативой ...
Гость
30 ноября 2023, 12:56
Срочно нужно голосование за переизбрание депутатов, пока они совсем город не разворотили.
Гость
30 ноября 2023, 13:25
Вот это точно и обязательно надо, чтобы подобные Блошкины, больше не возмущали спокойствие граждан своими нелепыми идеями!👍
30 ноября 2023, 16:06
Зачем это шоу? В Москве есть мнение, что если в регионе не обеспечат явку на мартовских выборах, то виновные будут мобилизованы на фронт в штурмовые батальоны. Никаких юридических и прочих препятствий для исполнения этого решения нет. Вот депутаты и сделали выбор. ))
30 ноября 2023, 18:19
А вы уверены, что в марте будут стараться обеспечивать максимальную явку, а не наоборот "сушить явку"?
30 ноября 2023, 21:00
30 ноября 2023, 21:00
А вы уверены, что в марте будут стараться обеспечивать максимальную явку, а не наоборот "сушить явку"?
Ваше сомнение справедливо. Негативный электорат растет ,его создают ценники в магазинах и военкомат.
30 ноября 2023, 16:28
Не мытьем так катаньем?
Гость
30 ноября 2023, 13:08
Ради чего или кого переименовывать город? Что это изменит в жизни горожан? Сколько денег уйдёт на это из бюджета? Память об исторических событиях и так жива. Не надо тратить бюджетные деньги.
Гость
30 ноября 2023, 13:47
Ну так надо же пополнить кармашки переименователей. Вот и нашли очередной способ
Гость
30 ноября 2023, 14:45
много денег уйдёт? так это им и нужно, можно хорошо на этом заработать
Гость
30 ноября 2023, 15:32
Гость
30 ноября 2023, 15:32
много денег уйдёт? так это им и нужно, можно хорошо на этом заработать
Сегодня в стране заработать честно и много нельзя, а вот украсть можно! Вот на этом переименовании можно будет украсть ого-го сколько на фазенды в Америке.
Гость
30 ноября 2023, 13:19
Не пора ли отправить депутатов на лечение в дурку. Может быть у них мозги станут на место и они начнут заниматься делом.
Гость
30 ноября 2023, 13:48
там мест уже нет. Так что терпите и ждите
Гость
30 ноября 2023, 14:29
Дурака учить, что горбатого лечить.
30 ноября 2023, 15:01
ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ! Волгоград -ДА!!!
Гость
30 ноября 2023, 12:22
В САД!
Гость
30 ноября 2023, 13:07
Ну славу бога, у наших депутатов работа найдется. Переименовать Волгоград в Сталинград. А так уже все дела поделали. Общественный транспорт привели в порядок, медицину, дороги. Вот теперь заживем в Сталинграде круто
Гость
30 ноября 2023, 14:53
Бесовское это дело - называть города именем преступников или серийных убийц...
Гость
30 ноября 2023, 13:10
это только из ноябрьских планов на патриотизм государственников на 2024 год сайт госакупки № 0129200003723000115 Поставка ..цветов .. для возложения к памятникам … обеспечения мероприятий, проводимых Волгоградской областной Думой 450 000 № 0129200003723000118 + № 0129200003723000117 Поставка товаров (воды минеральной природной питьевой упакованной) для обеспечения государственных нужд Волгоградской областной Думы 600 000 № 0129200003723000109 Оказание услуг по приему и обслуживанию делегаций и приглашенных .. для нужд Волгоградской областной Думы 900 000 № 0129200003723000102 + № 0129200003723000101 + № 0129200003723000100 Поставка сувенирных товаров для обеспечения мероприятий, проводимых Волгоградской областной Думой – 2 200 000
Гость
30 ноября 2023, 13:22
трындец, расходики....
Гость
30 ноября 2023, 13:24
Негодяи.
Гость
30 ноября 2023, 12:06
я его в химках видел!!!
30 ноября 2023, 12:22
Гость, деревянным десантником торгует.
Гость
30 ноября 2023, 12:26
30 ноября 2023, 12:26
Гость, деревянным десантником торгует.
совершенно натюрлих,майн френд!
30 ноября 2023, 16:27
Ходили вы на референдум по поводу времени - ииии?
Гость
30 ноября 2023, 14:03
Срочно отправить всех депутатов в отставку! Самый бесполезный, а зачастую и вредительский состав на моей памяти.
10 декабря 2023, 01:04
Еще Жириновский предлагал 50% ГД/СФ уволить и 30% силовиков + разогнать всю КПРФ..
Гость
30 ноября 2023, 12:49
Надо идти до конца, то есть переименовывать всё: Волгоград- в город-герой Сталинград, Российскую Федерацию- в Советский Союз, партию " Единая Россия " - в КПСС, а президента- в генерального секретаря ЦК КПСС. И ещё год не забудьте поменять, был 2023 год, а станет 1982 год. И добро пожаловать, в эпоху развитого социализма- с цензурой, дефицитом товаров, выездными визами и прочими удовольствиями. Вам очень понравится Это сказочное время.
Гость
30 ноября 2023, 13:21
1982 год был неплох. самый расцвет брежневского застоя. у людей были все соцгарантии, вопрос дефицита решался, еда была вся натуральная, работали все предприятия, зарплаты платили нормальные. вы с 37-ым перепутали
30 ноября 2023, 13:46
Дефицит был при Горбачёве,и создан искусственно,уже и писали и говорили про это!
Гость
30 ноября 2023, 14:07
Гость
30 ноября 2023, 14:07
1982 год был неплох. самый расцвет брежневского застоя. у людей были все соцгарантии, вопрос дефицита решался, еда была вся натуральная, работали все предприятия, зарплаты платили нормальные. вы с 37-ым перепутали
Соцгарантии- это пенсия союзного значения для членов партии и правительства, дачи в Подмосковье, охрана от беспартийных элементов,? А вопрос дефицита как решался- привозом вещей за границы, людьми которые имели на это право? Натуральная еда Говорите- а почему молоко разбавляли в магазинах, чтобы на всех хватило? Работали предприятия- а Почему многие советские люди предпочитали иностранную продукцию? Платили деньги- а что вы на эти деньги могли купить в магазине из нужных вам товаров? Почему если в Советском Союзе было хорошо жить, то он почему-то развалился и люди отнеслись к этому спокойно и не протестовали на улицах?
Гость
30 ноября 2023, 12:35
Все надежда у блошкина на селян, вот туда их и приплели. Крутиться как уж на сковороде, хочет войти в историю, но сколько таких было
Гость
30 ноября 2023, 13:20
Сперва потренеруйтесь на Урюпинске Серафимовиче и других мелких городишках а там посмотрите что получится
Гость
30 ноября 2023, 14:35
Такое впечатление, что у некоторых, уже началась деменция! Займитесь работой, проблемами Волгограда, а не её изображением. Ежегодно эту ерунду, о переименовании, воскрешает.
Гость
30 ноября 2023, 15:14
Блошкин, тебе бабушки с дедушкими из области и твоему куратору не помогут. Мы останемся в Волгограде
Гость
30 ноября 2023, 13:46
А давайте Урюпинск переименуем. И Елань, этих еланей по всей России натыкано...
10 декабря 2023, 01:02
и ОРЕЛ креативно переименуем в ВОРОНУ - грознее звучит!
Гость
30 ноября 2023, 14:18
А почему вообще какие-то понаехи, деревенские колхозаны решают за нас коренных горожан, как нам свой город называть? Блошкин он же совсем недавно из Киквидзе приехал? Ну пусть свою Киквидзе во что-то более благозвучное переименует, а нам Волгоград устраивает вполне.
Гость
30 ноября 2023, 18:33
Потому что могут
Гость
30 ноября 2023, 14:41
Даёшь Ленинград)
30 ноября 2023, 15:07
Гость, Согласен, с этого пусть начнут, а там и мы подумаем, но не точно!