V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Об этом попросили главврачи: под Волгоградом готовят к закрытию пять фельдшерско-акушерских пунктов

20 января 2024, 08:42
Вместо ФАПов будут купели.
20 января 2024, 10:18
Денег нет, вот и ищут, как сэкономить, а дальше будет только хуже. Есть указание сверху – в этом году надо сэкономить на такую-то сумму, и это приказ, никакой свободы действий нет или тебя уволят.
20 января 2024, 11:35
10%
20 января 2024, 09:05
надо расширять койки для психически больных чиновников их количество растет.
Гость
20 января 2024, 09:47
Это правильно сказано
Гость
20 января 2024, 10:44
надо просто уменьшать количество нахлебников в виде чиновников
20 января 2024, 09:51
Я родом из Волгограда, но последние годы живу в глухом селе Тульской области. У нас тоже есть новенький, красивенький, но малюсенький ФАП. Всё время он закрыт. Фельдшер есть в ФАПе, в соседней деревне, 7км от нас. У фельдшера есть новенькая служебная Нива. По звонку он приезжает к нам. Проблем нет! О сокращении пункта речи нет. Предлагаю корреспондентам V1 побывать на этих публичных слушаниях, пообщаться с народом, провести небольшое журналистское расследование и сделать серию репортажей, разоблачающих областное министерство и их "любовь" к оптимизации!
20 января 2024, 10:20
5834097, ну, зачем. Прокукарекали, а там хоть не рассветай.
Гость
20 января 2024, 11:03
А нас работает. И звонить некуда не надо. Мы его отбили .
20 января 2024, 11:40
В Туле находиться крупный оборонный комплекс. Еще Петр 1 его создал. Заводы ВПК стоят в центре города. Деньги туда текут рекой. Думаю областной бюджет имеет хорошие доходы от поступающих налогов. Оттуда и Нива и фельдшер.
Смертность превышает рождаемость в год примерно на 500тыс чел. Что будет дальше?
Гость
20 января 2024, 08:52
Богатей, не стесняйся.
20 января 2024, 08:56
Завезут африканцев. Африка это наше все!
Гость
20 января 2024, 09:34
Дальше будет происходить увеличение богатства владельцев ритуальных услуг
Гость
20 января 2024, 08:47
Разве это не оптимизация народа? Разве это не вредительство?
Гость
20 января 2024, 08:50
Они. Что намерен предпринять?
Гость
20 января 2024, 09:06
Гость
20 января 2024, 09:06
Они. Что намерен предпринять?
Вернуть ВЧК-КГБ.
Гость
20 января 2024, 09:27
Гость
20 января 2024, 09:27
Вернуть ВЧК-КГБ.
Что значит вернуть? Оно никуда не уходило.
Гость
20 января 2024, 08:48
И за это предлагают голосовать. Ужас!!!
Гость
20 января 2024, 08:56
Они поторопились с предвыборными обещаниями, реально всё начнется после 17 марта..
Гость
20 января 2024, 08:59
Не голосуй
Гость
20 января 2024, 10:50
Не просто предлагают, а практически заставляют!
Гость
20 января 2024, 08:53
А сколько закрыто детских садов, школ, поликлиник, библиотек, клубов, театров?
Гость
20 января 2024, 08:55
Одних заводов с фабриками и средними предприятиями, более 100тысяч.
Гость
20 января 2024, 09:03
Сотнями и тысячами.
Гость
20 января 2024, 08:50
Главврачи без ведома сверху пукнуть не осмеляться.
Гость
20 января 2024, 08:57
Понятное дело, что всё спущенно по вертикали.
20 января 2024, 10:29
Странно,..."об этом попросили главврачи"...А по какой причине - там люди не живут,работать не хотят под предлогом далеко,лекарств не хватает,платят мало и никто не идёт? Конечно же,у оптимизаторов лучше закрыть,чем улучшить условия обслуживания для жителей...А слушания - разговоры для бедных!!
Гость
20 января 2024, 08:49
И так по всей стране - тысячами, за последние 20 лет.
Гость
20 января 2024, 08:51
А куда вы смотрите все эти 20 лет? В кружку с пивом?
Гость
20 января 2024, 08:55
Ну и? Дальше что делать будешь петрушка? Сиди и срочи здесь пока дают.
Гость
20 января 2024, 09:14
Гость
20 января 2024, 09:14
А куда вы смотрите все эти 20 лет? В кружку с пивом?
Я смотрю на тебя, на портреты твои, Ты нам врешь до сих пор, как медведи твои. Мы устали смотреть на позор всей страны, С нищетой деревень рядом замки твои.
Гость
20 января 2024, 08:46
Это к недавнему заявления об улучшении жизни на селе?
Гость
20 января 2024, 08:50
Так вы всё-таки смотрите телевизор?
20 января 2024, 11:45
В советское время регулярное повышение цен в 80 годах обосновывали просьбой трудящихся. Народ умирал от смеха от такой идеологии. Ну вы же сами просили! )) Обосновывали это тем, что повышение цен позволит развить производство и это улучшит качество продукции. Советский ширпотреб был ужасного качества.
Гость
20 января 2024, 09:40
Вражеские диверсанты уже даже и в комитет здравохранения внедрились
Гость
20 января 2024, 10:51
Они повсюду!
Гость
20 января 2024, 09:05
не проще было бы разогнать верхушку здравохранения за не справившейся со своей работой
22 января 2024, 16:25
Поправки заработали в Конституцию?
Гость
20 января 2024, 08:58
В начале двухтысячных с криками и поиском эти пункты по приказу президента открывали а теперь они не нужны стали, ну правильно всех уже выличили!!!
Гость
20 января 2024, 09:02
Их в то время закрывали по всей стране тысячами. Это перед выборами открыли пяток, но с царской помпезностью.
Гость
20 января 2024, 09:25
Зато есть деньги на пулялки.
Гость
20 января 2024, 09:47
Из-за пулялок в Новосибирске ввели режим ЧП по отоплению. Закрываются школы ,больницы. Но вот куда податься школьникам и больным, если в их домах поселился дед мороз, не сказали.
Гость
20 января 2024, 10:16
Это похоже на геноцид
Гость
20 января 2024, 10:53
👍
Гость
20 января 2024, 11:26
V1, молодцы!!! Эти жизненно важные вопросы надо освещать, и помогать народу бороться с беспределом.
Гость
21 января 2024, 08:02
И как они борятся с беспределом?Ты в курсе вы всю жизнь веками что то просите и "боритесь" а толку 0.?
Гость
20 января 2024, 09:26
Олигархизм, мать его...
Гость
20 января 2024, 10:07
хорошо хоть в хуторах и селах некоторых остались ветеринары еще они иногда немного и лечат людей
Гость
20 января 2024, 10:33
Вот куда деньги уходят, чтоб потом все закрыть.С главврачей снять бы деньги за строительство.
Гость
20 января 2024, 11:22
Главрачи должны быть сняты по умолчанию, если не хотят иметь крестьянских бунтов.
Гость
20 января 2024, 12:01
Каких бунтов?😆 Вам 5 лет к пенсии добавили - вы с песнями и плясками на улицы вышли..
Гость
20 января 2024, 12:22
Гость
20 января 2024, 12:22
Каких бунтов?😆 Вам 5 лет к пенсии добавили - вы с песнями и плясками на улицы вышли..
Не свисти. И не драконь. Лучше возглавь.
Гость
20 января 2024, 13:33
Гость
20 января 2024, 13:33
Не свисти. И не драконь. Лучше возглавь.
А такие как ты будут и дальше на диване чинуш хвалить и американцев хаять? Не, милок, ты уж как-нибудь сам..😆
Гость
20 января 2024, 11:19
Боритесь. Отстаивайте . Имеете право.
Гость
20 января 2024, 12:00
Эти не будут..
Гость
20 января 2024, 11:45
Главврачи просто умоляли! А нужно было спросить у людей...
Гость
20 января 2024, 11:59
Им и в деревнях люди нужны иск для отчетов бужных .
Гость
20 января 2024, 09:27
И конечно, на общественных слушаниях люди будут рвать на груди рубахи и умолять закрыть никому не нужные ФАПы..... Ну да, ну да... Как же достала эта страна.... и бежать-то некуда и не на что.
Гость
20 января 2024, 08:58
В сталинское время, за это бы...
Гость
20 января 2024, 09:18
Расстреляли!
Гость
20 января 2024, 09:23
На Соловки, как минимум.
Гость
20 января 2024, 09:19
Зачем не понятно их строили, во многих нет в селе хуторе людей Нет и персонала...Лучше джип-скорой помощи(или трактор с кабиной для'скорой помощи,' прекрепили к каждому хуторе.Добраться зимой до них не реально, а слушания надо было перед строительством проводить.У людей магазинов не с продуктами а строят фап, ч об с голоду умирать туда приходили.
Гость
20 января 2024, 09:25
Строили, чтобы люди жили, а не выживали.
Гость
20 января 2024, 11:13
Бред не неси. Там где люди, дети должна быть медицина.
Гость
20 января 2024, 11:07
Это попахивает геноцидом
Гость
20 января 2024, 11:17
Явно не от большого ума.
Гость
20 января 2024, 11:16
Можно всё закрыть. И сидеть ровно на ж. .Чё.
Гость
20 января 2024, 11:38
Земские врачи, на телеге разъезжающие от хутора к хутору. Вспоминаем Булгакова «Записки юного врача»
Гость
20 января 2024, 11:39
Зато Ева рожай
Гость
20 января 2024, 11:43
Вранье гонимое кто не знает как пилятся и распределяется деньги в бюджетных конторах и ведоствах ))). Скорее всего просто все деньги коту под хвост поспустили на коричнивых линиях . Но это еще не начинали ))). Германия уже еачмнает готовится к встречи денацификаторов .
Гость
20 января 2024, 16:54
оптимизировать оптимизаторов
Гость
20 января 2024, 10:54
Это очередной прорыв вниз.
21 января 2024, 00:34
Какой ужас, а как же простые люди без медицины. Заболевшим даже некуда обратиться. Мало того, что в поселениях ничего нет, так ещё и медпункты закрывают, кто же их полечит. В город особенно зимой ненаездиешся. А всё ругали советы, да при них всё было.
Гость
20 января 2024, 12:27
Отрицательный рост шагает семимильными шагами. А что-то хорошее мы в этой жизни увидим?
Гость
20 января 2024, 13:45
Буржуи и чиновники забыли что они на этой земле тоже в гостях
Гость