V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Со скоростью 19%: в Волгограде и области растет заболеваемость свиным гриппом и ОРВИ

29 ноября 2022, 20:54
Получается, что только люди и свиньи болеют.
29 ноября 2022, 21:17
Какая обстановка по птичьему гриппу? Искоренили? Прям интересно, у нас делают мазки на свининой грипп?
29 ноября 2022, 22:18
Вчера врача вызывал, так как позавчера 39 гр С. Мазок на ковид(-), кислород померяла и послушала, в горло заглянула. Прописала антибиотик, что сомнительно, но колоть начал - ведь как никак врачь. Интересно откуда знают про то, что именно свинной, на глаз? Сколько раз болел -ниразу не делали посев и тд с целью выделения заразы
29 ноября 2022, 23:39
29 ноября 2022, 23:39
Вчера врача вызывал, так как позавчера 39 гр С. Мазок на ковид(-), кислород померяла и послушала, в горло заглянула. Прописала антибиотик, что сомнительно, но колоть начал - ведь как никак врачь. Интересно откуда знают про то, что именно свинной, на глаз? Сколько раз болел -ниразу не делали посев и тд с целью выделения заразы
все просто. есть такой термин "диагноз от двери". если больной под хрюкивает- свиной, если под кукарекивает-птичий, если начинает говорить на юханьском наречии, пиши пропало😁
30 ноября 2022, 08:00
В период эпидемии поздно прививаться от гриппа... Раньше надо было 🤦‍♀️
Гость
30 ноября 2022, 22:31
Вы не правы. Прививаться не поздно вплоть до января.
29 ноября 2022, 21:55
Грипп как грипп. Но пока эпидемией и не пахнет. А вот простуда - другое дело
29 ноября 2022, 22:20
Ну не скажите, на предприятии в смену выйти некому даже с учётом дневного персонала. Хорошо что вас не зацепило.
Гость
30 ноября 2022, 06:32
30 ноября 2022, 06:32
Ну не скажите, на предприятии в смену выйти некому даже с учётом дневного персонала. Хорошо что вас не зацепило.
В начале эпидемии врачи регистрировали высокий уровень осложнений и летальности. Но вскоре иммунная система человека стала быстро опознавать вирус и оперативно бороться с ним. Сегодня эта инфекция, как и другие виды гриппа, периодически возникает в виде сезонных вспышек и не более опасна, чем прочие ОРВИ, вызванные гриппозным вирусом типа A.1
30 ноября 2022, 09:02
Гость
30 ноября 2022, 09:02
В начале эпидемии врачи регистрировали высокий уровень осложнений и летальности. Но вскоре иммунная система человека стала быстро опознавать вирус и оперативно бороться с ним. Сегодня эта инфекция, как и другие виды гриппа, периодически возникает в виде сезонных вспышек и не более опасна, чем прочие ОРВИ, вызванные гриппозным вирусом типа A.1
В конце сентября корона была, сейчас наверное грипп. При короне макс темп 38.7 один вечер, затем пару дней до 37.5 и затем только заложенность носа, сейчас-же 39.2 два дня, далее 37-38. Да ещё в добавок спину прихватило и суставы, приходится аэрталом закидываться, при короне ваще без жаропонижающих. Так что не всё так однозначно.
Гость
29 ноября 2022, 21:36
Какой грипп? Вы о чем? Сегодня Сорвался сердечный ритм, вызвала скорую. Приехала эта скорая. Из двух аппаратов ЭКГ ни один не работает!!!! Так и не сняли экг. От такого треша ритм восстановился как-то…
29 ноября 2022, 21:57
Но ритм наладили?
29 ноября 2022, 21:58
Такая ситуация в медицине меня никак не радует... Хотя я и не пенсионер
Гость
29 ноября 2022, 22:11
29 ноября 2022, 22:11
Но ритм наладили?
Таблетки «наладили»…. А если у кого острый инфаркт? Тогда как? Жесть!
Гость
29 ноября 2022, 21:11
На самом деле в природе не существует не "свиного", не "птичьего" гриппа, их придумала мировая FARMA, что бы дурачить людей и выкачивать из них деньги! Грипп был всегда и он лечится, не бойтесь, берегите себя и будьте здоровы!
Порицатель, верно все. И смертность от Ковида тоже придумали. И все забиты полки моего морга тоже мне покзались!
29 ноября 2022, 23:37
Порицатель, верно все. И смертность от Ковида тоже придумали. И все забиты полки моего морга тоже мне покзались!
Если забивать микроскопом гвозди, то в микроскоп клетку то же не разглядишь. Если гинеколог, проктолог, стоматолог (как в светлоярской ЦРБ) лечит вирус, то и смертность идет в плюс.
На следующий год мы закупаем на 30 процентов больше гробов.
29 ноября 2022, 21:13
Откуда такой точный процент?
29 ноября 2022, 21:56
На 30? То есть СВО никак не влияет?
29 ноября 2022, 22:21
Откуда такой точный процент?
Сергей Ларин, прикидываем по всем событием. Плюс коллеги других городов также прикидыват.
Гость
29 ноября 2022, 21:01
Народ стал не тот, иммунитет теряется. Изнеженный и слабый.
Гость
30 ноября 2022, 06:08
В поликлиннике диагноза не добьешься, дают листочки заготовленные со списком лекарств всем одинаковые и как они определили чем люд болеют...
Гость
29 ноября 2022, 23:47
Интересно, как они определяют статистику заболеваемости по гриппу и всему спектру ОРВИ. Куча народу с кашлем и соплями. Кому-нибудь вообще делали бак анализ на возбудителя?
Гость
30 ноября 2022, 00:02
А коронавирус покинул Россию? В других странах маски носят. Неужели победили?