V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

144 комментариев к публикации

«Система надругалась над собой»: политолог — о происшествиях на избирательных участках Волгограда

16 марта 2024, 19:12
театр одного актера.
16 марта 2024, 12:44
тот самый случай, когда на актуальной теме хочется напомнить о себе, но написать что думаешь нельзя. иначе сам срок получишь, как те нещастные тётушки
16 марта 2024, 16:28
Руссчий язык в Ивано -Франковсе изучали? Как иностраный? Слово «несча́стные» пишется не так как Вам слышится. А женщины счастливые. В тюрьму поедут. Сидеть будут там.
16 марта 2024, 17:02
16 марта 2024, 17:02
Руссчий язык в Ивано -Франковсе изучали? Как иностраный? Слово «несча́стные» пишется не так как Вам слышится. А женщины счастливые. В тюрьму поедут. Сидеть будут там.
Стоило ли быть столь нудным? У вас ведь тоже не задалось с грамматикой ("Ивано -Франковсе"), и пробел лишний, и буковку "к" потеряли.
16 марта 2024, 17:13
16 марта 2024, 17:13
Стоило ли быть столь нудным? У вас ведь тоже не задалось с грамматикой ("Ивано -Франковсе"), и пробел лишний, и буковку "к" потеряли.
Если Вы, внимательно посмотрите, на свою клавку, то увидите, что буквы "С" и "Ч" расположены рядом. И при привычке набирать текст двумя руками " в слепую", можно не попасть в буковку. Не надо путать механические описки, с грамматическими ошибками. Так ведь?
16 марта 2024, 12:56
Статья требует перевода с русского на русский. Как понять фразу " Прошлой осенью, когда один тут УИК умудрился свести количество бюллетеней, хотя одного точно не хватало"? Кто такие ном? Так как конернтно оцифровка аналоговых данных влияет на количество зеленки в урне? Всегда с интересом читаю Сайгина , но сегодня, явно не его день.
16 марта 2024, 16:21
УИК - это вообще тетеньки в школе. Кому втирал свои умные мысли этот политолог, как бы наводит на размышления о его душевном состоянии. А что он действительно известный политолог?
16 марта 2024, 16:34
16 марта 2024, 16:34
УИК - это вообще тетеньки в школе. Кому втирал свои умные мысли этот политолог, как бы наводит на размышления о его душевном состоянии. А что он действительно известный политолог?
Фараон, а что у вас за пацанский ник такой - фараон? А почему не Рэмбо, или Зорро?
16 марта 2024, 17:04
"требует перевода с русского на русский" - очень точно сказано.
16 марта 2024, 12:17
Из каких стран западного мира присутствуют наблюдатели на выборах Путина?
16 марта 2024, 13:41
За чем наблюдать то
16 марта 2024, 17:08
Из США точно были наблюдатели. Достаточно?
16 марта 2024, 17:22
16 марта 2024, 17:22
Из США точно были наблюдатели. Достаточно?
280891685, в Волгограде? хи-хи))
16 марта 2024, 12:42
Почему на выборах в странах свободного мира никто не заливает урны краской? Не потому ли, что выборы там - это действительно конкурентные, свободные и прозрачные, без назначенного заранее победителя? И дело совсем не в "страшных" наказаниях за эти действия, народу в этих странах даже не приходит в голову специально портить бюллетени. А всё потому, что там каждая группа населения имеет своего кандидата, и никто , под надуманными предлогами не снимает их с выборов. Вы согласны?
Гость
16 марта 2024, 13:20
Не о Америке ли хотите сказать? Где власть берут с боем
Гость
16 марта 2024, 13:31
Чушь.
16 марта 2024, 14:08
В странах «свободного мира» бюллетени валяются у почтовых ящиков. И члены комиссий сами заполняют их десятками. Так выбрали Байдена.
16 марта 2024, 13:29
и да, господин Сайгин, система надругалась не над собой, а над тобой. дажэ если ты этого не понял
Гость
16 марта 2024, 12:15
директор бюджетной организации должен отчитатся о 100 процентной явки работников и всех гонит на выборы с фото отчётом посещения это просто трэш вот и вся демократия
Гость
16 марта 2024, 12:23
какой ужос!а шо случилася???
Гость
16 марта 2024, 12:28
Гость
16 марта 2024, 12:28
какой ужос!а шо случилася???
Ходить на выборы - это право человека, а не обязанность.
Гость
16 марта 2024, 12:35
Гость
16 марта 2024, 12:35
Ходить на выборы - это право человека, а не обязанность.
как же я с вами согласен! и чо???
Гость
16 марта 2024, 13:07
Это последствия 23-х летнего сидения васильевича.
Гость
16 марта 2024, 13:03
Представьте... сидит наблюдает куча наблюдающих, в основном - это учителя, т.к. избирательных участков много в школах. Вот идёт женщина, подходит к урне- это реально, достаёт пузырёк с зелёнкой- учитель видит- это настораживает, дальше она её- эту зелёнку проливает. Он что не успевает подойти???? Вопрос, где охрана урны????
Гость
16 марта 2024, 13:48
Наблюдатели трясутся за урны, только когда предполагают, что в опасности уникальные голоса конкретных избирателей за их кандидата. А за васильевича чего переживать? Новые из пачки возьмут и положат.
16 марта 2024, 18:46
Гость
16 марта 2024, 18:46
Наблюдатели трясутся за урны, только когда предполагают, что в опасности уникальные голоса конкретных избирателей за их кандидата. А за васильевича чего переживать? Новые из пачки возьмут и положат.
Не удивлюсь, что никакой женщины с зелёнкой и не было, а была низкая явка и чинуши решили выслужиться перед своим хозяином..
16 марта 2024, 13:04
Чем отличаются жители от населения?
16 марта 2024, 17:12
Вам яндекс забанили?
16 марта 2024, 18:47
Жители решают, население - вопрошает и ждёт что скажет царь..
Гость
16 марта 2024, 20:10
16 марта 2024, 20:10
Жители решают, население - вопрошает и ждёт что скажет царь..
полагаю,что граждане решают или ,по крайекй мере должны (обязаны) решать,а население просто созерцает и...(далее по тексту).В реальности - лишь второе.
Гость
16 марта 2024, 13:54
Зачем вы этого прикормыша все время пропускает в темы ?
Гость
16 марта 2024, 14:58
уплочено!они с хмурым по пятницам боярыню употребляют регулярно!
Гость
16 марта 2024, 13:54
Когда процесс идет три дня то не нужны никакие наблюдатели , они бесполезны.
Гость
16 марта 2024, 12:20
У людей от всего происходящего просто едет крыша. А тут ещё авитаминоз, последствия Ковид-19 и т.п. Сегодня вот были атакованы ещё 2 НПЗ в Сызранский и Новокуйбышевский. Причём это не массированные удары, а одиночные. Что будет дальше? Да ничего хорошего точно.
Гость
16 марта 2024, 13:20
Это очередной повод к подорожанию бензина.
16 марта 2024, 16:22
Гость
16 марта 2024, 16:22
Это очередной повод к подорожанию бензина.
В паре работаете, за соедними компами? И как ? Прокатывает формирование чувства тревоги у избирателей за будущее?
16 марта 2024, 18:44
И теперь слезы лить надо по этим заводам? А 24.02.2022 вы не задумывались, что игра может быть не в одни ворота?
Гость
16 марта 2024, 12:23
Чет какой-то очень невнятный текст, бессвязный какой-то
Гость
17 марта 2024, 10:49
Точно. Как у моего соседа после поллитры. Аналогично философствует.
Гость
17 марта 2024, 08:31
Я поражаюсь этому автору.... Как этот человек вообще себя политологом позиционирует? Пишет редкую ересь.
16 марта 2024, 12:41
Всегда настораживают такие люди, которые постоянно все что угодно обличают, указывают, рекомендуют и просят начальство "обратить внимание" .... а сами по жизни бесплатно готовы только болтать.... и то за лайки.... Как надоела эта пустопорожняя "банда политологов" с полученным по случаю образованием "ветеринаров", а не кандидата политологии !!!
Гость
16 марта 2024, 17:31
Он по образованию повар.
Гость
16 марта 2024, 18:10
Гость
16 марта 2024, 18:10
Он по образованию повар.
спаси и сохрани!
16 марта 2024, 18:47
Самокритично ты о себе, "эксперт".. 😆
16 марта 2024, 16:59
Зачем я это прочел? Ради чего?.. Поток сознания... А ведь уже весна...
Гость
16 марта 2024, 19:29
Набор чуши. А уж перл Барби о выборах "там" - это вообще шикарный показатель. Мне уже интересно, сколько раз Барби присутствовала на выборах "там". Я могу абсолютно точно, как проходят в муниципалитетах выборы. Это песня! Большинство чехов и австрийцев вообще не участвуют в политической жизни. Им по телеящику всё сказали 30 лет назад, вот они и живут дальше, ни во что не вникая. Но Барби это не понять. Ведь чтобы оценить массовый пофигизм, надо там пожить. Французские "жилеты" в качестве протеста можно не предлагать. Это управляемая и ничем не угрожающая власти массовка.
16 марта 2024, 21:21
> большинство чехов и австрийцев Сколько раз ты был в Чехии и Австрии, если учесть, что пределов района ты не покидал?
16 марта 2024, 21:22
Но именно после "ничем не угрожающей власти массовки" эта самая власть включила "заднюю" и отменила все свои решения, ставшие началом забастовки "жёлтых жилетов"..
Гость
16 марта 2024, 21:31
16 марта 2024, 21:31
Но именно после "ничем не угрожающей власти массовки" эта самая власть включила "заднюю" и отменила все свои решения, ставшие началом забастовки "жёлтых жилетов"..
"отменила все свои решения" Ты лжёшь, кировчанин
Гость
16 марта 2024, 16:14
Какой-то бред написан на самом деле
Гость
17 марта 2024, 15:39
Автор надругался над собой. Таким политолухам вместе средактором пора мнять профессию - мести улицы в соответствии с уровнем квалификации.
Гость
16 марта 2024, 14:41
Полная чушь, а не статья. Обычное нытьё вокруг ничтожных эпизодов, причём проплаченных. Привычка делать глабальн выводы из ничего!
Гость
16 марта 2024, 14:34
Пришли, проголосовали за 3 мин. И никакого геморроя, в кабинку не лезли, за кого голосовать не советовали. Попутно ответили на опрос по благоустройству( опрос по желанию) можно было и не отвечать. У вас было по другому?
Как он с таким слогом стал *известным*? У меня тузик гораздо связнее лает и по делу, чем это. В1, требую тщательно отбирать кандидатов на слово пацана.
Гость
16 марта 2024, 12:13
а,может,мы лучше известного биолога послушаем,а не этого пустозвона?!
Гость
18 марта 2024, 20:06
Или эксперта по госзакупкам Петросяна. Тот тоже всё знает, кроме госзакупок.
Гость
16 марта 2024, 14:10
Как вас всех противно читать.
Гость
16 марта 2024, 14:16
полностью согласен-от тебя аж блевать хочется!
Гость
16 марта 2024, 18:03
Вообще не поняла бред, который написал автор. У меня другой вопрос:где это у нас Новониколаевский район?
Гость
17 марта 2024, 10:54
Яндекс-карты в помощь. 330 км строго на север от Вашей клавиатуры.
16 марта 2024, 16:16
Тема преступной цифровизации не раскрыта. И вообще, кто вообще этот политолог? Бродячий? Или в Институте глобальных проблем человечества состоит? И при чем здесь система и наблюдатели? У урн стоят и накрывают прорезь не наблюдатели, а члены избирательных комиссий, как говорят либеральные политологи : "каквофсехцивилизованныхстранах".И потом, "говорил я" одной тетеньки .... Статус наблюдателя согласно пункта 8 статьи 23 ФЗ "№19 ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" " Наблюдателей вправе назначить каждый зарегистрированный кандидат или его доверенное лицо, каждая политическая партия, выдвинувшая зарегистрированного кандидата, а также субъекты общественного контроля..", перечисленные в части 1 статьи 9 Закона а перечисленные в части 2 ст.9 всякие "общественники" - контролеры - наблюдатели возникают вообще неизвестно как. Правовой базы для их существования нет. Ей богу, закон бы полистал, прежде чем приговор системе выносить :))
Гость
16 марта 2024, 12:00
Матросова бы не трогал, политолог. Матросов герой и защитник, а ты диванный балабол.
Гость
16 марта 2024, 15:07
Я тоже самое говорю , либо урну рядом поставить ,где сидят люди ,которые бюллетени дают или поставить человека или охранника ,можно подумать там урнов много.
Гость
16 марта 2024, 18:23
А в журналах со списками избирателей, где люди расписываются, много фамилий умерших людей. Это как? Обладая этой информацией можно наголосовать соответствующей группой людей в интересах конкретного кандидата.
Гость
17 марта 2024, 16:22
ничего, щас еще 6 лет и забудете навсегда что такое цифровизация
Гость
18 марта 2024, 01:35
ожЫы
Гость
16 марта 2024, 12:15
засунь себе своё сочувствие поперек и поглубже!
16 марта 2024, 18:49
По собственному опыту советуешь? 😆
Гость
16 марта 2024, 21:30
16 марта 2024, 21:30
По собственному опыту советуешь? 😆
Что там с твоим опытом, трусливый Кировчанин?
Гость
16 марта 2024, 13:04
Всё очень просто... поставьте человека около урны. Всё.... Урна в безопасности.
Гость
16 марта 2024, 13:13
А зачем в "свободной "стране при "100 % " любви народа к своему гаранту надо охранять урны? Что случилось и почему?
Гость
16 марта 2024, 20:14
Россия за Путина!
Гость
17 марта 2024, 10:05
Если только садомазохисты.
Гость
16 марта 2024, 12:54
Звезда - не террорист, хотя за деньги - да! За деньги - да! За деньги - да!
Гость
16 марта 2024, 19:58
Голосуй-не голосуй, все-равно получишь...146%.)))
Гость
16 марта 2024, 15:29
Ужесточить надо законы, чтоб не повадно другим было а так разболтались