V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Тысяча за молчание

Гость
11 мая 2017, 07:59
Свежих вакансий нет,одно и тоже крутится месяцами и годами!Откликнувшись -вакансии уходят в архив. В нашем отделе кадров девочки собирают в стол резюме откликнувшихся -на всякий случай-вдруг кто уволится!Вакансии все заняты,а они публикуют каждую неделю,вернее не наш офис,а московский...
Гость
11 мая 2017, 11:00
просто в анкете для соискателя надо добавить пункт: требуется или не требуется письменный ответ. наподобие как согласие на обработку персональных данных. Под роспись. И все, судов будет наамного меньше.
Гость
11 мая 2017, 12:39
и все будут ставить галочку, что требуется!
Гость
11 мая 2017, 14:15
Гость
11 мая 2017, 14:15
и все будут ставить галочку, что требуется!
Сложность то в чём?
Гость
11 мая 2017, 16:30
Роспись в храме...милок и у з/к. Бумаги подписывают
Гость
11 мая 2017, 06:45
Может теперь работодатели перестанут фиктивные вакансии публиковать
Гость
11 мая 2017, 06:58
не понимаю, зачем фиктивные вакансии публиковать
11 мая 2017, 07:22
Гость
11 мая 2017, 07:22
не понимаю, зачем фиктивные вакансии публиковать
Требуют от предприятий публиковать вакансии для центра занятости,пусть даже липовые.Создают видимость работы.
Гость
11 мая 2017, 21:32
11 мая 2017, 21:32
Требуют от предприятий публиковать вакансии для центра занятости,пусть даже липовые.Создают видимость работы.
Так вопросы к центрам занятости... Которым нужно создавать видимость работы (((( кто хочет - работает, а кто нет - ищет пути до тунеядства (((
Гость
11 мая 2017, 07:50
Не понимаю в чём боль. У них есть шаблоны пусть отправляют. "На данный момент позиция закрыта. В случае необходимости вернёмся к рассмотрению Вашей кандидатуры" . Ничего сложного. Можно в минуту уложиться с сканированием резюме по основным позициям образование, опыт. А соискатель сидит неделями ждёт ответов. А HH и SJ только бабло стригут.
Гость
11 мая 2017, 07:06
Теперь сидеть и отписываться по резюме, половина из которых даже по образованию не подходит на вакансию, часть ещё и по опыту, указанному в вакансии и так далее? Работать когда? Ух, как некоторые личности ухватятся за возможность попортить кровь работодателю.
Гость
12 мая 2017, 02:53
Ой, прям, за тысячу рублей бегай заявления пиши/подавай в суд, потом исправляй, потом еще пара тройка заседаний - кому это нужно? Больше тысячи все равно не дадут.
Гость
12 мая 2017, 05:51
Гость
12 мая 2017, 05:51
Ой, прям, за тысячу рублей бегай заявления пиши/подавай в суд, потом исправляй, потом еще пара тройка заседаний - кому это нужно? Больше тысячи все равно не дадут.
Да не поверишь, таких тысячи, если не десятки тысяч. Чем ниже уровень вакансии, тем больше халявщиков будет.
Гость
13 мая 2017, 11:01
А это разве не должностные обязанности эйчара? Или под "работать когда" имелось ввиду "когда чай-кофе пить, в соцсетях сидеть и лясы с такими же коллегами точить"? Тогда, конечно некогда ))
Гость
11 мая 2017, 09:04
Спасибо этому сайту новостей ,за то что хоть иногда знакомят нас с новыми законами и поправками!
Гость
11 мая 2017, 06:54
клёво все на заработки соискателям ))
Гость
11 мая 2017, 22:08
Так тинькофф дал все таки ответ или 1000р и молчать? вопрос то в обосновпносьти отказа.. претендент то может и оспорить такой ответ
Гость
11 мая 2017, 08:33
Проблема из ничего создана. Если в течение недели нет ответа от работодателя, то и так все понятно. А если работодатель ещё и хамит или юлит, вообще не понятно, чего соискатели дальше ждут.
Гость
14 мая 2017, 15:34
Как мне отказать соискателю по причине неопрятного вида? Запаха нестиранной одежды? Из-за неухоженных рук? Из-за подкатывания глаз или взгляда с поволокой? Из-за излишнего или даже напористого интереса к бонусам, льготам и зарплате? Из-за того, что мне, как руководителю, этот человек неприятен.
Гость
11 мая 2017, 12:53
Незнание трудового закона РФ не освобождает от ответственности работодателя. И обработку персональных данных могут проводить только операторы зарегистрированные в Роскомнадзоре. Соискатели пользуйтесь чаще этой статьёй 64 ТК ТФ и другими статьями трудового кодекса.
Гость
11 мая 2017, 16:12
читайте законы. обработка ПД: на бумажных носителях можно обрабатывать и без уведомления роскомнадзора. большинство нормальных предприятий не рассматривают резюме, а предлагают заполнить свою анкету, т.к. в 98% резюме у всех одни и те же слова, а сути 0,000...1%.
Гость
11 мая 2017, 22:55
Гость
11 мая 2017, 22:55
читайте законы. обработка ПД: на бумажных носителях можно обрабатывать и без уведомления роскомнадзора. большинство нормальных предприятий не рассматривают резюме, а предлагают заполнить свою анкету, т.к. в 98% резюме у всех одни и те же слова, а сути 0,000...1%.
Так-то, 98% анкет дублируют информацию присланных резюме. В чем смысл?
Гость
11 мая 2017, 09:18
Они свои резюме видели ??? А когда приходят на работу , хотят сразу много получать и ничего не делать, очень много не обоснованных амбиций...зато трудовой кодекс активно изучают...в себе , в первую очередь , нужно искать причину, в своём уровне квалификации и личностных навыков, а сейчас , к сожалению , резюме читаешь , очень много с ошибками и на собеседование приводят человека , а он не может даже составить предложение больше , чем из 2 слов.
Гость
12 мая 2017, 06:53
То же самое и работодатель! Хочет чтоб на него впахивали как рабы, при этом платить как можно меньше!
Гость
12 мая 2017, 14:13
Большинство менеджеров по персоналу нефига не делают, сидят чай, кофе гоняют, бамбук курят одним словом. Отписаться как положено по трудовому кодексу лень, а штрафы суды выставляют работодателям. Гнать в шею надо кадровиков которые не работают и получают большую зарплату.
Гость
12 мая 2017, 15:18
А вы свой текст видели? Если вы определяете ошибки в резюме, тогда мне очень жаль ваших соискателей)))
Гость
11 мая 2017, 10:41
Ага, может ещё и каждой уборщице в письменном виде заказным письмом матевированный отказ из за её алкашеского вида отправлять?
Гость
11 мая 2017, 19:38
Можно подумать работодателей алкашей нет. Господа какие.
Гость
12 мая 2017, 11:06
>>матевированный Ну и что же вы не поделили с уборщицей? Она раньше вас устроилась?
Гость
14 мая 2017, 13:00
С вашим знанием русского языка вы даже в уборщики не годитесь)
12 мая 2017, 11:45
....Низкий уровень профессионализма наблюдается во всех сферах жизнедеятельности... В том числе и в HR-среде... Сидят девчушки - чьи-то дочки-племянницы-кумовки-подружки-школьные друзья, и занимаются подбором кадров... Стыдоба..!
Гость
20 мая 2017, 12:20
а где ссылка на решение суда?