V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Промедление смертельно»: ученые рассказали, как микоплазменная пневмония маскируется под ОРВИ в Волгограде

22 декабря 2023, 08:49
Как там К. Станиславский говорил?
22 декабря 2023, 09:12
Вы и скажите, что он там говорил. Великие много что говорят.
22 декабря 2023, 10:02
22 декабря 2023, 10:02
Вы и скажите, что он там говорил. Великие много что говорят.
Не верю! он говорил
22 декабря 2023, 23:00
22 декабря 2023, 23:00
Вы и скажите, что он там говорил. Великие много что говорят.
ВВп обещал в 1999 догнать Португалию и в 2018 - базу на Луне == ТУРЦИЯ обгоняет нас по эффективности медицины на 20 лет... Уже в ЧЕХИИ средний уровень жилья 40 кв м и средняя з/п - 119 тыс руб/мес (на наши)
22 декабря 2023, 22:12
Несколько лет назад в России запретили гомеопатию, сейчас новый скандал - РАН признала астрологию ЛЖЕНАУКОЙ !!
Гость
23 декабря 2023, 01:48
Астрологии пофик, кто и что там признал. Она как работала - так и будет работать. И лучшей системы прогностики пока нет и не предвидится. Не путать со шнягой, которую печатают в интернете.
Гость
23 декабря 2023, 15:50
В Московской империи нет запрета гомеопатии, и лекарства свободно продаются. Просто " академикам" проще и удобнее бороться с гомеопатией и астрологией, а также гаданием по руке, чем требовать финансирования науки в университетах, борьбы со взятками на экзаменах, с плагиатом в диссертациях, а также дискуссии по спорным историческим вопросам. Неужели непонятно, что академики думают только о своих тёплых креслах, сколько молодых учёных уехало из Московской империи, потому что здесь мало платят и нет Свободы мнений?
23 декабря 2023, 19:11
Гость
23 декабря 2023, 19:11
В Московской империи нет запрета гомеопатии, и лекарства свободно продаются. Просто " академикам" проще и удобнее бороться с гомеопатией и астрологией, а также гаданием по руке, чем требовать финансирования науки в университетах, борьбы со взятками на экзаменах, с плагиатом в диссертациях, а также дискуссии по спорным историческим вопросам. Неужели непонятно, что академики думают только о своих тёплых креслах, сколько молодых учёных уехало из Московской империи, потому что здесь мало платят и нет Свободы мнений?
В этом и абсурд - гомеопатию объявили лженаукой, а врачи у нас продолжают выписывать эти средства + Россия здорово обогащает Финляндию, Балтию,Германию,США и Польшу с Англией, закупая БАДы... === лучше бы строить больше ФАПов и ДК, ДЮСШ..
22 декабря 2023, 08:44
Да чЕ там зенки пялить! Все у вас не как у людей! Чисто как в трамвае. Все давно и так понятно! ( Собачье сердце) Это фразу я предназначаю для" мега знатоков " медицины которые на каждую статью - жалобу от читателей пишут свои мудрые советы и наставления врачам как и что надо делать. Здесь в статье самые высококвалифицированные лишь приоткрываю завесу проблемы как сложно и трудно поставить правильный диагноз, сколько высокотехнологичных обследований нужно пройти. И только потом попытаться начать лечение. Но у наших знахарей все просто - все лечится борьбой с закислением организма , медом и отваром шиповника. А пока неумные люди продолжают борьбу с врачами. Успехи выдающиеся . врачей все меньше.
22 декабря 2023, 08:50
Старый доктор, а где масочка на аватаре?
22 декабря 2023, 09:09
22 декабря 2023, 09:09
Старый доктор, а где масочка на аватаре?
Аватар не заразен. )
Гость
22 декабря 2023, 10:19
Все крайне сложно. Дайте врачам денег. Мы голодаем. Срочно дайте денег. Срочно!
22 декабря 2023, 10:53
Измерьте уровень кислорода дома с помощью оксиметра.
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Ха. На приёме у терапевта 91 кислород. Ноль эмоций вообще.
Гость
22 декабря 2023, 08:42
Мне одному кажется что я такое же уже раньше читал, в конце 19го или начале 20го года?
22 декабря 2023, 10:08
Законы медицины - не политика. Каждый год - два радикально не меняются.
Гость
22 декабря 2023, 12:23
22 декабря 2023, 12:23
Законы медицины - не политика. Каждый год - два радикально не меняются.
Меняются! Во времена СССР при гриппе и вообще ОРЗ врачи рекомендовали при малейшем улучшении гулять на свежем воздухе, а сейчас при ковидной разновидности простуды всю страну по требованию тех же самых врачей заперли без суда и следствия под домашний арест ("самоизоляция), или не так дело было?
22 декабря 2023, 12:32
Гость
22 декабря 2023, 12:32
Меняются! Во времена СССР при гриппе и вообще ОРЗ врачи рекомендовали при малейшем улучшении гулять на свежем воздухе, а сейчас при ковидной разновидности простуды всю страну по требованию тех же самых врачей заперли без суда и следствия под домашний арест ("самоизоляция), или не так дело было?
Все не так. Узнайте сами о теме периода заразности респираторных заболеваний, когда больной нуждается в изоляции. Такие, как вы и распространяли ковид, пользуясь общественным транспортом и пр.
Гость
22 декабря 2023, 10:39
Очень СМЕШНЫ фото медперсонала в костюмах защитных!!!! На самом деле когда сняли@опасность@ с ковида, защитные костюмы в работе с гриппом, пневмонией , да и самим ковидом теперь не используют. Только маски. Так, что просьба не показывать этот цирк , которого сей не существует в работе медиков!!!
Гость
22 декабря 2023, 12:24
Они вынуждены ходить в масках и защитных костюмах из-за того что привиты от ковида по полной программе. Иммунитет посажен...
22 декабря 2023, 12:15
ОРВИ не смертельно, ну разве для тяжело больных людей которых единицы. Каждый год зимой простуда есть. Мне не нравится что обращают внимание на это ОРВИ, а не на медицину в целом. Зачем закрывать глаза? Если в казне нет денег, надо открывать больше частных клиник, перевести больницы в частный режим ( по сути в больнице и так надо за все платить.). Это решит массу проблем. Люди будут больше ценить свое здоровье ( а не только тогда когда надо с государства сорвать деньги ) а врачи будут достойно зарабатывать и врачей будет ровно столько сколько необходимо.
Гость
22 декабря 2023, 20:13
Кто тебе сказал что в стране нет денег, " экономист"- а почему тогда " спецоперация " продолжается, на её финансирование нашлись деньги? Просто депутаты решили, что образование и медицина менее важны, чем армия и безопасность. Попробуй поменять депутатов на более адекватных. Если люди имеют маленькую зарплату, то откуда они возьмут деньги, чтобы заплатить врачам за лечение? Будут продавать квартиры и машины или грабить более состоятельных граждан? А сколько будут платить студенты медуниверситета за учёбу- преподаватели тоже хотят есть? Если не разбираешься в проблеме, то не пиши глупости, " экономист "? Ты наверное, преподавал политэкономию в Советском Союзе, оттуда у тебя и такие " глубокие" знания?
Гость
22 декабря 2023, 21:01
Не работают эти клиники. В профессии нет людей. Остались только приспособленцы и те, кому деться некуда
22 декабря 2023, 21:53
Это хорошая мысль, но иллюзия в наших условиях - частных клиник всего 13% в РФ и их посещают всего 4 МЛН человек - дорого! == давно проблемы с линзами,анестезией и лечить зубы тоже стало дорого..
Гость
22 декабря 2023, 23:30
Нынче все смертельно! 53 год он такой, лето было очень холодным!
Гость
22 декабря 2023, 20:56
А если кашля нет но есть удушье к кому идти и чего делать?
22 декабря 2023, 22:01
Надо идти к лору,терапевту,кардиологу,неврологу и т.д.. == Но в России 58% россиян принимают важные решения, доверяясь астрологам и гороскопам..
22 декабря 2023, 22:08
За 2022 ЕС, G7 и Австралия заморозили 260 МЛРД евро активов нашего ЦБ - денег нет, но вы держитесь... == 669 день СВО
22 декабря 2023, 13:20
Обновленая вакцина Гинцбурга поможет?
22 декабря 2023, 22:04
22 декабря - ЯПОНИЯ решила прекратить выпуск в РФ вильпрафена (джозамицин) - аналогов его у нас нет! остатки в аптеках - на месяц!
Гость
23 декабря 2023, 07:11
"Первый помощник это терапевт", где то может быть, но не в наших поликлиниках!!! Им ничего не надо, день прошел, да и ....с ним! Стаценко может и хороший специалист, но на все рекомендации по поводу анализов, а уж тем более дополнительных и подавно, ответ один "это уж как нибудь сами"!!! И как им зарплату не повышай, умнее они не будут и в сетевые магазины работать не пойдут!
Гость
22 декабря 2023, 18:10
Опять умирать будут тысячами,как при ковиде. А никому и дела нет,ни масок,ни дистанции,ни удалёнки. Люди у нас себя считают бессмертными.
22 декабря 2023, 21:58
РАН в 2023 поставила Минздраву тройку с минусом за борьбу с ковид - у нас врачей в красной зоне умерло в 16 раз больше, чем в Англии и 12,6 раз больше, чем в ЕС
Гость
22 декабря 2023, 09:05
Корона снова разбушевалась, люди стали умирать даже молодые, надо соблюлать эпид правила, для себя. И неввжно щаставляют нас маски носить или нет!
Гость
22 декабря 2023, 10:20
Удивляюсь и поражаюсь замглавреда.И хватило терпения искать эти умные высказывания светил,копировать (а сколько места занял!) .А я всё равно ничего не понял:сколько брать водки на поминки?
Гость
22 декабря 2023, 11:54
С нашим городским уровнем медицины промедления это нормально
Гость
22 декабря 2023, 13:07
На фото врачи в защитном комбинзоне но с обычной марлевой маской. Что у этих людей в голове????
Гость
22 декабря 2023, 14:47
если запретить болеть то поможет
Гость
22 декабря 2023, 08:09
Масочный режим нужно вводить.