V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

378 комментариев к публикации

Деньги можно потратить на более насущное: волгоградцы высказали свое мнение о переименовании города в Сталинград

4 февраля 2024, 21:18
лучше время московское уберите.
4 февраля 2024, 21:56
Нет в природе московского времени. А хотите перейти в другой часовой пояс, агитируйте за свою потребность. Только это глупо, каждый должен голосовать за собственное время, а не за псевдоценности.
Гость
5 февраля 2024, 10:14
Верно ! У нас должно быть свое время. По московскому пусть москва живет.
Гость
5 февраля 2024, 11:45
Что со временем не так? Так вставайте раньше на час или давно в потемках не лазели.
4 февраля 2024, 20:23
Только Волгоград!
Гость
4 февраля 2024, 20:59
Вернёмся к корням город должен называться Сара Цин, а жить мы должны на Сарпинском, там то изначальный острог был сторожевой
4 февраля 2024, 21:49
Гость
4 февраля 2024, 21:49
Вернёмся к корням город должен называться Сара Цин, а жить мы должны на Сарпинском, там то изначальный острог был сторожевой
вернись к корням, живи в землянке или курной избе.
Гость
4 февраля 2024, 22:12
4 февраля 2024, 22:12
вернись к корням, живи в землянке или курной избе.
В землянках жить тепло, минимум расходов на отопление!
5 февраля 2024, 02:20
С какой стати люди, не живущие в Волгограде, могут получить возможность голосовать за его название? Пусть за свои населённые пункты и голосуют и добавляют имя Сталина в свои названия (как пример: Сталин-на-Дону, Сталиныково, Сталинмышин, Сталинрюпинск и т.д.).
Гость
5 февраля 2024, 09:18
Есть прекрасный город Донецк, в прошлом Сталинск- его переименуйте! А от Волгограда отстаньте!
Гость
5 февраля 2024, 09:34
А Сталинград защищал весь советский народ.
Гость
5 февраля 2024, 11:11
Гость
5 февраля 2024, 11:11
А Сталинград защищал весь советский народ.
И где теперь этот народ? ахахах!
4 февраля 2024, 19:22
Дыра. это больше подходит нашей большой деревне
Гость
4 февраля 2024, 21:01
Город как город, ветеранов мы переживём и будет поспокойнее
Гость
5 февраля 2024, 08:44
Дыра у тебя в другом месте.
5 февраля 2024, 08:56
Гость
5 февраля 2024, 08:56
Город как город, ветеранов мы переживём и будет поспокойнее
Ветеранов ВОВ уже давно не осталось (80 лет прошло с 45 года - столько не живут), а если где и остались единицы - им уже всё по барабану в таком-то возрасте.
4 февраля 2024, 21:23
Блошкин и компания готовят почву к местному референдуму на мартовском голосовании. Все здравые рассуждения они проигнорируют.
Гость
5 февраля 2024, 06:51
Чтобы мы поверили в искренние желание инициаторов переименования , пускай проводят референдум не в мартовские голосование, а в другой день. Все расходы связанные с проведением рефирендума инициаторы пусть возьмут на себя,а не засчет бюджета. Вслучае если горожане не поддержат их предложение, то чиновники и депутаты входящие в инициативную группу подают в отставку,а общественные организации заявляют о самороспуске. Вот при таком раскладе люди поверят в искренние желание организаторов переименовать город, а граждане по настоящему выскажет свое отношение к этой идеи и к её сторонникам. А так сейчас это выглядит как попытка показать явку на выборы и в очередной раз обмануть людей, как с переводом стрелок.
Гость
5 февраля 2024, 17:51
Гость
5 февраля 2024, 17:51
Чтобы мы поверили в искренние желание инициаторов переименования , пускай проводят референдум не в мартовские голосование, а в другой день. Все расходы связанные с проведением рефирендума инициаторы пусть возьмут на себя,а не засчет бюджета. Вслучае если горожане не поддержат их предложение, то чиновники и депутаты входящие в инициативную группу подают в отставку,а общественные организации заявляют о самороспуске. Вот при таком раскладе люди поверят в искренние желание организаторов переименовать город, а граждане по настоящему выскажет свое отношение к этой идеи и к её сторонникам. А так сейчас это выглядит как попытка показать явку на выборы и в очередной раз обмануть людей, как с переводом стрелок.
Даже куры начали хохотать
Гость
5 февраля 2024, 19:15
Гость
5 февраля 2024, 19:15
Даже куры начали хохотать
Однако то, что каждый раз к голосованию пропихивают какой-нибудь референдум то время, то переименование для явки, стало уже классикой в нашем городе. А курам надо своим делом заниматься, то-то яйц не хватает в стране
5 февраля 2024, 09:59
что так плохо с явкой на перевыборах Путина будет, что готовы и дальше волгоградцев злить на ровном месте?
Гость
5 февраля 2024, 15:22
а что тебя злить если ты с рождения такой. пиццу на лопате и пойдешь хоть за кого крестик ставить.
5 февраля 2024, 16:17
Гость
5 февраля 2024, 16:17
а что тебя злить если ты с рождения такой. пиццу на лопате и пойдешь хоть за кого крестик ставить.
Гость, не надо на меня ваши влажные фантазии проецировать)
4 февраля 2024, 20:35
То, что происходит в головах Бочарова и Блошкина, по переименованию Волгограда в Сталинград, в психиатрии называется "Обсессивно-компульсивное расстройство". Это когда одна и та же навязчивая мысль в голове не даёт спокойно жить.
Гость
4 февраля 2024, 21:21
Нет ОКР- это когда тревога "канализируется" в бесполезную деятельность: проверять 150 раз дверь закрыл/не закрыл, утюг выключил/не выключил, город туда сюда переименовывать... При этом оторваться невозможно- это мучительно.
4 февраля 2024, 23:18
Гость
4 февраля 2024, 23:18
Нет ОКР- это когда тревога "канализируется" в бесполезную деятельность: проверять 150 раз дверь закрыл/не закрыл, утюг выключил/не выключил, город туда сюда переименовывать... При этом оторваться невозможно- это мучительно.
Вот эта постоянная смена табличек на въезде в Волгоград туда-сюда, говорит как-раз об этом.
Гость
5 февраля 2024, 07:40
Не надо свой клинический диагноз ставить всём😁
Город нужно назвать Царицын-Сталиниград-Волгоград!
Гость
4 февраля 2024, 19:49
Лучше кратко ЦСВ.😁
Гость
4 февраля 2024, 19:49
если исходить из всемирного узнавания предлагаю МАКДОНАЛЬДС!
Гость
4 февраля 2024, 19:57
А почему город-герой Сталинград, а не столица Золотой Орды Сарай - бату? и пусть Москва вернёт незаконно захваченные территории с компенсацией, делегация из монгольской империи уже выехала.
5 февраля 2024, 08:21
Великие люди -совершают великие дела.Смеялись над Саратовским губернатором,а оп по тихому построил 2\два\ моста у себя.Зато у нас за это время один и тот "танцующий"А в свете последних событий\атака завода Лукойла\ не пора ли спроектировать и построить мост через Волгу из Красноармейского района в центр и соединить с построенным мостом?И стратегически и тактически необходим был вчера.Если что то "рванёт"-куда бежать народу?
Гость
5 февраля 2024, 15:21
РЖУ В ГОЛОС!!!!!!!! "не пора ли спроектировать и построить мост через Волгу из Красноармейского района в центр и соединить с построенным мостом? Тётенька, вы хоть глобус купите, что ли.. центр и красноармеqский..тадам! находятся на одном берегу Волги!!!!! неожиданно, правда? вы куда мост то собрались строить?!! с чем соединять?!! обязательно ответьте, можете взять в помощь старого мостостроителя.
Гость
5 февраля 2024, 19:09
Гость
5 февраля 2024, 19:09
РЖУ В ГОЛОС!!!!!!!! "не пора ли спроектировать и построить мост через Волгу из Красноармейского района в центр и соединить с построенным мостом? Тётенька, вы хоть глобус купите, что ли.. центр и красноармеqский..тадам! находятся на одном берегу Волги!!!!! неожиданно, правда? вы куда мост то собрались строить?!! с чем соединять?!! обязательно ответьте, можете взять в помощь старого мостостроителя.
Наверное подразумевался не цельный мост, а вариант соединения заканального через Сарпинский с выходом примерно с поворотом на горную поляну. Крюк то не малый получается по 'одному берегу'
6 февраля 2024, 12:40
Гость
6 февраля 2024, 12:40
РЖУ В ГОЛОС!!!!!!!! "не пора ли спроектировать и построить мост через Волгу из Красноармейского района в центр и соединить с построенным мостом? Тётенька, вы хоть глобус купите, что ли.. центр и красноармеqский..тадам! находятся на одном берегу Волги!!!!! неожиданно, правда? вы куда мост то собрались строить?!! с чем соединять?!! обязательно ответьте, можете взять в помощь старого мостостроителя.
Когда строили Волжский из Красноармейского района была канатная дорога ?
Гость
4 февраля 2024, 19:52
Делать больше же нечего, вот дурью и маются...
4 февраля 2024, 20:09
Дурачки и есть.Люди без отопления сидят зимой (вообще без него), а тем что топят, то еле еле, ночью уже с нуля часов прижимает до нельзя. Проблем больше нет. Такого бардака здесь даже в 90-х не было.
Гость
4 февраля 2024, 22:11
4 февраля 2024, 22:11
Дурачки и есть.Люди без отопления сидят зимой (вообще без него), а тем что топят, то еле еле, ночью уже с нуля часов прижимает до нельзя. Проблем больше нет. Такого бардака здесь даже в 90-х не было.
В Сталинграде отопления не было! Горжусь! Гойда!
Гость
5 февраля 2024, 11:49
Гость
5 февраля 2024, 11:49
В Сталинграде отопления не было! Горжусь! Гойда!
Были индивидуальные печи в домах на угле/дровах к этому мы и идём))
Гость
4 февраля 2024, 20:27
А давайте предложим им вернуть - НАРОДНЫЙ СУД, СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, МИЛИЦИЮ? И посмотрим на их реакцию.
Гость
4 февраля 2024, 20:36
Им это не выгодно.
Гость
4 февраля 2024, 20:39
Не предлагать надо, а требовать.
Гость
4 февраля 2024, 20:44
Слово НАРОДНЫЙ, они боятся больше смерти.
Гость
4 февраля 2024, 20:08
Если назвать Чубайс, он нам вернёт награбленное?
Гость
4 февраля 2024, 22:10
А у вас что-то в собственности было?!!! Савецкий человек даже свое обручальное кольцо соседу без статьи за валютные операции продать не мог.
Гость
5 февраля 2024, 07:20
Гость
5 февраля 2024, 07:20
А у вас что-то в собственности было?!!! Савецкий человек даже свое обручальное кольцо соседу без статьи за валютные операции продать не мог.
Валюта и золото это разные вещи,не пишите глупости. Это сейчас продав что либо вы должны ндвл заплатить, а в советские времена этого небыло. Собственность была общенородная,а не как сейчас - ни в лес не зайти, ни к пруду подойти и за все налог плати.
Гость
5 февраля 2024, 15:28
Гость
5 февраля 2024, 15:28
А у вас что-то в собственности было?!!! Савецкий человек даже свое обручальное кольцо соседу без статьи за валютные операции продать не мог.
кольцо было из гривны?
Гость
4 февраля 2024, 19:16
Да вы не понимаете, это очень важно менять таблички с названием города. Ну не тратить же деньги на всякие глупости типа реконструкции котельных? На юге живем, зачем нам это...
4 февраля 2024, 19:39
вам не нужно- российскому народу нужно!!!!денег они пожалели о памяти героев Сталинграда
Гость
4 февраля 2024, 19:50
4 февраля 2024, 19:50
вам не нужно- российскому народу нужно!!!!денег они пожалели о памяти героев Сталинграда
А с чего вы решили набраться наглости говорить за РОССИЙСКИЙ НАРОД? Тут вам не Россия-1 со скабеевой, можно и комплекта зубов лишиться.
Гость
4 февраля 2024, 19:54
4 февраля 2024, 19:54
вам не нужно- российскому народу нужно!!!!денег они пожалели о памяти героев Сталинграда
Знали бы герой ВОВ ,,, что вы пособники и сочуствующие с соучастниками натворили ))).
5 февраля 2024, 09:46
Андрей Иванычу больше дел не осталось ( транспорт, медицина, дикая безработица...) но переименованием только и осталось заняться?
Гость
4 февраля 2024, 19:32
Хватит баламутить народ!Займитесь делом!
Гость
4 февраля 2024, 19:58
для сотрудника, достигшего уровня некомпетентности, характерен специфический набор особенностей поведения, названный «Синдромом конечной остановки»: для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов.---принцип Питера
Гость
4 февраля 2024, 20:51
Гость
4 февраля 2024, 20:51
для сотрудника, достигшего уровня некомпетентности, характерен специфический набор особенностей поведения, названный «Синдромом конечной остановки»: для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов.---принцип Питера
В точку)
4 февраля 2024, 21:06
Гость
4 февраля 2024, 21:06
для сотрудника, достигшего уровня некомпетентности, характерен специфический набор особенностей поведения, названный «Синдромом конечной остановки»: для создания видимости компетентности для окружающих и поддержания позитивной самооценки для самого себя сотрудник подменяет результативную работу какой-либо другой деятельностью, которая заметна, занимает рабочее время и требует определённых усилий, но не приносит реальных полезных результатов.---принцип Питера
100 %
Гость
4 февраля 2024, 19:19
Опять же плюс . Дроны будут лететь в Волгоград прошлый , мерзкий и невыносимо ужасный . А его хопаньки и нету уже .
5 февраля 2024, 04:41
Гость, надо же, и с чего бы столько негатива. Волгоград ничем не хуже и не лучше любого другого провинциального города. Проблемы города - беда тех, кто в нем живет, а город многим нравится.
Гость
4 февраля 2024, 22:00
Ул. Землянского, героя Советского Союза, хотя бы отремонтируйте. Проявите заявленную мудрость, г-н Бочаров
Гость
5 февраля 2024, 06:44
Кто то решил денежку на этом срубить.. лучше восстановили бы то что развалили .
Гость
5 февраля 2024, 13:15
Так на это деньги нужны. Они лучше временные многоэтажки понатыкают по всему городу чтобы побольше денег получить.
Гость
4 февраля 2024, 21:39
Лучше бы канализацию поменяли.
4 февраля 2024, 21:42
В точку.
Гость
4 февраля 2024, 23:49
Мож, назвать прорывы каналолизации "насыщением почвы органикой" и гордиться этим? Как коммунисты-сталиным?
Гость
5 февраля 2024, 13:07
А у чинуш своя канализация. Нашей они не пользуются.
Гость
4 февраля 2024, 21:46
Истинное название города -Царицын. Коммунальщики лучше бы уборкой города занялись,чем таблички менять,гололед сплошной,а весной грязь и мусор.
4 февраля 2024, 22:07
Что осталось от Царицына в городе? Совсем не так уж давно Царицын был на уровне Дубовки. Это историческая случайность, что именно Царицын стал крупным городом.
Гость
5 февраля 2024, 08:48
5 февраля 2024, 08:48
Что осталось от Царицына в городе? Совсем не так уж давно Царицын был на уровне Дубовки. Это историческая случайность, что именно Царицын стал крупным городом.
Сам ты случайность.
Гость
5 февраля 2024, 08:50
5 февраля 2024, 08:50
Что осталось от Царицына в городе? Совсем не так уж давно Царицын был на уровне Дубовки. Это историческая случайность, что именно Царицын стал крупным городом.
У нас тут хан Мамай был главным. На Куличках бился. У нас издревне южная столица.
Гость
4 февраля 2024, 19:17
«Мудро среагировал наш губернатор» Еще бы, вы с ним и решили про Сталинград. Опять разогрев перед выборами начинается
Гость
4 февраля 2024, 19:56
Явку же надо создать
Гость
4 февраля 2024, 19:57
Ну надо же глубинариев как-то на "выборы" затащить.. 😆 В прошлый раз были стрелки от часов и ведь прокатило..
Гость
4 февраля 2024, 20:04
Гость
4 февраля 2024, 20:04
Ну надо же глубинариев как-то на "выборы" затащить.. 😆 В прошлый раз были стрелки от часов и ведь прокатило..
Еще не окончательно со стрелками . Не знаешь их будут еще разыгрывать ?
4 февраля 2024, 21:47
Переименуйте СПб в ленинград, потом из б. Юзовки сделайте опять Сталино, а уж после поговорим про Сталинград. Власть должна быть последовательной. Не дело власти прыгать аки блоха.
Гость
5 февраля 2024, 09:40
Бред. В городе проблем куча, а они все название от проблем отвлекают. Администрация займитесь делом уже.
Гость
5 февраля 2024, 10:00
Сколько денег на это потратится. Лучше бы их на благоустройство потратили. Тот кто за переименование - просто глупы, тк больше мыслей нет.
Гость
5 февраля 2024, 10:55
Сталинград, это прошлое, героическое безусловно, прошлое надо помнить, чтить, преклонятся перед подвигом наших дедов, но в прошлое не надо возвращаться, адо двигаться вперед.
6 февраля 2024, 19:39
Моё мнение таково: если бы у меня лично были политические возможности, рычаги влияния, то я никого не спрашивая вернул бы городу Санкт-Петербург прежнее название -Ленинград, ну а если бы кто решился возражать активными методами, то разговор с этими лицами проходил бы в аппартаментах региональных органов НаркомВнуДел.
Гость
5 февраля 2024, 04:17
За Царицын тоже прадедов полегло?
5 февраля 2024, 20:40
А площадь павших борцов в честь кого названа?;)
Гость
5 февраля 2024, 10:56
А где это власти ещё ветеранов ВОВ находят?
Гость
5 февраля 2024, 11:56
Город-герой Ленинград переименовали в Санкт-Петербург и никто не возмущался или было некому? "Ленинградскую симфонию" Шестаковича тоже переименовать? Кто-то пытается сделать себе имя на переименовании? Зачем? Вместо переименования, надо думать как сделать наш замечательный город экономически сильным и красивым.
Гость
5 февраля 2024, 17:57
Живу в Волгограде 12 лет, в городе по ходу две проблемы, время не то и название не соответствует. А то что мусора полно,грязища и т.д это норм
Гость
4 февраля 2024, 20:57
Я много раз говорил- если вы хотите войти в " историю" ..воссоздайте Волгоградский Тракторный завод! Напишите на входе огромную золотую табличку.СТАЛИНГРАДСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ! Ну и там понятно фото , протокол, кто президент, кто рядом стоял..и увековечте себя!
Гость
4 февраля 2024, 22:22
и рядом медную метр на метр табличку с котлов заводской ТЭЦ-"new-york brooklyn 1930"! Чтоб помнили, кому обязаны!
Гость
5 февраля 2024, 10:53
Гость
5 февраля 2024, 10:53
и рядом медную метр на метр табличку с котлов заводской ТЭЦ-"new-york brooklyn 1930"! Чтоб помнили, кому обязаны!
Себе обязаны. За золото покупали.
4 февраля 2024, 19:38
Почему только жители Волгограда должны решать о переименовании города в Сталинград- надо не забывать-это мадам Болдыревой- Сталин его воля и решения вместе с советскими генералами и всеми солдатами РККА победили Сталинградскую битву. погибло 1 млн военнослужащих и почти все население города .оставшееся в Сталинграде. все это - память о защитниках и победителях Сталинградской битвы приводит к решению всего российского народа вернуть святое имя города-СТАЛИНГРАД!!!!
Гость
4 февраля 2024, 19:51
Надо вернуть тебя в окоп! Зачем сбежал?
Гость
4 февраля 2024, 19:52
Санитры снова на перекуре ?
Гость
4 февраля 2024, 21:00
Битву нельзя победить. Ее можно только выиграть. Неучи...
Гость
5 февраля 2024, 09:09
Других проблем видно нет! Люди сражались за Родину!Чтобы мы жили хорошо! Но сделать что-то для лучшей жизни сложнее, чем переименовать город... Если бы деньги брали из собственных карманов, то предложения отпали! От перемен мест слогаемых, сумма не меняется! Люди любят свои города не за названия, а за другие достоинства! Моего свекра уже давно нет в живых! Он в 18 лет пошёл на фронт! В танковые войска! И доя него всегда было важнее, чтобы внуки жили хорошо! Вот о чём надо больше думать! О благосостоянии людей!!!!!!
Гость
4 февраля 2024, 19:55
Дождитесь окончания "выборов" - "самое вкусное мороженое" гарантировано если не всем, то очень многим.. 😆
Гость
4 февраля 2024, 19:57
" кировчанин " , чем тебя западные спецслужбы накачивают постоянно ?
Гость
4 февраля 2024, 23:48
Гость
4 февраля 2024, 23:48
" кировчанин " , чем тебя западные спецслужбы накачивают постоянно ?
явно-не скобеятиной
Гость
4 февраля 2024, 20:02
Я никак не пойму с этими переименованиями. Зачем Ленинград переименовывали? Там люди отстояли город ценой своей жизни. Тогда и его обратно надо. И остальные города в том числе переименовать. Личное мое мнение: оставить Волгоград. Легкое, приятное. Лучше денежные средства потратить на обновление канализационных сетей и много еще на что, невозможно же уже так жить.
4 февраля 2024, 20:38
Люди по вашему умирали за топонимику? А если бы назывался Петроград, они бы умирали как по-другому?
Гость
4 февраля 2024, 22:13
4 февраля 2024, 22:13
Люди по вашему умирали за топонимику? А если бы назывался Петроград, они бы умирали как по-другому?
Возможно, умирали бы меньше. Великий Сталин...нафик цитаты из архивов, сейчас за историю сажают.
Гость
4 февраля 2024, 20:48
Госпожа Болдырева забыла упомянуть о 120 млн. репрессированных и замученных лично Сталиным,и конечно,о Солженицыне чьим поклонником по всему виду и является...А также забыла упомянуть,что по-сути,вся наша сегодняшняя промышленность является остатками именно той индустриализации,которую наши деды и прадеды,в точности и её, строили для будущих поколений и за такие слова они бы с неё наверняка спросили! Ай яй яй гражданка Болдырева,ни хорошо не понимать ход исторических событий,а вернее искажать её,а намерено или по незнанию-это другой вопрос! Впрочем чего можно ещё ожидать от партии яблоко,которые в 90-е готовы были оптом сдать западу природные ресурсы России!
Гость
4 февраля 2024, 21:14
Чета украсть хочет. Торг уместен. Струков ждёт на Чуйкова.
4 февраля 2024, 21:40
Гость, Вы не знаете историю индустриализации нашего города.
Гость
4 февраля 2024, 22:19
ЧТО, блин, савецкие тут строили? Тракторный-американцы, красный-французы, микрохирургию-югославы. И так-все. На микрохирургии работало 48 югославов и двое савецких-не твой дед один из них? На бункерах со щебнем сидели и палками пропихивали. Парень из рабочей династии, блин. Языком твои деды на политинформациях Великую Страну строили.
Гость
5 февраля 2024, 00:56
Кстати Сайгин упустил в сравнении с Санкт-Петербургом тот факт, что Ленинградская область и сам город Санкт-Петербург - 2 разных субъекта федерации. В отличие от Волгограда с областью.
Гость
5 февраля 2024, 01:19
Ленинградскую область тоже давно пора переименовать.
Гость
4 февраля 2024, 20:21
Депутаты так старались, указы писали о переменование, в короновирус.А мы обсуждаем , что не хотим переменование. Нас ещё и никто не спрашивал.
Гость
5 февраля 2024, 08:52
"...Но после Сталинграда наши войска нигде не отступали, все операции были наступательными, и мы дошли до Берлина..." - и как это связано с нынешним временем? или сторонники переименования думают, что после переименования всё само собой пойдут одни победы и успехи?
Гость
5 февраля 2024, 10:27
Деньги тратят народные.пусть власть отчитаться за эти деньги согласно закону
Гость
5 февраля 2024, 16:57
Живите настоящим, а не прошлым.
5 февраля 2024, 05:43
Только Волгоград!!!. Надо добиваться своего и выражать свою гражданскую позицию перед этими "котами".
Гость
4 февраля 2024, 21:13
Идиотизм какой-то! Больше проблем в России у власти нет, как заниматься переименованием городов. Лучше жизнь достойную сделайте волгоградцам- сталинградцам!
Наивные ... Вам эти деньги не отдадут. Потратят на концерт или открытки к празднику. А скорее всего себе на премию, но скажут был опрос 😂
Гость
5 февраля 2024, 04:37
Переименовывали Царицин коммунисты 2 раза. Не понимаю, чего они хотят сейчас. Ведь их время кончилось в 1991 году. Сейчас другие времена и другая Еврейская Власть. Вот Памятник Еврейской Армии диаметром 11 метров в Центре Волгограда они торжественно открыли. И никто даже не возмутился. Переименуют и Волгоград в Израиль на Волге в ближайшее время.
Гость
5 февраля 2024, 04:42
Через 50 лет, тоже коммунисты виноваты во всём будут?
5 февраля 2024, 20:42
Гость
5 февраля 2024, 20:42
Через 50 лет, тоже коммунисты виноваты во всём будут?
Они всегда будут виноваты
Гость
5 февраля 2024, 06:31
А родившийся ребёнок в дни переименования в Сталинград ,что в свидетельстве о рождении напишут ???
Гость
5 февраля 2024, 11:17
Кустанай
Гость
5 февраля 2024, 06:34
В 1962 году, Хрущев не спрашивал жителей страны , хотят они называть Сталинград 'героическим" Волгоградом или нет..
Гость
5 февраля 2024, 12:21
правильно сделал Хрущев!
Гость
5 февраля 2024, 10:16
Никак комуняки не затащат нас в прошлое болото
Гость
5 февраля 2024, 13:22
А сейчас тебе лучше живётся?
Гость
5 февраля 2024, 11:06
Если и переименовать, то в ЦАРИЦЫН!!!
Гость
5 февраля 2024, 12:34
Да что же у вас так чешется! Прям, вот надо хоть что-то переименовать! А оставить, как есть, не судьба? Обязательно надо плюнуть в вечность?
Гость
5 февраля 2024, 17:13
Сектанты сталинисты набирают силу