V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

В Волгограде и области готовят 8000 инфекционных коек на случай эпидемии

Мы тоже увеличили мощности, сделали техническое обслуживание печей и готовы встретить новую пандемию с вооружением!
Гость
4 октября 2023, 19:39
Уже аллергия на вашу глупость.
4 октября 2023, 19:58
Про ковид не знаю но гриппа пока нет. Если бы волна пошла это сразу стало бы заметно
5 октября 2023, 14:34
Впрочем мощностя возможно вам понадобятся. Но не из за инфекции а из за падения уровня жизни и уменьшения доступа к медицине.
5 октября 2023, 11:15
Опять грядёт очередное очковтирательство для галочки? Пишут . что пенсов прибавилось, пора в утиль? За столько " тучных" лет, ни одной новой муниципальной поликлиники не построено! Одна разруха кругом! О каких кроватках речь? Как и о лекарствах и прививках (элементарных) для деток!
4 октября 2023, 20:03
В 2022 году дефицит мед кадров в стране увеличился на 50 т чел. Думаю в 24 году цифры будут еще больше. Пожилой кадровый состав медиков массово уходит на пенсию, особенно после ковида, когда многие из них получили тяжёлые хронические болезни. Средний возраст узких специалистов - за 50 лет О подъёме зп медиков ни Минздрав, ни Гослема и не вспоминает. Может быть после 25 года... Напомню, в Быковской црб, где умер мальчик от дтп. не хватает двух реаниматологов. Это значит, что больнице работает один реаниматолог на 3-4 ставки. В таких условиях работать невозможно. Вообще и никак. Ни о каких старндорах лечения, говорить не приходится.
Гость
4 октября 2023, 21:23
20 лет пива и футбола.
4 октября 2023, 21:56
Исправить : стандартах лечения.
5 октября 2023, 05:59
Удивительно, но в некоторых обшарпанных больницах умудряются какую то помощь оказывать. Конечно не высшего пилотажа но все таки. Про зарплаты вы правильно написали но простуды тут не при чем. Это касается любых болезней
Гость
4 октября 2023, 17:37
На кой ляд эти койки, когда лечить всё равно некому и нечем? Ни грамотных врачей, ни нормальных медикаментов....
Гость
4 октября 2023, 19:38
Да для красного словца, да что бы в москве услышали какой губернатор деятельный. Это как и с недавним рапортом по телеку, что регион готов к отопительному сезону на 99%. И сейчас начнется тянуть до «среднесуточных»температур и конечно сплошь порывы.
Гость
4 октября 2023, 21:46
Гость
4 октября 2023, 21:46
Да для красного словца, да что бы в москве услышали какой губернатор деятельный. Это как и с недавним рапортом по телеку, что регион готов к отопительному сезону на 99%. И сейчас начнется тянуть до «среднесуточных»температур и конечно сплошь порывы.
Прорывы...
Гость
4 октября 2023, 18:52
Кто лечить-то будет? Санитары? Обычные сезонные орви. Но всем будут ставить ковид. Потом в декабре всех закроют по домам. А там и выборы на носу. А с января коммуналка повысится на 10 процентов. Уже не стесняются. Сразу на 10!!! Раньше хоть на 5-6… в прошлом за 2022-2023 получилось 13 процентов (4+9), в этот раз решили не мелочиться.
Гость
4 октября 2023, 17:54
Замучили своей "заботой". Повышать зарплаты и строить заводы никто не собирается, зато всякой "химией" пичкают с таким удовольствием
4 октября 2023, 21:16
И с неба поливают
Гость
4 октября 2023, 19:34
Врачи уходят из профессии. В медицине — массовый отток сотрудников из всех звеньев. После отмены «ковидных» выплат доходы врачей и медсестер снизились, и люди начали «голосовать ногами». Медики массово уходят из профессии. Уже сегодня эксперты оценивают дефицит кадров в отрасли как катастрофический. «Ковидные» у врачей доходили до + 50 тысяч рублей в месяц, у медсестер до +25. Люди привыкли жить нормально, но коронавирус закончился, и снятие этих выплат существенно ударило по карману. В Госдуме подтверждают: отмена коронавирусных надбавок, которые вводились, собственно, как экстренная мера, несёт в себе множество рисков. До этого правительство заявляло о готовности в пилотном режиме в семи регионах изменить систему оплаты труда медработников. Однако проект в очередной раз забуксовал. Между тем, по мнению специалистов, это именно тот случай, когда промедление смерти подобно. Одних только врачей сейчас не хватает 26 тысяч.
Гость
4 октября 2023, 19:38
Не надо было баловать эти надбавками. Раньше работали без надбавок и всё нормально было. А теперь, конечно, не нравится, когда отняли "ковидные".
Гость
4 октября 2023, 19:45
Гость
4 октября 2023, 19:45
Не надо было баловать эти надбавками. Раньше работали без надбавок и всё нормально было. А теперь, конечно, не нравится, когда отняли "ковидные".
Ну тогда хотели всей планете показать что нам все не почем. Российские научные телеграм-каналы полагают, что награда присуждена незаслуженно (Нобелевскую премию присудили ученым Каталин Карико и Дрю Вайссману, чье открытие помогло бороться с COVID-19. Создание технологии синтеза мРНК легло в основу вакцин от COVID-19 — Moderna и Pfizer)
4 октября 2023, 21:17
Гость
4 октября 2023, 21:17
Ну тогда хотели всей планете показать что нам все не почем. Российские научные телеграм-каналы полагают, что награда присуждена незаслуженно (Нобелевскую премию присудили ученым Каталин Карико и Дрю Вайссману, чье открытие помогло бороться с COVID-19. Создание технологии синтеза мРНК легло в основу вакцин от COVID-19 — Moderna и Pfizer)
Эти ученые внесли большой вклад в сокращение населения земли
Гость
4 октября 2023, 21:26
А чиновники не хотят увеличить зарплату медикам? Ведь выплаты положенные с 1 января так и не получаем!!!!!! Зарплаты медсестры на две ставки ,инфекционное отделение, 22-24 т!!!!!!!!! За дополнительные койки никто не заплатит! Экономистка удушиться, лучше себе премию заработает!!!!!
4 октября 2023, 22:12
Большинство народа совершенно не интересуют зарплаты медиков. Народ только знает, что медики должны и обязаны много и хорошо работать. Всегда и везде и круглые сутки. Они должны умереть на работе. )
Гость
5 октября 2023, 01:13
5 октября 2023, 01:13
Большинство народа совершенно не интересуют зарплаты медиков. Народ только знает, что медики должны и обязаны много и хорошо работать. Всегда и везде и круглые сутки. Они должны умереть на работе. )
аналогично с учителями.
Гость
5 октября 2023, 07:59
5 октября 2023, 07:59
Большинство народа совершенно не интересуют зарплаты медиков. Народ только знает, что медики должны и обязаны много и хорошо работать. Всегда и везде и круглые сутки. Они должны умереть на работе. )
Не умирать не надо, надо просто нормально работать)) А вас интересует зп в других профессиях?
Гость
4 октября 2023, 19:35
То койки для убежишь готовили, теперь койки для ковида. Какие раньше пригодятся? В интересное время мы живем.
5 октября 2023, 06:38
Чё там с вакцинами от кори и полиомиелита? Или корой дуба все планируете лечить?
Гость
5 октября 2023, 11:45
Ну уж этого "добра" всегда с избытком
Гость
4 октября 2023, 18:26
ну и новость каждый год если че готовят из года в год уже лет десять точно
4 октября 2023, 17:31
обычные сезонные вирусы...которые тренируют иммунитет и готовят его к холодам... зачем таким тоном всё пишется...не понимаю))
Гость
4 октября 2023, 17:38
для отвлечения внимания от надвигающегося трындеца.
Гость
4 октября 2023, 21:26
Объясняю. Мы должны объединиться и сплотиться.
Гость
5 октября 2023, 06:25
В мед без денег и не поступить. Причем, что туда и за деньги - не протолкнуться. Куда все эти врачи планируют пойти работать? Частных клиник не так много, как может показаться. И платят там не настолько много, чтобы окупить все затраты на обучение.
5 октября 2023, 07:34
Уезжают . Меньше чем у нас нигде не получают. В Москве от 100 тр. ..
Гость
5 октября 2023, 08:33
5 октября 2023, 08:33
Уезжают . Меньше чем у нас нигде не получают. В Москве от 100 тр. ..
Выход простой - распределение и срок отработки, как раньше.
5 октября 2023, 09:46
Гость
5 октября 2023, 09:46
Выход простой - распределение и срок отработки, как раньше.
Гость, вы плохо знаете законы. Права гражданина.
Гость
5 октября 2023, 10:14
Ой не смешите. Бабушка-доктор в Москве никому не нужна. Молодой врач - так же. Умных, толковых врачей, как говорится "От Бога" не более 10% от всей массы выпускников. Вот они и востребованы в столице. А все кто здесь остался - или пенсионеры (предпенсионеры) или так себе врачи, ну или обстоятельства не позволяют. Причем, самые опасные это "так себе врачи". Самому себе признаться не могут в том, что "так себе специалисты", ну защитная реакция ума стоит, но гонор-то не куда не делся. И вот всю это не конгруэнтность они вымещают на пациентах. В результате имеем, то что имеем. И дело тут не в зарплате и условиях труда. А в том, что такой доктор видел себя профессором, а таланта, ума, упорства, трудолюбия хватает лишь на врача-терапевта, где-нибудь в 5 больнице. Остается еще надежда на ковид, с его протоколами и надбавочками. Золотая пора!
Гость
4 октября 2023, 21:55
Зачем говорите "взрывной"? Хлопковый же!
Гость
4 октября 2023, 21:22
Началось !!!!!!
Гость
6 октября 2023, 09:54
Так они специально панику создают, что бы себе зарплаты увеличить за борьбу с пандемиями!
Гость
6 октября 2023, 09:52
Нигде такую панику не создают, только в Волгограде на V1!