V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 декабря 2023, 14:27
Как бы церкви напомнить что она отдельно от государства?
28 декабря 2023, 14:37
Для начала отлучить бы церковь от бюджета. Но это слишком радикально. Для начала обеспечить публичность размерам дотаций из бюджета на нужды РПЦ. Почему об этом молчат президент и депутаты. Что мешает Зюганову и его партии требовать, чтобы эти деньги пошли на медицину и образование. На армию пока идет СВО.
Гость
28 декабря 2023, 14:54
Поздно, Асколушка.
Гость
28 декабря 2023, 13:15
Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности. Пока ребенок не родился - он часть этого тела. И поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.
28 декабря 2023, 14:33
Здесь не тот формат общения, а я точно не специалист в этом вопросе, но медики совсем не дураки, когда определили сроки, на которых допустим аборт. На поздних сроках возникают крайне тяжелые медицинские и моральные проблемы.
Гость
28 декабря 2023, 17:21
28 декабря 2023, 17:21
Здесь не тот формат общения, а я точно не специалист в этом вопросе, но медики совсем не дураки, когда определили сроки, на которых допустим аборт. На поздних сроках возникают крайне тяжелые медицинские и моральные проблемы.
Продажа почки тоже вызывает серьезные медицинские и моральные проблемы, но несмотря на это, решает продавать или нет ее владелец и никто больше.
28 декабря 2023, 17:59
Гость
28 декабря 2023, 17:59
Продажа почки тоже вызывает серьезные медицинские и моральные проблемы, но несмотря на это, решает продавать или нет ее владелец и никто больше.
Вы считаете корректным сравнение почки с будущим ребенком? Да и продажа почки, любого другого органа для меня тоже весьма сомнительное действие. Тут и покупатель и продавец для меня не выглядят херувимчиками в белых одеждах. И пахнет их одежда при этом отнюдь не ладаном. Но безденежное донорство - это для меня совсем иное событие с морально-нравственной точки зрения.
Гость
28 декабря 2023, 13:48
Ну, давайте женщины сами будут решать)))))
Гость
28 декабря 2023, 13:54
Не позволим . Не бывать этому . Нас много .
28 декабря 2023, 14:58
Попов тянет на женщин, смакуют.
Гость
28 декабря 2023, 13:24
В РПЦ совсем уже с ума по сходили. Пусть те, кто принял там такое решение - сами и рожают вопреки медицинским рекомендациям или угрозе жизни. А вот остальным пусть голову не морочат.
Гость
28 декабря 2023, 13:40
В рпц никогда и не было ума. Так что терять ей нечего.
Гость
28 декабря 2023, 15:37
Свобода вероисповедания это о чем?
Гость
28 декабря 2023, 19:16
А у нас в стране что, уже церковь решает, кому что можно делать, а кому нельзя? Пусть бьют поклоны своему богу и не лезут в мирские дела, вот это будет правильно!
Гость
28 декабря 2023, 14:17
А теперь чем назовёт РПЦ зарплаты россиян, на которые с трудом дотягивают без потребительского кредита? Какое отношение РПЦ имеет к жизни женщины? Это её право решать - ухудшать себе жизнь или нет
Гость
28 декабря 2023, 22:56
Если аборт - убийство, значит скоро появится новая статья, за что сидеть?
28 декабря 2023, 14:31
Странная эта РПЦ, не сумела защитить свою церковь в стране У, тамошний церковный чиновник не захотел лично бороться, претерпеть за веру. Зато теперь лезут в медицинские, юридические и моральные вопросы.
Гость
28 декабря 2023, 13:24
если РПЦ заявляет официально то вы в полном клерикализме )) и готовтесь к десятине ))) продолжайте
Гость
28 декабря 2023, 13:31
не подскажете,где в городе ярмо прикупить?оченно ннада!
Гость
28 декабря 2023, 13:43
Гость
28 декабря 2023, 13:43
не подскажете,где в городе ярмо прикупить?оченно ннада!
посмотри у дедушки в чулане ! да и зачем ? оно у тебя в генах
Гость
28 декабря 2023, 14:35
а как в рпц обстоят дела с содомией?
Гость
28 декабря 2023, 15:15
стабильно 1000 лет
Гость
28 декабря 2023, 13:35
Надо будет для победы Родины . В три смены рожать непрерывно будем ))). Если это произнесет к пример какая нибудь женщина сенатор ну вы не поняли какая . То ей новый срок обеспечн . А вместе с ним и спокойствие и неприкоснрвеннлсть с достатком ))).
Гость
28 декабря 2023, 13:34
А кого их мнение вообще интересует?
Гость
28 декабря 2023, 13:39
В что была веками до этого, это не считалось убийством
Гость
28 декабря 2023, 13:45
чего каво
Гость
28 декабря 2023, 13:46
ахахахаха, серьезно
Гость
28 декабря 2023, 14:18
РПЦ жгёт :))
Гость
28 декабря 2023, 17:47
А потом удивляются - за что их с колоколен сбрасывают?
Гость
28 декабря 2023, 20:24
"РПЦ официально приравняла". Ну, приравняла, и что? Я за свободу вероисповедания. Пусть каждая религия свободно что-то там между собой проповедует и приравнивает, если это не нарушает конституционные права граждан РФ. Кто-то приравнивает аборты к убийству, кто-то верит в конец Света, кто-то верит в макаронного Монстра. Все религии хороши и все религии равны между собой. Если они не нарушают законы моей страны и не вторгаются в частную жизнь меня и моих детей. Я вот лично верю в бездымный порох и дробь-пятерку. Но я эту свою веру никому не навязываю. Я не прихожу в чужой дом и не навязываю никому свою веру. Если кто-то придет ко мне домой навязывать свою веру мне и моим детям, он столкнется на пороге моего дома с моей верой. Посмотрим, чья вера окажется более правильная.
Гость
29 декабря 2023, 03:18
Мр ак об еsие всегда торжествует там,где разруха в головах.