V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Всему виной подсластители: в Волгограде нашли импортную Coca Cola, которая может вызвать рак

29 декабря 2023, 18:30
В 70х был кофейный напиток "Колос", ( без кофе), состав был : рожь, ячмень, овёс. И ведь пили, как кофе. Так и Колу заменят и расскажут, что канализационные трубы колой чистят америкосы, а мы не такие.
29 декабря 2023, 18:36
хочу на Луну, всё таки в ячменном "кофе" было небольшое количество кофе: для запаха и вкуса.
29 декабря 2023, 18:39
29 декабря 2023, 18:39
хочу на Луну, всё таки в ячменном "кофе" было небольшое количество кофе: для запаха и вкуса.
в 70е кофе в совке?
29 декабря 2023, 18:41
29 декабря 2023, 18:41
в 70е кофе в совке?
было. кофе было. и не в совке, а в СССР.
29 декабря 2023, 17:23
Байкал купите, так же будете смачно рыгать, как от колы.
29 декабря 2023, 17:37
Нормальный Байкал был у Черноголовки, но несколько месяцев назад он стал такой же шляпой как и все остальное после того как сахар в составе заменили теми самыми сахорозаменителями
Гость
29 декабря 2023, 18:45
29 декабря 2023, 18:45
Нормальный Байкал был у Черноголовки, но несколько месяцев назад он стал такой же шляпой как и все остальное после того как сахар в составе заменили теми самыми сахорозаменителями
Им на нас чихать, главное их прибыль а от больных раком прибыль получат партнеры! Сами они эту бурду не едят и не пьют, они не выживают, им нормальные продукты возят чартерные рейсы, это нам нельзя нормально питаться!
29 декабря 2023, 19:03
Гость
29 декабря 2023, 19:03
Им на нас чихать, главное их прибыль а от больных раком прибыль получат партнеры! Сами они эту бурду не едят и не пьют, они не выживают, им нормальные продукты возят чартерные рейсы, это нам нельзя нормально питаться!
Ранее сообщалось, что за счет введения акциза на сладкие напитки в федеральный бюджет могут поступать дополнительные доходы в размере около 35 млрд руб. в год, которые планируется направить на финансирование мероприятий по борьбе с сахарным диабетом.
Гость
29 декабря 2023, 15:53
Кто кому не занёс ?
29 декабря 2023, 17:40
Больше похоже на разборки между поставщиками "серого импорта"
29 декабря 2023, 16:07
Завуалированные санкции, как в своё время с грузинским и молдавским винами. До сих пор не вызывала и тут вдруг ...... . )))
Гость
29 декабря 2023, 16:26
В газировке почти любой был этот подсластитель вместо сахара Он как может так и может не может вызывать. Эт надо его только и пить. Идите оригинальную колу почитайте что там Сахар почти уже нигде не добавляют. Только в соках ещё может и а редкой газировке. Прям тайну открыли
29 декабря 2023, 18:54
Гость, всё курят, бухают, жрут пальмовое масло, которое везде, но вот сахарозаменитель может вызвать рак. )))
Гость
29 декабря 2023, 15:56
Недавно читал что подобное про напитки из Черноивановки, один в один.
29 декабря 2023, 17:45
С Черноголовкой немного другая история. Государство ввело акциз 7р с литра сладкой газировки (с двухлитровой бутылки 14р помимо всех остальных налогов). Технологи в Черноголовке подумали и решили заменить сахар на сахароза Мендель, чтобы не платить данный акциз. Вкус только у напитков стал полной шляпой и я их больше не покупаю
Гость
29 декабря 2023, 18:46
29 декабря 2023, 18:46
С Черноголовкой немного другая история. Государство ввело акциз 7р с литра сладкой газировки (с двухлитровой бутылки 14р помимо всех остальных налогов). Технологи в Черноголовке подумали и решили заменить сахар на сахароза Мендель, чтобы не платить данный акциз. Вкус только у напитков стал полной шляпой и я их больше не покупаю
Это на что получается акциз, на рак?
29 декабря 2023, 19:00
Гость
29 декабря 2023, 19:00
Это на что получается акциз, на рак?
Инициатором введения акциза на газировку выступило правительство РФ. «В целях обеспечения дополнительных доходов федерального бюджета для возможности выделения бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023 и на плановый период 2024 и 2025 годов на реализацию мероприятий федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" законопроект предусматривает признание подакцизным товаром сахаросодержащих напитков», — указано в пояснительной записке к законопроекту. Ранее сообщалось, что за счет введения акциза на сладкие напитки в федеральный бюджет могут поступать дополнительные доходы в размере около 35 млрд руб. в год, которые планируется направить на финансирование мероприятий по борьбе с сахарным диабетом. 🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2023, 16:02
Кто то уже заболел и умер?
Гость
29 декабря 2023, 16:20
Загляни на ближайшее кладбище и убедись.
Гость
29 декабря 2023, 16:43
Пальмовое масло творит чудеса, "молоко, творог, сметана, сыр, кондитерка" и т.д. Или вы думаете что едите натуральный продукт по ГОСТ как в СССР?🤣
29 декабря 2023, 18:17
Гость
29 декабря 2023, 18:17
Пальмовое масло творит чудеса, "молоко, творог, сметана, сыр, кондитерка" и т.д. Или вы думаете что едите натуральный продукт по ГОСТ как в СССР?🤣
Гость, творит чудеса Володин, а не пальмовое масло.
29 декабря 2023, 17:08
а Кола никогда и не была безопасно. особенно в деством возрасте. Достаточно поинтересоваьться специальной литературой и теми же судебными исками америкосов к компаниии и историей колы. В моей семье и среди моих знакомых и друзей никогда на столе не бывает ни колы, ни спрайтов и т.п. хре....ди.
Гость
29 декабря 2023, 18:51
Ну подайте иск на условный "Буратино" , прсмотрим во скодько оценят жизнь и здровье, сами будете в шоке. Там подают иски так как с компаний взыскивают миллионы долларов. Иски в суд это признак зрелости общества и судебной системы , достойной судебной практики и ценности здоровья человека.
Гость
29 декабря 2023, 19:08
Все стали ленивые, особенно хозяйки домашнего очага. Почему тархуновый лимонад самим не сделать? Без всякой химии.
Гость
30 декабря 2023, 07:15
И мыло вари ,и хлеб пеки и лапти плети! Причем тут самим не сделать,проблема- то ,глобальная и это ужасно!
Гость
30 декабря 2023, 07:50
Гость
30 декабря 2023, 07:50
И мыло вари ,и хлеб пеки и лапти плети! Причем тут самим не сделать,проблема- то ,глобальная и это ужасно!
Чем вас детское мыло не устраивает? Хлебопечка панасоник? Просто у многих жизнь вокруг соц сетей и распространение своих фото с фильтром и без это смысл жизни.
Гость
29 декабря 2023, 16:16
Честно говоря уж пофиг от чего сдыхать.
Гость
29 декабря 2023, 16:46
Кажется что вы правы, никому не хочется думать на два дня, строить планы, что то делать. Все уже понятно, день прошел и то хорошо. Так сейчас 90%, или мечиают уехать куда глаза глядят.
Гость
29 декабря 2023, 18:42
И что? Мы должны отслеживать каждый такой товар от колбасы до молока? Импортный товар должен был проити санитарный контроль, контроль качества, где эти документы, кого посадили? Почему опасный для жизни трвар спокойно продается во всех магазинах и не снят с продажи? Почему руководители торговых точек не наказаны а сами торговые сети не аштрафованы? Где многомиллиардные иски ит людей в суды к торговым точкам? Что толку от того , что нам сообщаете о продаже в магазинах очередного яда? Наша жизнь имеет цену меньше чем бутылка этой коллы.
Гость
29 декабря 2023, 17:33
Отъестаньте от колы уже. Лучше скрепные 'каждый день' и 'красную цену' на своих спектрометрах анализируйте (спектрометры, кстати, тоже вражеские). Но там , конечно, только полезные для здоровья пиломатериалы и другая политура.
Гость
29 декабря 2023, 23:33
какел ....и угадай как попался?
Гость
29 декабря 2023, 16:48
Брехня.
Гость
29 декабря 2023, 16:27
,Ядами травют, салаты нельзя есть! У меня чай буду пить
Гость
29 декабря 2023, 16:47
В чае химия, краситель а пакетик выделяет яд.
Гость
29 декабря 2023, 16:32
Редкостная дрянь, не берите. Хорошая кола бывает из Узбекистана, Армении, Азербайджана и Грузии. Лучшая из Ирана.
Гость
29 декабря 2023, 16:49
В этих странах и продукты другие, качество на уровне.
29 декабря 2023, 17:48
Статья сильно похожа на элемент борьбы между группами серых импортеров...
Гость
29 декабря 2023, 19:23
29 декабря 2023, 19:23
Статья сильно похожа на элемент борьбы между группами серых импортеров...
не может быть))).
Гость
29 декабря 2023, 16:09
Так сообщало или не сообщало?
Гость
29 декабря 2023, 16:56
Вылечить рак незнают как , но что вызывает кола знают 100% ....нет слов....люди конечно отупели ,но что б до такой степени что б верить всему,не думаю!
Гость
29 декабря 2023, 19:24
Не, ну такая заказуха что прям... И фирму назвали...
Гость
29 декабря 2023, 19:57
как то непонятно с зубаревой она росспотребнадзор - молчит и отмахзивается
Гость
29 декабря 2023, 21:58
если газировка вам не по карману она вам вредна так эксерты сказали
Гость
30 декабря 2023, 06:27
Для меня уход КК стал очень болезненный . Я всегда участвовал в акциях и любил посещать ЦВП и получать за крышки подарки. Сейчас же очень много других и часто не вкусных КК. Я Научиться распознавать КК и быть может мой опыт Вам пригодится. Не вкусная КК та у которой задний текст черным шрифтом или Белым но буквы не четкие а как бы размытые. Так же обращаю внимание на крышу если текст можно счистить потерпев его ногтем то тоже лучше не брать. Зато очень понравилось КК производства Грузия ее как-то привезли к нам в пятерочку. А так же Азербайджан.
Гость
30 декабря 2023, 10:05
ЧУШЬ !!! ИЗНАЧАЛЬНО ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ !!! ЗНАЧИТ КАЗАХИ СЕБЕ СПЕЦИАЛЬНО ТАКУЮ КОЛУ ВЫПУСКАЮТ ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ ОТ РАКА ???... ИЛИ НАША ТОРГОВАЯ СЕТЬ КУПИЛА КОЛУ , КОТОРАЯ СПЕЦИАЛЬНО БЫЛА ИЗГОТОВЛЕНА ДЛЯ РОССИИ ЧТОБЫ КАЛЕЧИТЬ ЕЁ ГРАЖДАН !?... КАК В ПОСЛОВИЦЕ - ЧТО ХОРОШО ДЛЯ КАЗАХА ТО СМЕРТЬ ДЛЯ РУССКОГО ?!...
Гость
31 декабря 2023, 07:35
Из истории: первоначально з-д по про-ву "Pepsi -Cola" был открыт в Новороссийске. Но там технологическая линия предусматривала "контроль качества". После двух партий, которые ушли в "бой" - убрали робот "контроль качества". И вот тогда все жители СССР смогли испробовать её вкус на ВДНХ.
Гость
29 декабря 2023, 17:05
слов нету уже на этот бред!