V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Могли наживаться на детях»: возбуждено дело о халатности чиновников комитета здравоохранения Волгоградской области

12 августа 2022, 08:15
Согласно программе госгарантий в области здравоохранения на приеме терапевту человек должен попасть в течении суток после обращения, а к узкому специалисту в течении 10 дней опять же с момента обращения. В какой поликлинике это соблюдается?
11 августа 2022, 11:50
Чиновников "строго накажут" аж пальцем им погрозят!
Гость
11 августа 2022, 22:07
Чиновников строго отмажут.
Гость
11 августа 2022, 11:03
Инвалидам 1ой группы не выдали ни одного памперса с начала года,и никто не виноват
Гость
11 августа 2022, 11:12
Надеюсь, что все виновные в ужасной организации лекарственного обеспечения льготников, будут наказаны.
11 августа 2022, 21:58
Большинства льготных лекарст якобы нет на складе в Волгограде. Предлагают либо самим покупать, либо звонить ежемесячно и узнавать, появились ли они.
Гость
11 августа 2022, 10:32
Вот и прилетел бумеранг. Надо правильно и честно выполнять свою работу, а не имитировать деятельность.
Гость
11 августа 2022, 12:47
За поледние 20 лет чинуш расплодилось больше чем в ссср имя им легион....Позорище.плодят корруционеров.Какие светлые головы управляют страной. Жить стало очень плохо.зато чинуши на фиджи отдыхают.дети их за границей подлой учатся а народих кормит и содержит.
Гость
11 августа 2022, 11:25
Я не понимаю для чего существует этот комитет здравоохранения со таким большим штатом. Все мои обращения и жалобы на грубость, халатность врачей, они переадресовывают в это медучреждения, тем самым не оказывая никакого контроля и регулирования, как вышестоящий орган. В поликлиниках города, врачи ГУЗ с которыми я столкнулся, работают безответственно, будто им работа эта не по душе и их заставили там сидеть, им безразлично наше здоровье, они ждут окончания рабочего дня! Ужас!!!
Гость
11 августа 2022, 11:41
Обычно на грубость жалуются те, кто является сам хамлом по жизни.
Гость
11 августа 2022, 14:30
Гость
11 августа 2022, 14:30
Обычно на грубость жалуются те, кто является сам хамлом по жизни.
Не соглашусь с вами, с грубостью встречаются все..но не все на нее отвечают..
11 августа 2022, 12:38
Выражаю своё сомнение в том, что облздрав имея на своём счету достаточно средств, равномерно! поступающих в течении года на его счет в полном объёме, по плану, по злому умыслу не проводил аукционы по закупке и выдачу лекарственных препаратов для льготной категории и тем более для детей. Без справки от областного департамента финансов о полноте помесячного финансирования облздрава, согласно Закону о бюджете ВО, обвинения считаю надуманными. Зарплата медиков региона в этом году значительно уменьшилась. Не думаю, не верю, что это злой умысел организаторов здравоохранения. Думаю, все проще. Доходы страны стали меньше. Расходы увеличились. Крайними оказались , как всегда, медики. Они и есть главные враги российского народа. Этот тезис постоянно повторяется в информационном поле. Ну, не губернатор же виноват?
Гость
11 августа 2022, 13:52
Уважанмый Старый доктор а когда зп у медиков были большими?? Ну если только в период ковида...а сейчас зп уменьшились потому что ковидные перестали доплачивать... Но и тогда работа докторов не отличалась особым рвением....Отмечу, есть врачи которые трудятся и день и ночь независимо от размера зарплаты и в поликлиниках и в стационарах. В той же 16 поликлинике лор сидит в достаточно хорошо оборудованном кабинете и отсылает детей с синуситом лечиться в стационар, осматривает брезгливо, ... а в диалайне доктор справляется с лечением этой проблемы, тем же оборудованием в три четыре приема..Зато в поликлинике занята должность отолоринголога..для галочки.. А что же ей мешает пойти в ту же частную клинику и заработать больше??? Может быть отсутствие знаний и желания работать ?? Ведь деньги можно получить сидя на сиденье ровно,выписывая направления...А есть отличные доктора кардиолог Ханова МА., офтальмолог, невролог, педиатры(Пышненко НВ, Шилова В.Я., Дербенцева ГА, Жукова ОА, Антипова АЮ.и как педиатр и как уз диагност.), которые выполняют свою работу за ту же маленькую зп качественно и в полном объеме, контактируя и с детьми и родителями.
11 августа 2022, 22:27
Гость
11 августа 2022, 22:27
Уважанмый Старый доктор а когда зп у медиков были большими?? Ну если только в период ковида...а сейчас зп уменьшились потому что ковидные перестали доплачивать... Но и тогда работа докторов не отличалась особым рвением....Отмечу, есть врачи которые трудятся и день и ночь независимо от размера зарплаты и в поликлиниках и в стационарах. В той же 16 поликлинике лор сидит в достаточно хорошо оборудованном кабинете и отсылает детей с синуситом лечиться в стационар, осматривает брезгливо, ... а в диалайне доктор справляется с лечением этой проблемы, тем же оборудованием в три четыре приема..Зато в поликлинике занята должность отолоринголога..для галочки.. А что же ей мешает пойти в ту же частную клинику и заработать больше??? Может быть отсутствие знаний и желания работать ?? Ведь деньги можно получить сидя на сиденье ровно,выписывая направления...А есть отличные доктора кардиолог Ханова МА., офтальмолог, невролог, педиатры(Пышненко НВ, Шилова В.Я., Дербенцева ГА, Жукова ОА, Антипова АЮ.и как педиатр и как уз диагност.), которые выполняют свою работу за ту же маленькую зп качественно и в полном объеме, контактируя и с детьми и родителями.
Уважаемая , просто Мария. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Говоря о зарплатах, я имею ввиду только не ковидных врачей. Кто объяснит, на основании каких законов, проводится значительное снижение зарплат медиков? В период ковида и в постковидный период нагрузка на медиков только увеличилась. Не трудно понять, что энтузиазма у медиков это не прибавляет. Медики увольняются. Это нормально? В частной клинике приём врача длится 20-30 минут. В обычной поликлинике 12 минкт. Где будет выше качество работы? Если врач поликлиники будет всех лечить амбулаторно, то она не справится потоком больных. Будет очереди, жалобы, скандалы. Август, июль - самое горячее время у Лор врача. Чем больше посещений частной клиники, тем больше ее доход. Увы, это проблема всех частных клиник мира. Не могут все Лор врачи работать в частных клиниках. Там свой конкурс и требования. Не все так просто. Вам не нравится лицо врача? Слушаю Ваши предложения по устранению этого недостатка. Финансирование медицины уменьшается все последние годы. Уровень здоровья граждан падает все последние годы. Однако власть не видит проблемы. В магазине растут цены? Тогда жестко требуйте с кассиров прекратить это безобразие. Аналогия понятна?
11 августа 2022, 22:28
11 августа 2022, 22:28
Уважаемая , просто Мария. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Говоря о зарплатах, я имею ввиду только не ковидных врачей. Кто объяснит, на основании каких законов, проводится значительное снижение зарплат медиков? В период ковида и в постковидный период нагрузка на медиков только увеличилась. Не трудно понять, что энтузиазма у медиков это не прибавляет. Медики увольняются. Это нормально? В частной клинике приём врача длится 20-30 минут. В обычной поликлинике 12 минкт. Где будет выше качество работы? Если врач поликлиники будет всех лечить амбулаторно, то она не справится потоком больных. Будет очереди, жалобы, скандалы. Август, июль - самое горячее время у Лор врача. Чем больше посещений частной клиники, тем больше ее доход. Увы, это проблема всех частных клиник мира. Не могут все Лор врачи работать в частных клиниках. Там свой конкурс и требования. Не все так просто. Вам не нравится лицо врача? Слушаю Ваши предложения по устранению этого недостатка. Финансирование медицины уменьшается все последние годы. Уровень здоровья граждан падает все последние годы. Однако власть не видит проблемы. В магазине растут цены? Тогда жестко требуйте с кассиров прекратить это безобразие. Аналогия понятна?
Бюджетом государства управляет один человек. Есть сомнения? Угадайте кто это и почему так.
Гость
11 августа 2022, 11:58
Интересно, как это отразится на верхушке губер-мэр. Вангую, да никак
Гость
11 августа 2022, 13:01
У хорошего-то хозяина ни иголочки не пропадет за просто так. На своем месте эти работники. Список обращений по инвалидам каждый день полнится. Курочка по зернышку...
Гость
11 августа 2022, 14:00
Это точно у хорошего хозяина всему свое место, и денюшка к денюшке...иголочек и тест полосочек по льготе нетушки...а в продаже пжалста, сколько угодненько...а аптекушек то на каждом шажочке видимо невидимо расплодилось... так что за ваши денюшки любой капризик..а про льготы- так этой сказочке конец..
Гость
11 августа 2022, 18:41
Гость
11 августа 2022, 18:41
Это точно у хорошего хозяина всему свое место, и денюшка к денюшке...иголочек и тест полосочек по льготе нетушки...а в продаже пжалста, сколько угодненько...а аптекушек то на каждом шажочке видимо невидимо расплодилось... так что за ваши денюшки любой капризик..а про льготы- так этой сказочке конец..
)))
Гость
11 августа 2022, 21:07
А как вы думаете почему не хватает детских врачей? В Волгограде свой медицинский университет. Учатся в нем много отличников, медалистов по 6 лет и 2 года ординатуры плюс, очень добросовестные люди, так как с низким баллом туда не примут. Чтобы справится с программой им приходится забывать про личную жизнь. Начинают работать в поликлиниках, принимают детей с мамами и бабушками до 40 человек вместо нормы как в поликлиниках для взрослых до 12 человек. Потом остаются после смены заполняют карточки, пишут диагнозы, назначенное лечение, лекарства в 3-х экземплярах и заносят еще всё это в компьютерную сеть, программы которой меняются каждые несколько месяцев и приходят домой ночью. А утром надо ещё пробежаться по адресам к мамам молодым домой, которые говорят, что они не намерены стоять в очередях. И за свои годы учёбы, за работу на надрыве получают 15-25 тысяч, на которые ещё снимают квартиру. И редко какой муж, если она успела ещё выйти замуж во время учёбы в университете, выдержит такую жену рядом, а искать нового у неё нет времени. И они уходят или на другую работу, или в частную клинику, где нет такой нагрузки и стесняются за деньги вызывать врача вызывать. Вот почему не хватает детских врачей, что надо делать чтобы их было достаточно? Муж, дезертир.
Гость
11 августа 2022, 13:16
Молодцы женщины, что добились бесплатных лекарств для своих детей. А взрослым людям также необходимо обращаться в правоохранительные органы по поводу получения бесплатных лекарств .
Гость
11 августа 2022, 14:43
А за неоказание /ненадлежащее оказание медицинской помощи нековидным больным, особенно в 2020 и 2021 годах, уголовное дело будет возбуждаться? Отвечать же кому-то надо, кому-то придется? Или это из серии "Вы не понимаете, это - совсем другое"?
11 августа 2022, 22:36
... а-а-а-а испугались чинуши !!!
Гость
11 августа 2022, 19:52
Александру Ивановичу стоило бы обратить внимание и на происходящее в вокб3...
Гость
11 августа 2022, 21:08
Уверен, что будет скрыт модератором.
Гость
11 августа 2022, 23:49
Ну детский сад, этот генерал все дела держит на личном контроле. Из года в год одно и тоже. То программа не работает выписки ль-ых лек-тв, то в аптеке нет придите потом. Якобы упол-ный по правам чел-ка нагнул про-уру разобраться, годами одно и тоже. Только предписания выписывают, не когда не кого не наказывают не на уровне обл.прок не районной. А тут якобы есть дело до детей. Ну ну. Рука руку моет. Договориться с кем угодно. Во 2 поликлиники интересный главный врач была, и до этого в пнд мутилась, ну что лоббизм за своих даже ФCБ договориться. Надежды на справедливость нет. Сами понимаем где живём, надеюсь это город такой, а е страна.
Гость
12 августа 2022, 14:18
А что говорит руководство Росздравнадзора г.Волгоград? Ведь они же контролируют обеспечение лекарственными средствами бесплатными.
Гость
20 октября 2023, 16:42
Точно такая же ситуация в г.Березовском Свердловской области. Выдают иглы 1 упаковку (100шт) в год! Раньше покупала, а сейчас и в аптеках иглы найти не могу - их просто нет! И что делать? Сегодня была у педиатра, который выписывает рецепты, начальство им сказало выписывать 1уп в год, то есть педиатр рад бы выписать, но не может по указу свыше. В понедельник поеду в главврачу, не знаю чем дело закончится...
Гость
11 августа 2022, 12:37
пребывание мам платно- это кто ж такую дурь в перечень платных услуг включил, а в комитет одобрили?
11 августа 2022, 13:27
Как кто сделал платные услуги в детской больнице ? Это сегодняшняя экономическая политика спущенная из Москвы. Сегодня 82% ( июль 22 года) граждан одобряют политику Путина. Все как вы и хотели.
Гость
11 августа 2022, 14:22
11 августа 2022, 14:22
Как кто сделал платные услуги в детской больнице ? Это сегодняшняя экономическая политика спущенная из Москвы. Сегодня 82% ( июль 22 года) граждан одобряют политику Путина. Все как вы и хотели.
Позвольте не согласиться с вами. Взять наш красноармейский район обращение в КБСМП 15 не по скорой помощи было всегда платным, к лору например..хотя в др регионах по страх.полису принимают бесплатно любые учреждения..и так было всегда насколько я себя помню.. а еще помню такую ситуацию в той же 15 больнице, поступила с ребенком 1 мес.в дсо, назначили консультацию детского хирурга по поводу выпячивания паховой грыжи у ребенка, речь шла о тактике лечении и необходима было сделать узи.. так вот доктор узи сказала что сделает узи платно!!! При том что ребенок находился на стац лечении в дсо.. с собой была карта.. только после того как хирург подошел сам и еще раз объяснил что нужно сделать узи экстренно, она сделала.. это было 15 лет назад...Так что алчность и хамство у докторов встречается независимо от режима власти..
12 августа 2022, 11:45
Разве только дети, у нас все такое, нигде, ничего не добешся.
Гость
11 августа 2022, 15:02
Как только пациенты начинают жаловаться на саботаж врачей...тут же поднимается сообщество врачей и скопом не разобравшись...начинает защищать проходимцев от медицины... Сами врачи о своих коллегах ЗНАЮТ...кто и что в профессии представляет из себя...НО честь СООБЩЕСТВА важнее человеческих жизней...для них. Т.к. многие врачи имея диплом...врачами не являются...специалисты которые лечить не умеют. Лучший способ защиты...нападение и шантаж, типа мы вас лечить не будем... Пациенты в большинстве...уже давно лечатся САМИ...