V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

184 комментариев к публикации

«Особо активным сыпятся угрозы»: в заповедной зоне под Волгоградом рубят лес ради коттеджей

4 февраля 2024, 10:45
козюлько в лес пошел погулять. а леса то уже и нет
Гость
4 февраля 2024, 11:07
Вас ждёт то же самое и всех остальных!) Потом локотки поздно будет кусать!)
Гость
4 февраля 2024, 11:20
Населённый пункт растёт и застраивается, что ж теперь на дереве дом строить! Такие смешные! Хоть бы кадастровую карту глянули что за категория земель))
Гость
4 февраля 2024, 11:57
Гость
4 февраля 2024, 11:57
Населённый пункт растёт и застраивается, что ж теперь на дереве дом строить! Такие смешные! Хоть бы кадастровую карту глянули что за категория земель))
Лес рубите хоть весь, если мозгов нет), доступ к воде перекрывать и заборы у воды строить - незаконно! Нет такого закона, который бы разрешал это делать!
4 февраля 2024, 09:35
А что с пионерлагерем в этой Киляковке? Мама мне рассказывала, что в детстве она в Артеке-на-Ахтебе неоднократно бывала.
Гость
4 февраля 2024, 10:09
И там залетела ?
Гость
4 февраля 2024, 10:22
Там топ менеджеры фирмы Грасс себе дома построили, футбольное поле и т. д. Выкупили они пионерлагерь и уничтожили…
Гость
4 февраля 2024, 11:20
Было было было.. да прошлооо))
Гость
4 февраля 2024, 10:26
Читаешь комментарии и понимаешь, что умных и понимающих здесь мало! Поэтому и всё так вокруг: жадные, дикие и ненасытные, недалёкие и безграмотные правят бал! Беззаконие и вседозволенность - наше всё! Действительно, кого волнует, что здесь будет через 100 лет? Смешно даже...одна дикость, серость и безнравственность во всём! Эта страна - забытое богом место, уже, наверно, навсегда!
Гость
4 февраля 2024, 10:31
Можно подумать что ты чтотто предпринимал что бы изменить обстановочку вокруг себя))). Я отв за себя , я боролся и действовал . Но понял что не стоит это того . Так как в большенстве присутсивующих либо непролазная клиника вражин не только себе . Остальные мая хата скраю .
Гость
4 февраля 2024, 11:11
Гость
4 февраля 2024, 11:11
Можно подумать что ты чтотто предпринимал что бы изменить обстановочку вокруг себя))). Я отв за себя , я боролся и действовал . Но понял что не стоит это того . Так как в большенстве присутсивующих либо непролазная клиника вражин не только себе . Остальные мая хата скраю .
За всех говоришь и ручаешься? Если бы каждый здесь был не сам за себя, было бы по-другому, а так все в кустах в памперсах, только воевать и могут!
Гость
4 февраля 2024, 11:13
Гость
4 февраля 2024, 11:13
Можно подумать что ты чтотто предпринимал что бы изменить обстановочку вокруг себя))). Я отв за себя , я боролся и действовал . Но понял что не стоит это того . Так как в большенстве присутсивующих либо непролазная клиника вражин не только себе . Остальные мая хата скраю .
Где? В окопах только? Или во снах?)
Властьимущие люди творят что хотят!
Гость
4 февраля 2024, 12:17
там всё законно чувак, не подкопаешься)
4 февраля 2024, 13:18
Да... Были бы вы власть имущим - вы бы творили что хотите. А пока так
Гость
4 февраля 2024, 13:30
Гость
4 февраля 2024, 13:30
там всё законно чувак, не подкопаешься)
Правда?)))
4 февраля 2024, 09:39
Это коротко о том какая у нас справедливость. Обычным людям вход в лес запрещён в тёплое время суток - будут жарить шашлыки и сожгут. А элите можно вырубить лес и построить прекрасные дома. Лично я смотрю на это ровно: лесов в России много и трагедии в этой застройке нет. (и вообще основной вклад в восполнении запасов кислорода на планете играют моря и океаны). Но почему такое неравенство среди людей?
Гость
4 февраля 2024, 09:41
Давно написано что в русском языке много древнееврейского.
Гость
4 февраля 2024, 10:03
Побежишь за Надеждина - обеспечишь явку и легитимность этой же элите.
Гость
4 февраля 2024, 10:06
Это прямые последствия твоей продажности на выборах .
4 февраля 2024, 14:31
Я лично сделал такой вывод: мы, потомки победителей, ничего не имеем сейчас. Все досталось каким то торгашам.
Гость
4 февраля 2024, 21:10
Победителей "специальной олимпиады"! ахахах!
4 февраля 2024, 18:50
мы лишние на этом празднике жизни. с нашего же многократного согласия. тока так нас и учить.
Гость
4 февраля 2024, 10:01
О чём я и говорю. Дикий капитализм. Тут всё дикое, потому что нет законов. А если и есть, то не для всех.
Гость
4 февраля 2024, 10:09
А при коммунистах разве как то по другому было? Вспомним например мафию, которую организовал в Волгограде генерал Иванов...
Гость
4 февраля 2024, 11:02
Гость
4 февраля 2024, 11:02
А при коммунистах разве как то по другому было? Вспомним например мафию, которую организовал в Волгограде генерал Иванов...
Но не так пафасно и нагло открыто криминально было .
Гость
4 февраля 2024, 12:30
Сейчас уже нет понятий капитализм и социализм, все в прошлом.
Гость
4 февраля 2024, 10:45
Кировский район, бывший ВНИАЛМИ, он же сосновый бор - раньше костры жечь нельзя было, теперь дворцы строят.. Чё там бочаров про "нет точечной застройке!" говорил? 😆 Да и дом в березовой роще за банком тоже построили, а рядом шашлычную - напротив "Кумира" - явно не от большого ума..
Гость
4 февраля 2024, 15:27
Они ЦПКО треть отрезали под многоэтажки и забором огородили, весь город на полусогнутых" обходит , а улице Глазкова , вообще весело- дорога через их дворы стала
Гость
4 февраля 2024, 09:07
Это ноомально для России.Любое место можно купить.Все продаётся...
Гость
4 февраля 2024, 09:15
Просто Россия огромная территория,много всего полезного, по этому в 90г.было решено разрешить пользоваться, брать, делать, копать, всё что кому надо
Гость
4 февраля 2024, 10:24
Гость
4 февраля 2024, 10:24
Просто Россия огромная территория,много всего полезного, по этому в 90г.было решено разрешить пользоваться, брать, делать, копать, всё что кому надо
Много набрал именно ты ?
Гость
4 февраля 2024, 12:02
Гость
4 февраля 2024, 12:02
Просто Россия огромная территория,много всего полезного, по этому в 90г.было решено разрешить пользоваться, брать, делать, копать, всё что кому надо
Потом не удивляйтесь, что всё здесь...овно и не так, не по уму).....
Гость
4 февраля 2024, 11:05
Нет таких законов, которые разрешают строить и перекрывать доступ людям к любому водоёму - это незаконно! Если всё куплено и продано, идите сразу к князю московскому, пусть свои " войска "засылает для решения проблемы! Иначе здесь ничего не останется рано или поздно! Одно хамьё да баре....сейчас под шумок многие будут строить незаконные точки и постройки, учитывая ситуацию в стране - так всегда было, такой менталитет здесь! Только надо, чтобы все как один, жители Киляковки, боролись за свои права, иначе смысла нет!
Гость
4 февраля 2024, 11:07
Ты под воздействием чего?
Гость
4 февраля 2024, 12:03
Гость
4 февраля 2024, 12:03
Ты под воздействием чего?
Совесть когда потеряли? В детстве ещё? Или её, вообще, не было?)))
Гость
4 февраля 2024, 12:16
Гость
4 февраля 2024, 12:16
Ты под воздействием чего?
Вы, кроме как хамить, ничего больше и не можете!) Это всё, на что вы и подобные вам способны?)) Гопота и маразм реально рулит!)
Гость
4 февраля 2024, 09:32
Эх, люди. Природа не оставит это безнаказанно. Да и дети, внуки ваши увидят ли уже пойму, реку..
Гость
4 февраля 2024, 17:53
Чё там смотреть то, в той пойме, всё быльём поросло! Лучше ту землю люям раздать под ИЖС!
Гость
4 февраля 2024, 19:16
Гость
4 февраля 2024, 19:16
Чё там смотреть то, в той пойме, всё быльём поросло! Лучше ту землю люям раздать под ИЖС!
Чё, да чё! Да не к вам обращались, а к людям!)
Гость
4 февраля 2024, 09:41
«Только после того, как будет срублено последнее дерево. Только после того, как последняя река будет отравлена. Только тогда вы обнаружите, что деньги нельзя есть». - Пророчество индейцев Кри.
Гость
4 февраля 2024, 10:23
Главное состариться и помереть до этого
4 февраля 2024, 12:35
И где сейчас индейцы Кри?
Гость
4 февраля 2024, 10:32
Стройте, стройте - потом будет хорошо гореть...
Гость
4 февраля 2024, 12:32
Как например, Три человека оказались в больнице после пожара на Будапештской. Здесь живут родственники криптоблогера Одиссея. Новый эпизод «эпидемии горящих покрышек» зафиксирован сегодня ночью в Купчино. Дымом с лестничной площадки надышались трое и были госпитализированы. По информации «Фонтанки», в этом доме проживают родственники петербуржца Петра Лунева, в виртуальном мире известного под именем Одиссей, чья деятельность в сфере криптовалюты стала причиной конфликта с блогером Анатолием Шарием. Эту квартиру уже поджигали 31 декабря. Также ночью был поджог на проспекте Солидарности, но пока нет информации, связан ли он с серией, охватившей страну. За поджог в ночь на субботу в парадной дома на Мойке задержаны двое. Они помещены в изолятор, возбуждено уголовное дело. С ноября прошлого года в шести регионах России жгут двери окружению блогеров, у которых сложились недружественные отношения с Анатолием Шарием. В подмосковном пожаре погибла женщина, есть пострадавшие в Петербурге.
Гость
4 февраля 2024, 13:16
Распил всего и везде где только можно!)))
Гость
5 февраля 2024, 10:58
"Пилите Шура! Они золотые!"
Гость
4 февраля 2024, 11:43
Что в волгоградской области есть хорошие леса вижу только одни сорные дикие деревья растут
Гость
4 февраля 2024, 12:13
Вы, наверно, по городу судите и дальше 3-5 км не отъезжали от него?) В области есть очень красивые места и их много, а вы живёте и не знаете даже своих мест!)
Гость
4 февраля 2024, 12:26
Гость
4 февраля 2024, 12:26
Вы, наверно, по городу судите и дальше 3-5 км не отъезжали от него?) В области есть очень красивые места и их много, а вы живёте и не знаете даже своих мест!)
сам то хоть посадил в жизни хоть одно культурное дерево
4 февраля 2024, 12:44
Волгоградская область - в степной зоне климата. Тут по определению лесов быть не должно, но они есть в Волго-Ахтубинской пойме, в Цимлянском заказнике (и то там большинство лиственных деревьев - высажены!) и всё! Так что надо беречь, то что имеем!!!
Гость
4 февраля 2024, 14:21
Всем, кто защищает подобное строительство и вырубку леса, кому плевать на всё и всех вокруг, вопрос: вы ничего не боитесь? Думаете, ваша жизнь "застрахована на бессмертие"?))
Гость
5 февраля 2024, 11:00
Мы живём первый и последний раз и берём от жизни всёё! Присоединяйтесь!
Гость
5 февраля 2024, 15:33
Гость
5 февраля 2024, 15:33
Мы живём первый и последний раз и берём от жизни всёё! Присоединяйтесь!
Увольте, помойка не привлекает!🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2024, 15:52
Гость
5 февраля 2024, 15:52
Мы живём первый и последний раз и берём от жизни всёё! Присоединяйтесь!
Ваши слова, да богу в уши про то, что первый и последний раз!)
Гость
4 февраля 2024, 09:36
Понятно, что Волгоград превратится к лету уже в пыльный город, среди песков, дышать люди будут грязью дорог, а не кислородом.
Гость
4 февраля 2024, 10:25
А до этого во что он был превращен ?
Гость
4 февраля 2024, 12:09
Гость
4 февраля 2024, 12:09
А до этого во что он был превращен ?
40 лет назад, 50, 60 - здесь был город-сад, всё зелёное, прохлада, фонтаны все работали! Потом, да, после 85.....всё разворовали, убили, сейчас - это пыльный город для аллергиков и астматиков с убитым асфальтом, отсутствием воды и т.д. Люди, которые родились в 90-х и после.... сочувствую им во всём: столько добра было убито, природы!
Гость
4 февраля 2024, 12:17
Гость
4 февраля 2024, 12:17
40 лет назад, 50, 60 - здесь был город-сад, всё зелёное, прохлада, фонтаны все работали! Потом, да, после 85.....всё разворовали, убили, сейчас - это пыльный город для аллергиков и астматиков с убитым асфальтом, отсутствием воды и т.д. Люди, которые родились в 90-х и после.... сочувствую им во всём: столько добра было убито, природы!
При чем здесь - дядя - тетя или болтун , 40 - 50 - 60 лет назад ? Что было до 1999 года и что случилось потом .
Гость
4 февраля 2024, 14:02
Необразованное, невоспитанное хамло, быдло и гопники вокруг, не знающее законов! Одна купля-продажа совести, беспредел и убожество! Знатно всё!)))
Гость
5 февраля 2024, 10:59
что намерены предпринять по этому поводу?
Гость
5 февраля 2024, 15:30
Гость
5 февраля 2024, 15:30
что намерены предпринять по этому поводу?
Может революцию?)
Гость
4 февраля 2024, 09:12
Можно подумать , что этому жулью негде жить. Жильё должно быть только одно. Точка!
4 февраля 2024, 09:25
Гость, черный дельфин например 😁либо Белый лебедь. Вологодский пятак тоже устроит.
Гость
4 февраля 2024, 09:25
Вспоминаем Чехова Вишневый сад. На то она и классика
Гость
4 февраля 2024, 21:31
Ну там дороги, реки не перегораживали, наоборот , обустраивали
Гость
4 февраля 2024, 15:07
Кому мы все здесь пишем?! Почему никто ответит людям, ведь столько ответственных органов, получают зарплату, потом пенсию будут повышенную!
Гость
4 февраля 2024, 15:28
Ну ты сходи к хотя бы отвественной прокурорше Средней Ахтубы и пообщайся с ней . И увидишь какая она и ее подчиненные отвественные .
Гость
4 февраля 2024, 11:17
какая же глупость лучше будите в шалашах проживать и в захламленном негретянском гето
Гость
4 февраля 2024, 13:12
Леса нет, зато молодняк, воспитывающийся сейчас на «Слове пасана», четко будет знать, где можно нехило так прибарахлиться. Сколько в Волгограде таких мест? А полиции сколько?
Гость
4 февраля 2024, 15:02
Всю жизнь ездили летом на Крит, на пляж ходил баркасик от причала номер 6, внизу у Водокачки, природа начиналась сразу на Волге, на том берегу проходили до затона в лесок на берегу, и вот однажды подходим, а там веревка ограждения с табличкой " частная территория", сейчас нет и баркасика, и прислала- Волга для нас закрыта!
Гость
4 февраля 2024, 18:45
Скоро сарпинским займутся!!вот посмеемся!!!
4 февраля 2024, 15:22
.... а местные власти куплены "с потрохами" 😂😂😂😂
Гость
4 февраля 2024, 16:02
Местный уровень!))
Гость
4 февраля 2024, 21:31
Гость
4 февраля 2024, 21:31
Местный уровень!))
возьми и купи тоже
Гость
5 февраля 2024, 15:39
Гость
5 февраля 2024, 15:39
возьми и купи тоже
Если и буду покупать, то явно не здесь, в пригородной полосе и в заповедной зоне!) Мне геморрой не нужен совсем! Красивых и свободных, не заповедных мест много!)
Гость
4 февраля 2024, 14:14
Да пусть подавятся, пусть вырубают , пусть что хотят делают, помешать им сейчас нереально. От людей сейчас уже ничего не зависит. Нормальным людям сейчас уже ничего не хочется, нет никакого желания что то улучшать, что то строить, где то работать на дядю. Настроение на нуле и на антидепрессантах.
Гость
4 февраля 2024, 18:09
А нормальный это кто
Гость
4 февраля 2024, 21:35
Гость
4 февраля 2024, 21:35
А нормальный это кто
Кто не уродует окружающую среду!
Гость
4 февраля 2024, 21:39
Аналогично, живём как в зверинце, и слушаем, "как много для города делается" и все " просьбы ветеранов исполненны"
Гость
4 февраля 2024, 09:21
В Прокуратуру и Администрацию Президента писать нужно, здесь ничего не сможете, всё продано и куплено....
Гость
4 февраля 2024, 09:33
Какую прокуратуру, не смеши, они наверное и строится будут.
Гость
4 февраля 2024, 12:22
Щас они всё бросят и побегут Киляковку от вырубки спасать))
Гость
4 февраля 2024, 09:37
На аравийском полуострове когда то были леса и жили русские, а теперь там пустыня, ничего нового.
Гость
4 февраля 2024, 16:05
Русских "любит" весь мир!)
Гость
4 февраля 2024, 18:03
Гость
4 февраля 2024, 18:03
Русских "любит" весь мир!)
Вот только все и липнут к русским как присоски нахаляву то что не пожить
Гость
4 февраля 2024, 19:25
Гость
4 февраля 2024, 19:25
Вот только все и липнут к русским как присоски нахаляву то что не пожить
Не перепутали? По-моему это мы ко всем липнем и влезаем ко всем без спроса со своим "добром"!
Гость
4 февраля 2024, 10:51
Вот это экономический кризис в стране - всё застраивают коттеджами. А по сути вопроса - хитрые соседи конечно же будут недовольны, что рядом с ними строят ещё дома. Хотя участки, как видим, все выделялись в одно время 😂
4 февраля 2024, 12:48
Причём тут застройка, вырубка леса, ограничение доступа к водоёму и хитрые соседи?
Гость
4 февраля 2024, 11:04
Вы что котеджи важнее...Лес нам не нужен.
Гость
4 февраля 2024, 17:12
В городе достаточно пустырей пол коттеджи, даже удивительно, что бизнес этого не видит- ТКЖ- " Датские деревни" с коттеджами, инфраструктурой ,зонами отдыха , на закрытой территории- например за Мачтозаводомпо ул.ДжЛондона на берегу Волги прекрасная поляна, там ещё и лодочную станцию можно устроить
Гость
4 февраля 2024, 13:52
бесполезный лес одни убытки смотреть за ним лесников содержать, то ли дело коттедж или вилла всё ухожено еще и налог получить можно на содержание чиновника и его секретарши
Гость
4 февраля 2024, 13:56
И вам здоровья....мнооооого!)))))
Гость
4 февраля 2024, 12:51
Если бы Перт 1 смотрел на всякого рода нытиков и кляузников то и Петербуг бы не был построен и болото было бы там как было
Гость
4 февраля 2024, 13:54
Если бы сейчас были бы, как ПеРт))), такого убожжжества, упущения в хозяйстве и не только, не было бы!)
Гость
4 февраля 2024, 15:26
Гость
4 февраля 2024, 15:26
Если бы сейчас были бы, как ПеРт))), такого убожжжества, упущения в хозяйстве и не только, не было бы!)
Оеньки, дитятко неуч неуча поучает .
Гость
4 февраля 2024, 15:30
Вот здесь Вы правы- у Петра был генплан ! достойный и жёсткие сроки, если бы так, никто бы и не заметил, и не возмушался
Гость
4 февраля 2024, 12:15
Лучше бы обратили внимания на безхозно бродивших домашних животных которые бродят сами по себе и сметая все на своем пути включая деревья и даже заборы сметая у хуторян
Гость
4 февраля 2024, 13:54
Вы ещё хотите мост на о.Сарпинский? а там уже деньги на проект выделены, художник Коваль поспособствовал, рассказывал на творческой встрече , как патриот родного края
Гость
4 февраля 2024, 14:33
Такая застройка , уже вчерашний день, сейчас застраивается " деревнями" одновременно, не причиняя вреда окружающим, а здесь - когда то выделили, теперь рубят, сколько ещё простоит в порубленной виде?! Раньше , хотя бы следили- обязаны в течении трёх лет освоить, и если бы для окружающих были созданы условия , зоны для прогулок, отдыха, никто бы и внимания не обратил, роснадзор только маски" контролировал исправно
Гость
5 февраля 2024, 07:46
Одно название места застройки: "пойма", это для тех кто слова не понимает видать не о чём не говорит. Через энное количество лет это место может быть затопленной зоной. Вот тогда начнутся слёзы и вопли о катастрофической ситуации в регионе и прочее - прочее.
Гость
5 февраля 2024, 10:22
Государство правового беспредела...
Гость
5 февраля 2024, 11:41
Отправить жалобу Владимиру путину
Гость
6 февраля 2024, 13:16
Вшивцов, патрин молодцы. Всё делают как надо, отрабатывают.
Гость
4 февраля 2024, 09:19
Чему удивляетесь? Отмотайте время хотя бы лет на 15 назад, когда было иначе?
Гость
4 февраля 2024, 10:05
Да хоть на 50! Когда первый секретарь ОБКОМа начал строительство коттеджа не потратив на это ни копейки своих денег...
Гость
5 февраля 2024, 15:47
Разница в том, что раньше избранные жирели, пока морда не треснет, а сейчас любое хамло, кто хамее, и кто из грязи в князи вылез жиреют, а сами ничего из себя не представляют от слова совсем!))) Чувствуете разницу?) Раньше ТАКОГО беспредела не было, а сейчас....правды ноль, зато лжи и лицемерия через край, как помои льются....
Гость
4 февраля 2024, 10:27
Деньги есть у людей ,,, и куплено все стройматериалы и куплены все . Может не стоит им мешать если вас там 5 человек ?
Гость
4 февраля 2024, 11:12
Куплено? Всё сгореть может в один момент!
Гость
4 февраля 2024, 13:50
Гость
4 февраля 2024, 13:50
Куплено? Всё сгореть может в один момент!
Они думают, что им всё позволено и с ними никогда ничего не случится - они вечные!)))
Гость
4 февраля 2024, 09:47
Снявши голову, по волосам не плачут… Кому то из людей жить негде, вот и строят доя таких жилье. Плохо что ли🤣