V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

Четверых сбитых рядом с больницей школьников везли на скорой через половину Волгограда

11 апреля 2024, 15:41
Вопрос - почему так далеко везли может задать только полный дилетант. У нас каждый встречный может давать советы врачу что и как надо делать. Как и чем лечить. Чем глупее человек, тем он более уверен в своей правоте.
11 апреля 2024, 15:46
В ближайшую больницу везут только в случае крайне тяжелого, агонизирующего состояния пациента. Фельдшер скорой в принципе никак не может в одиночку проводить реанимационные мропрятия. Это должны делать минимум три человека. Но таких линейных бригад у нас нет. Для самоуверенных граждан скажу, что качественную помощь может оказать только опытный , узкий специалист - детский травматолог, хирург, невролог. А такие есть только в 7 больнице. Чтобы получить такую квалификацию нужно отработать 5- 10 лет. Лечат не стены, кровать, и коридор ближайшей больницы лечит опытный врач.
Гость
11 апреля 2024, 15:58
11 апреля 2024, 15:58
В ближайшую больницу везут только в случае крайне тяжелого, агонизирующего состояния пациента. Фельдшер скорой в принципе никак не может в одиночку проводить реанимационные мропрятия. Это должны делать минимум три человека. Но таких линейных бригад у нас нет. Для самоуверенных граждан скажу, что качественную помощь может оказать только опытный , узкий специалист - детский травматолог, хирург, невролог. А такие есть только в 7 больнице. Чтобы получить такую квалификацию нужно отработать 5- 10 лет. Лечат не стены, кровать, и коридор ближайшей больницы лечит опытный врач.
Все больницы упразднили ради экономии.и всехсдетьми отправляют в 7 ю
Гость
11 апреля 2024, 16:01
Но ты же тоже уверен во всём, женёк.
Гость
11 апреля 2024, 15:37
4 больница не профилирована и не имеет лицензии для оказания медицинской помощи детям. Только отделения для взрослых.
11 апреля 2024, 17:18
Лежал там в феврале в хирургическом отделении и там же лежали подростки.
Гость
11 апреля 2024, 15:57
В городе одна детская больница 7.Больше негде не принимают
Гость
12 апреля 2024, 10:43
да и детей не так много, одной больницы достаточно!
Гость
14 апреля 2024, 21:49
Гость
14 апреля 2024, 21:49
да и детей не так много, одной больницы достаточно!
Зато бабок полно! Детям не нужны больницы, да?
Гость
11 апреля 2024, 16:00
Вместо того, чтобы выдавать права грамотным, вменяемым, здоровым и адекватным, устроили тут всеобщую автомобилезацию. Ну вот и результат.
Гость
11 апреля 2024, 16:11
Дети выскочили на дорогу, причем здесь водитель? Наличие пешеходного перехода не означает что на него надо выбегать, не посмотрев по сторонам
Гость
11 апреля 2024, 16:26
Гость
11 апреля 2024, 16:26
Дети выскочили на дорогу, причем здесь водитель? Наличие пешеходного перехода не означает что на него надо выбегать, не посмотрев по сторонам
Если не в теме, сначала почитайте
Гость
11 апреля 2024, 17:04
Гость
11 апреля 2024, 17:04
Дети выскочили на дорогу, причем здесь водитель? Наличие пешеходного перехода не означает что на него надо выбегать, не посмотрев по сторонам
А я одна на видео увидели что одного подростка сбила машина ,а трое успели перебежать. Или есть еще какая то запись.
Гость
11 апреля 2024, 17:26
Почему Вы решили, что она купила права? Она проезжала на желтый свет, если автомобиль не может остановится не создавая опасную ситуацию на дороге, то на желтый она имела права проехать, другой вариант, что дети порбежали по проезжей части, что вообще не допустимо и при этом не посмотрели, остановилась машина или нет. Я водитель! И иногда смотря на пешеходов задумываешься, она кошки? у них семь жизней? Все думают что машину так легко остановить! Нет товарищи, не все так легко и не всегда! Если вы цените свою жизнь, смотрите на право, лево и вверх!!! И детям давно в школе пора ввести урок ДПП и научить не бегать по дороге, тем более такого уровня!
Гость
11 апреля 2024, 22:53
Гость, настоящие водители на жёлтый не рвутся, они останавливаются заблаговременно. И это Вам надо смотреть направо, налево, а можно и вверх, подъезжая к пешеходному переходу.
Гость
12 апреля 2024, 00:10
Ну некоторые тут возмущаются насчет правил ПДД, сразу видно кто купил, а кто учил.
Гость
12 апреля 2024, 00:13
Гость
12 апреля 2024, 00:13
Гость, настоящие водители на жёлтый не рвутся, они останавливаются заблаговременно. И это Вам надо смотреть направо, налево, а можно и вверх, подъезжая к пешеходному переходу.
Смотря когда этот желтый загорелся...
11 апреля 2024, 16:44
Доктор прав. Правда, немножко замахнулся на "Скорую".Там же на Тракторном на Шурухина Подстанция Скорой №2. В бригаде врач и фельдшер. Направление куда везти решает диспечер Подстанции. А в "четверке" детской хирургии нет.
Гость
11 апреля 2024, 17:50
На Шурухина 17 подстанция №1 (№ 2 - это краснооктябрьский район).
Гость
11 апреля 2024, 18:02
Диспетчер не видит больного и не может оценить его состояния. Так вся ответственность на враче или фельдшере скорой.
11 апреля 2024, 19:15
Гость
11 апреля 2024, 19:15
Диспетчер не видит больного и не может оценить его состояния. Так вся ответственность на враче или фельдшере скорой.
А зачем ему видеть? Диспетчеру? ему об это докладывают (предварительный диагноз) врач бригады Скорой.
Гость
11 апреля 2024, 15:40
Утром среды 11 октября….. какого года? Прошлого, нынешнего или будущего ????
Гость
11 апреля 2024, 18:49
Когда-то в далёком 1984 меня после автомобильной аварии привезли и успешно пролечили в 4 больнице тзр. Была тяжёлая черепно мозговая травма. И да, мне было 13 лет. А сейчас прям все, нельзя ,детей не лечат, надо везти фиг знает куда на другой конец города.
Гость
11 апреля 2024, 22:22
Недавно было плохо теще, самостоятельно приехали в 25 больницу в районе 17 вечера, после произведенных всех обследований в 25 больнице сказали что лечить пневмонию будут не тут, а есть отличные специалисты в 4 больнице по прописке, на часах час ночи, теща на каталке, ждем скорую для перемещения. прождав полтора часа решили своим ходом приехать в 4 больницу, приехав около 2 часов ночи к больнице, долгое время пытались разбудить "доблестного" охранника который сладко спал а мы ему мешали работать, ну после удачного пробуждения он нам подсказал куда проехать. Конец истории в том, что когда мы пошли в приемный покой, "доблестные" врачи 4 больнице сказали, что тут пневмонию давно не лечат, и что 25 больница по глупости сюда отправила больного человека! что у них якобы врачей вообще не каких нет! и надо ехать в инфекционку! Мораль всей басни такова, захотел болеть, лучше перехоти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2024, 17:44
Всех тяжелых больных везут в ближайшую больницу. Как сообщают, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии и реанимации. Зачем везли тяжелого, реанимационного больного через весь город, пусть даже на специализированной машине скорой помощи.
Гость
11 апреля 2024, 18:00
Кто тебе сказал, что ее везли на специализированной скорой? Написано, что есть такие скорые.
Гость
11 апреля 2024, 15:45
Половину Волгограда?
Гость
11 апреля 2024, 17:18
Если в 4-й не детских врачей с сеитификатами и педиатрии в лицензии, нельзя оказывать услуги.
Гость
11 апреля 2024, 21:06
Таких надо сажать на 20 лет, в колонию строгого режима, с 20 миллионами компенсации пострадавшим. Законы в авто сфере, прес туп но либеральны.
Гость
11 апреля 2024, 21:10
Вопрос к Бастрыкину. Почему в РФ, такие ультра либеральные законы в авто сфере?
Гость
12 апреля 2024, 05:47
Прекратите отправлять детей с трасмами в 7ю больницу!!! Сын порезал руку было сильное кровотечение просидели в травматологии час в очереди, в итоге отправили в 7ю через весь город, т.к нет лицензии на лечение несовершеннолетних. Вам совсем наплевать на жизнь детей???
Гость
12 апреля 2024, 11:46
Скорее всего врачей небыло.Мы же учим пол.мира...но не своих граждан...Нет в медицине не конкуренции , не желание врачей работать в г.Волгограде.
Гость
11 апреля 2024, 17:01
Таких надо лишать прав с конфискацией ТС, наверняка права куплены, что не знает правила, не различает дорожные знаки и местоположение перехода
Гость
12 апреля 2024, 00:19
А пешеходам что учить надо? Как побыстрей дорогу перебежать перед машиной?
Гость
30 апреля 2024, 17:09
Гость
30 апреля 2024, 17:09
А пешеходам что учить надо? Как побыстрей дорогу перебежать перед машиной?
Они перебегали на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!
Гость
11 апреля 2024, 19:18
Главное преимущество на дороге, это у пешехода. Похоже не все понимают смысл этого, либо как можно в последние годы находиться за рулем в обкуренном состоянии, под кайфом. Этим должны заниматься определенные структуры, с конфискацией средств передвижения.
Гость
11 апреля 2024, 20:30
Главное преимущество на дороге, это у пешехода. Повсеместный и многократный опыт подсказывает, что это виртуальное преимущество опасно для пешехода т.к. фактически призывает его на пешеходном переходе игнорировать опасность.
Гость
11 апреля 2024, 16:38
Первый раз ТП на дорогах в кегельбан играют что-ли? "Зая" - самый выразительный вариант, практически эталон, тем более, что у неё без человеческих жертв.