V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

408 комментариев к публикации

«Жители будут довольны?»: Совет Федерации одобрил закон о переводе стрелок в Волгограде

Гость
16 декабря 2020, 13:05
Кто-то сомневался в другом исходе?
16 декабря 2020, 17:58
история о том как на уровне государства узаконить незаконное решение! С подачи одного и после заслушивание другого. Без учёта мнения народа, специалистов и законодательства. Отличный образец отношения власти к народу.
Гость
16 декабря 2020, 10:42
Большинство за местное Волгоградское время. Тролли на зарплате, само собой, за московское. Все комментарии забили
16 декабря 2020, 21:42
Так все у нас довольны решением вернуть московское время! Соседи, родные, друзья- все рады! 👍 Наконец- то закончится эта бесконечная и бессмысленная перебранка!
Гость
16 декабря 2020, 13:16
Все узнали, как принимаются законы?! Делаем выводы!..
Гость
16 декабря 2020, 11:09
- Ну зачем, кто это придумал? Зачем издеваться над людьми? Если вы глянете на карту, по меридиану — на одном «нанизаны» Астраханская область, Волгоградская, Саратовская, Ульяновская - в трех областях местное время — а волгоградцам почему-то захотелось московское. Ну кому это нужно? Я понимаю, когда народ волнуется, повышают пенсионный возраст, не индексируют пенсию.. Зачем волновать людей по пустякам? Ну жили они на местном времени и пусть живут. И давайте дадим им возможность и дальше проживать по местному времени. Не надо переводить стрелки часов! Я понимаю, что это никогда не поздно. Но внемлите разуму! Дайте людям возможность жить на волгоградском времени! - заключил свой монолог Арефьев.
Гость
16 декабря 2020, 11:01
На следующие выборы опять поднимут вопрос о переводе стрелок, иначе ведь народ уже не пойдёт...
16 декабря 2020, 10:25
Волгограду, Волгоградское время!!!!!!
Гость
16 декабря 2020, 11:28
Арефьев , оказывается разумный человек. Коротко и по делу.
Гость
16 декабря 2020, 10:53
для особо одарённых рассвет сегодня в Москве в 8.52 по Москве, а в Волгограде в 8.49 по Волгограду. Разница в 3 минуты. а хотят вернуть разницу в час с лишним. Ну и где ваш гринвич? Где ваше астрономическое время? Волгоград сейчас живёт в своём времени. И это факт.
Гость
16 декабря 2020, 13:00
Ну, уяснили как законы принимают? Начхать на всё и всех. Чинуши подали, закорючки все на месте - буква, как бы закона, соблюдена. Отчего ж не одобрить? Хаврила, подь сюды! От как я рюмку махну, так ты Машку, подойницу, и хватай! Ничо, поревет и угомонится. Зато боярина родит. Почти. Я часы переводить не буду. На голосование больше не пойду. Хао! Я все сказал.
Гость
16 декабря 2020, 13:20
Интересно читать про "большинство". Большинство против повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, цен на бензин и пр. Но есть закон. А закон, есть воля господствующего класса возведенная в ранг обязательного. И причем тут "большинство"?
Гость
16 декабря 2020, 12:04
Старого доктора в губернаторы!!!! Правду-матку так и рубит с плеча!!!!
Гость
16 декабря 2020, 11:16
Вот представьте себе заголовки в завтрашней прессе: «Госдума принял закон, в соответствии с которым в сутках 25 часов». Сообразили? Нет? Многим же не хватает времени. Люди говорят: было бы в сутках 25 часов, мы бы многое успели. 71 статьей Конституции определение стандартов времени относится к нам, к нашим полномочиям. Для тех, кто не в курсе, я еще раз объясняю: это наши полномочия, и мы должны четко следовать им. В 1884 году в Вашингтоне состоялось собрание, где российская сторона в полном составе согласилась, что весь земной шар делится на 24 часовых пояса по 15 градусов. Отчет ведется от гринвичского меридиана по 7,5 градусов на восток и на запад. Поскольку Волгоградская область находится между 42 и 45 меридианом восточной долготы она полностью находится в 4 часовом поясе, или как сейчас в законе написано — во второй часовой зоне, - призвал Иванов, задавшись вопросом к депутатам: сколько можно этот вопрос буддировать.
Гость
16 декабря 2020, 13:45
Возьмём сферический вакуум. Коня запихивать туда не будем. Жалко лошадку. В чистом остатке получаем - в 2018 году активистов за местное время, в 2020 их же. Вопрос - чем заняты сторонники-оппоненты? Предвкушая ответ "работают", ржу. Они тут с утра втроём трутся, массовку создают.
Гость
16 декабря 2020, 19:45
я местный с 62 года и очень! доволен моск. временем
Гость
16 декабря 2020, 11:36
Референдум для чего проводился? Специально провоцируют людей. И тот, кто это делает - скрытый враг.
16 декабря 2020, 22:30
Референдум дал 65% голосов за Московское время!!!!! Ну а кто голосовал за местное,у тех опрос показал 34%! ТОЛЬКО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ И ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2020, 10:13
Сенаторы не подведите, верните Волгограду истинное астрономическое время.
Гость
16 декабря 2020, 11:44
Сенаторы, прислушайтесь к народу. Оставьте Волгоградское время. Референдум нельзя просто так отменить.
Гость
16 декабря 2020, 10:41
Переведите Москву в UTC+4 и все будут довольны (ну кроме энергетических компаний конечно, которые потребуют перевести время на Калининградское)
Гость
16 декабря 2020, 10:58
Из статьи: "Отдельное видео активисты посвятили выступлению на первом чтении законопроекта в ГД РФ депутата Михаила Струка, опровергнув все прозвучавшие с трибуны доводы". Я смотрел это видео. Достоверных или мало-мальски значимых опровержений - никаких. Авторы такого "опровержения" могут с таким же успехом в тургеневском "Му-му" проставить слова "Ложь" и "Забыл сказать".
Гость
16 декабря 2020, 11:22
- Кому-то там что-то захотелось. В 2009 году Дмитрий Медведев тоже посчитал, что в России слишком много часовых поясов, предложил их сократить по примеру США. Но там столько часовых поясов, потому что географически их больше не может быть. Или мы хотим, как в Пекине, жить по пекинскому времени? Но только все встают и работают по своему, по местному времени. Поэтому, уважаемые коллеги, все дискуссии давным-давно пора прекратить. Государственная дума, как ответственный государственный орган, должна четко всем сказать: кто хочет поспать, пусть спит дальше. Кто хочет вставать, вставайте пораньше. Вот когда были разговоры летнее/зимнее время, мы вносили простое предложение: оставьте все как есть. Пусть люди встают, как им нравится, а работать начинают либо на час раньше, либо на час позже. А время оставьте — географическое, астрономическое и так далее, - подчеркнул Иванов, заявив, что депутаты, принимая закон в третьем чтении, «идут на поводу неизвестно у кого и собираются «перешвырнуть» Волгоград в другой часовой пояс».
Гость
16 декабря 2020, 13:24
Очень показательно для всех. Теперь всем понятна цена референдума. Кто сейчас ратует, что переходим на МСК, не обнадеживайтесь. Это не Ваше решение. Решили за НАС всех.
Гость
16 декабря 2020, 15:30
а я бы хотела чтобы поименно перечислили кто проголосовал за московское время , чтобы мы благодарные жители города Волгограда смогли отблагодарить на следующих выборах!!!!!!.
Гость
16 декабря 2020, 12:07
Похоже эти людоеды скоро за наших соседей возьмутся: Саратовскую и Астраханскую область.
Гость
16 декабря 2020, 21:36
В редакции траур? Часы переводить не будут? Снова и снова будут камлать на пустом месте?
Гость
16 декабря 2020, 13:54
ПЛАТА ЗА ДЕТСАД В ВОЛГОГРАДЕ ВЫРОСЛА НА 3,6% ВЗНОС НА КАПРЕМОНТ: ПЛЮС 6,9% ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ: ПЛЮС 3,8% ШТРАФЫ И ПЕНИ ВЕРНУТСЯ
Гость
16 декабря 2020, 16:29
да кто доволен то, кучка дураков которая это все затеяла. вся область негодует, а в администрации радуются.
Гость
16 декабря 2020, 11:01
Даешь компромисс!!! Плюс 30 минут от Москвы!!!
Гость
16 декабря 2020, 13:23
Крым на очереди.
Гость
16 декабря 2020, 10:34
Как повернули, а? На референдуме вопрос был поставлен непонятно для жителей . Они такие дураки, что не поняли! Тупые! И большинство процентов тупых проголосовало за волгоградское время на референдуме. А сейчас вопрос был поставлен грамотно и понятно. Неважно, что не всем достались ксероксные бумажки. Главное, что сейчас все всем понятно. И депутаты совершили героический поступок, удовлетворив жителей вернуть московское время. Выставили нас неучами безграмотными и провернули очередную аферу.
Гость
16 декабря 2020, 13:58
А если президент за неделю не подпишет, то нашим депутатам заново всю схему затевать? Уж очень торопились, сроки теперь поджимают.
Гость
16 декабря 2020, 10:33
Наше Поволжье! Наше Время! Наше Решение! Московское, разумеется.
Гость
16 декабря 2020, 10:41
Нашли повод ругаться. Пусть каждый встаёт и ложится, когда ему удобно. Мне стрелки пофиг, встаю и ложусь с восходом и закатом солнца. Хоть в Волгограде, хоть в Москве.
Гость
16 декабря 2020, 15:46
дерьмократитческое дно россии референдум гавно
Гость
16 декабря 2020, 20:11
Московское — это хорошо ! Московское — это правильно ! У меня вся семья и все знакомые ЗА Московское !!!
Гость
16 декабря 2020, 20:15
Только московское! И нечего тут результаты подтасовывать в опросничках. Да ещё президенту голову морочить. Народ за московское!
Гость
16 декабря 2020, 20:20
Жители будут довольны. Без вопросительного знака.
Гость
16 декабря 2020, 20:23
Вот то, что было сделано в 2018, было неправильно. И все проглотили тогда. Мучение было в течение 2 лет. А московское как раз и ближе к истине, хоть немного исправит эту " астрономию"! Восстановить справедливость - это вернуть московское время!
Гость
16 декабря 2020, 20:25
Спасибо разумному решению. Уррра, Московское!!!
Гость
18 декабря 2020, 12:41
эх, а на рыбалку теперь когда летом вставать... хотя... можно и не ложиться теперь)))
Гость
16 декабря 2020, 21:02
Московское время! Обидно, что есть не адекватные люди, не понимающие значения перехода на московское время. Конечно, если смотреть с точки зрения "деревни", то аргументы местного времени ясны. К сожалению, Волгоград, это большая деревня. Соответственно и ментальность. Очень жаль.
Гость
16 декабря 2020, 13:57
Волгоградцы, зайдем с тыла. Вынесем вопрос на всероссийский референдум по переводу Москвы в часовой пояс UTC+4))) автоматически все регионы получат больше светлого времени суток, приходящийся на период бодрствования. Всем будет светлее!!!
Гость
16 декабря 2020, 18:22
Складывается впечатление, что все сторонники волгоградского времени нигде не работают, а занимаются только тем что пишут в комментариях-утром, днем, и вечером! Надоели.! Сколько других действительно важных! проблем!Тусовшики, успокойтесь наконец-то!
Гость
16 декабря 2020, 18:13
Госпожа Алимова! Я пенсионер и не считаю, что депутат Гос.Думы имеет право выражать своё личное желание как мнение всех пенсионеров региона. Уверен, что вы даже не сможете проанализировать, просчитать и обосновать необходимость перерасчёта услуг ЖКХ из-за смены часового пояса, как не смогли достойно принять мнение большинства жителей региона. Пожалуйста, озаботтесь более насущными проблемами, например, постоянными отключениями света, горячей воды, авариями на канализационных сетях и пр., а не на желании отдельных жителей погулять на час дольше.
Гость
16 декабря 2020, 10:23
Сенаторы нас большинство, мы за Московское время!
Гость
16 декабря 2020, 13:50
Все, не верю, больше на выборы не пойду. Весь Волгоград за местное время. Опрос подтусовали, решение вынесли, про референдум забыли
Гость
16 декабря 2020, 13:55
В Киеве, отменили московское время, теперь запрещают говорить по русски. Наши борцы против московского времени, тоже пойдут по этому пути.
Гость
16 декабря 2020, 10:24
Да, даёшь +3! Подавляющее большинство людей Волгоградской области проголосовало за Московское время, и это факт!