V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Могут лопаться сосуды и возникает рвота: в Волгограде почти пять сотен человек заболели коклюшем

1 февраля 2024, 12:04
Было бы здорово, если бы с признаками орви сидели дома и дети, и взрослые. А то разносят заразу. Большинство же думает, что можно таблеток наглотаться и вперёд к людям. Понятно, что деньги и уроки многим важнее. Но культура "не заражать окружающих и не разносить вирусы и бактерии" у нас отсутствует.
Гость
1 февраля 2024, 21:29
больничный не продлевают. вот и вся история. ипотека такая вещь - что там риск того, что вы заболеете, когда на кону стоит своя с банком квартира?
6 февраля 2024, 04:52
Гость
6 февраля 2024, 04:52
больничный не продлевают. вот и вся история. ипотека такая вещь - что там риск того, что вы заболеете, когда на кону стоит своя с банком квартира?
Ну так и надо тогда писать о нищете населения и сложностях социальной системы, которая гробит здоровье людей, помогая распространять заболевания.
1 февраля 2024, 11:34
Коклюшем дети и болеют. Взрослые уже с иммунитетом
Гость
1 февраля 2024, 11:48
Ты не прав, взрослые тоже болеют, защита действует только несколько лет.
Гость
1 февраля 2024, 12:56
Гость
1 февраля 2024, 12:56
Ты не прав, взрослые тоже болеют, защита действует только несколько лет.
Ты не прав. Иммунитет не может полностью исключить заболевание, но не исключает того, что заболевание будет протекать в более лёгкой форме.
2 февраля 2024, 13:30
Все эти болезни от нищеты, невозможности полноценно питаться.
Гость
5 февраля 2024, 12:05
Нет
Гость
1 февраля 2024, 10:05
Ну, теперь хоть признают, что коклюш есть… в прошлом году я от кашля наизнанку выворачивалась, с начала октября по конец декабря. От лекарств тошнило, но но на анализ на коклюш врач отправлять отказалась. Аккурат через 3 месяца кашель просто прекратился.
Гость
14 февраля 2024, 20:11
В Гемотесте делают пцр на коклюш. Или можно сдать кровь на антитела и имуногрлобулины к бактерии Borbitella.
Гость
1 февраля 2024, 10:19
А Мурашка не первый раз утверждает, что вакцин хватает, или это он про еврейскую жижу..
Гость
1 февраля 2024, 10:19
Раньше делались прививки от коклюша, оспы, кори, дифтерии, столбняка, туберкулёза. Но с некоторых пор население всё уровняло и перестало видеть между ними разницу. Поэтому назад, в пещеры и каменный век.
Гость
1 февраля 2024, 11:26
Я то же болел коклюшем в октябре декабре... лечили как от обычно кашля.. которое вообще не помогало столько всяких лекарств по накупал... а все назначают и назначают а кашель не проходит...... причем 2 раза специально сдавал анализы на коклюш где по крови явно было зашкаливание антител ... в итоге так и диагноз коклюш не ставили... писали не подтверждённый. и как же его еще подтверждать...
Гость
1 февраля 2024, 12:14
заболела в октябре. кашель- не то что на изнанку выворачивает, а просто не понимаешь как дышать. лечили, лечили, аж 4 антибиотика назначали. сегодня 1 февраля, но до конца кашель так и не прошел. гадость редкостная...а прививки делали в детстве
Гость
1 февраля 2024, 10:46
Самое страшное не то что вакцин не хватает, а то, что коклюшем болеют даже дети которых прививали "вакциной" заранее
Гость
1 февраля 2024, 11:20
Это уже другой вопрос. В СССР вакцины были лучшими в мире.
Гость
1 февраля 2024, 21:31
эффект от вакцины не вечен. Там вроде лет 10 (для коклюша). Потом все равно будешь болеть, разве что чуть проще/легче. Но это не точно. Все таки за столько лет столько всего с иммунитетом произойдет...
Гость
5 февраля 2024, 12:07
Гость
5 февраля 2024, 12:07
Это уже другой вопрос. В СССР вакцины были лучшими в мире.
Ну не все и не всегда, не преувеличивайте
Гость
1 февраля 2024, 11:17
Привет антипрививочникам! Вы думали, что особенные?
Гость
1 февраля 2024, 11:27
Прививка которую делали в детстве была... толку только от нее... она действует только год.. и то не факт. В итоге я переболел коклюшем
Гость
1 февраля 2024, 12:30
Гость
1 февраля 2024, 12:30
Прививка которую делали в детстве была... толку только от нее... она действует только год.. и то не факт. В итоге я переболел коклюшем
Прививки делают не только в детстве, есть календарь прививок, по которому делают взрослым в определенном возрасте!
Гость
1 февраля 2024, 14:46
Гость
1 февраля 2024, 14:46
Прививка которую делали в детстве была... толку только от нее... она действует только год.. и то не факт. В итоге я переболел коклюшем
Толк есть. Ты выжил. Разве тебе этого мало?
Гость
1 февраля 2024, 12:30
Это те у которых подтвердили коклюш,как вот мы,настояли на анализе в поликлинике,а сколько тех кого от ОРВ лечили ?Потом же не все захотят сдавать на антитела к коклюшу платно ,правда?Так что цифра больше скорей всего,и взрослые болели точно знаю .
Гость
1 февраля 2024, 22:41
А сейчас детям делают обязательные прививки от коклюша? Прививка ADCM (бывшая АКДС)? У меня лет 5 назад племянник-школьник жутко кашлял, врач поставил диагноз "коклюш".