V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Что будет с Волгоградом, если его переименуют в Сталинград? Мы спросили нейросеть

24 декабря 2023, 22:10
Ложились! У нейросети спрашивают ,а люди этого города уже не в счёт?
Гость
24 декабря 2023, 22:23
ты - не в счёт
Гость
24 декабря 2023, 22:33
Гость
24 декабря 2023, 22:33
ты - не в счёт
Сам ты мимо!
Гость
24 декабря 2023, 22:38
Гость
24 декабря 2023, 22:38
Сам ты мимо!
адвокат?
24 декабря 2023, 23:09
Такие ассоциации не только у нейросети. Потому люди и сопротивляются: и на уровне сознания, и на уровне подсознания. А некоторые "толстокожие" никак не могут понять почему.
Гость
25 декабря 2023, 09:32
Ну, в общем, да.
24 декабря 2023, 23:32
Фантазийные фото красноречиво передают фантазийные ожидания отдельно взятых ветвранов. Далеки неоторые ветераны от народа.
Гость
25 декабря 2023, 20:05
И Мамаев курган на фантазийной картинке застроен.
Гость
24 декабря 2023, 21:16
Хватит муссировать эту тему. Мы и так уже живём в изуродованой реальности с переписанной историей и вывихнутым мозгом у большинства организмов населяющих это негосударство-банду. Всех скучающих по пломбиру и колбасе за 2.20 высылать в Воркуту и откапывать БАМ.
24 декабря 2023, 21:30
💯👍
Гость
24 декабря 2023, 22:39
а тебя куда? в президенты?
Гость
25 декабря 2023, 04:24
Не беру сущность совка... Но... Чем вам был плох пломбир или колбаса по 2-20? Натуральные, между прочим, были продукты... не то говно, что сейчас. Возрождать ТО качество надо. И народ здоровее будет.
24 декабря 2023, 23:49
Не надоело ношеными подштанниками размахивать?
24 декабря 2023, 20:53
Нет никакого искусственного интеллекта. А есть программисты. Константинополь знают во всм мире. Сталинград постепенно забывают. Полглобуса (или чуть меньше) вообще считают, что СССР был союзником Германии, а англосаксы победили СССР и Германию. Константинополь известен на всем глобусе, но никто не напрягается, что он теперь зовется Стамбулом. Константинополь и Сталинград - это история, культурные люди должны знать историю, но должны при этом жить в настоящем. И не называть Тунис Карфагеном, хоть в Тунисе и сохранились развалины Карфагена. И только историческая случайность дала победу Риму, иначе бы мы знали сегодня развалины Рима, а вечный город имел бы совсем иное имя.
Гость
24 декабря 2023, 22:13
Ссср был союзником Германии до начала великой zooтечественной. Учите историю.
25 декабря 2023, 08:50
Гость
25 декабря 2023, 08:50
Ссср был союзником Германии до начала великой zooтечественной. Учите историю.
Был договор о ненападении, но союзниками не были. Союзниками считаются страны, заключившие договор о взаимопомощи, как, например, СССР и Чехословакия
Гость
25 декабря 2023, 12:21
25 декабря 2023, 12:21
Был договор о ненападении, но союзниками не были. Союзниками считаются страны, заключившие договор о взаимопомощи, как, например, СССР и Чехословакия
Кто напал на Польшу и чей был военный парад в Бресте в 1939 году?
Гость
24 декабря 2023, 21:33
Ничего не будет, кроме расходов. Вообще не понимаю, почему люди чего-то особого ожидают от переименования. Есть в этом что-то магическое, но увы, кроме расходов на переименование ничего не будет, т.е. на доработку карт, кучи информационных систем, от госуслуг до налоговой, навигации, стендов управления (многие из которых ещё советские). И это мы ещё не учитываем расходы для огромного количества населения, которым придётся менять места регистрации, а потом ещё и доказывать, что не верблюд (в духе «а че это вы родились в Волгограде, а у меня система не показывает этот город»). Успех или неудача города зависит от развития, а не от имени.
Гость
25 декабря 2023, 09:37
От имени города тоже зависит, но не настолько сильно. Например, Морозовскую переименовали в Морозовск, и это логично. Другое дело, что сейчас от переименования Волгограда хорошего ждать не приходится.
Гость
25 декабря 2023, 11:44
Верблюд в Челябе, а Кения - Гения.
25 декабря 2023, 00:38
Вот ведь упоротые турки. Желаете изменить жизнь в городе к лучшему, перестаньте быть инертными, инфантильными. Ещё раз. При изменении названия города, сознание людей не поменяется.
Гость
24 декабря 2023, 22:27
Если переименуют, я с семьёй уеду в другой город. Если менять документы ,так менять конкретно с местом жительства , а то развития в городе никакого. Бесконечные пробки, мизерные зарплаты .
Гость
24 декабря 2023, 22:50
кто тебя заставляет менять документы, чудик?)))
24 декабря 2023, 23:17
Гость
24 декабря 2023, 23:17
кто тебя заставляет менять документы, чудик?)))
Гость, типа город переименуют, а документы не надо будет менять? ага верим.
25 декабря 2023, 00:14
25 декабря 2023, 00:14
Гость, типа город переименуют, а документы не надо будет менять? ага верим.
Поломатый_кремлеБот, при переименовании города, улицы - никто документы у людей не меняет. Спросите у тех, кто пережил это. Просто если нужно будет поменять документы, то выдадут уже с новым адресом. А так ничего менять не придется
Гость
25 декабря 2023, 00:59
В нынешней вобле побед не видно, вот и ищут что-то победно-духовное, решили достать из запылённого шкафа старую скрепу....
Гость
25 декабря 2023, 08:55
В статье забыли указать как Сталин город кровью заливал. Переименовать город хотят чиновники, а не люди. Волгоград Сталинград Петербург Ленинград Москва Сталиндар
25 декабря 2023, 19:03
Имя Сталина покоя и нейросети не даёт?
26 декабря 2023, 10:25
Наблюдатель,читай открытые архивы и умных людей слушай!!
Гость
25 декабря 2023, 08:55
Моя свекровь житель Сталинграда,город не смогли покинуть и во время эвакуации - она безвыездно проживает в тзр районе 85 лет- её отец работал бухгалтером на тракторном заводе,была у него бронь,но он добровольно ушел на фронт и погиб на малой земле: так вот я спрашиваю свою Ларису Васильевну- а ты- коренной житель города хочешь этого переименования- она однозначно и твердо отвечает нет и нет и среди её подруг скажут это все,кто пережил ужас битвы! От слова Сталинград у неё мурашки и по сей день по коже - а потом она мне сказала такую вещь- а у города есть деньги бесплатно жителям сменить все документы???? От паспорта,завещаний и всех жизненных документов кто ей это и её членам семьи это всё оплатит??? А потом Сталинград знают и так во всем мире ,впрочем как и город на Волге - Волгоград история в камне,история в памяти,история в музее и вещах так хоть ее сохранить надо достойно,а зачем такие непосильные траты огромной области и городу в миллион!? Вот её мнение и мы с этим тоже согласны- тем более что те,кому интересно было здесь побывать уже были,а вот дополнительные уроки мужества в школах от мало до велика надо вводить и повышать патриотизм своей родины
Гость
25 декабря 2023, 11:36
👍👍👍👍👍👍
25 декабря 2023, 00:16
Дома так близко к Родине-матери как решила нейросеть построить не получиться при всем желании. Хотя это был бы некий сценарий как могло быть через 100-200 лет, когда мамаев курган перестанет быть местом поклонения
Гость
24 декабря 2023, 22:03
👍😁
Гость
24 декабря 2023, 22:18
Так ублажайте же меня. Я - Клеопатра добрая!
Гость
25 декабря 2023, 07:43
Не надо спрашивать нейросеть!!! Все будет как было, только город приобретет федеральный статус, соответственно другие зарплаты и прочие льготы для чиновников, об этом уже давно сказали депутаты!
Гость
25 декабря 2023, 08:21
Если они добиваются федераььного значения, может, и протащут. Транши и откаты через эту прачку подрастут. Вон, как бодро чавкает общепит, например.
Гость
25 декабря 2023, 16:48
Надо начинать восстанавливать исторические названия с Москвы - деревня Кучкино
Гость
25 декабря 2023, 16:47
Блошкин все оплатит
Гость
25 декабря 2023, 18:15
Население области только нищает от такой заботы властей. Вот в Краснодаре есть стадион и парк ГАЛИЦКОГО. а наши богатеи в связке с властью что сделали для города? вот и зачем тогда переименовывать?
Гость
25 декабря 2023, 06:55
Какой может быть референдум , если чинуши на него плюют ?
Гость
25 декабря 2023, 11:39
А деньги освоить?
Гость
24 декабря 2023, 21:45
v1 полным составом с семьями в сибирь поедет лес валить
Гость
24 декабря 2023, 22:54
Переименовывайте! Я всё равно отсюда уезжаю.