V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Там взрывы было слышно»: в Волжском дотла сгорел продуктовый рынок

28 августа 2022, 18:43
Да прям без пострадавших. Тут скорые летели туда-сюда с сиренами и люстрами. Полиция летала. Я рядом живу. Тут просто апокалипсис был.
28 августа 2022, 18:18
Завриков свистит, как дышит. За 20 км от рынка в Городище столпились зеваки! Ага!
28 августа 2022, 18:16
Украинские диверсанты?
28 августа 2022, 18:30
А их наше ФСБ в арбитражном суде и ТРЦ искало несколько месяцев подряд...
Гость
28 августа 2022, 18:45
Следующий пожар -катастрофа возможен в Волгограде на Мира 13, где идет так называемый капремонт дома - памятника как бы «культуры» Во дворе подрядчик складирует десятки кубометров лесоматериалов для ремонта крыши! Пожарные проезды внутридворовые завалены мусором , стройматериалами! На чердаке вообще нет средств первичного пожаротушения. Рабочие не имеют спецодежды, защитных касок! Сварщик работает в майке и шортах, на ногах резиновые сланцы! На рабочем месте нет не только огнетушителя и страхующего помощника, но даже ведра с водой! Рабочие места после окончания работ не убираются, мусор накапливается неделями! У рабочих нет мест отдыха, приема пищи! Не организованы места гигиены ! Переодеваются рабочие в кустах, в конце смены рабочая одежда висит в пакетах на ветках кустарников! Как можно в нынешнее время выбирать подрядчика, который и близко не выполняет требования проекта в части технологии работ и техники безопасности! Проект организации строительства не соблюдается от слова -совсем! Есть мнение, что его попросту не читали
Гость
29 августа 2022, 11:09
"Проект организации строительства не соблюдается от слова -совсем! Есть мнение, что его попросту не читали..." Есть мнение что ПОС ваще не делали. Подрядчика наняли по принципу дешевизны. В таких организациях даже не знают что такое охрана труда и правила работы на высоте. Контингент наполовину из южных республик, хорошо если бригадир по русски говорит.
Гость
28 августа 2022, 18:30
Точно в Волжском? Не под Волгоградом? )))))
Гость
30 марта 2023, 20:35
Точно
Гость
28 августа 2022, 18:14
СТРАШНО. Аж 3 раза. Всем точно страшно?
28 августа 2022, 18:45
Олег, я четыре взрыва слышал, аж стрелка дрожали.
Гость
28 августа 2022, 23:27
А знаете, чем занимаются пожарные в эти дни? Не ликвидацией, а проверками по дворам. Вдруг у какой то бабули 70 лет не скошена трава вдоль забора частного дома.
Гость
29 августа 2022, 12:34
Ты врать где учился? Пожарные пожары тушат, а не проверками занимаются. Проверяет администрация. Даже инспектора уже по домам не ходят. Их два человека на район, а где и 1. Просто физически некогда...
28 августа 2022, 21:15
Почему пожарные так долго ехали?! Зла не хватает.
Гость
28 августа 2022, 22:58
Потому что они ПОЖАРНЫЕ, а не ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ !!!
Гость
29 августа 2022, 07:02
Ждали пока разгорится
Гость
29 августа 2022, 12:36
Ну как долго? От момента звонка до убытия из части 1-2 минуты. Ищи причины когда позвонили, как на дороге уступали...
29 августа 2022, 12:49
не пожар, а термоточка.
Гость
28 августа 2022, 20:37
п и п е ц кто принимал этот рынок в эксплуатацию весь из пластика горел как порох
Гость
28 августа 2022, 18:12
Не взрывы, а хлопки
Гость
28 августа 2022, 19:59
Это не только продуктовый рынок.